Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

сети на заливе

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся борьбы с браконьерством, с запрещенными орудиями лова, нарушения сроков лова, пропаганды чистоты в лесу и на водоемах.

Re: сети на заливе

Сообщение колдун » 18 май 2010, 18:27

Vovchik писал(а):
колдун писал(а):
Vovchik писал(а):Уважаемые ,а где можно поинтересоваться дают ли лицензию на лов на заливе,
сетями,какая ечия,размер сети,я знаю ветеранам боевых действий раньше давали,но на озера,
а вот как на счет залива?

Вовик!!! Вот именно люди здесь уважаемые ,во всех своих проявлениях...
---и пошел ты со своим вопросом на ..., или дорогу показать...


ну по товоему посту я понемаю,что ты чел.не УВАЖАЕМЫЙ и дорогу я те к...у и сам могу показать,устанеш шлепать,это вопервых,а вовторых есть на нашей карте кольского п-ва поселки в которых проживают 2-3 человека и связи с внешним миром ограниченные и им тоже кушать хочется,так вот прежде чем свое му..о пихать куды неследует спрасить надо с какой это целью человек интересуется.или просто отметится захотелось



Что я неуважаемый ,эт как-то побоку , люди на форуме другое , почитал бы сначала близкие темы и отношения к
данному вопросу , а не сходу только зарегистрировавшись сильно видать тебя волнующий вопрос задавать,и нах я буду тебя спрашивать(странный вопрос-"для чего ставить сети") если ты сам незахотел вразумительно описать,а где нет связи с внешним миром там не спрашивают,тем паче про залив...так что :-) ты брат Vovchik сам пихнул му..о нетуды...заодно и отметился...
....
Странные люди бреки- всегда "ИМ ТОЖЕ КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ"... вечно голодные...
SERGA^^^^^^^^^^^^^^^^^IMANDRА
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Аватара пользователя
колдун
Активист
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 13:04
Откуда: АФРИКАНДА
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Имя: Сергей Николаевич
Техника: VOLKSWAGEN CARAVELLE T5.
воронеж,nissan-marine18,
снежик Хаски ХL.......
skype: sergares51

Объявления

Re: сети на заливе

Сообщение lohmaty » 29 май 2010, 17:45

Vovchik писал(а):я смотрю здесь ну очень правельные все и посылают так кулюторно.

Беги быстрей отсюдова,а то БОНЧ из Стингера шмальнет :-) или еще из чего подобного :sh_ok: ;;-)))
Аватара пользователя
lohmaty
Участник Форума
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 02:00
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь

Re: сети на заливе

Сообщение Александр Вас. » 29 май 2010, 19:00

Vovchik писал(а):Да, я смотрю все наш родной край с норвегией сравнивают так вот у них вся территория частная даже там где море,и рыбу они ловят как хотят и где ходят и семгу в магазине покупают не от того чтоб стадо не загубить,а потому что она не обработана,так же и с грибами.

Чушь полнейщая.Уж мы там постояли в той Норвегии,когда рыбацкий флот был "незаходной".Я везде ловил рыбку,на севере треску,в южной Норвегии ловили скумбрию на спиннинг, в горах на озерах ловил на спиннинг форель и кумжу.Если не пакостишь,они нормально ко всему относятся.Частные территории есть ,конечно,но ,в общем,не много,свободных территорий в сотни раз больше. Семгу в магазинах,да покупают,потому-что килограмм садковой стоит дешевле пачки сигарет,но и когда мне сказали,что в одной только Тане за сезон выловили 47 тонн семги,в основном нахлыстом,был удивлен. Рыбы у них везде много,сразу бросается в глаза разница с нами.Так ,как у нас ,до последней мелочи,там водоемы не выцеживают.Зато и наловить ,без всяких сетей, для личного потребления можно запросто.
Невольно сравниваешь,когда морем идешь с запада на восток: до Варангер-фьорда живое человеческое побережье,жизнь кипит,а после- натуральная зона в стиле милитари ,и только слышишь "какое судно,какое судно по пеленгу..." А как не сравнивать,если мы соседи через забор?
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: сети на заливе

Сообщение Владимир » 29 май 2010, 20:18

А мне подвалило счастье.На всё лето уезжаю к ним.
Владимир
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Дополнительная информация: Рыболов-любитель одиночка

Re: сети на заливе

Сообщение ЕвГен » 29 май 2010, 23:04

Александр Вас. писал(а):Семгу в магазинах,да покупают, потому-что килограмм садковой стоит дешевле пачки сигарет, но и когда мне сказали,что в одной только Тане за сезон выловили 47 тонн семги, в основном нахлыстом, был удивлен.

