Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Воровать в лесу - это свинство!!!

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся борьбы с браконьерством, с запрещенными орудиями лова, нарушения сроков лова, пропаганды чистоты в лесу и на водоемах.

Re: Беспредел

Сообщение Сергей54 » 12 фев 2015, 07:27

Едут снегоходчики на рыбалку и видят переломанную ветром палатку у кромки леса.
Возвращаются через несколько дней назад и решают забрать не кому не нужную вещь,заодно посылая в лес непонятно орущего чего то издалека чела.

П.С. Мою палатку никогда не сдует-ибо поставлена на 6 растяжек к вбитым в лёд кольям и присыпана по периметру снегом.
А если кто то не желает следить за целостью и сохранностью своей вещи-"сам себе злобный буратино".
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Объявления

Re: Беспредел

Сообщение Николаевна » 12 фев 2015, 07:55

Уже за то что послали немолодую что то кричащую им женщину, они перестали быть мужиками! В лесу, на озере... Пипец! Не хотела бы я с ними оказаться где то далеко на рыбалке :ne_ne_ne:
Вот такие и шарят по избам, а чего:раз приехали вещи лежат, два, можно и забрать, при этом послав далеко кричащего хозяина.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14481 раз.
Поблагодарили: 10313 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Беспредел

Сообщение Сергей54 » 12 фев 2015, 08:00

Не надо сюда приплетать избы.
Ещё раз-не можешь и не хочешь следить за сохранностью своей вещи-не обижайся ,если вдруг её не станет. Причём нет никакой разницы,бедная пенсионерка это или богатый пацан.
ИМХО.
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Беспредел

Сообщение Николаевна » 12 фев 2015, 08:09

Вы Сергей не правы! Одно дело найти совсем безхозную, и то принято поставить на видное место(по крайней мере у моих знакомых)и совсем другое забрать, когда есть человек претендующий на неё.
:uch_tiv:
И таким людям сложно будет доказать что это твоя бензопила лежит под нарами, оставил пока на лунке сидел. Разницы нет!
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14481 раз.
Поблагодарили: 10313 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Беспредел

Сообщение Александр Вас. » 12 фев 2015, 08:36

Да жлобы обыкновенные. Сейчас таких много. Поговорить с женщиной , выяснить что и как могли бы, по крайней мере. Цапнуть халяву поскорее и сматываться.
Снегоходы дорогие покупать хватает денег, а за кусочек халявы хоть на три тысячи рублей - всех послать готовы.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1407 раз.
Поблагодарили: 2236 раз.
Имя: Александр

Re: Беспредел

Сообщение Valeriy » 12 фев 2015, 09:18

Надо было сразу по приезду писать заяву, пусть бы разбирались. Был у меня такой случай, возвращались мы с рыбалки, когда добрались до машины к нам подошел один рыбачек и говорит, вы не видели в лесу на лыжне бензопилу, я шел на лыжах устал и оставил пилу на лыжне устал говорит я, а когда вернулся пилы уже там не было но я видел след от снегохода, а сам все к нам заглядывает в волокуши , мы ему мужик мы твоей ни пилы ни твоего следа лыжного не видели в итоге что бы мужик успокоился мы ему показали все что у нас было в волокушах, тау он нехороший человек все равно на меня заяву накатал, пришлось ездить к следователю, терять свое время. Это я к тому что даже по такой хрени делопроизводство ведут, а тут забрали , послали заява была нужна это точно.
Аватара пользователя
Valeriy
Активист
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:41
Откуда: Минькино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Валерий
Техника: на все случаи жизни
skype: есть
телефон: 9113012718

Re: Беспредел

Сообщение В.П. » 12 фев 2015, 09:41

А на кого заяву? В вашем случае была машина с номером, человека установить можно, а здесь - накажите некоего человека на синем снегоходе?
В.П.
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 08:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Вячеслав
Техника: байда, и не одна...

Re: Беспредел

Сообщение Dominga » 12 фев 2015, 09:55

Да уроды одним словом. Заяву та конечно нет смысла писать.
Ещё раз-не можешь и не хочешь следить за сохранностью своей вещи-не обижайся ,если вдруг её не станет. Причём нет никакой разницы,бедная пенсионерка это или богатый пацан.

Не зарикайтесь в жизни все бывает.
Dominga
Активист
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:16
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Юрий

Re: Беспредел

Сообщение viking » 12 фев 2015, 10:03

что значит нет смысла,
заявление не пишется на пупкина который на тебя напал. а по факту совершения действия, а вот кто напал тут уж полиция должна искать. а если динамит то прокуратура поможет. приложить чек от палатки и тд и тп, наверняка там были еще люди. тем более цвет снежиков, есть номера или нету, описание людей, количество, волокуши и прочее. много непоняток, а делать нужно сразу, украли с угрозами. это сразу в полицию.
вот и живем так как в теме про Россию пишут!
авось да небось да нет смысла.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
viking
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Имя: Илья
Дополнительная информация: Турист-активист, за любой кипишъ кроме голодовки!
Техника: Фрегат 330 + 8 ветер, (Suzumar 350 был)
телефон: 9210305900

Re: Беспредел

Сообщение В.П. » 12 фев 2015, 10:19

Там не было никакого нападения - по букве закона некто неизвестный взял бесхозяйную вещь... По каким приметам искать злодеев? Для полиции - стопроцентный висяк.
Судя по первому посту - на момент обнаружения злодеями палатки никого рядом с ней не было, потом некто издалека закричал "оставьте палатку, она моя!", угроз женщине тоже не было...
В.П.
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 08:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Вячеслав
Техника: байда, и не одна...

Re: Беспредел

Сообщение Tank » 12 фев 2015, 10:56

В.П. писал(а): потом некто издалека закричал "оставьте палатку, она моя!"

Этого достаточно, чтобы не трогать не принадлежащую тебе вещь, даже если она пролежала несколько дней безхозной.
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Беспредел

Сообщение timoxa13 » 12 фев 2015, 14:15

Если они забрали с целью найти законных владельцев и вернуть, сдав находку в дежурную часть или стол находок, то сделали это грубо но вполне правильно, а если не пытаются и не хотят вернуть ЗАКОННОМУ владельцу, да еще при этом их поведение было расценено как угроза физ расправой то это ГРАБЕЖ группой лиц ст.161ч3 УК РФ (на мой не профессиональный взгляд) - "наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового." УК РФ и по "находкам - ст.227 Находка ГК РФ "Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу."


а скорее всего, насколько понял с нета, уголовки не будет....по заявлению могут лишь установить лиц, и далее через суд доказывать, что вещь твоя......похоже что так :-(

надо смотреть судебную практику....вроде есть нюансы в помещении или вне...не знаю как сейчас а лет 5 назад возбуждали кражи по оставленным телефонам например в барах или кошельках, когда забывчивые владельцы их потом там не обнаруживали
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Беспредел

Сообщение JuliaR » 12 фев 2015, 15:50

Tank писал(а):
В.П. писал(а): потом некто издалека закричал "оставьте палатку, она моя!"

Этого достаточно, чтобы не трогать не принадлежащую тебе вещь, даже если она пролежала несколько дней безхозной.

Это без сомнения, комментарий был к конкретному посту про кражу, сопровождавшуюся нападением (то бишь уже грабеж...). Не было никакого нападения на пенсионерку.

