Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Сделаем планету чище!

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся борьбы с браконьерством, с запрещенными орудиями лова, нарушения сроков лова, пропаганды чистоты в лесу и на водоемах.

Re: Сделаем планету чище!

Сообщение ratpoison » 19 янв 2014, 15:02

Аж гордость берет :smu:sche_nie:
"Вся эта земля пустынна и только в немногих местах живут терфинны, которые занимаются охотой, рыболовством и ловлей птиц." Норвежец Отер, первое упоминание Кольской земли 11 веков назад.
Шевроле нива клуб Мурманск.
Аватара пользователя
ratpoison
Активист
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:40
Откуда: Город-герой.
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Имя: Никита
Дополнительная информация: "Подумаешь, нахлыстовики..Та же пьянь, только в вейдерсах.." З.М.
Техника: Паруса
телефон: 9113058955

Объявления

Re: Зимняя рыбалка 2013-2014 Отчеты

Сообщение Вольдемар Осенний » 14 фев 2014, 15:27

Всем привет! Обращаюсь к любителям Экостровского пролива. я чувстствую себя от части виноватым в том, что бросил клич всех на корюшку в это место. Вчера сам там был очередной раз. если бы вы видели, что сделали с таким красивым водоемом, загадили всю площадь, как гадят только больные манией ср-ть, где ни попало, быдла. На стоянке есть мусорный контейнер, пусть и переполненный, потом все же увезут, возьми, что с собой принес и брось в этот контейнер,но зачем же гадить на озере. Вчера собрал в большой пакет 32 бутылки, брал только стеклянные и пластиковые, за другим мусором приду в следующий раз. Каждый день там бывает минимум 40-50 палаток, пожалуйста, давайте каждый хоть немного возьмет с собой на обратном пути мусора и не только своего, может к таянию льда и очистим озеро, ведь сколько рыбы и положительных эмоций оно дало в этом сезоне любителям рыбалки. Да еще браконьеры поселились не далеко, избу выставили и сети таскают на виду у всех.
Аватара пользователя
Вольдемар Осенний
Активист
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 09:01
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Вольдемар

Re: Зимняя рыбалка 2013-2014 Отчеты

Сообщение nadvik » 14 фев 2014, 15:46

Такая беда с мусором не только на Экостровском! Позавчера на Чаячных пришли в ужас! Не знаю, как в ЯБ, давненько там не были. Тоже не понимаю "людей"! Неужели трудно за собой в пакет убрать? У нас лично мусора обычно немного, складываю в обычный мешочек и везу домой.
Если вы чувствуете, что ситуация которая сложилась, неразрешима, поднимите руку повыше, потом резко отпустите со словами «да пошло оно …» и подумайте еще раз!
Как говорил Великий «даже если тебя съели, у тебя есть два выхода» (Карагай)
Аватара пользователя
nadvik
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:56
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 7236 раз.
Поблагодарили: 3377 раз.
Имя: Надежда
Техника: Шнюська 2006
Барс Следопыт HV 9 DS c лыжным модулем
Badger370+ SUZUKI DF 9-15 + SUZUKI 2.5
телефон: 9600273019

Re: Зимняя рыбалка 2013-2014 Отчеты

Сообщение Sharkman » 14 фев 2014, 15:50

Насчет мусора подтверждаю, Степа (Alco) свидетель, я на прошлых выходных долго матерился идя мимо пустых бутылок и банок на экостровском пятаке. Я свой мусор всегда с собой забираю и выкидываю его только в контейнер возле своего подъезда. На этих выхах поддержу инициативу Вольдемара, волокуши мусора вывезу.
Аватара пользователя
Sharkman
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Имя: Алексей
Техника: Имеется
телефон: 9210313617

Re: Зимняя рыбалка 2013-2014 Отчеты

Сообщение Власович » 14 фев 2014, 19:04

nadvik писал(а):Тоже не понимаю "людей"! Неужели трудно за собой в пакет убрать?

Да нелюди это! :sh_ok:
Власович
Активист
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:51
Откуда: Кузомень
Благодарил (а): 1141 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Имя: Геннадий

Re: Зимняя рыбалка 2013-2014 Отчеты

Сообщение Sharkman » 14 фев 2014, 21:06

Уважаемые форумчане! Извините за оффтоп, но эту тему больше читают те люди, которые собираются на рыбалку. Предлагаю отписаться здесь тем, кто завтра, в субботу, планирует ехать на экостровский. Также предлагаю совместными усилиями собрать и вывезти с водоема мусор, ровно столько сколько каждый пожелает нужным. От нас не убудет, а это прекрасное озеро, которое каждому из нас подарило множество прекрасных мгновений просуществует хоть на некоторое время дольше, хватит жить одним днем, подумайте о будущем, подумайте о своих детях!!! Всех желающих поддержать мою инициативу прошу отписаться, можно в личку. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Sharkman
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Имя: Алексей
Техника: Имеется
телефон: 9210313617