Огорчу Вас до невозможности: садковое лососеводство и тривиальный перелов всего за десяток-другой лет уже угробили семужьи популяции в очень многих скандинавских реках, даже в таких известных как Альта и ... Тана:

Дикая сёмга под угрозой
03.03.2008

Река Тана в северонорвежской губернии Финнмарк, одна из лучших сёмужных рек Европы, из-за перелова может полностью утратить своё значение.Как сообщается в докладе норвежского директората природопользования, в ряде крупных притоков сёмги уже нет. В работе над докладом принимали участие учёные из Норвегии и Финляндии. В докладе утверждается, что семь из десяти особей, поднимающихся в реку на нерест, вылавливаются до того, как достигнут нерестилища. Кроме того, активный промысел сёмги ведётся в норвежских прибрежных водах. Река Тана является, без преувеличения, самой обильной семужьей рекой в Норвегии, но сейчас она медленно умирает. Интенсивная рыбная ловля, между тем, абсолютно легальна. По данным исследований, зона распространения сёмги в речной системе сократилась с 1200 до 1000 км. Особое беспокойство вызывает у учёных крупная рыба, нерестящаяся в притоках в верховьях реки. Сёмга, нерестящаяся в реках Карашьока и Лешьока, идёт на нерест раньше и поэтому подвергается наиболее интенсивному вылову во время долгого пути вверх по реке. В директорате природопользования считают, что снижение численности семужьей популяции вызвано отнюдь не болезнями или препятствиями в виде искусственных сооружений. Снижение численности, уверены там, обусловлено масштабными выловом, который ради спасения реки должен быть кардинально сокращён и на реке, и в океане.
barentsobserver.com
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: сети на заливе

Сообщение Александр Вас. » 30 май 2010, 15:37

Может быть и так,но все равно за семужье стадо Таны я как-то более спокоен,чем за стада наших рек.
Конкретный пример по теме - устье Б.Западной Лицы .Полное отсутствие контроля. Устье за колючей проволокой.Там у военных "стратегический интерес". Кто-то хоть удосужился подсчитать, как катастрофически убывает стадо этой реки ?
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: сети на заливе

Сообщение ЕвГен » 30 май 2010, 16:35

Эх, Александр Василич! Русская поговорка говорит "Хрен редьки не слаще". :(
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: сети на заливе

Сообщение ганченко антон » 27 дек 2010, 17:32

проидите на отливе ночью метров 500-700 южнее от причала белокаменки пару ручьев вытекает сетки стоят через 50м одни буйки ровненько вдоль берега помоему там изба сторожат на нас собак спустили в районе мишуков ставят местные оборигены этим живут работа
Аватара пользователя
ганченко антон
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:05
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Имя: антон
Техника: .шнива 06г .нексия 12г. джонсон 30 .88 г.в. баджер HD 430
телефон: 89113097366

Re: сети на заливе

Сообщение Major Payne » 28 дек 2010, 11:02

Если мы говорим о сетях в море не на семгу, то я не вижу особых причин набрасываться на человека. Не думаю, что морю можно таким вот образом нанести урон, продуктивность водоема слишком высока. Почитайте про освоение промысловых квот. Там такие цифры, что говорить о вреде одной рыбацкой сети нецелесообразно, ИМХО.

Озера-реки-водохранилища это дело другое. Сам ярый противник сетей :ry_car:
"Я наяву вижу то, что многим даже не снилось..." (c) Сплин
Аватара пользователя
Major Payne
Активист
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:37
Откуда: г. Мончегорск
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Имя: Дмитрий

Re: сети на заливе

Сообщение Александр Вас. » 28 дек 2010, 15:24

Я больше согласен с Pomor.В основном сети в заливе ставятся с расчетом на семгу.Особенно на отмелых местах у впадения рек и речушек.Сейчас правда не совсем сезон,но я знаю,что на Коле,например,у Магнетит на 1412 км каждую зиму стоят сети подо льдом и все равно какая-то рыба попадается этим барыгам,иначе б не ставили.
Вообще мне нравится у Архангелогородцев на рыбацком сайте есть тема "Информация для рыбинспекции".И люди там выкладывают все подобные вещи.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: сети на заливе

Сообщение Бонч » 28 дек 2010, 15:27

давайте у нас такой топик сделаем.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: сети на заливе

Сообщение Евгений » 28 дек 2010, 15:35

Я за :ry_car:
Опыт - серия неудач, каждая из которых чему-нибудь да учит, например тому, что ее не избежать и в следующий раз.
Аватара пользователя
Евгений
Активист
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:48
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Имя: Евгений
телефон: 89113120627

Re: сети на заливе

Сообщение ганченко антон » 31 дек 2010, 12:19

я думаю инспектора ребята не глупее нас и все давным давно знают кто где и на что ставит говорил с мужиками все лето сети не снимали с залива ничего не скрывают фотки показали и днем сети проверяют а инспекция начала шевелится с сентября говорят все лето не было а ставят не на треску а тем и топикав итак много до сих пор не разберусь чел спрашивает что то и сразу новая тема или заголовок (не знаю как называется)
Аватара пользователя
ганченко антон
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:05
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Имя: антон
Техника: .шнива 06г .нексия 12г. джонсон 30 .88 г.в. баджер HD 430
телефон: 89113097366

Re: сети на заливе

Сообщение Garik-SPB » 31 дек 2010, 12:33

Бонч писал(а):давайте у нас такой топик сделаем.

Логически давно уже пора наладить связь с рыбниками...как в Питере,например....только походу нашим рыбникам это не очень то и нужно.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: сети на заливе

Сообщение сергей-флинк » 06 мар 2011, 17:28

если хотите посмотреть на браконьеров-побывайте в окресностях белокаменки.Тем летом обкатывал мотор вышли из ретинского пошли в сторону белокаменки не доходя немного ло нее за мысом все перегорожено сетями едва не намотали с берега нас увидели люди попрыгали в лодки и к нам оказалось толи гимс толи рыбохрана уже не помню да и не важно.важно другое те люди которые поставлены на охрану сами первые воры.прогнали чуть не взашей и докуметы им наши не надо когда куш идет
сергей-флинк
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:43
Откуда: полярный
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: сергей
Дополнительная информация: почта akciss@mail.ru
Техника: флинк-320

Re: сети на заливе

Сообщение Артём » 14 мар 2011, 22:13

у авторынка ставят,я видел, когда капшуков собирал... засранцы
Рыбалка- вещь непредсказуемая. Именно в непредсказуемости вся ее прелесть!
Аватара пользователя
Артём
Бывалый
 
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 21:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 4030 раз.
Имя: Артём
Техника: Навигатор 380+Ямаха 9.9(15), авто
skype: mixalych37tema
телефон: 89022810991

Re: сети на заливе

Сообщение сергей-флинк » 14 мар 2011, 22:41

у авторынка это да .сам разговаривал с мужиком которые там сети ставят уже наверное лет 10.говорит и тюлени попадаются и пиногор валом инспекция куплена
сергей-флинк
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:43
Откуда: полярный
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: сергей
Дополнительная информация: почта akciss@mail.ru
Техника: флинк-320

Re: сети на заливе

Сообщение Артём » 14 мар 2011, 22:43

да, а мне тоже дятька рассказыавал, что как стая камбалешек налетит, та штук 20 набьется
Рыбалка- вещь непредсказуемая. Именно в непредсказуемости вся ее прелесть!
Аватара пользователя
Артём
Бывалый
 
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 21:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 4030 раз.
Имя: Артём
Техника: Навигатор 380+Ямаха 9.9(15), авто
skype: mixalych37tema
телефон: 89022810991

Re: сети на заливе

Сообщение vakadrug » 13 июн 2013, 23:24

Vovchik писал(а):Да душить ее ни кто и не соберается,просто вопрос как выйте в море в феврале-марте-апреле,когда ветер дует неделями,а инспекция прилетает с пограничниками на вертушке.Есть у нас еще маяки с метеостанциями где сидят молодые 2-3 года назад окончившие институт и рыбы очень хочется и кости сдать

Ага поставят(такие 2-3 года закончивший институт) 2-3 сетки , с радости, что рыбалка началась- напьются водки у костра :dr_ink: в лучшем случае -для них они сетки бросят и не найдут их, в худшем в сетях товарища найдут спасатели :te_le_fon: а итог один , лет через 30 будут карать бреков ,что рыбу всю по выловили и водоемы загубили :ry_car: э
vakadrug
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:43
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Иван

Пред.

Вернуться в Борьба с браконьерством и мусором на водоемах (в лесу)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления