Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Кто есть браконьер с точки зрения форумчан?

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся борьбы с браконьерством, с запрещенными орудиями лова, нарушения сроков лова, пропаганды чистоты в лесу и на водоемах.

Re: Кто есть браконьер с точки зрения форумчан?

Сообщение Мишаня » 19 авг 2015, 14:10

ммм-дя. вот что значит холодное лето. осеннее обострение по "охоте на ведьм" началось раньше положенного. :-)
Ehuenio писал(а):и кстати рыбку я в таком прикиде таки поймал

Слышь... :-) у тя тут неопрен крутой-дорогой, а чтобы в брэки записали надо быть в спортиках, тапках и тельнике.... ::yaz-yk: Так что не катишь ты Евжений на брэка... ;;-)))
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Объявления

Re: Кто есть браконьер с точки зрения форумчан?

Сообщение Олег2012 » 19 авг 2015, 14:52

Вот они браконьеры со "зверинным лицом" , а мишка красава смотрите до конца ....

news.rambler.ru/incidents/31086417/
Аватара пользователя
Олег2012
Активист
 
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:44
Благодарил (а): 433 раз.
Поблагодарили: 1172 раз.
Имя: Олег
Техника: Две ноги, две руки

Re: Кто есть браконьер с точки зрения форумчан?

Сообщение Mikl » 19 авг 2015, 15:06

плохая концовка - жаль, что он никого не догнал...
Аватара пользователя
Mikl
Активист
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:48
Откуда: Замкадье
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Михаил
Техника: Badger HD-350, Suzuka DF-15AES

Re: Кто есть браконьер с точки зрения форумчан?

Сообщение K.C » 19 авг 2015, 15:39

Mikl писал(а):плохая концовка - жаль, что он никого не догнал...


Жаль, что палку в очко вставлять не умеет, а то петушку бы не поздоровилось.
Аватара пользователя
K.C
Активист
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 19:31
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Имя: Сергей
Техника: Ноги..
skype: есть
телефон: 79113369979

Re: Кто есть браконьер с точки зрения форумчан?

Сообщение Shaman » 19 авг 2015, 16:53

что уж хаить приезжих, если местные гораздо хлеще бывают, напоминает соринку в чужом глазу, в своём бревна не замечая... вот пожалуйста на другом профильном форуме и тарелка с икрой в фотках(хоть и 13го года, ну думаю не многое изменилось), и приглашение в ваши края, и ник явно указывающий на 51 регион.....и какую-то тур.фирму напоминает.. :du_ma_et:
Аккаунтёр заходил с месяц назад, ничего не писАя, значит проверяет личку, общается с желающими ТАК отхохнуть.. попробую заблокировать через Админов(чуть по-позже, посмотрите пока на страничку и фотки ЗЕМЛЯКА), а толку, создаст другой акк. и продолжит своё чёрное дело..
http://fion.ru/kolafishtur51/ulov/5750.html
его страничка- http://fion.ru/kolafishtur51/
Фотки- Раздел: Мой улов
жду в гости
александр
05.07.2015 Это нормально???
a8cb2dd133fbe4d39a8d973e1440e2c9.jpg

такие же "приглашения" нет-нет мелькают и из Карелии..
Можете там его на живца поймать(гостем притвориться или иначе вычислить) да по рогам надавать или мишке на "петушение")))...или только на форуме ярыми защитниками будем прикидываться? Пора наверно перейти от слов к делу, если властям начхать, партизанить -дело святое :-): А как иначе? тут из пустого в порожнее? :smu:sche_nie: а результат как бы и не важен, главное языки почесали от неча делать.. :sh_ok: ну ей Богу, суровые северяне, вы мну сильно удивляете..
Точно к Волоху с пулемётом Максимом на чердаке остаётся взывать..или кару небесную для нарушителей и губителей Природы призывать стуча в бубен, не только шаманский у себя в руках, но и у некоторых на плечах..... :ps_ih: :dr_ink: :uch_tiv:
"Есть наслажденье в бездорожных чащах, Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия — в прибое волн кипящих, И голоса — в пустынной тишине.
Людей люблю — природа ближе мне..." .. Д.Г.Байрон.
Аватара пользователя
Shaman
Активист
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 05:24
Откуда: НВ-ВТВ))...
Благодарил (а): 4329 раз.
Поблагодарили: 2105 раз.
Имя: Алексей
Техника: 43 р-р ))
skype: Shaman164Ru
телефон: 89271439089

Re: Кто есть браконьер с точки зрения форумчан?

Сообщение hasha » 19 авг 2015, 17:30

Shaman писал(а):что уж хаить приезжих, если местные гораздо хлеще бывают, напоминает соринку в чужом глазу, в своём бревна не замечая... вот пожалуйста на другом профильном форуме и тарелка с икрой в фотках(хоть и 13го года, ну думаю не многое изменилось), и приглашение в ваши края, и ник явно указывающий на 51 регион.....и какую-то тур.фирму напоминает.. :du_ma_et:
Аккаунтёр заходил с месяц назад, ничего не писАя, значит проверяет личку, общается с желающими ТАК отхохнуть.. попробую заблокировать через Админов(чуть по-позже, посмотрите пока на страничку и фотки ЗЕМЛЯКА), только на форуме ярыми защитниками будем прикидываться? Пора наверно перейти от слов к делу, если властям начхать, партизанить -дело святое :-): А как иначе? тут из пустого в порожнее? :smu:sche_nie: а результат как бы и не важен, главное языки почесали от неча делать.. :sh_ok: ну ей Богу, суровые северяне, вы мну сильно удивляете..

не думаю ,что это брек,Просто это его маркетинговый ход.Даже,по-моему, на фото рыба с садка.
hasha
Активист
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:21
Откуда: местный
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Имя: саня(называй на ты)

Re: Кто есть браконьер с точки зрения форумчан?

Сообщение DiabloNero » 19 авг 2015, 18:15

mina77 писал(а):
DiabloNero писал(а):Кепка Ауди, перчатки неопрен. Но это я специально для крутой аватарки нарядился. Обычно я рыбачу в тельняшке, спортивках и тапочках.

А я, всегда тельник на рыбалку одеваю. В лёгкой обуви хожу, когда машина рядом и сапоги, ботинки, вейдера, можно снять. Было время, и в трениках ходил. Внешний вид, в данном случае, мало о чём говорит (если ты только не Шерлок). :ti_pa:

K.C писал(а):
mina77 писал(а):
K.C писал(а):Человек выложил не одну фотку. эта чисто как пример. И с чего это ты взял, что я так, от балды выставил человека? А что на это скажешь?

Похоже я Шерлок... :uch_tiv:
Меняю пачку бумаги формата А4 на Audi той же модели!
Аватара пользователя
DiabloNero
Активист
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:24
Откуда: Гаджопово
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Имя: Антон
Техника: Четвёрочка
телефон: 9216615691

Re: Кто есть браконьер с точки зрения форумчан?

Сообщение mina77 » 19 авг 2015, 19:37

Выложить тут одну фотку, остальные спрятав в рукаве (затем постепенно выкладывая их, для провоцирования собеседника(-ов), делая из него (них) идиота (-ов)) :bra_vo: , ума много не надо. Похоже кто-то Шепокляк? ::yaz-yk:
Короли и пешки, после игры, оказываются в одной коробке. Из жизни шахмат.
Аватара пользователя
mina77
Активист
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: mina77
Дополнительная информация: Указана в личном деле.

Re: Кто есть браконьер с точки зрения форумчан?

Сообщение vadim_info@mail.ru » 29 авг 2015, 20:42

Выше выложенное фото - садковая семга. смотрите на хвостовой плавник и на окрас. Будьте бдительны!
vadim_info@mail.ru
Активист
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:49
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Вадим

Re: Кто есть браконьер с точки зрения форумчан?

