Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся борьбы с браконьерством, с запрещенными орудиями лова, нарушения сроков лова, пропаганды чистоты в лесу и на водоемах.

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Николай » 04 дек 2020, 20:54

Сергей51 писал(а):
прогулочка 001.jpg
прогулочка 002.jpg
прогулочка 003.jpg
прогулочка 004.jpg

Надеюсь понятно...

Понятно конечно . Сергей51 - парень боевой . Понятно то даже очень . В девяностые был случай - за такие благородные кажется дела человек получил порцию дроби в обе ноги . Сзади ... Если был бы один там бы и остался . Напарник нашёл и вывез на каракате . Так что в тундре тем более одному - лучше иногда и мимо пройти . Можно за благородное дело пострадать . Это выбор индивидуальный . Я бы не сунулся ... Для этого есть специалисты . Каждый должен заниматься своим делом . А таких чужих верёвочек встречал много . Не моё и не трогал . Выбор у каждого свой . Я не трус .И не боюсь . Хочу бродить на своих ногах . :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Объявления

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Белый медведь » 05 дек 2020, 23:33

Николай писал(а):
Сергей51 писал(а):
прогулочка 001.jpg
прогулочка 002.jpg
прогулочка 003.jpg
прогулочка 004.jpg

Надеюсь понятно...

Понятно конечно . Сергей51 - парень боевой . Понятно то даже очень . В девяностые был случай - за такие благородные кажется дела человек получил порцию дроби в обе ноги . Сзади ... Если был бы один там бы и остался . Напарник нашёл и вывез на каракате . Так что в тундре тем более одному - лучше иногда и мимо пройти . Можно за благородное дело пострадать . Это выбор индивидуальный . Я бы не сунулся ... Для этого есть специалисты . Каждый должен заниматься своим делом . А таких чужих верёвочек встречал много . Не моё и не трогал . Выбор у каждого свой . Я не трус .И не боюсь . Хочу бродить на своих ногах . :uch_tiv:

Ни для кого не секрет, что иногда рыбинспекция представляет для рыбы бОльшую опасность, пользуясь служебным положением. Как говорил Е. Леонов : «я имею документ, значит имею лося»
Если сунуться в чужие сети (попытаться их снять в одиночку), можно нарваться на «рыбников» (которым и принадлежат эти «авоськи»)
Вот вас первых и оформят. Заодно и палку срубят
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Александр Вас. » 06 дек 2020, 00:51

Один раз вытаскивал на лицензионном участке. Да с рыбой, из которой и икра и молоки просто текли ручьём. Ничего, кроме ненависти, не испытывал в тот момент, и не думал ни о чём. Просто резал ножом ячею и отпускал рыбу. Суки они. Жадные, безголовые , готовые нерестилища до последнего кочегара вычищать. А как быть , тут уж каждый сам решает по ситуации, без советчиков. Конечно, инспекция должна работу делать, а не рыбаки за неё.
Напакостить могут. С одним нахлыстовиком разговаривал, он поцапался с поясочниками на 2 участке- подходили, угрожали машину сжечь.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1401 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Николай » 06 дек 2020, 16:19

В восьмидесятые рыбинспекция не снимала свои сети летом и осенью на Урице . Многие рыбаки знали об этом . Но не совали нос по тем же причинам . Попытка борьбы с браконьерством закончиться могла штрафом . Рядом в землянке жил проверяющий сети ... Я проходя на озёра с ним общался не раз . Разговорчивый дед был .Пенсионер из бывших инспекторов рыбоохраны . Внештатный помощник инспекции . Уверен что таких точек на Кольском немало было и есть и сейчас . Жизнь продолжается . Даже в условиях пандемии . Николай . :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Fedor 51 » 06 дек 2020, 23:32

Постоянно слышу что рыбники сети сами ставят. Знаю несколько мест, где они курируют установку сетей и в доле от улова... Ну и часто слышал, что эти ребята, правил не знают и даже в рыбе нашей путаются :-) по личному опыту знаю ;;-)))

Так себе защита водоемов ) надо ещё службу организовывать, которая будет водоёмы от инспекции защищать) а потом ещё одну, которая будет защищать природу от этой службы и так до бесконечности :-)
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение backtail » 07 дек 2020, 00:10

Николай писал(а):
Сергей51 писал(а):
прогулочка 001.jpg
прогулочка 002.jpg
прогулочка 003.jpg
прогулочка 004.jpg

Надеюсь понятно...

Понятно конечно . Сергей51 - парень боевой . Понятно то даже очень . В девяностые был случай - за такие благородные кажется дела человек получил порцию дроби в обе ноги . Сзади ... Если был бы один там бы и остался . Напарник нашёл и вывез на каракате . Так что в тундре тем более одному - лучше иногда и мимо пройти . Можно за благородное дело пострадать . Это выбор индивидуальный . Я бы не сунулся ... Для этого есть специалисты . Каждый должен заниматься своим делом . А таких чужих верёвочек встречал много . Не моё и не трогал . Выбор у каждого свой . Я не трус .И не боюсь . Хочу бродить на своих ногах . :uch_tiv:

Это уже интереснее, давай ближе к делу, фамилии там , место. Батяня что то рассказывал, но там совсем другой расклад был....Если это тот случай был.
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Николай » 07 дек 2020, 01:40

Одним из участников той истории был житель Туманки Кряжев . Правда его в его же подъезде зарезали гости из посёлка . Соседи . Единственным популярным занятием тогда была пьянка в посёлке . Ну и рыбалка . А случилось на Рынде .
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Сергей51 » 08 дек 2020, 22:13

Николай писал(а):...Так что в тундре тем более одному - лучше иногда и мимо пройти . Можно за благородное дело пострадать . Это выбор индивидуальный . Я бы не сунулся ... Для этого есть специалисты . Каждый должен заниматься своим делом . А таких чужих верёвочек встречал много . Не моё и не трогал . Выбор у каждого свой . Я не трус .И не боюсь . Хочу бродить на своих ногах . :uch_tiv:

Николай, я устал бояться со службы. Когда горел , когда тонул подо льдами (от 18 метров) Северного Ледовитого океана.
Сейчас вооружён :a_g_a:
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Николай » 10 дек 2020, 22:21

Подлецы стрельнут в спину из засады (по темноте ) - не поможет и оружие . А жизнь одна . И она коротка . А если ещё дома тебя любят и очень ждут ... Думать приходится и о них тоже . Герои тоже люди .
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Семен » 13 дек 2020, 22:54

Ни один рыбнадзор не спас столько рыбы, сколько спасла ВОДКА!!))
Семен
Активист
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Имя: Арсений
Техника: лодка Антей 420 + Сузуки 30
телефон: 89095614152

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение timoxa13 » 14 дек 2020, 21:22

Семен писал(а):Ни один рыбнадзор не спас столько рыбы, сколько спасла ВОДКА!!))

это Вы про брошенные по пьяни сети?!
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Семен » 14 дек 2020, 22:22

Это я про не поставленные сети.
Семен
Активист
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Имя: Арсений
Техника: лодка Антей 420 + Сузуки 30
телефон: 89095614152

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Мурмаш » 09 дек 2021, 14:01

Два жителя Мурманской области получили реальный срок за браконьерство. В отношении их сотоварища уголовное дело было прекращено в связи со смертью обвиняемого.

Северяне ловили краба в Мотовском заливе Баренцева моря. С помощью 4 крабовых ловушек им удалось поймать не менее 86 особей камчатского краба. Ущерб составил 1,2 млн рублей.

Против браконьеров было возбуждено уголовное дело по статье 256.3 (незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная на миграционных путях к местам нереста, группой лиц по предварительному сговору).

Двое подсудимых признаны виновными и получили по 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком.
Кроме того, осуждённым придётся оплатить ущерб, сообщает прокуратура Мурманской области.
Съел краба - спас гектар морского дна.
Аватара пользователя
Мурмаш
Активист
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:54
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 6143 раз.
Поблагодарили: 6093 раз.
Имя: Николай
Техника: Солар 350, Tohatsu 9,8. авто.
телефон: 9211745400

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Семен » 18 дек 2021, 19:05

Вот по крабу я в корне не согласен! Краба этого как грязи, норги ловят без проблем, а у нас лицензии, запреты.....
Семен
Активист
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Имя: Арсений
Техника: лодка Антей 420 + Сузуки 30
телефон: 89095614152

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Garik-SPB » 18 дек 2021, 19:13

Это всё потому что мы живем в стране идиотов, а законы придумывает шайка жуликов и воров.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение SVB » 20 дек 2021, 19:05

Драть по сотне краба в день - это, конечно, перебор. Парни явно нюх потеряли. Но!
В сегодняшней жизни всё, как в телевизоре - сплошное шоу "богатые развлекаются сами с собой".

Про крабы нам такие трели пели, так ла-ла-лакали. И что? Вместо того, чтобы разрешить местным рыбакам брать из прилова хотя бы по 1-2 краба за рыбалку, даже многодневную, сделали "шоу для толстосумов". Теперь и без того не бедные РЛУ за вылов краба могут доить туристов, тоже не страдающих от недоедания.
А местные и грибами должны наедаться, пока квоту по лицензии не установили! Сапожник без сапог!
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2018 раз.
Поблагодарили: 2461 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Пред.

Вернуться в Борьба с браконьерством и мусором на водоемах (в лесу)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 2

  • Объявления