Re: Зимняя рыбалка 2013-2014 Отчеты

Сообщение Гера » 14 фев 2014, 21:09

Если честно, я уже устал об этом говорить и писАть об этом. Самое интересное в этом во всем, что за машины на льду штрафуют, типа :ti_pa: за вред природе, а вот за этот срач нет. Только не говорите что трудно поймать свиней, вовсе нет, просто это никому не нужно. проще остановить машину на льду, или подъехать к ней, нежели сидеть на льду и следить за всеми. А надо бы!
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро (Джимми Каннон)
Аватара пользователя
Гера
Активист
 
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 17:36
Откуда: г.Оленегорск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 2092 раз.
Имя: Георгий
Техника: 4х4, Флагман-380, Suzuki DT9.9AS, Тайга Патруль 800 SWT
skype: есть
телефон: 9095646343

Re: Зимняя рыбалка 2013-2014 Отчеты

Сообщение Гера » 14 фев 2014, 21:27

Sharkman писал(а):Уважаемые форумчане! Извините за оффтоп, но эту тему больше читают те люди, которые собираются на рыбалку. Предлагаю отписаться здесь тем, кто завтра, в субботу, планирует ехать на экостровский. Также предлагаю совместными усилиями собрать и вывезти с водоема мусор, ровно столько сколько каждый пожелает нужным. От нас не убудет, а это прекрасное озеро, которое каждому из нас подарило множество прекрасных мгновений просуществует хоть на некоторое время дольше, хватит жить одним днем, подумайте о будущем, подумайте о своих детях!!! Всех желающих поддержать мою инициативу прошу отписаться, можно в личку. Заранее спасибо!

Эта идея не нова, только мало кому это нужно. " Я не гажу, а за остальными убирать не буду": - такая позиция даже тут у многих. Если власти не озаботятся - порядка не будет. Лично я брезгую ходить в такие вот места, где сидит 100-200 "людей", я пойду подальше, но от меня никогда не остается мусора. Я и пустые пачки из под сигарет в окошко машины не выкидываю. Но я не могу убирать за всеми рыбаками области. Чтобы убрать в Экостровском или, например, в ЯБ нужен десант из человек 50-100 и порядка 100 мусорных мешков, это все дерьмо нужно еще вывезти, нужен снегоход и сани... Да что я об этом... Рыбнадзор лучше бы за этим следил, чем отлавливать машины на льду!
Вот об одной акции, и дальше почитай...
viewtopic.php?f=72&t=4662&start=780#p262330
Последний раз редактировалось Гера 14 фев 2014, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро (Джимми Каннон)
Аватара пользователя
Гера
Активист
 
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 17:36
Откуда: г.Оленегорск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 2092 раз.
Имя: Георгий
Техника: 4х4, Флагман-380, Suzuki DT9.9AS, Тайга Патруль 800 SWT
skype: есть
телефон: 9095646343

Re: Зимняя рыбалка 2013-2014 Отчеты

Сообщение Sharkman » 14 фев 2014, 21:40

Гера писал(а):
Sharkman писал(а):Уважаемые форумчане! Извините за оффтоп, но эту тему больше читают те люди, которые собираются на рыбалку. Предлагаю отписаться здесь тем, кто завтра, в субботу, планирует ехать на экостровский. Также предлагаю совместными усилиями собрать и вывезти с водоема мусор, ровно столько сколько каждый пожелает нужным. От нас не убудет, а это прекрасное озеро, которое каждому из нас подарило множество прекрасных мгновений просуществует хоть на некоторое время дольше, хватит жить одним днем, подумайте о будущем, подумайте о своих детях!!! Всех желающих поддержать мою инициативу прошу отписаться, можно в личку. Заранее спасибо!

Эта идея не нова, только мало кому это нужно. " Я не гажу, а за остальными убирать не буду": - такая позиция даже тут у многих. Если всласти не озаботятся - порядка не будет.
Вот об одной акции, и дальше почитай...
viewtopic.php?f=72&t=4662&start=780#p262330

читал, но только такой десант нужно чаще устраивать, может тогда и у других что-то внутри шевельнется. Ведь нормальных людей много, просто многие бояться вести себя не по правилам толпы, поэтому чем больше "десантов", тем больше сознательных, не стесняющихся поднять чужой мусор людей.
Аватара пользователя
Sharkman
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Имя: Алексей
Техника: Имеется
телефон: 9210313617

Re: Зимняя рыбалка 2013-2014 Отчеты

Сообщение Евгений рыбак » 14 фев 2014, 21:44

Повторюсь ещё раз! За всеми срач убирать не время не рук не хватит . Если кто то имеет желание то я только одобряю такие порывы. Но лично меня это не щемит. На сегодняшней рыбалки тоже был случай(если Серёга с Оленигорска захочет то отпишется по поводу мусора). Я езжу на природу а не за УБЛЮДКАМИ хвосты заносить. Кстати Окуня на Серебрянки надёргали мама не горюй. А вот налима что то нет. :uch_tiv: Ага ещё парашюты всем выдай и спецовки.
Аватара пользователя
Евгений рыбак
Активист
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:00
Откуда: п.Ревда.
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Имя: Евгений
Техника: Стингрей-360. сузуки-15.Нива-2121. Т-4.Буран. Вакумная машинка.

Re: Зимняя рыбалка 2013-2014 Отчеты

Сообщение Гера » 14 фев 2014, 21:46

Sharkman писал(а):
Гера писал(а):
Sharkman писал(а):Уважаемые форумчане! Извините за оффтоп, но эту тему больше читают те люди, которые собираются на рыбалку. Предлагаю отписаться здесь тем, кто завтра, в субботу, планирует ехать на экостровский. Также предлагаю совместными усилиями собрать и вывезти с водоема мусор, ровно столько сколько каждый пожелает нужным. От нас не убудет, а это прекрасное озеро, которое каждому из нас подарило множество прекрасных мгновений просуществует хоть на некоторое время дольше, хватит жить одним днем, подумайте о будущем, подумайте о своих детях!!! Всех желающих поддержать мою инициативу прошу отписаться, можно в личку. Заранее спасибо!

Эта идея не нова, только мало кому это нужно. " Я не гажу, а за остальными убирать не буду": - такая позиция даже тут у многих. Если всласти не озаботятся - порядка не будет.
Вот об одной акции, и дальше почитай...
viewtopic.php?f=72&t=4662&start=780#p262330

читал, но только такой десант нужно чаще устраивать, может тогда и у других что-то внутри шевельнется. Ведь нормальных людей много, просто многие бояться вести себя не по правилам толпы, поэтому чем больше "десантов", тем больше сознательных, не стесняющихся поднять чужой мусор людей.

Бесполезно, пьяным море по колено, пока мент дубиной по башкек не стукнет. И чего многие боятся? Увезти с собой пустую бутылку из под водки, или пустой газовый балон? Я вас умоляю... Это не правило толпы, это правило свиней, которых сейчас процентов 80.
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро (Джимми Каннон)
Аватара пользователя
Гера
Активист
 
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 17:36
Откуда: г.Оленегорск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 2092 раз.
Имя: Георгий
Техника: 4х4, Флагман-380, Suzuki DT9.9AS, Тайга Патруль 800 SWT
skype: есть
телефон: 9095646343

Re: Зимняя рыбалка 2013-2014 Отчеты

Сообщение Sharkman » 14 фев 2014, 21:58

Евгений, не в обиду, но следуя Вашей логике можно пройти мимо ублюдков насилующих женщину, а что ведь это же не Ваша жена, дочь, мать. Поймите, не зря древние писали "если хочешь изменить мир - начни с себя". Конфуций вроде бы сказал, хотя могу ошибаться.
Аватара пользователя
Sharkman
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Имя: Алексей
Техника: Имеется
телефон: 9210313617

Re: Зимняя рыбалка 2013-2014 Отчеты

Сообщение Гера » 14 фев 2014, 22:01

Sharkman писал(а):Евгений, не в обиду, но следуя Вашей логике можно пройти мимо ублюдков насилующих женщину, а что ведь это же не Ваша жена, дочь, мать. Поймите, не зря древние писали "если хочешь изменить мир - начни с себя". Конфуций вроде бы сказал, хотя могу ошибаться.

Алексей, не передергивай. Это немного из другой темы.
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро (Джимми Каннон)
Аватара пользователя
Гера
Активист
 
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 17:36
Откуда: г.Оленегорск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 2092 раз.
Имя: Георгий
Техника: 4х4, Флагман-380, Suzuki DT9.9AS, Тайга Патруль 800 SWT
skype: есть
телефон: 9095646343

Re: Зимняя рыбалка 2013-2014 Отчеты

Сообщение Sharkman » 14 фев 2014, 22:03

Не хотел никого обидеть, просто провел параллель.
Аватара пользователя
Sharkman
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Имя: Алексей
Техника: Имеется
телефон: 9210313617

Re: Зимняя рыбалка 2013-2014 Отчеты

Сообщение Гера » 14 фев 2014, 22:20

Sharkman писал(а):Вы на других не ссылайтесь, мужчина должен сам отвечать за свои слова и поступки. И если Вы больше сидите на форуме чем кто-то другой это не делает Вас выше, просвещеннее и образованнее.