ЗЫ. Сорри, эти два поста В.П. - мои, опять на планшетнике забыла войти под своим ником... Склероз... :smu:sche_nie:
Я недосягаема для ваших дерзновенных аргументов и дедукций
(с)
Аватара пользователя
JuliaR
Активист
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Имя: Юлия

Re: Беспредел

Сообщение СеверныйОлень » 12 фев 2015, 16:09

Предполагать можно бесконечно, что было бы, если бы... В нашей стране дофига неисправленных косяков именно потому, что никто не хочет к этому никаких усилий прилагать. Была бы заява, был бы разговор. Может и ничего бы этим горе-рыбакам не было, а может и статью бы впаяли вполне реальную. Но в любом случае в следующий раз, подумали б прежде, чем чужое брать. А так приедут туда же на оз. Летнее и еще чего-нибудь возьмут навсегда попользоваться. И согласитесь, что если бы ТС написал все то, что он уже написал, но также еще и добавил, что в полицию подано заявление по форме такой-то, в соответствии со статьей такой-то заведено дело, ведется поиск подозреваемых по приметам таким-то, всем кому что либо известно звонить туда-то, то эффект был бы другим (для примера поглядите объяву о краже снижиков из гаражей в Никеле).
Аватара пользователя
СеверныйОлень
Активист
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 12:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Серега
Техника: ИС-7, Об.261, GW-E100, Jagd Pz.E-100, Об. 140...

Re: Беспредел

Сообщение timoxa13 » 12 фев 2015, 16:49

СеверныйОлень писал(а):... (для примера поглядите объяву о краже снижиков из гаражей в Никеле).

а что, есть какая то информация кроме той , что в ветке "похищенная техника"? интересно было бы узнать о результатах
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Беспредел

Сообщение СеверныйОлень » 12 фев 2015, 16:53

timoxa13 писал(а):а что, есть какая то информация кроме той , что в ветке "похищенная техника"?

нет
Аватара пользователя
СеверныйОлень
Активист
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 12:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Серега
Техника: ИС-7, Об.261, GW-E100, Jagd Pz.E-100, Об. 140...

Re: Беспредел

Сообщение Миха » 12 фев 2015, 18:12

Как говорится,не твоё-не трожь :a_g_a: Хотя они может и на снежиках ездят,найденных в лесу :sh_ok:
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!
Аватара пользователя
Миха
Активист
 
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:40
Откуда: город-герой Мурманск.
Благодарил (а): 2794 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.
Имя: Миха
Техника: авто,ноги,лыжи.
skype: нету

Re: Беспредел

Сообщение ZCom » 12 фев 2015, 19:40

В цивилизованном обществе, говорят, поступают цивилизованно:
В Берлине тетка нашла кошелек с тыщей евро. Традиционные немецкие порядочность и щепетильность не позволили ей присвоить чужое. Тетка позвонила по номеру телефона, найденному в бумажнике, и предложила вернуть кошелек за вознаграждение в сто евро "плюс 20 евро транспортные издержки". Но пенсионер, потерявший кошелек, оказался еще порядочнее и щепетильнее.Он сообщил в полицию, и тетку арестовали в момент передачи кошелька за вымогательство. Два цивилизованных человека в правовом государстве всегда найдут общий язык...

Не могу быть судьей, ибо недостаточно информации...
ZCom
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:37
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Иван
Дополнительная информация: http://ulfishing.ru/forum/memberlist.ph ... file&u=167

Re: Беспредел

Сообщение Natalka » 12 фев 2015, 20:23

Сергей54, очень жаль, что у нас есть только благодарность за сообщение, а нет Фу с большой буквы. Вы бы безусловно стали победителем. :-( Я пишу редко, потому не против, чтоб меня забанили на недельку: рассуждающие о том, что взять чужую вещь можно- мерзавцы, которых мама с папой хреново воспитали. :a_g_a:
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Беспредел

Сообщение K.C » 12 фев 2015, 20:27

[quote="Natalka"]очень жаль, что у нас есть только благодарность за сообщение, а нет Фу с большой буквы.

Сорри за оффтоп. Еще кнопченку бы... Типа: "Всеобщее презрение" (Ф-у-у-у!) :co_ol:
Аватара пользователя
K.C
Активист
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 19:31
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Имя: Сергей
Техника: Ноги..
skype: есть
телефон: 79113369979

Пред.След.

Вернуться в Борьба с браконьерством и мусором на водоемах (в лесу)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления