Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Воровать в лесу - это свинство!!!

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся борьбы с браконьерством, с запрещенными орудиями лова, нарушения сроков лова, пропаганды чистоты в лесу и на водоемах.

Re: Беспредел

Сообщение дядя Витя » 18 фев 2015, 23:19

СеверныйОлень писал(а):
дядя Витя писал(а):Саша, положительных историй, подтверждающих твою фразу - "Я живу в России, в цивилизованной стране... без сарказма.", достаточно в среде порядочных людей.
Хочется услышать хотя бы одну историю, подтверждающую точку зрения нашего сомневающегося форумчанина.


Позволю себе оставить вас в счастливом неведении... лучше пребывать в неведении, но быть счастливым, чем наоборот.

В счастливом неведении оставь свою благоверную, после прогулки налево… :-)
Среди мужчин принято аргументировать свои слова.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Объявления

Re: Беспредел

Сообщение СеверныйОлень » 18 фев 2015, 23:42

дядя Витя писал(а):Среди мужчин принято аргументировать свои слова.


:ry_car:

Противоположные вышеописанным истории они такие, что о них писать и что-то доказывать нет никакого интереса. Если о хорошем кто-то будет орать на каждом углу, то о плохом просто умолчит, но это не означает, что хорошее преобладает. Кроме того у этих историй могут быть сторонние участники, которые не хотели бы, чтобы эти истории были рассказаны. На моем пути негативные жизненные ситуации, связанные с взаимодействием людей в социуме, преобладают над позитивными. Розовых очков не ношу. И уверен что в России нужно многое еще доделать, прежде чем, считать ее цивилизованной страной... без сарказма. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
СеверныйОлень
Активист
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 12:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Серега
Техника: ИС-7, Об.261, GW-E100, Jagd Pz.E-100, Об. 140...

Re: Беспредел

Сообщение Слава » 19 фев 2015, 00:43

дядя Витя писал(а):
СеверныйОлень писал(а):
Позволю себе оставить вас в счастливом неведении... лучше пребывать в неведении, но быть счастливым, чем наоборот.

В счастливом неведении оставь свою благоверную, после прогулки налево… :-)
Среди мужчин принято аргументировать свои слова.

Серег , дядь Вить чуток вмешаюсь.. :-):
Ну.. во первых ваш спор давно перешагнул уже тему топика... где обсуждался конкретный эпизод. :du_ma_et:
А во вторых , несмотря на то что примеры Саши Бонча считаю сугубо положительными никак не могу себе объяснить именно в этом аспекте количество домофонов в подъездах и железных дверей в квартирах. Не из взаимного доверия же их ставят. :nez-nayu:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты! Но верь!
Аватара пользователя
Слава
Активист
 
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Имя: Вячеслав
Дополнительная информация: Зачем спрашивать"Как дела?",если мы живем в одной стране?
Техника: Сапоги или валенки (в зависимости от сезона )
skype: ken2009est
телефон: 89212755345

Re: Беспредел

Сообщение Бонч » 19 фев 2015, 08:10

Слава писал(а):А во вторых , несмотря на то что примеры Саши Бонча считаю сугубо положительными никак не могу себе объяснить именно в этом аспекте количество домофонов в подъездах и железных дверей в квартирах. Не из взаимного доверия же их ставят. :nez-nayu:


Слав!
Хоть обращение не ко мне, но отвечу.. меня ведь коснулось. :mi_ga_et:
а домофоны и двери как раз от того малого количества людей, которые нормально жить не могут..
вот для примера.. я живу на окраине города, рядом лесок. приспичить поссать может всякого.. но вот скажи, куда пойдет нормальный человек, в кусты или в подъезд? но ведь найдется одна сука, которая решит нассать в подъезде. но это не национальное.. такая сука живет и среди американцев, и немцев, и французов... достаточно хотя бы их фильмов посмотрреть.. это все непридуманно..

зы. меня всегда задевает, когда говорят про русских, что они лоботрясы, лентяи, пьяницы... это все придумали иноземцы в петровы времена.. :-) а мы им потокаем..
если ребенку всегда говорить, что он плохой мальчик, то ему когда-нибудь надоест стараться стать хорошим, и он будет делать все назло, и станет плохим дяденькой..
это не розовые очки...
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Беспредел

Сообщение Катерина » 19 фев 2015, 08:28

Дубль два - "Мы живём в России".... :ps_ih:
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Беспредел

Сообщение Мишаня » 19 фев 2015, 08:55

Кать, да ну нафиг. Просто любая тема о каких либо социальных явлениях с ней созвучна.
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Беспредел

Сообщение viking » 19 фев 2015, 09:06

Бонч писал(а):в кусты или в подъезд? но ведь найдется одна сука, которая решит нассать в подъезде.

да, а у меня жизнь возле храма вносит свои коррективы, там сидит гдето 6-ро типо "убогих" алкашей которые за сотню жопу не поднимут машину застрявшую толкнуть ибо больше зарабатывают нифига не делая. и вот эти с-ки и находятся периодически в нашем подъезде которые ссут и спят иногда в луже в невменяемом состоянии...
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
viking
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Имя: Илья
Дополнительная информация: Турист-активист, за любой кипишъ кроме голодовки!
Техника: Фрегат 330 + 8 ветер, (Suzumar 350 был)
телефон: 9210305900

Re: Беспредел

Сообщение Катерина » 19 фев 2015, 09:08

Мишаня писал(а): с ней созвучна.

Очень созвучна.. Можно было дать название "Беспредел в России"... :-)
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Беспредел

Сообщение СеверныйОлень » 19 фев 2015, 09:21

В сентябре 2014 года на территории Мурманской области проводились выборы губернатора, явка на выборах составила 30 % населения (чуть больше может). Можно ли относить людей к цивилизованным, если они плюют на свое будущее? И это не маленькая группа, как отметил Александр, а 60-70 % от всех.

Я видел здесь на форуме не раз обсуждали чистоту после себя в лесу, но пока не видел рассуждений о чистоте вокруг (в городе). Кто из форумчан может похвастаться тем что участвовал хотяб в одном субботнике в прошлом-позапрошлом году? Может ли кто-то также похвастаться что убирает за своей собакой, когда она по делам сходит. Возможно кто-то это и делал, но это точно не преобладающее большинство, а скорее преобладающее меньшинство. Вопрос тот же это ли цивилизация?

В городе существует несколько УК. Есть и вполне нормальные. Почему сотни домов сидят под Октябрьским ЖЭУ? Процедура перехода отработана не единожды, но жильцы не готовы начать шевелиться. Проще платить и ничего не делать.

Стоит ли писать о взаимоуважении на дорогах между водителями, между пешеходами и водителями.

Или о готовности людей отстаивать свои права, например, выражать протест. Наверняка же есть люди, которые согласны с тем что делал Навальный. Почему не было протестов, когда его начали прессовать. Хохлы, надо отдать им должное в этом отношении гораздо активнее нас.

Можно в общем то затронуть любой аспект нашей жизни и везде можно найти то что стоило бы изменить, чтобы стать цивилизованней.
Аватара пользователя
СеверныйОлень
Активист
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 12:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Серега
Техника: ИС-7, Об.261, GW-E100, Jagd Pz.E-100, Об. 140...

Re: Беспредел

Сообщение Мишаня » 19 фев 2015, 10:12

Знаешь Сергей, приведу такой пример рассуждений.
Знаешь, наверное, есть такие наклейки на авто "Спасибо Деду за Победу". Лепят их на авто почем зря, и особенно неприятно когда авто с такой наклейкой запарковано "в подъезд", из за чего скорая например не может проехать к тому же деду. Но есть и другой взгляд: если например ветеран, из окна автобуса увидит на авто такую наклейку и она поможет ему прожить хотя бы на день дольше, я считаю, что наклеена она правильно.
Так вот к чему это я... каждый видит то, что хочет видеть. Дерьмо в нашей жизни на каждом углу, но если подумать - это всего лишь органическое удобрение, которое дюже помогает растениям приносить сочные и вкусные плоды. :uch_tiv:
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Беспредел

Сообщение СеверныйОлень » 19 фев 2015, 10:30

Мишаня писал(а): каждый видит то, что хочет видеть.


Если говорить о надписи на машине, то да, а если о выборах, чистоте, активности и др., то нет. Как ты не смотри, а на выборы пришло 30 %. Сам рыбак, знаю, что в падлу терять выходные, но у нас не настолько все хорошо в стране, чтобы пренебрегать выборами.

Мишаня писал(а): Дерьмо в нашей жизни на каждом углу, но если подумать - это всего лишь органическое удобрение, которое дюже помогает растениям приносить сочные и вкусные плоды. :uch_tiv:


Чувствую не гулял ты с коляской или маленьким ребенком, который руки ко всему тянет. Я против собак ничего не имею, даже люблю их, но то как мы их содержим не согласуется с цивилизованным подходом.
Аватара пользователя
СеверныйОлень
Активист
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 12:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Серега
Техника: ИС-7, Об.261, GW-E100, Jagd Pz.E-100, Об. 140...

Re: Беспредел

Сообщение Мишаня » 19 фев 2015, 10:41

Сергей, тебе тут уже про самовыражение писали, так что поосторожнее с рассказами о том, что ты чувствуешь. Нарвешься ведь опять на "эпитеты" :-)
У меня старший сын, практически одного с тобой поколения, так что с коляской я гулял по дворам ещё в 90-е, когда трудолюбивые таджики из УК дерьмо собачье не убирали. Да и сам не одну собаку в городе держал. И поверь, не все так плохо :-)
Ну а по поводу выборов, тут все проще, но с этим пожалуйста приходи в "закрытый раздел" форума, там и обсудим. :-)
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Беспредел

Сообщение дядя Витя » 19 фев 2015, 13:10

Слава писал(а):Серег , дядь Вить чуток вмешаюсь.. :-):
… никак не могу себе объяснить именно в этом аспекте количество домофонов в подъездах и железных дверей в квартирах. Не из взаимного доверия же их ставят. :nez-nayu:

И не говори, Слава… я и гараж закрываю двумя замками плюс ставлю на вневедомственную охрану… и машину на сигнализацию - кнопочкой на брелке… как жить ? :wo)(ll: :-)
Интересен был фигурант… подумалось, что может милиционер, или сотрудник банковской охраны, имеющий информацию по негативу… а на самом деле элементарный гон, на который нет смысла обращать внимание.
Случай расскажу, пару дней тому произошедший. Около 1900 возвращался с променада мимо Дома Торговли, где меня обогнала молодая пара - молодой козлина, метра под два ростом и девица. Мне показалось они говорили на немецком. Пара ринулась на проезжую часть и прямиком через проспект Ленина, причем козёл рванул первым, не обращая внимания на девицу. Далее следовал сугроб газона, каковой был осилен им без труда и прыжок с газона - на тротуар. Грустно было смотреть не девицу, брошенную на проезжей части проспекта, на её попытки забраться на сугроб газона и потом спрыгнуть на тротуар. Козлина девке руки не подал. Ни где. Даже внимания не обращал на её барахтания. Гейропа, блин и гейропская культурка. Так, что Бонч трижды прав за нашу цивилизованную страну :uch_tiv:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Беспредел

Сообщение Мишаня » 19 фев 2015, 13:51

Дядя Витя, ну что вы право слово прицепились к нетрадиционной ориентации некоторых слоев европейского общества? Ну не все там так плохо как можно было бы думать, один немец в уездной больничке рассказывал, что такой порядок полового распутства, зело мыслительную часть организма стимулирует, при наличии каких то там "генов". А над нами посмеивался, что мол у православных сплошь и рядом такого не встречается. Врал поди, немчура, потому как в нашем уезде некоторые мужики до того сраму опустились, за что на ярмарке оглоблями биты были, но занятия богомерзкого не бросили. Видать теми самыми "генами" заразились и теперь их в земскую управу служить зовут, разглядев в них умы государственные.
А, что до поведанного Вами случая, то думается отрок рогатый, был из породы "п@дор@c обыкновенный", коя очень отличается по своему воспитанию. Они вроде и заднеприводными развлечениями своей плоти не услаждают, да вот только мозг их в аккурат той поступательно-пихательной энергией вынут напрочь. Отсюда и поведение у них такое, пытаются отсутствие мозга компенсировать независимостью перед правилами бытия православного и отступлением от норм там всяких и заповедей. Вот как до меня, так я таковых считаю сирыми и убогими инвалидами по причине отсутствия целого органа, а потому жалею их жутко, иногда даже конфектами угощаю, доктора ведь говорили, что глюкозы сахарные для восстановления и развития мозгов полезны, вдруг и у них что зародиться заново. Али не прав я? Или православные на Руси как то по другому к юродивым относились?
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Беспредел

Сообщение Слава » 19 фев 2015, 14:27

дядя Витя писал(а):
Слава писал(а):Серег , дядь Вить чуток вмешаюсь.. :-):
… никак не могу себе объяснить именно в этом аспекте количество домофонов в подъездах и железных дверей в квартирах. Не из взаимного доверия же их ставят. :nez-nayu:

И не говори, Слава… я и гараж закрываю двумя замками плюс ставлю на вневедомственную охрану… и машину на сигнализацию - кнопочкой на брелке… как жить ? :wo)(ll: :-)
:

А зачем ? Кругом же добрые люди :mi_ga_et:
дядя Витя писал(а):Интересен был фигурант… подумалось, что может милиционер, или сотрудник банковской охраны, имеющий информацию по негативу… а на самом деле элементарный гон, на который нет смысла обращать внимание.
:

Дык. Я тоже довольно много могу привести историй с негативом. Но Серега прав - выкладывать эту гнусь на форум не стоит.
дядя Витя писал(а):Случай расскажу, пару дней тому произошедший. Около 1900 возвращался с променада мимо Дома Торговли, где меня обогнала молодая пара........ :

Дядь Вить. Незнаю насколько поверишь на слово но я подобных пидоpoстков наблюдаю довольно часто . И блин все на русском разговаривают :nez-nayu:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты! Но верь!
Аватара пользователя
Слава
Активист
 
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Имя: Вячеслав
Дополнительная информация: Зачем спрашивать"Как дела?",если мы живем в одной стране?
Техника: Сапоги или валенки (в зависимости от сезона )
skype: ken2009est
телефон: 89212755345

Re: Беспредел

Сообщение дядя Витя » 19 фев 2015, 14:56

Мишаня писал(а):Дядя Витя, ну что вы право слово прицепились к нетрадиционной ориентации некоторых слоев европейского общества?...
А, что до поведанного Вами случая, то думается отрок рогатый, был из породы "п@дор@c обыкновенный", коя очень отличается по своему воспитанию... Али не прав я? Или православные на Руси как то по другому к юродивым относились?

А помню я, как они отказывались приехать, и таки не приехали на нашу Олимпиаду, потребовав разрешения российским геям ходить парадами по городам и весям. Есть люди, которые помнят не только добро, и есть гадости, которые помнятся и не прощаются. Я из тех, кто помнит и не прощает. У нас ни кто не забыт и ни что не забыто :ps_ih:
А тот отрок рогатый, он уже взрослый, точно от двадцати и выше. В этом возрасте уже наслышаны о галантности и не только. Ведь бабы они все д…. ээээ…. легкомысленные, и если их не беречь, то можно вообще остаться без баб :-)
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Беспредел

Сообщение дядя Витя » 19 фев 2015, 15:02

Слава писал(а):Дык. Я тоже довольно много могу привести историй с негативом. Но Серега прав - выкладывать эту гнусь на форум не стоит…..

Дядь Вить. Незнаю насколько поверишь на слово но я подобных пидоpoстков наблюдаю довольно часто . И блин все на русском разговаривают :nez-nayu:

Слава, а вы с Серёгой действительно мурманчане и живёте в Мурманске ?
Мне, вот, как-то всё позитивные истории попадаются и подобных подростков, бросающихся под колёса на проспекте Ленина, при этом бросая своих девок на произвол судьбы, вообще не попадалось. Хотя я живу в доме на этом проспекте. :st_ruskiy:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Беспредел

Сообщение Слава » 19 фев 2015, 15:05

дядя Витя писал(а):Слава, а вы с Серёгой действительно мурманчане и живёте в Мурманске ?
Мне, вот, как-то всё позитивные истории попадаются и подобных подростков, бросающихся под колёса на проспекте Ленина, при этом бросая своих девок на произвол судьбы, вообще не попадалось. Хотя я живу в доме на этом проспекте. :st_ruskiy:

Дядь Вить. Мы просто моложе :hi_hi_hi: вот и сталкиваемся чаще :-):
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты! Но верь!
Аватара пользователя
Слава
Активист
 
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Имя: Вячеслав
Дополнительная информация: Зачем спрашивать"Как дела?",если мы живем в одной стране?
Техника: Сапоги или валенки (в зависимости от сезона )
skype: ken2009est
телефон: 89212755345

Re: Беспредел

Сообщение дядя Витя » 19 фев 2015, 15:11

Слава писал(а):Дядь Вить. Мы просто моложе :hi_hi_hi: вот и сталкиваемся чаще :-):

Это проходяще. Я ведь когда-то тоже был максималистом… :dr_ink:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Беспредел

Сообщение alexus » 19 фев 2015, 15:37

Хы :-) во нагородили. Я тож поучаствую, тем более что моя история близко к теме топика и скорее смешная, чем наоборот...
Был не так давно на рыбалке в компании молодых, шустрых, небедных и довольно правильных ребят. Правильных это в смысле не гадят, не нажираются в гуано, не обижают старушек и т д...ну разве матерятся :hi_hi_hi: но это не страшно,особенно в тундре.
По пути видим в сторонке от трассы валяющийся непонятный тюк: кто-то потерял. Проезжаем мимо: заметят - вернутся. Неск. часами позже к нашей небольшой - человек на 10 :hi_hi_hi: - палатке подруливает "Буран" с санями, вываливаются два пьяных тела с вопросами про потерянную палатку. К ним выходят двое наших, обьясняют где и когда видели . Однако, этих двоих обьяснения не устраивают, и они требуют досмотра палатки и наших шмоток :-) Конечно, их - пока вежливо-посылают. Тут из них поперло то самое, сплошные страшные угрозы и красочные эпитеты :-) . Молодняк, однако, не стал долго слушать и сразу синхронно и очень цивилизованно зарядил в бубен ...обоим... Противник быстро ретировался, на ходу продолжая сыпать страшными угрозами :hi_hi_hi:
Назавтра : приехали извиняться, нашли :-) Извинения были приняты, но в их искренность никто не поверил... во-первых все реалисты, во вторых после извинений был вопрос - водки нет? трубы горят....
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Пред.След.

Вернуться в Борьба с браконьерством и мусором на водоемах (в лесу)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Объявления