Сообщение Adnak » 30 авг 2015, 00:41

Шаман, что бдишь, это похвально!! Только вот все не так издалека видишь, неправильно воспринимаешь! Сёмга на фотке садковая, а икра горбуши(семужья чуток помельче будет икорка). В горбушечьи года такие натюрморты с икрой у нас в каждом доме :mi_ga_et:
Север, воля, надежда, страна без границ
Снег без грязи, как долгая жизнь без вранья
Вороньё нам не выклюет глаз из глазниц
Потому, что не водится здесь воронья...
Аватара пользователя
Adnak
Активист
 
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:53
Откуда: Умба, Мурманская область.
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Имя: Умбянин

Re: Кто есть браконьер с точки зрения форумчан?

Сообщение mina77 » 30 авг 2015, 10:33

В пятницу вечером, на оз.Большом в заливе, рядом с Верхне-ростинским шоссе и Ленинградкой, мужички на резинке ставили сеточку. Было светло, машин много проезжало.
Короли и пешки, после игры, оказываются в одной коробке. Из жизни шахмат.
Аватара пользователя
mina77
Активист
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: mina77
Дополнительная информация: Указана в личном деле.

Re: Семга (атлантический лосось)

Сообщение Garry51 » 08 сен 2015, 20:08

extremble писал(а):со слов сеточников о ситуации на выходных, приехали оне на приток Колы, макнули сети, с ходу влетела пара хвостов, все в плесени... сети свернуты, народ убыл...
мне вот интересно,а нереститься такая рыба сможет? если больная, но еще живая и достаточно сил у нее? и что будет с икрой... или она уже обречена?

Странно как-то, на форуме все против бреков, а выясняется что есть люди, которые с ними общаются (и это не только вы, были еще подобные сообщения от кого-то, типа "разговаривал с кильдинскими, молочкинскими, шонгуйскими и т.д. Бреками...."), меня лично они просто бесят и даже разговаривать с ними не хочется, одних уже в ментовку слил, и вам советую сделать то же самое.
Garry51
Активист
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 21:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Игорь
Техника: Есть
телефон: 89522928698

Re: Семга (атлантический лосось)

Сообщение extremble » 09 сен 2015, 13:41

В советчиках не нуждаюсь, спасибо. Да и брэков этих не знаю, информация из вторых уст.
Dum spiro, spero
extremble
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Антон
Техника: колеса, ноги, ласты)
skype: нет

Re: Семга (атлантический лосось)

Сообщение Alco » 09 сен 2015, 20:00

Garry51 писал(а):Странно как-то, на форуме все против бреков, а выясняется что есть люди, которые с ними общаются (и это не только вы, были еще подобные сообщения от кого-то, типа "разговаривал с кильдинскими, молочкинскими, шонгуйскими и т.д. Бреками...."), меня лично они просто бесят и даже разговаривать с ними не хочется, одних уже в ментовку слил, и вам советую сделать то же самое.

Игорь, у меня тоже есть знакомые которые ловят сетями, хоть я не разделяю их взгляды на способ добычи рыбы, но я общаюсь с ними- как люди они очень хорошие, помогут и выручат в беде при необходимости (я сейчас лежал в больнице 100 суток, не могу похвалиться что мои друзья и знакомые проявляли внимание и желание хотя бы по телефону поддержать меня, а один из "этих брэков" звонил раз в неделю и спрашивал как моё здоровье и не нужна ли какая либо помощь). ИМХО :uch_tiv:
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: Кто есть браконьер с точки зрения форумчан?

Сообщение Garry51 » 09 сен 2015, 23:46

Меня просто они достали на рыбалке (ловлю в основном на Коле) поэтому я их всех НЕНАВИЖУ.уепаны!!! :ry_car:
Garry51
Активист
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 21:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Игорь
Техника: Есть
телефон: 89522928698

Re: Кто есть браконьер с точки зрения форумчан?

Сообщение ctpatoctat » 10 сен 2015, 00:19

ИНТЕРЕСНО ЕСТЬ ТАКИЕ НОМЕРА ПОЗВОНИВ НА КОТОРЫЙ МОЖНО ОПЕРАТИВНО ДОНЕСТИ ИНФОРМАЦИЮ О МЕСТАХ УСТАНОВЛЕННЫХ СЕТЕЙ И О ПРЕСТУПНИКАХ -ТО ЕСТЬ БРАКОНЬЕРАХ (БЫЛО ДЕЛО) НАГЛО КРИЧАВШИЕ ИЗ КУСТОВ МОЛ ЧТО ВЫ ТАМ ДЕЛАЕТЕ . НА МЕНЯ КАТАВШИМСЯ НА МОТОРОКЕ С ПРИЯТЕЛЕМ. И СНИЗИВ ГАЗ ДАБЫ НЕ НАМОТАТЬ СЕБЕ НА ВИНТ .И НЕ БОЯТСЯ ЧУВСТВУЮТ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ---ВИДИМО ИМЕЮТ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ПОКРОВИТЕЛЕЙ В СТРУКТУРАХ. КАК-РАЗ ТАКИ ОТВЕЧАЮЩИХ ЗА ПОРЯДОК НА ВОДОЁМАХ . ТАК ВОТ В ТОТ ВЕЧЕР Я СПАЛИЛ ТАМ ТРИ СЕТИ -А ЭТО РЕКА СЧИТАЕТСЯ НЕРЕСТИЛИЩЕМ ИВСЁ ЭТО БУКВАЛЬНО НА УЧАСТКЕ ТРИ КМ
ctpatoctat
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:20
Откуда: МУРМАНСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Техника: РАЗНАЯ
skype: ctpatoctat1

Re: Кто есть браконьер с точки зрения форумчан?

Сообщение Сергей54 » 10 сен 2015, 00:47

Стесняюсь спросить-а что ты делал с приятелем, на моторке, на реке,считающийся нерестилищем?
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Кто есть браконьер с точки зрения форумчан?

Сообщение ctpatoctat » 10 сен 2015, 01:20

Сергей54 писал(а):Стесняюсь спросить-а что ты делал с приятелем, на моторке, на реке,считающийся нерестилищем?


"КАТАВШИМСЯ НА МОТОРОКЕ С ПРИЯТЕЛЕМ"
ctpatoctat
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:20
Откуда: МУРМАНСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Техника: РАЗНАЯ
skype: ctpatoctat1

Re: Кто есть браконьер с точки зрения форумчан?

Сообщение Сергей54 » 10 сен 2015, 01:27

То есть мешал рыбе нерестится? Группой лиц (ты и приятель), с применением технических средств (моторная лодка).
К тому же незаконно завладел чужим имуществом,а в последствии уничтожил его (путём сжигания).
Так куда говоришь нужно было позвонить мужику,сидящему на берегу?
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Кто есть браконьер с точки зрения форумчан?

Сообщение Вячеслав_SS » 14 сен 2015, 23:59

Сергей54 писал(а):То есть мешал рыбе нерестится? Группой лиц (ты и приятель), с применением технических средств (моторная лодка).
К тому же незаконно завладел чужим имуществом,а в последствии уничтожил его (путём сжигания).
Так куда говоришь нужно было позвонить мужику,сидящему на берегу?

Ну тут всё мимо ;)
Кататься на моторке нельзя лишь на семужьих реках.
На той же териберке, эйнче, вороньей от серебрянки - гоняй не хочу, никаких правонарушений и "мешаний рыбе".
Насчет незаконно завладел имуществом - тоже мимо.
Незаконное завладение подразумевает физическое либо логическое присутствие хозяина, либо регистрирование имушества.
В случае сетей в реке рассматривается вопрос брошенного либо потерянного имущества, особенно если из кустов на вопрос ответят "не, не знаем чья сеть".
А ответят именно так, ибо "палево".
Когда я на озере намотал на винт китайку и мужичок пытался на своем ведре убежать к берегу я его несколько раз спросил - твое дерьмо без буйков? Ты будешь мотор ремонтировать?
- не, не мое!
- тогда я её снимаю и жгу нахер
- а ты не рыбнадзор? Мотор сильно повредил?

Так-чтт в данном случае мужичок из кустов мог звонить куда угодно.
;)
Аватара пользователя
Вячеслав_SS
Активист
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:13
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Имя: Вячеслав
Техника: Fluence, fly-rods

Пред.След.

Вернуться в Борьба с браконьерством и мусором на водоемах (в лесу)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Объявления