Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся борьбы с браконьерством, с запрещенными орудиями лова, нарушения сроков лова, пропаганды чистоты в лесу и на водоемах.

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Мишаня » 11 июл 2014, 08:43

Бонч писал(а):возмутила фраза

отсутствие редактора и "мозгов обыкновенных качественных" дает такие печальные результаты. они в силу узенького кругозора редко осмысливают то что читают в эфир. :-):
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Объявления

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение дим-димыч » 14 июл 2014, 15:35

Вчера на Титовке,прямо на " Обкомовке" , "туристы",стоящие лагерем,в изрядном подпитии ,решили установить в ней сеть и благополучно установили , в итоге мы засаживаем в неё муху,расчехляем хайло и после этого сетку убрали,Но, сам факт,что народ до того оборзел,первый раз там такое вижу,на ОБКОМОВКЕ УЖЕ ТЯНУТ гады ,все знают,что на Титовке инспектора появляются довольно таки часто,но по телеку был финал чемпионата и скорее всего по этому на речке не было ни кого,очень долго,Вот такие дела.Всем удачи...
Счастье есть,оно не может не есть(про моего кота Семёна)
Аватара пользователя
дим-димыч
Активист
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: дмитрий
Техника: авто
телефон: 89021354821

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение ЕвГен » 14 июл 2014, 18:10

Tank писал(а):
Его задержали на одном из водоемов Кольского района. Установка орудий лова запрещена до 10 августа в связи с нерестом семги.

Хочу собственными глазами увидеть эту ... мифическую норму Закона или статью Правил рыболовства. Как просил гоголевский Вий "Поднимите мне веки".
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Бродяга севера » 14 июл 2014, 20:56

был как-то в Шонгуе, от "сокрытия" рыбы просто в шоке! ВСЕ (и нахлыстовики и грузико-багрильщики) ловят по принципу "поймал-отнёс в кусты(машину)-обратно в воду" . в основном на помойке и на раздаче(инспктора не любят наверно кучи рыболовов проверять,особенно стоящих посреди реки). инспектору надо лишь притвориться шашлычником и всё позаписывать. протоколов будет пачка!!! в лицензию рыбу мало кто записывает типа квота на участке быстро закончится.
и брэчат то люди экипированные по последней моде и ездящие не на жигулях,голодают наверно
P.S. всё увидено и услышано на участке и в очереди у вагончика
Бродяга севера
Участник Форума
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 22:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Денис
Техника: 4x4, lynx5900

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение hasha » 15 июл 2014, 10:29

Бродяга севера писал(а):был как-то в Шонгуе, от "сокрытия" рыбы просто в шоке! ВСЕ (и нахлыстовики и грузико-багрильщики) ловят по принципу "поймал-отнёс в кусты(машину)-обратно в воду" .

А зачем кому то просто так отдавать деньги.за ШТО.
hasha
Активист
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:21
Откуда: местный
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Имя: саня(называй на ты)

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Бонч » 16 июл 2014, 07:07

ЕвГен писал(а):
Tank писал(а):
Его задержали на одном из водоемов Кольского района. Установка орудий лова запрещена до 10 августа в связи с нерестом семги.

Хочу собственными глазами увидеть эту ... мифическую норму Закона или статью Правил рыболовства. Как просил гоголевский Вий "Поднимите мне веки".

Евгений!
это журналисты извратили Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна..
76. Запрещается любительское и спортивное рыболовство в следующие сроки:
77.1. Мурманской области:
.....
на Нижнетуломском водохранилище - с 1 июля по 10 августа;

больше у меня других предположений нет.. :ti_pa: только здесь есть 10 августа..

я уже требовал сатисфакции.. но ее могут осуществлять, только зарегистрированные пользователи форума тв 21...
подал заявку аж 11 июля.. до сих пор не одобрена модератором.. видать они тоже наш форум читают, и не хотят меня пускать к себе.. :hi_hi_hi:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27645
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22161 раз.
Поблагодарили: 17169 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Garik-SPB » 16 июл 2014, 07:16

В отношении него возбуждены административные производства. И за то, что незаконно рыбачил, и за то, что оказал сопротивления

На них возбуждено уголовное дело.

Никто ничего не замечает? :du_ma_et: Я б уволил этого журналиста, или того кто текст составлял.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25155
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6070 раз.
Поблагодарили: 13933 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Мишаня » 16 июл 2014, 08:06

Garik-SPB писал(а):Я б уволил этого журналиста, или того кто текст составлял.

Гарик, я ж выше писал- чтобы писать тексты в эфир граммотно, нужно понимать о чем спич. А учитывая то, что и журналисты и редактор лезут "в лаптях в аэроплан", результат печален. Такова суть местечковых СМИ... отсутствие профи в новостях, лишний повод - кому то возмутиться, кому то поржать.
Вообщем, чтобы не портить себе нервы, вспоминаем Проф. Преображенского: "И упаси Вас бог...." и далее по тексту... :-)
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Николаевна » 16 июл 2014, 08:23

Ну в метро не только дипломы врачей наверно продаются :hi_hi_hi:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14488 раз.
Поблагодарили: 10313 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение ЕвГен » 16 июл 2014, 08:47

Мишаня писал(а):... чтобы писать тексты в эфир граммотно, нужно понимать о чем спич. А учитывая то, что и журналисты и редактор лезут "в лаптях в аэроплан", результат печален. Такова суть местечковых СМИ... отсутствие профи в новостях ...
Мишаня! Это тоже не всегда спасает. Например, вот этот спецкорр http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=2014071111 в рыбацкой теме очень давно, но залепухи от него удивляют ... некомпетентностью. Коммент там, разумеется, мой - не сдержался.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Бонч » 16 июл 2014, 09:07

Garik-SPB писал(а):
В отношении него возбуждены административные производства. И за то, что незаконно рыбачил, и за то, что оказал сопротивления

На них возбуждено уголовное дело.

Никто ничего не замечает? :du_ma_et: Я б уволил этого журналиста, или того кто текст составлял.

там два случая... и скорей всего с разной ответственностью.. в первом нарушение правил рыболовства, во втором поимка семги.. ст. 256
просто текст косноязычный.. вот и путаница..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27645
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22161 раз.
Поблагодарили: 17169 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Tricolor » 16 июл 2014, 21:18

ЕвГен писал(а):
Мишаня писал(а):... чтобы писать тексты в эфир граммотно, нужно понимать о чем спич. А учитывая то, что и журналисты и редактор лезут "в лаптях в аэроплан", результат печален. Такова суть местечковых СМИ... отсутствие профи в новостях ...
Мишаня! Это тоже не всегда спасает. Например, вот этот спецкорр http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=2014071111 в рыбацкой теме очень давно, но залепухи от него удивляют ... некомпетентностью. Коммент там, разумеется, мой - не сдержался.


Евгений Генрихович, Вы не совсем правы.
ОДУ краба-стригуна опилио в размере 1100 тонн установлен для Исключительной экономической зоны России.
Тихончук В.Ф. говорит о промысле в международных водах (Анклаве) Баренцева моря, т.е. за пределами ИЭЗ РФ. Для этих вод в настоящее время каких либо ограничений по вылову краба-стригуна опилио не установлено. Там работают не только российские, но и иностранные (Испания, Норвегия) суда, причем с 2013 года.
Однако в статье действительно не ясно о каком районе идет речь. Если читать, то получается, что его будут ловить в Норвежском море.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение ЕвГен » 16 июл 2014, 23:54

Рассуждения о законности неограниченного промысла опилио в анклаве - это тут подробно http://www.rg.ru/printable/2014/06/03/krab.html
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Tricolor » 17 июл 2014, 00:21

Эта статья как раз подтверждает мои слова, что в анклаве не регулируется. Мнение Зиланова в данном вопросе ерунда, т.к. для того чтобы шельф после разграничения в пределах анклава стал нашим необходимо выполнить ещё много процедур. Например, внести изменения в закон о границах зоны России и зарегистрировать это в ООН. А до тех пор ловить там могут все без спроса, и именно потому что НЕАФК не регулирует сидячие виды. Что касается величины ОДУ - есть соответствующие документы на сайте Росрыболовства и на сайте ПИНРО в разделе общественные слушания.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Старичок » 23 июл 2014, 08:16

ДАЛЬНИЕ ЗЕЛЕНЦЫ/ 22 июля - Полицией Кольского района возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести.

В хоже расследования уголовного дела установлено, что ночью в устье реки Оленка в районе п. Дальние Зеленцы произошел конфликт между охранниками базы отдыха и двумя гражданами, ловившими рыбу.

«Один из рыбаков в ходе конфликта произвел один выстрел в правую голень одного из охранников, а затем, пытаясь переплыть реку на лодке, по неосторожности выстрелил себе в правую ногу», сообщили ИА «Би-порт» в пресс-службе УМВД РФ по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести здоровью». Санкции данной статьи предусматривают до 3-х лет лишения свободы.





Подробнее: http://www.b-port.com/crime/item/133943 ... z38GmYSanU
Старичок
Активист
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 08:40
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Имя: Игорь
Техника: Колеос по имени "Колян"
Лодка "Камыш" с моторчиком "Сузуки"

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение vadim_info@mail.ru » 27 июл 2014, 19:00

Лично мое мнение- не важно чем ловишь, главное чтоб для себя и съел и не испортил. а на продажу без квоты - это уже браконьерство. лицензии роли не играют, а то позапрещали и так что не нужно. и меня терзают смутные сомнения что наверху им там виднее. С крабом-бардак, с РПУ - бардак. с инспекцией - бардак. с размерным рядом на прибрежных озерах - бардак. Купить лицензию на лося -бардак. Свободный лов на выкупленных реках и озерах - бардак. А то глядишь и грибы по талонам будут.
vadim_info@mail.ru
Активист
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:49
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Вадим

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Миха » 27 июл 2014, 19:23

vadim_info@mail.ru писал(а):Лично мое мнение- не важно чем ловишь, главное чтоб для себя и съел и не испортил
Тоесть для Вас сетки,динамит,электроудочка-это нормально?
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!
Аватара пользователя
Миха
Активист
 
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:40
Откуда: город-герой Мурманск.
Благодарил (а): 2794 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.
Имя: Миха
Техника: авто,ноги,лыжи.
skype: нету

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение vadim_info@mail.ru » 27 июл 2014, 20:33

миха писал(а):
vadim_info@mail.ru писал(а):Лично мое мнение- не важно чем ловишь, главное чтоб для себя и съел и не испортил
Тоесть для Вас сетки,динамит,электроудочка-это нормально?

динамитом на севере не поймаешь по естественным причинам.(надеюсь знаете), электроудочка убивает молодь которую вряд ли станешь собирать. а сетка - это кому как. кто - то на удочку по 30шт семги ловит на продажу. а кто то на сетку возьмет себе окушков на уху и щучку домой, и время на природе проведет с удовольствием. ГЛАВНАЯ ФИЛОСОФИЯ РЫБАЛКИ - ПОЙМАЛ СЪЕЛ. а вот продал или сгубил это кощунство.
vadim_info@mail.ru
Активист
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:49
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Вадим

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение Миха » 27 июл 2014, 20:40

vadim_info@mail.ru писал(а):а кто то на сетку возьмет себе окушков на уху и щучку домой,
А кто или что мешает взять окушков и щучку на спинн или удочку.Может я чего то не понимаю?Хотя раньше,пару лет назад,может говорил бы я по другому. :du_ma_et:И удовольствия,точно меньше не будет :a_g_a:
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!
Аватара пользователя
Миха
Активист
 
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:40
Откуда: город-герой Мурманск.
Благодарил (а): 2794 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.
Имя: Миха
Техника: авто,ноги,лыжи.
skype: нету

Re: БРАКОНЬЕРСТВО И БРАКОНЬЕРЫ

Сообщение vadim_info@mail.ru » 27 июл 2014, 20:45

поймите правильно, я не за сетки, но и человека на выходных у далекого озера с сеткой "для дома" не буду упрекать. все хорошо в меру
vadim_info@mail.ru
Активист
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:49
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Вадим

Пред.След.

Вернуться в Борьба с браконьерством и мусором на водоемах (в лесу)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Объявления