Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся борьбы с браконьерством, с запрещенными орудиями лова, нарушения сроков лова, пропаганды чистоты в лесу и на водоемах.

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Archi51 » 18 фев 2015, 10:50

КАЮр писал(а):У меня сосед есть. Нормальный такой мужик... рабочий... зарплата не высокая. Мать старенькая, болеет серьёзно очень... Поблема вот только - речки под боком нет. Зато в нашем доме есть тёмная арка... Может ему туда по ночам похаживать? Ну так, на поддержание штанов, чисто на покушать. Да и навыки у него есть - участник боевых действий. Так что ты это... заходи ... если чё.

Александр, тоже как вариант!А ещё проще наркотики продавать!Или людей пойти убивать.
Одно дело взять немного у природы не нанося особого ущерба,а другое дело нажиться на человеческом горе.
И я Вас понял, что Вы пытались провести аналогию.И первое и второе не законно!Но я речь вел о 20 ти летнем пацане без образования(школа 9 классов не в счет), а вы говорите мне про взрослого мужика с военным прошлым.У нас в стране в любой В/Ч будут рады человеку с таким опытом , как у вашего соседа. По радио только и слышишь объявления о приглашении на военную службу.Тем более сколько сейчас военные люди получают...
Просто каждый зарабатывает как может. :men:
Аватара пользователя
Archi51
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 11:55
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Артем

Объявления

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Сергей51 » 18 фев 2015, 11:06

Уж извините меня, Артём..., но Вам с такими рассуждениями сюда
viewforum.php?f=220
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5723 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение piv211 » 18 фев 2015, 11:13

Взято с википедии. Особенно поражает пункт отмеченный смаликом.
Под определение браконьерства подпадают следующие случаи охоты и рыбной ловли:

В неустановленный законом период — в период размножения охота на диких животных запрещена.
Без надлежащим образом выданной путёвки или лицензии или с превышением квот на добычу.
С использованием оружия, технических и пиротехнических средств, запрещённых законом для использования на охоте.
:sh_ok: С любого наземного и воздушного транспорта; с плавсредств с работающим двигателем; под водой — с дыхательным аппаратом.
Осуществляемая на охраняемых природных территориях (заповедники, национальные парки).
Животные, на которых ведётся охота, принадлежат к редким или исчезающим видам и охраняются законом.
Браконьерством является только незаконная охота на диких животных и добыча дикорастущих растений. Добыча домашних животных и культурных растений в отсутствие хозяина считается кражей.
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6370 раз.
Поблагодарили: 7331 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Archi51 » 18 фев 2015, 14:19

Сергей51 писал(а):Уж извините меня, Артём..., но Вам с такими рассуждениями сюда
viewforum.php?f=220

Сергей, у меня не открывается ссылка.И к сожалению я не могу оценить тему форума и понять на сколько она мне интересна.
Я не в коем случае не одобряю браконьерство и не коем образом к нему не отношусь.Не без грешен конечно...Но я думаю у всех на этом форуме есть что вспомнить...
Сам пару раз снимал и резал сети.И считаю себя честным рыбаком.Если это лицензированная речка, то я на на неё со спиннингом без лицензии не сунусь.А то сейчас ещё скажете, что на форуме брэк завелся, в наглую своих защищает и не краснеет. :hi_hi_hi:
А то что Вам не понравилось моё мнение и мое виденье на ситуацию кто как зарабатывает, так уж извините меня.У всех свои взгляды на жизнь.Ведь на этом форуме не запрещено высказываться и иметь свое мнение на различные темы и вопросы? :-):
Давайте вместе бороться по мере возможностей с наглыми брэками и пробелами в нашем законодательстве! :dr_ink: :-):
Аватара пользователя
Archi51
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 11:55
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Артем

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение big-fisher » 18 фев 2015, 16:03

piv211 писал(а): Особенно поражает пункт отмеченный смаликом.
Под определение браконьерства подпадают следующие случаи охоты и рыбной ловли:


:sh_ok: С любого наземного и воздушного транспорта; с плавсредств с работающим двигателем; под водой — с дыхательным аппаратом.


А что в этом пункте не так?
«Боишься – не делай, а делаешь – не бойся» --- В.В. Ильин
big-fisher
Активист
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:43
Откуда: Оленегорск Мурм. обл.
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Имя: Виктор Владимирович
Техника: есть - но мало

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Бонч » 18 фев 2015, 17:14

Archi51 писал(а):
КАЮр писал(а):У меня сосед есть. Нормальный такой мужик... рабочий... зарплата не высокая. Мать старенькая, болеет серьёзно очень... Поблема вот только - речки под боком нет. Зато в нашем доме есть тёмная арка... Может ему туда по ночам похаживать? Ну так, на поддержание штанов, чисто на покушать. Да и навыки у него есть - участник боевых действий. Так что ты это... заходи ... если чё.

Александр, тоже как вариант!А ещё проще наркотики продавать!Или людей пойти убивать.
Одно дело взять немного у природы не нанося особого ущерба,а другое дело нажиться на человеческом горе.
И я Вас понял, что Вы пытались провести аналогию.И первое и второе не законно!Но я речь вел о 20 ти летнем пацане без образования(школа 9 классов не в счет), а вы говорите мне про взрослого мужика с военным прошлым.У нас в стране в любой В/Ч будут рады человеку с таким опытом , как у вашего соседа. По радио только и слышишь объявления о приглашении на военную службу.Тем более сколько сейчас военные люди получают...
Просто каждый зарабатывает как может. :men:


Артем!
ну я свой пример приведу..
23 года было, двое мелких детей на руках, жена без работы, жизнь в общаге, после армии, одется особо не во что и не на что.. помогать некому.. корешей криминалов выше крыши.. можно было и ларьки громить, на гопстоп, с наркотой тогда глухо было.. самое безобидное водкой торговать..
но я просто работал на двух -трех работах.. шабашки хватал.. если кто-то скажет, что не у каждого есть возможность хватать шабашки - пошлю подальше.. подрабатывал дворником, чтоб лишняя копеечка капала.. пох на 2-3 часа пораньше встать и лопатой помахать.. по выходным с корешами либо на доставке шабашили (мебель, телевизоры), либо вагончики на бичбазе..
так что в сказки не верю.. извините.. такими высказываниями можно и каннибализм оправдать...

и что такое не наносить природе особый ущерб? это одна рыба на безработного в день? а может две? а если пять в сетку попадется? одну взять, остальных отпустить? а сколько безработных можно выпустить на берег?

да, природа она ничего не скажет.. молчаливая.. но потом аукнется.. не могу говорить подробно, но одной из речек пришел пипец.. количество лосося приблизилось к невосполнимым параметрам.. вдумайтесь! скоро там не будет семги.. а все это фигня.. ведь на берегу есть поселок, там здоровым мужикам надо кормить семьи.. там приезжают голодные туристы.. там чиновникам надо замаслить боссов..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27645
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22161 раз.
Поблагодарили: 17169 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Archi51 » 18 фев 2015, 18:01

Бонч писал(а):
Archi51 писал(а):
КАЮр писал(а):У меня сосед есть. Нормальный такой мужик... рабочий... зарплата не высокая. Мать старенькая, болеет серьёзно очень... Поблема вот только - речки под боком нет. Зато в нашем доме есть тёмная арка... Может ему туда по ночам похаживать? Ну так, на поддержание штанов, чисто на покушать. Да и навыки у него есть - участник боевых действий. Так что ты это... заходи ... если чё.

Александр, тоже как вариант!А ещё проще наркотики продавать!Или людей пойти убивать.
Одно дело взять немного у природы не нанося особого ущерба,а другое дело нажиться на человеческом горе.
И я Вас понял, что Вы пытались провести аналогию.И первое и второе не законно!Но я речь вел о 20 ти летнем пацане без образования(школа 9 классов не в счет), а вы говорите мне про взрослого мужика с военным прошлым.У нас в стране в любой В/Ч будут рады человеку с таким опытом , как у вашего соседа. По радио только и слышишь объявления о приглашении на военную службу.Тем более сколько сейчас военные люди получают...
Просто каждый зарабатывает как может. :men:


Артем!
ну я свой пример приведу..
23 года было, двое мелких детей на руках, жена без работы, жизнь в общаге, после армии, одется особо не во что и не на что.. помогать некому.. корешей криминалов выше крыши.. можно было и ларьки громить, на гопстоп, с наркотой тогда глухо было.. самое безобидное водкой торговать..
но я просто работал на двух -трех работах.. шабашки хватал.. если кто-то скажет, что не у каждого есть возможность хватать шабашки - пошлю подальше.. подрабатывал дворником, чтоб лишняя копеечка капала.. пох на 2-3 часа пораньше встать и лопатой помахать.. по выходным с корешами либо на доставке шабашили (мебель, телевизоры), либо вагончики на бичбазе..
так что в сказки не верю.. извините.. такими высказываниями можно и каннибализм оправдать...

и что такое не наносить природе особый ущерб? это одна рыба на безработного в день? а может две? а если пять в сетку попадется? одну взять, остальных отпустить? а сколько безработных можно выпустить на берег?

да, природа она ничего не скажет.. молчаливая.. но потом аукнется.. не могу говорить подробно, но одной из речек пришел пипец.. количество лосося приблизилось к невосполнимым параметрам.. вдумайтесь! скоро там не будет семги.. а все это фигня.. ведь на берегу есть поселок, там здоровым мужикам надо кормить семьи.. там приезжают голодные туристы.. там чиновникам надо замаслить боссов..

Александр, я полностью с Вами согласен!Кто хочет,тот найдет работу.Было бы желание.
По поводу каннибализма.Обратно из крайности в крайность...
Александр, я писал выше.В таких случаях должно работать гос-во.И оно должно смотреть и принимать решение исходя из жизненной ситуации В конкретном случае.И оно же должно регулировать квоты на вылов.И контроль за этим выловом осуществлять.Я не говорю про "синечьё"(прошу прощения за сленг)местное,которым кроме водки в жизни ни чего не надо.А говорю про людей попавших в сложную жизненную ситуацию и от этого отталкиваться.
А по поводу реки, которую с ваших слов выбили и количество рыбы приблизилось к невосполнимым параметрам- это от человеческой жадности и корысти.И я больше чем уверен, что эту реку выбили не те которым нужно кормить семьи, а те которые голодные туристы...охреневшие в край чиновники со своими боссами и брэки.
Всё от жадности человечьей!Живут у нас в тундрах "дикари", и сетями ловят и чем только не ловят...Но реки почему-то не пустеют от их действий...А по тому что люди берут только то кол-во рыбы,сколько им нужно для пропитания и продать-обменять на необходимые для жизни вещи.И на сколько я знаю, осуществляемый вылов рыбы сетями для них разрешен официально.
Я просто высказываю свое мнение о том,что нет у нас в стране порядка и желаемого контроля со стороны власти.При малейшем желании все эти вопросы решаемы.И с сетями и с брэками и с "голодными" и боссами...Одного не хватает...Желания чиновников и депутатов которые могут на все это хоть как то влиять.ИМХОЮ
Аватара пользователя
Archi51
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 11:55
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Артем

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение ЕвГен » 19 мар 2015, 07:29

Прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту обнаружения у западного берега губы Титовка крабовых ловушек с добычей http://www.prok-murmansk.ru/print/news_ ... chej_.html
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение ЕвГен » 25 апр 2015, 21:11

Факт незаконной охоты выявлен и пресечен полицейскими в Мурманской области

Подозреваемый был задержан в ходе рейдовых мероприятий на территории заказника в охотничьих угодьях «Варзугское», где он с использованием охотничьей винтовки подстрелил несколько экземпляров дикой птицы. При этом гражданин знал, что любая охота на территории заказника запрещена.

Злоумышленником оказался неработающий житель Мурманска, 1955 года рождения. По территории охотничьих угодий он передвигался на личном снегоходе.

Винтовка, с помощью которой гражданин занимался незаконной охотой, а также добытые экземпляры птицы у него изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 («Незаконная охота») УК России. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – обязательство о явке. В соответствии с законодательством данное деяние может наказываться штрафом в размере до двухсот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Подробнее: http://www.b-port.com/crime/item/152382 ... z3YLVP3AZo
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение timoxa13 » 22 май 2015, 20:29

ну что...начало похоже положено) сотрудниками полиции 20 мая были с семгой задержаны двое гостей из гатчинского района Лен области на ВАРЗУГЕ и один кадр с рыбой с ярославля на КИЦЕ... добро пожаловать вобщем :podza_tylnik:

...забыл добавить....с исключительно РУЧНЫМИ орудиями лова
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение vetal » 25 май 2015, 14:55

В "Хибинах" статья сегодня. Работют - молодцы.

Госрыбнадзор Мурманской области за неделю изъял у браконьеров 22 орудия лова

25 Мая 2015, 12:16 Мурманская область

С 16 по 22 мая 2015 года государственными инспекторами отделов государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства на внутренних водоемах Мурманской области проведено 31 контрольно-надзорное мероприятие.
Статья bзят(а) с web-site hibiny.com
В ходе рейдов выявлено 32 нарушения в области рыболовства и сохранения среды обитания водных биоресурсов, наложено административных штрафов на сумму 50400 рублей, взыскано штрафов на сумму 41200 рублей (с учетом сумм штрафов, наложенных за предыдущий отчетный период).

Ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации, причиненный нарушителями законодательства в области рыболовства, составил 4250 рублей. У нарушителей изъято 22 орудия лова, из которых 13 являются запретными сетными орудиями лова протяженностью 490 метров и 4 ед. плавательных средства.
Хай ребзя !!!
Аватара пользователя
vetal
Участник Форума
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:57
Откуда: Вельск - Мончегорск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Виталий
Техника: авто

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Okun » 25 май 2015, 20:00

timoxa13 писал(а):ну что...начало похоже положено) сотрудниками полиции 20 мая были с семгой задержаны двое гостей из гатчинского района Лен области на ВАРЗУГЕ и один кадр с рыбой с ярославля на КИЦЕ... добро пожаловать вобщем :podza_tylnik:

...забыл добавить....с исключительно РУЧНЫМИ орудиями лова

Лучше бы они себя ловили с сетками, а не " кадра" с удочкой!
Аватара пользователя
Okun
Активист
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Андрей
Техника: ноги и лодка

Re: Летняя рыбалка 2015. Отчёты.

Сообщение КАЮр » 25 май 2015, 21:00

Это провокация для заводочки?
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: Летняя рыбалка 2015. Отчёты.

Сообщение Tank » 25 май 2015, 21:01

Ну чую, ща начнётся) :-):
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Летняя рыбалка 2015. Отчёты.

Сообщение КАЮр » 25 май 2015, 21:05

Зря, если начнётся. Он будет сидеть читать и улыбаться. НЕ УЛЫБАЙСЯ!!! :ne_ne_ne:
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: Летняя рыбалка 2015. Отчёты.

Сообщение Николаевна » 25 май 2015, 21:08

Я приношу соболезнования :-( Как окуней то из сетки доставать? С крючка не каждый раз без укалывания снимешь. На фиг такую рыбалку :ps_ih:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14488 раз.
Поблагодарили: 10313 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Летняя рыбалка 2015. Отчёты.

Сообщение КАЮр » 25 май 2015, 21:31

Миша наплюй. Там наши с Рубином сделать ничего не могут.
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: Летняя рыбалка 2015. Отчёты.

Сообщение ГМР » 25 май 2015, 22:00

Тёзка,
тут такое дело - рыбалка в сетку не всегда незаконна, бывают какие-то ситуации, лицензии, исключения, привычки, желания..... Святых, конечно, поискать нужно.
Но здесь об этом не пишут. Ловишь сеткой - ну что мы поделаем, ведь и дальше будешь ловить.
Но здесь то зачем?
Понимаешь, все люди какают, но ведь не принято об этом рассказывать, кроме кабинета врача.
ГМР
Активист
 
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:46
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2973 раз.
Имя: Алексей

Re: Летняя рыбалка 2015. Отчёты.

Сообщение gumenyuk_r » 25 май 2015, 22:00

Отличная реклама " удочки в клеточку" на форуме :co_ol:
Аватара пользователя
gumenyuk_r
Активист
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:12
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 960 раз.
Имя: Рома

Re: Летняя рыбалка 2015. Отчёты.

Сообщение КАЮр » 25 май 2015, 22:04

КАЮр писал(а):Это провокация для заводочки?

Tank писал(а):Ну чую, ща начнётся) :-):
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Пред.След.

Вернуться в Борьба с браконьерством и мусором на водоемах (в лесу)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Объявления