Страница 1 из 5

БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 20:34
svarog
Уважаемые форумчане 24 марта я выложил мини отчет о рыбалке. Там была фотка с избой Степана, сегодня в отчетах о рыбалке я прочитал отзыв с цитатой на мой пост о том, что в этой избе побили окна и сломали нары. Я на него ответил. НО НЕПРИЯТНЫЙ ОСАДОК остался в душе, как-будто мне предъява. Повторюсь еще раз мы были в гостях у хороших ребят, были час полтора потом уехали до себе. В то что это сделали ребята, которые нас пригласили мне не очень верится. Могу предполагать, что там после нас были еще какие-то УРОДЫ.
Предлагаю в этой теме выкладывать всю инфу о БЕСПРЕДЕЛЕ, который творится на рыбалке, охоте или просто в лесу.
ЗЫ На эти выхи планирую, если получится, побывать в том районе. Обязательно заеду в эту избу и посмотрю что и как.

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 20:54
Lam51
Полагаю, что это не обратимый процесс и вряд ли Мы, сможем изменится за короткое время. Кому то не позволит воспитание, кому то так, подурачиться, кто то ВАЩЕ альфасамец.
Так вот, есть ли ответ на этот вопрос: Вот приехал в избушку, бросил там весь шмурдяк (всякий разный, дорогой и не очень, но родной) и поехал за семь-десять километров рыбалить. И думаешь, пронесет или нет, как в лотерею играешь!?
Сегодня пригласил приятель на рыбалку в е**еня, грит, от избы 10-15 км да места лова, только давеча третьего дня там по хулиганили! Я говорю, вот не с того ты начал, там бы приехали и сказал, и проблемы бы решали по мере их поступления!
З.Ы. За руку не ловил, но на льду (после ночевки) эксцессы были. Слава богу без ружей и.т.п. Так, по легкому. :nez-nayu:

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 22:35
Акимыч
у меня как то было- ребята мои бенз на обратый путь чтоб не переть с собой как балласт, оставили в лесу как обычно делали, но видимо кто то подглядел -засек как ныкали, и притер канистру, так и шлепались до дома все 50км на веселках и как назло на встречу ни кого,только ветер в рожу с дождем... ох попадись тогда воришки был бы хороший прикорм налимам...

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 22:58
Kinetic1
Не переживайте, Бог не фраер, все видит. Всем и воздаст...На ганзе читал что в сибирях и дв чутли не самострелы и ловушки ставят на двери в избах...и на замки запирают, чего никогда не было...Почему такое происходит? ИМХО культуры нет...

Кстати подобные темы на форуме есть, и от еще одной точно легче никому не станет=)

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 12:07
Юрий дед
Мозгов у них нет. У нас в избе месячный запас макарон и по мелочам кое-что унесли :ps_ih: :sh_ok:
Да ещё набардачили на берегу ручейка, где воду берём для питья, и озера, а у избы убирались 3 часа.
Ни о чём и ни о ком не думают. :po_zor:

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 12:20
пользователь
Kinetic1 писал(а):Не переживайте, Бог не фраер, все видит. Всем и воздаст...

От того, что где-то там, потом, кому-то..... Бог за что-то воздаст...... лично мне ни хрена не легче.... Наказание за пакость должно приходить в этой жизни..., про ту мы ничего толком не знаем...

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 12:36
пользователь
В этот раз потерял на льду коробку со снастями.... Снастей тышч на пять как минимум... + очень много собственного изготовления за многие годы.. Жалко было страшно... Ночью снегу навалило очень много, даже лунок было не видно, не то, что мою коробку от мороженного... Шансов найти - 0,000 %. Вспомнил, что обедали в одном месте и я ее доставал.... Рванул туда, а там рыбаки сидят... Спросил, не видели ли? Они как- то испуганно на меня посмотрели, сказав, что не видели, сами мол черпак положили у лунки и через пару часов не нашли... Пурга... Но я грешным делом подумал, что прихватизировали они мою коробочку.... Катнул еще в пару мест, где мы останавливались и О!!! Чудо! Вот она на трэке моя заветная коробушка торчит еле видным уголочком крышки, хорошо, что она зелёного цвета... Приятно было очень, что она именно так упала, да и за тех рыбачков тож приятно, зря я дурень на них подумал, хорошие ребята...

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 12:38
Kinetic1
Гм. Это конечно интересно, но...что можно предложить? Слышал в тайге счас ловушки дробящего действия ставят - дверцу отворил, по щщам подружиненной дубиной получил...самострелы на двери ставят...чего уж тогда сразу не растяжки?

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 12:53
пользователь
Kinetic1 писал(а):Гм. Это конечно интересно, но...что можно предложить? Слышал в тайге счас ловушки дробящего действия ставят - дверцу отворил, по щщам подружиненной дубиной получил...самострелы на двери ставят...чего уж тогда сразу не растяжки?

Я такого не слышал у нас... В Сибири - там - да, все никак охот. угодья не поделят! Хотя случай был один в моей практике и у нас....
Вот мой рассказ с другого форума:

Пришли мы один раз в одну избушку с ночевкой... Народу нас человек семь было.... Сетки по осени ставили... Время такое уже было, что не клевало ни хрена... Расположились..., печку затопили, на стол по быстрому сварганили... Пузырек, лучок колечками, сальце домашнее... Теплеть в избушке стало...Ну мы к столу....
И тут как бахнет... :sh_ok: Такое ощущение, что кто-то в дом гранату швырнул.... Все на пол упали - не дышим....
Я одним глазом смотрю, вроде все нормально, только колечки луковые по стенкам висят.... :-)
Когда очухались и осмотрели всё......, просто офигели... В трубе на верёвочке была литровая бутылка с бензином или еще с каким топливом привязана....Веревочка перегорела и эта бутылка упала в печь.... Ну дальше вы знаете... Крышка от поддувала, пролетев в проем выбила в сенях окно и валялась метрах в пяти от избы.... Вот так!!! А один из нашей компании уходил в лес..., прибежал на взрыв...., вбежал в домик и говорит,: "А чёй это было-то??? Вы чаво на полу то все валяетесь???" :ps_ih:
С тех пор, пока печь полностью не прогреется, я в чужую избушку не захожу..... :st_ruskiy:

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 13:25
Михаил67
Честно говоря, это все палка о двух концах... Если бы со мной такая фигня произошла, вряд ли бы я удержался от искушения разнести этот домик по бревнышку...

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 14:19
Бонч
Михаил! не факт, что бутылку оставили хозяева избы. может кто-то хотел отомстить хозяевам? хотя и так и так глупо. во-первых, если это сделал хозяин, значит он подверг опасности возникновения пожара, в своей избе... а "шалунишкам" смысла тоже особого не вижу, захотели бы сжечь - сожгли бы... если ради баловства то скорей всего посторонний..

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 14:26
Михаил67
Тут как раз такой вариант, когда несколько диковатое желание совпадает с вобщем-то разумной необходимостью: если уж нашлись "люди", которые такие методы применяют для защиты (или наоборот нападения) избушки, то уж лучше ее изничтожить... Потому как следующие ее посетители могут уже и не отделаться испугом, а покалечиться или даже погибнуть.

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 15:41
пользователь
Бонч писал(а):Михаил! не факт, что бутылку оставили хозяева избы. может кто-то хотел отомстить хозяевам? хотя и так и так глупо. во-первых, если это сделал хозяин, значит он подверг опасности возникновения пожара, в своей избе... а "шалунишкам" смысла тоже особого не вижу, захотели бы сжечь - сожгли бы... если ради баловства то скорей всего посторонний..


А я разве писал, что это - хозяева? Это - отморозки, идиоты... Для чего и кого было сделано - совершенно непонятно.... Если это извращенец, то должен был следить за происходящим.... :ne_vi_del: Я до сих пор в догадках... Но за такие вещи надо - судить! Однозначно!!!!

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 16:29
Бонч
офффффффффф........... тут два Михаила, однако! ;)

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 17:14
SVB
Дохтур Рошаль утверждает, что в России каждый шестой имеет отклонения в психике, другими словами - шизофреник.
Очень верю! Тоже слышал про гранаты и снаряды в кострищах и т.п.
Много среди нас идиотов, просто надо быть осторожней. :-):
А что наказывать идиотов надо в этой жизни, то тут я 100+ за МишуВана. Не до крайности (на корм налимам :hi_hi_hi: ), но по дыне постучать надо бы хорошенько. :-):

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 17:52
Акимыч
Михаил67 писал(а):Тут как раз такой вариант, когда несколько диковатое желание совпадает с вобщем-то разумной необходимостью: если уж нашлись "люди", которые такие методы применяют для защиты (или наоборот нападения) избушки, то уж лучше ее изничтожить... Потому как следующие ее посетители могут уже и не отделаться испугом, а покалечиться или даже погибнуть.

После таких приключений, хозяина я б найти постарался или хотя бы справки навел о его психическом состоянии, и коль выяснилось вдруг, что это один из его излюбленых методов приема гостей, дом при первой же возможности спалили к ебеням собачьим я или мои друзья, а скотине-хозяину постарались бы привить правила этикета при встрече.

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 18:13
Garik-SPB
ИМХО-это не хозяин....какой нормальный хозяин такое станет вытворять со своей избой?

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 18:23
Valera-59
Garik-SPB писал(а):ИМХО-это не хозяин....какой нормальный хозяин такое станет вытворять со своей избой?

Обыкновенная подлянка подвыпивших мужиков...

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 18:32
Акимыч
ну про самострелы я слышал и про затычки в дымоходах, слава Богу со мной такого не происходило ттт!

Re: БЕСПРЕДЕЛ в лесах и на водоемах.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 10:40
ЕвГен
Мировой суд Иволгинского района Республики Бурятия приговорил к штрафу более 580 миллионов рублей жителя республики, который бросил непотушенную сигарету в траву, сообщил РИА Новости во вторник представитель прокуратуры.

"Суд установил, что в июне 2009 года 21-летний Александр Мальков на поле вблизи села Ключи Иволгинского района бросил непотушенную сигарету на сухую траву. Увидев, что от брошенной сигареты огонь распространился по траве и деревьям, мужчина не предпринял мер по тушению пожара и с места происшествия скрылся", - сообщил он. ...

http://eco.ria.ru/danger/20120410/622071220.html