Леша, из песни Высоцкого... "Ах оставть ненужные споры, я давно уже все доказал..." Твои подвижки всем понятны, но :ne_ot_ho_di: Давай не будем спорить здесь, я лично тебя поддерживаю, но еще раз повторюсь - я не собираюсь убирать срач за всеми рыбакми области в одиночку ( имею ввиду 4-10 человек). Будет человек 50 и техника, ради бога, но только в ЯБ. Почему? Да потому что я тут живу.
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро (Джимми Каннон)
Аватара пользователя
Гера
Активист
 
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 17:36
Откуда: г.Оленегорск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 2092 раз.
Имя: Георгий
Техника: 4х4, Флагман-380, Suzuki DT9.9AS, Тайга Патруль 800 SWT
skype: есть
телефон: 9095646343

Re: Зимняя рыбалка 2013-2014 Отчеты

Сообщение сан22 » 14 фев 2014, 22:54

Сам хочу в эти выходные сьездить в ЯБ,был в шоке думал рыьоловы за природу но оказываеться много свиней,я бычок не выкидываю на лед :st_op:
Ловить рыбу-целое искусство,требующее обширных знаний.
Аватара пользователя
сан22
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:32
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Александр
Техника: опель,шевроле.
телефон: 89633647392

Re: Зимняя рыбалка 2013-2014 Отчеты

Сообщение Евгений рыбак » 14 фев 2014, 23:10

сан22 писал(а):Сам хочу в эти выходные сьездить в ЯБ,был в шоке думал рыьоловы за природу но оказываеться много свиней,я бычок не выкидываю на лед :st_op:

Да причём тут бычёк ? или пачка из под сигарет. даже тряпка оставленная на льду превратится в труху через год. Разговор то идёт о тех бытовых отходах которые десятками лет не разрушаются (стекло .пластик и т.д. А
Аватара пользователя
Евгений рыбак
Активист
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:00
Откуда: п.Ревда.
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Имя: Евгений
Техника: Стингрей-360. сузуки-15.Нива-2121. Т-4.Буран. Вакумная машинка.

Re: Зимняя рыбалка 2013-2014 Отчеты

Сообщение сан22 » 14 фев 2014, 23:23

Люди на кислой дальний пятак засрали,а теперь ждет это ЯБ и Экостровский потому что мало рыбаков больше свиней которые гоноться за наживой ,а не за удовольствием.
Ловить рыбу-целое искусство,требующее обширных знаний.
Аватара пользователя
сан22
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:32
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Александр
Техника: опель,шевроле.
телефон: 89633647392

Re: Зимняя рыбалка 2013-2014 Отчеты

Сообщение Галина » 14 фев 2014, 23:31

Добавлю не много не в тему...как то по весне в межсезонье ездили время провести с удочками на старый причал в мишуково. Примерно метра три вдоль причала собрали мешков пять мусора и в стороне сожгли. Порыбачили в относительной чистоте. Приехали туда спустя неделю или две и спорили ища то место,что чистили.а где же оно было...увы,все было загажено ...хотя в основной своей массе там бывают одни и те же люди...увы :ny_tik:
Галина
Активист
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 08:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Имя: Галина
Техника: Сузуки витара,снегоход Ямаха Викинг,лодка HDX390,мотор HDX 9.8

Re: Зимняя рыбалка 2013-2014 Отчеты

Сообщение кул » 15 фев 2014, 08:30

к теме про мусор.раньше да раньше были такие люди которые назывались внештатными инспекторами рыбоохраны вотони приходили на места где ловили рыпу и составляли протоколы штрафовали и это действовало. и я думаю что весь этот срач на льду это новое поколение которому всё до лампочки. я один раз на Ш. Салме сделал замечание сказал что бы в пакет мусор складывали а не закапывали в снег и чё.я думал меня убьют хорошо нашлись сторонники.я бы таких ублюдков ваще ни к воде ни к лесу не пускал.моё мнение такое --нужно ввести как это было в 70-80гг.билеты рыболовные,что бы выдавали путёки на рыбалку,отчёты о пойманной рыбе,уплата членских взносов. и прямо на водоёме проверяют документы,нет билета ,нет путёвки --браконьер,намусорил штраф и так цыфры от 3-5 шт и выше.вьдь тогда был порядок и не было столько мусора и рыбы было больше разной. вот я так думаю. :uch_tiv: :st_ruskiy:
.
Аватара пользователя
кул
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:55
Откуда: мончегорск
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Имя: юрий
Техника: приобрёл джулю

Пред.След.

Вернуться в Борьба с браконьерством и мусором на водоемах (в лесу)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления