Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Воровать в лесу - это свинство!!!

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся борьбы с браконьерством, с запрещенными орудиями лова, нарушения сроков лова, пропаганды чистоты в лесу и на водоемах.

Re: Воровать в лесу - это свинство!!!

Сообщение пользователь » 31 мар 2011, 15:35

Lam51 писал(а):И тут на тебе, в самом начале пути, у моих волокуш (корыто), от тряски, ломается дышло и труба по периметру.

Андрюх, что ж это за волокуша у тебя такая.... :sh_ok: Может оно и к лучшему, что ее спистили.... :-) А то подвела бы в самый важный час.....Так что не жалей...Бери америкосовскую и не парься....
пользователь
 

Объявления

Re: Воровать в лесу - это свинство!!!

Сообщение мурманчанин » 31 мар 2011, 18:14

Мишань,он и так хотел америкоса брать.Повод к лучшему,а по старой волокуше просто обидно,они тоже денег стоили,а значит на них было затрачено немного усилий и дней жизни. :al_kana_ft:
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Воровать в лесу - это свинство!!!

Сообщение Lam51 » 31 мар 2011, 19:06

mishel1 писал(а):
Lam51 писал(а):И тут на тебе, в самом начале пути, у моих волокуш (корыто), от тряски, ломается дышло и труба по периметру.

Андрюх, что ж это за волокуша у тебя такая.... :sh_ok: Может оно и к лучшему, что ее спистили.... :-) А то подвела бы в самый важный час.....Так что не жалей...Бери америкосовскую и не парься....

Да вот, Мишань, придется пиндосовские брать! Крепкие они - проверено. А старые (отечественные) все равно жалко.
Аватара пользователя
Lam51
Активист
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 21:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Имя: Андрей
Техника: есть
skype: lam_51

Re: Воровать в лесу - это свинство!!!

Сообщение Lam51 » 31 мар 2011, 19:07

мурманчанин писал(а):Аднрюха,это се волокуши что мне светили? Придется нам двоим новые делать?!!! А по поводу оставлять на момент рыбалки харч в палатке,это надо по месту ориентироваться,и бинокль иметь на стволе :-) ,

Леха, ты как в воду глядел!!!! :-(
Аватара пользователя
Lam51
Активист
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 21:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Имя: Андрей
Техника: есть
skype: lam_51

Re: Воровать в лесу - это свинство!!!

Сообщение мурманчанин » 31 мар 2011, 22:41

Ладно.в среду-четверг начинаю мастырить новые волокуши,вдруг тебе понравится и себе такие сделаешь,не торопись америкосов брать.летом если что дешевле будуть
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Воровать в лесу - это свинство!!!

Сообщение пользователь » 01 апр 2011, 00:24

Lam51 писал(а):Да вот, Мишань, придется пиндосовские брать! Крепкие они - проверено. А старые (отечественные) все равно жалко.

:a_g_a:
пользователь
 

Re: Воровать в лесу - это свинство!!!

Сообщение Kon1968 » 05 янв 2012, 17:42

ТЕМУ переименовал бы- это не свинство ИМХО. Это хуже. Классе этак в 9 мы ходили лыжную тройку 3 пацана, девчонок 5-6 и руководитель Женщина. Последняя ночевка в каких то домиках лесорубов (*пришли некого нет все чисто, поели сложили оставшийся хавчик для презента, остался переход до эвакуации)Ночь.. три снегохода.. Толпа мужиков почти не трезвых.. кто спал НАМОЕЙ кровати. ОНИ ушли спать в сарай, а утром такой завтрак забацали!!!
Kon1968
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 17:28
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин

Re: Отчет о прошедшей рыбалке

Сообщение пользователь » 26 мар 2012, 10:53

girvas писал(а):Да и еще, когда упаковывали вещи в машину подошёл мужик и сказал, что у него в лесу увели бензопилу.Будьте бдительны.Козлов в лесу пока ещё хватает :-(

Вот же сцуки! Руки отрывать гадам! Отличное пристанище! Молодцы!!! :co_ol: :dr_ink:
пользователь
 

Re: Отчет о прошедшей рыбалке

Сообщение эд51 » 26 мар 2012, 10:58

girvas писал(а):Да и еще, когда упаковывали вещи в машину подошёл мужик и сказал, что у него в лесу увели бензопилу.Будьте бдительны.Козлов в лесу пока ещё хватает :-(

Неее теса. Не козлы,
А козлище-уроды. Таким как встарину,
надо руки отрубать, по самые пятки. :ry_car:
Человек взявший впервые удочку и поймав рыбу,
ни когда больше не будет рыбалить в магазине.
Аватара пользователя
эд51
Активист
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:05
Откуда: г.Мурманск. и Белгородская обл. пкт.Северный.
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Эдуард
Дополнительная информация: Рыбалка и авто.
Техника: Микроавтобус и микролодка,
микроджип.
skype: ed51.ru

Re: Отчет о прошедшей рыбалке

Сообщение Миха » 26 мар 2012, 12:55

Такое складывается впечатление что разные уроды едут не на рыбалку а воровать, мой один знакомый расказывал были в тундре (Буран ) стоял на озере с санями (сам рыбачил подальше) подъехал снежик- иномарка из саней вытащили лебедку,фотик и с...ли. Это было км 60 от дороги. :ne_ne_ne:
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!
Аватара пользователя
Миха
Активист
 
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:40
Откуда: город-герой Мурманск.
Благодарил (а): 2794 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.
Имя: Миха
Техника: авто,ноги,лыжи.
skype: нету

Re: Отчет о прошедшей рыбалке

Сообщение NIKNIK » 26 мар 2012, 13:35

миха писал(а):Такое складывается впечатление что разные уроды едут не на рыбалку а воровать, мой один знакомый расказывал были в тундре (Буран ) стоял на озере с санями (сам рыбачил подальше) подъехал снежик- иномарка из саней вытащили лебедку,фотик и с...ли. Это было км 60 от дороги. :ne_ne_ne:

Таких сажать на жопу надо об камушек :ry_car: , раза 3-4, :wo)(ll:
на раз охоту отбивает как воровать так и про лес забывают надолго, т.к. без памперсов ни куда, и следов о побоях нет :-) :smu:sche_nie: .
Аватара пользователя
NIKNIK
Активист
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:42
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Имя: Николай
Техника: флинк 300 с 2,5 сузуки, голова . Toyota Смайлик. трактор 550 с 13 осликами.
телефон: 9522957389

Re: Воровать в лесу - это свинство!!!

Сообщение MehLis » 02 апр 2012, 17:19

Все бы вам ...опой да об камушек. Сначала разобраться надо. А то будет как у меня. Давеча вырвался на рыбалку с двумя товарищами. Забрались в дали дальние (пешком идти умаешься). Порыбачили в одном месте, перебрались в другое. На переезде увидели какое-то изваяние из веревок и палок, но проехали мимо в другой кут озера. Там оказалось мелковато и мы перебазировались в другое место, проезжая мимо решили посмотреть что это за остатки (думали кто-то фигвам ставил какй-то), оказалось что это "инструмент" сеточников. Об этом мы догадались когда один из рыбачков провалился в присыпанную прорубь, Пока вылезал зацепил веревку. Потянули - точно сеть. По виду стоит недавно. Снимать не стали (подумали, что "хозяева" расстроятся) и закинули вытянутый конец обратно. Чужое ведь все таки. Сели в куту напротив. Там один из нас удачно попал на стайку гольца и на глазах в течении 10 минут вытащил штук 5 грамм на 200-300. Для нас это было достижение так как за день клавала только мелочь, которую и брать то стыдно пусть растет. К вечеру появились и "хозяева". Деловито вытащив добычу и сложив свой скарб двинули к нам. Спросили про сетку - мы честно ответили, что сеть дернули и причину тоже объяснили. Разговор зашел про рыбу, и тогда главный "хозяин" не устоял и дважды спросил, не его ли рыбку мы поймали. На следующий день я узнал, что я с товарищами перетряс чужую снасть и оставил "уважаемых людей" без улова. Оправдываться не привык, но только на моей пойманной рыбе нет следов от сети и объяснять каждому своему знакомому, что я не крыса нет желания просто неприятно. :st_ruskiy:
А смысл?...
MehLis
Активист
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 13:04
Благодарил (а): 607 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: ...

Re: Воровать в лесу - это свинство!!!

Сообщение Любительница » 02 апр 2012, 17:32

Я вообще к сеточникам с долей презрения отношусь. Я бы в вашей ситуации включила бы игнор и все.
Аватара пользователя
Любительница
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:50
Откуда: Алакуртти
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Имя: Людмила
Техника: Kia
телефон: 89522969624

Re: Воровать в лесу - это свинство!!!

Сообщение NIKNIK » 02 апр 2012, 21:08

MehLis писал(а):Все бы вам ...опой да об камушек. Сначала разобраться надо. А то будет как у меня. . :st_ruskiy:

Разбиратся надо, а к сеточникам у меня тоже неприязнь :ps_ih: становлюсь.
Аватара пользователя
NIKNIK
Активист
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:42
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Имя: Николай
Техника: флинк 300 с 2,5 сузуки, голова . Toyota Смайлик. трактор 550 с 13 осликами.
телефон: 9522957389

Re: Отчет о прошедшей рыбалке

Сообщение naqel » 02 апр 2012, 21:39

миха писал(а):Такое складывается впечатление что разные уроды едут не на рыбалку а воровать, мой один знакомый расказывал были в тундре (Буран ) стоял на озере с санями (сам рыбачил подальше) подъехал снежик- иномарка из саней вытащили лебедку,фотик и с...ли. Это было км 60 от дороги. :ne_ne_ne:

А что удивляться то?Нынче народ богатый стал,много кто может снежик купить,-и вперёд,в пампасы.На лыжах бы редко кто в такую даль пошёл.А кто и ходил, не гадил.А нынче,то сковородку прострелят,то на стол нагадят. :sh_ok: Цивилизация! ;;-)))
naqel
Активист
 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 02:53
Откуда: Мурманск-Великий Новгород
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9113073935

Re: Воровать в лесу - это свинство!!!

Сообщение Natalka » 02 апр 2012, 21:58

И доходит до абсурда: едем на удалённые озёра и берём с собой ружьё, оно на снегоходной трассе за спиной водителя. Не для того, чтобы стрелять дичь, а чтоб дать понять соседям, что не надо быть непрошенными гостями, если хозяев нет в избе. Грустно это... :-( Но ездить по всем избам в радиусе 15 км в поисках своих матрасов и керосинок-тоже надоело, при том что нормальным людям всегда рады: дрова готовы, еда в коробе под столом, даже люстра висит, только батарейки вставь и даже мыша местная не наглая-привыкла с пола есть :-):
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Воровать в лесу - это свинство!!!

Сообщение Natalka » 02 апр 2012, 21:58

И доходит до абсурда: едем на удалённые озёра и берём с собой ружьё, оно на снегоходной трассе за спиной водителя. Не для того, чтобы стрелять дичь, а чтоб дать понять соседям, что не надо быть непрошенными гостями, если хозяев нет в избе. Грустно это... :-( Но ездить по всем избам в радиусе 15 км в поисках своих матрасов и керосинок-тоже надоело, при том что нормальным людям всегда рады: дрова готовы, еда в коробе под столом, даже люстра висит, только батарейки вставь и даже мыша местная не наглая-привыкла с пола есть :-):
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Воровать в лесу - это свинство!!!

Сообщение naqel » 02 апр 2012, 22:03

Надо снегоходы запретить. :-) Тока егерям и рыбникам выдавать! ;;-))) А что делать?!
naqel
Активист
 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 02:53
Откуда: Мурманск-Великий Новгород
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9113073935

Re: Воровать в лесу - это свинство!!!

Сообщение alexus » 02 апр 2012, 23:47

MehLis писал(а):Оправдываться не привык, но только на моей пойманной рыбе нет следов от сети и объяснять каждому своему знакомому, что я не крыса нет желания просто неприятно.

А они бы тебе все равно не поверили. По себе потому что меряют. Люди всегда подозревают других в том , на что сами способны. Так легко вычисляется засранец в компании или коллективе, кстати.
Стопицот раз, на ВТВ и др. местах, когда на вопрос подьехавших "соседей",где сетки поставил?(они всегда сцут за СВОИ сетки и подьезжают :-) ) отвечаешь - нет у меня сетей- переглядываются , типо за дураков-то нас не держи...
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Воровать в лесу - это свинство!!!

Сообщение NIKNIK » 04 апр 2012, 21:16

alexus писал(а):
MehLis писал(а):Оправдываться не привык, но только на моей пойманной рыбе нет следов от сети и объяснять каждому своему знакомому, что я не крыса нет желания просто неприятно.

А они бы тебе все равно не поверили. По себе потому что меряют. Люди всегда подозревают других в том , на что сами способны. Так легко вычисляется засранец в компании или коллективе, кстати.
Стопицот раз, на ВТВ и др. местах, когда на вопрос подьехавших "соседей",где сетки поставил?(они всегда сцут за СВОИ сетки и подьезжают :-) ) отвечаешь - нет у меня сетей- переглядываются , типо за дураков-то нас не держи...

Не вакт, я против сеток, даже друзей пристыживаю при удобном случае всегда, хотя они больше 2-ух ни когда не берут.
Я с того лета постояно спрашиваю, если ловлю в месте где еще рыбаки стоят, где сети стоят, а то влетел винтом, начал распутывать и перевернулся, спин утопил плаш и датчик эхолота, когда начал сетку по кускам резать да в лодку кидать, нарисовались 2 б-ка, мол че делаешь? ответил что надо както сети обозначать на берегу тряпочкой например, или хоть веревку не топить, на что получил ответ (рыбинспекция ездит сети снимает),
Ответил коротко ВОТ И НЕ-УЙ СТАВИТЬ, дорезал до конца на берег выплыл и спалил, б-ки молча вынесли издалека, так и не подошли.
Так что не совсем ты прав, я вот не хочу купатся во второй раз, лучше спросить, да и нарватся можно, но тогда ПОХбыло :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: был.
Аватара пользователя
NIKNIK
Активист
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:42
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Имя: Николай
Техника: флинк 300 с 2,5 сузуки, голова . Toyota Смайлик. трактор 550 с 13 осликами.
телефон: 9522957389

Пред.След.

Вернуться в Борьба с браконьерством и мусором на водоемах (в лесу)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления