Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся борьбы с браконьерством, с запрещенными орудиями лова, нарушения сроков лова, пропаганды чистоты в лесу и на водоемах.

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Tricolor » 18 июн 2015, 22:38

Спасибо.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Имя: Tricolor

Объявления

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Вячеслав_SS » 22 июн 2015, 14:15

kandakovanton писал(а):
ЕвГен писал(а):
kandakovanton писал(а):скарляков

Значит Александр Андреевич Скорляков ... http://www.bbtu.ru/index.php/structure/ ... 03-10.html , но по факту есть сомнения ...

Этот человек ссылался на то, что ПИНРО в том году проводили научный вылов в Средней выше Щук озера и выснили что в реку заходит сёмга. правда за много лет ни мне, ни другим знакомым рыбакам - пестряки сёмги не попадались, я думаю что за 7 лет хоть 1 выход сёмги должен был бы увидеть.


Офигеть....
Антон, а что мне не позвонил сразу же? У тебя же был мой телефон...

1. Инспектора разводили от начала и до конца: согласно правилам, что старым, что очень старым от СССР, что новым - она семужья от устья до щук-озера: водопад не проходной.
2. Мне это напомнило, как какой-то бородатый хрен, сидящий с компанией на берегу у брода с проселком, мне втирал про лицензии и он был послан лесом.
3. Что там ловило ПИНРО - это надо спросить у ПИНРО, поскольку они там нихрена не ловили, насколько мне известно, да и если бы ловили - поймать единичный экземпляр семги, прошедший по крайне малой воде осенью - это надо уметь. Вот озерная кумжа там попадается - поднимается с озера.
4. Потому вывод: на действия инспекторов заявление в ББТУ и, желательно, милицию/прокуратуру.

Ну и в заершение: я так думаю, что инспекция просто решила "погонять мурманских" - в Североморске и правда очень не любят мурманчан на ней, поскольку выше КПП выбиваются даже мальки кумжи и "свои местные" уже рыбачат до КПП. :(
Да и грязи с мусором на реке стало - не пройти: пока КПП было ближе к Северу-3 такого никогда не было...
Аватара пользователя
Вячеслав_SS
Активист
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:13
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Имя: Вячеслав
Техника: Fluence, fly-rods

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение kandakovanton » 22 июн 2015, 21:20

Да как то сразу не сообразили , сейчас диктофон и камера наготове :)) , в ББТУ сказали написать заявление они проведут служебную проверку , но увы у нас небыло никакой доказухи. Ну если они ещё раз попадутся :)) я оторвусь по полной.
Аватара пользователя
kandakovanton
Активист
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:16
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Имя: Anton
телефон: 89512960695

Re: КОЛА 2015

Сообщение pontoon21 » 29 июн 2015, 09:22

Про бреков написано уже много, и каждый сезон мы повторяемся. Но могу сказать точно, что в этом сезоне контроль на проблемных участках усилен. Местные из Зверика и Кильдина жалуются, что рыбу драть в этом году тяжелее...
Семья, рыбалка и Спартак-Москва, то без чего бы, был бы я не я!
Аватара пользователя
pontoon21
Активист
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 09:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Имя: Олег
Техника: пешеход
телефон: 9095583959

Re: КОЛА 2015

Сообщение hasha » 29 июн 2015, 09:36

pontoon21 писал(а): Местные из Зверика и Кильдина жалуются, что рыбу драть в этом году тяжелее...

Тяжелее не из-за того ,что контроль усилен,а из-за прошлых успехов бреков.Рыбы мало заходит, так мне знакомый брек сказал.
hasha
Активист
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:21
Откуда: местный
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Имя: саня(называй на ты)

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение ruslik066 » 29 июн 2015, 21:30

20 минут назад проезжал по Шабалина. На дороге напротив Спара стоит внедорожник с картонкой табличкой, сиг 270 руб.
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: Ура 2015

Сообщение Ермак » 30 июн 2015, 00:13

suhoy писал(а):Да ребята ,я с напарником с вами общался у машины ,рыбу одну он поймал на 3,5 вся в ячее и без спинного плавника - ободранная.

мы когда спрашивали у них что поймали ответили что уже типа уху съели...в какой то шуточной форме, мы не придали значения...
не знаю как у кого при виде таких пида...ов хочется брать с собой на рыбалку травмат )))
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется.
Аватара пользователя
Ермак
Активист
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 00:07
Откуда: Гаджиево Видяево
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Саня
телефон: 89210425705

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение timoxa13 » 30 июн 2015, 10:01

ruslik066 писал(а):20 минут назад проезжал по Шабалина. На дороге напротив Спара стоит внедорожник с картонкой табличкой, сиг 270 руб.

в таких случаях - звонок "02"...нарушение правил торговли (санитария, вет контроль), разрешение на торговлю, налоги http://bsnss.net/predprinimatelstvo/doc ... litse.html
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение ЕвГен » 27 июл 2015, 08:43

Сотрудники пограничного управления ФСБ России обнаружили и изъяли у мужчины 8 экземпляров атлантического лосося, морозильное оборудование и более 30 ставных рыболовных сетей.

Как выяснилось, злоумышленник добывал рыбу в акватории Белого моря в Терском районе Мурманской области.

За незаконную добычу водных биологических ресурсов мужчина был привлечен к уголовной ответственности. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 256 УК РФ. Терским районным судом Мурманской области браконьер привлечен к уголовной ответственности в виде штрафа на сумму 100 000 рублей.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Кефаль » 27 июл 2015, 12:24

В четверг на В Т В сняли три сети,одну на винт намотали,одна сеть была связана метров 200,благо все пустые считаю- одна щучка, все забиты травой,это уже кошмар и нет слов :
Аватара пользователя
Кефаль
Активист
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 22:59
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Имя: Людмила
Техника: Машина,лодка
телефон: 89062893249

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение колдун » 28 июл 2015, 21:59

Думаю уже многим понятно для кого "выходные"- (понедельник и среда с 0,00 до 6,00ч.ч.) на реке ,в частности Коле ... тишина и спокойствие :a_g_a: ... ни рыбаков ,ни надзора.... только бреки в тишине шуршат и караульные по точкам мечутся :-): ...у них трудовая путина,пока никто не мешает ,они шустро "пробегают" с сетями всю речку ,все ямки и странно ,что главное по участкам РПУ...реки им маловато или выбивают всю рыбу ,чтоб простым рыбакам отсос-петрович ИЛИ КАК :ne_vi_del:
SERGA^^^^^^^^^^^^^^^^^IMANDRА
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Аватара пользователя
колдун
Активист
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 13:04
Откуда: АФРИКАНДА
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Имя: Сергей Николаевич
Техника: VOLKSWAGEN CARAVELLE T5.
воронеж,nissan-marine18,
снежик Хаски ХL.......
skype: sergares51

Re: Ура 2015

Сообщение K.C » 28 июл 2015, 22:04

Ермак писал(а):
suhoy писал(а):Да ребята ,я с напарником с вами общался у машины ,рыбу одну он поймал на 3,5 вся в ячее и без спинного плавника - ободранная.

мы когда спрашивали у них что поймали ответили что уже типа уху съели...в какой то шуточной форме, мы не придали значения...
не знаю как у кого при виде таких пида...ов хочется брать с собой на рыбалку травмат )))


Думаю, что с десяток бритых бойцов с бейсбольными битами, в самый раз, на первый раз.. Хм.
Аватара пользователя
K.C
Активист
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 19:31
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Имя: Сергей
Техника: Ноги..
skype: есть
телефон: 79113369979

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение ЕвГен » 31 июл 2015, 05:26

Offtopic: В ходе рейдовых мероприятий по охране водных биоресурсов и пресечения фактов нелегальной транспортировки продукции из них рыбоохраной Сахалино-Курильского территориального управления выявлен случай браконьерства на реке Скворцовка в Смирныховском районе Сахалинской области. Так, средь бела дня в 1,5-2 км по течению в сторону от автодорожного моста автодороги на сёла Первомайск и Пограничное гражданин П., не имея путевки на вылов тихоокеанского лосося, занимался добычей рыбы с применением запрещенного орудия лова – петли из металлической проволоки на шесте кустарного изготовления.
Рыбинспекторами изъято 13,2 кг сырца икры горбуши. Нанесенный ущерб государству составил 98,2 тыс. руб. Должностными лицами местного отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов материалы по данному факту переданы в ОМВД по городскому округу «Смирныховский» для возбуждения уголовного дела по ст. 256 УК РФ.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение ЕвГен » 29 авг 2015, 06:58

Мурманские пограничники обнаружили более 2,5 тысяч крабовых ловушек
http://severpost.ru/read/30990/
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение дим-димыч » 04 сен 2015, 10:31

Так кто же реально охраняет Титовку от брэков?
Счастье есть,оно не может не есть(про моего кота Семёна)
Аватара пользователя
дим-димыч
Активист
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1409 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: дмитрий
Техника: авто
телефон: 89021354821

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Kost9n4 » 11 сен 2015, 19:43

дим-димыч писал(а):Так кто же реально охраняет Титовку от брэков?

Да никто,мне тут один знакомый рассказывал типо там сети ставит постоянно,я ему сказал вот и дурак,а он в ответ дурак кто там не ставит...с ним все понятно..
Аватара пользователя
Kost9n4
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 12:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Константин
Техника: Yamaha br250t

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение K.C » 12 сен 2015, 21:25

ruslik066 писал(а):20 минут назад проезжал по Шабалина. На дороге напротив Спара стоит внедорожник с картонкой табличкой, сиг 270 руб.

Прям не знаю, куда привязать это.. :st_ruskiy:
Вложения
Сиг.jpg
Аватара пользователя
K.C
Активист
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 19:31
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Имя: Сергей
Техника: Ноги..
skype: есть
телефон: 79113369979

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Сергей54 » 12 сен 2015, 21:41

А что так удивляет?
В Мончегорске и свежий и потрошёный и мороженный на рынке и в магазинах.
В местном сельпо свежий,прямо с озера,по 320-350. Народ разбирает как горячие пирожки. На заказ привезут крупных,кило по 2-3. Причем,подозреваю,всё покупатели догадываются,что пойманы они не на крючок с червячком.
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Миха » 12 сен 2015, 22:07

Одно время(если помните)продавали рыбу и сига в том числе,в троллейбусе,на больничке такой стоял(напротив обл.больнице).И всё законно,у кого то было взято озеро в аренду,под Умбой.И всё было на законных основаниях.Может это тоже из той серии?! :du_ma_et:
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!
Аватара пользователя
Миха
Активист
 
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:40
Откуда: город-герой Мурманск.
Благодарил (а): 2794 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.
Имя: Миха
Техника: авто,ноги,лыжи.
skype: нету

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Альбертыч » 12 сен 2015, 23:18

Блин, ребята, волос дыбом! Бабинская имандра: перемётов и сетей, ни проехать, ни пройти. Пулемёт доставать как-бы рано, дайте плиз, номер телефона, куда можно постучать, задолбали эти голодающие на сузуках,ямахах и других узкоглазых четырёхтактных лошадях.
Аватара пользователя
Альбертыч
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:44
Откуда: Полярные Зори
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгений

Пред.След.

Вернуться в Борьба с браконьерством и мусором на водоемах (в лесу)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Объявления