Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Умбозеро

Умбозеро

Сообщение Леший(посетитель) » 06 янв 2013, 16:21

Здравствуйте форумчане.С Новым годом и Рождеством Христовым!Сейчас еще рановато,но все таки хочется узнать побольше и сделать наброски на лето.Думаю прокатиться на Умбоозеро или где то рядом.Лодка мотор15 присутствуют.Месяц планирую июль-начало августа.Багаж:Жена,ребенок?,спальники полатки.Вообщем все автономное присутствует.Авто-старекс задний привод.(Базы отдыха плз не предлогать).Посоветуйте,может кто бывал и остались хорошие впечатления.И народу,что бы поменьше было.Спасибо :uch_tiv: :uch_tiv:
Аватара пользователя
Леший(посетитель)
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:03
Откуда: тверь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: олег
Техника: хундай старекс.лодка стингрей.мотор сузуки15

Объявления

Re: Умбоозеро

Сообщение OLEGUR » 06 янв 2013, 19:37

Леший(посетитель) писал(а):Здравствуйте форумчане.С Новым годом и Рождеством Христовым!Сейчас еще рановато,но все таки хочется узнать побольше и сделать наброски на лето.Думаю прокатиться на Умбоозеро или где то рядом.Лодка мотор15 присутствуют.Месяц планирую июль-начало августа.Багаж:Жена,ребенок?,спальники полатки.Вообщем все автономное присутствует.Авто-старекс задний привод.(Базы отдыха плз не предлогать).Посоветуйте,может кто бывал и остались хорошие впечатления.И народу,что бы поменьше было.Спасибо :uch_tiv: :uch_tiv:


Насчет народу поменьше....хм-м, это вряд ли, а вот все остальное будет. Уж больно наш Кольский стал популярен.......блин! :ny_tik:
Удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:53
Откуда: Пол. Зори
Благодарил (а): 1654 раз.
Поблагодарили: 2578 раз.
Имя: Олег
Техника: Была Нивка, теперь Шнивка. Yamaha BR250 Браво.
skype: urazovoa1

Re: Умбоозеро

Сообщение Леший(посетитель) » 06 янв 2013, 20:01

Спасибо за очень краткий ответ :uch_tiv: .Если есть возможность то посоветуйте куда.Не хотелось бы лодку и мотор постоянно в палатку заносить.Может есть места,где можно домик снять(телефончик порекомендуете). Можно и на острова дернуть.Расмотрю все варианты. Мусор и грязь после себя не оставляем.Спасибо.
Аватара пользователя
Леший(посетитель)
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:03
Откуда: тверь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: олег
Техника: хундай старекс.лодка стингрей.мотор сузуки15

Re: Умбоозеро

Сообщение Serg » 06 янв 2013, 20:43

Леший(посетитель) писал(а):Здравствуйте форумчане.С Новым годом и Рождеством Христовым!Сейчас еще рановато,но все таки хочется узнать побольше и сделать наброски на лето.Думаю прокатиться на Умбоозеро или где то рядом.Лодка мотор15 присутствуют.Месяц планирую июль-начало августа.Багаж:Жена,ребенок?,спальники полатки.Вообщем все автономное присутствует.Авто-старекс задний привод.(Базы отдыха плз не предлогать).Посоветуйте,может кто бывал и остались хорошие впечатления.И народу,что бы поменьше было.Спасибо :uch_tiv: :uch_tiv:

Олег,рассмотри вариант выхода на Умбозеро через Ревду. Там около 10-15 км от Ревды существует бывшая база отдыха ЛГОКа. Она не действует, но под присмотром человека. Он и приютит для начала за копейки и за машиной присмотрит и подскажет где отдохнуть. Только для рыбалки уходить по воде надо км 20-25. А просто для отдыха все рядом.
А лодки и моторы у нас не прячут, пОшло это. :ya_hoo_oo: Да и народу там не так, как на Волге в Твери, не бойся, устанешь аукать ежели чего :hi_hi_hi:
Удачи........
Serg
Активист
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:33
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Сергей
Техника: Братан 520 + Я 40 VEOS,
ARCTOS 520КМ GT + Я F50HETL
Динго-125
телефон: 9217345671

Re: Умбоозеро

Сообщение Леший(посетитель) » 06 янв 2013, 21:49

Ребята спасибо вам за рекомендации.Буду лазить и изучать нэт.Думаю до июля опредилюсь.А может опять на Рыбачий.Уж больно тянет туда.Да жена солнышко не видела четыре сезона.Буду делать ход конем :-) .В феврале к морю отвезу,а потом в ваши края. Жена декабриста. :ki_ss:. И ехать ехать пока не застонет(жена).Север зацепил плотно :nez-nayu:.
Аватара пользователя
Леший(посетитель)
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:03
Откуда: тверь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: олег
Техника: хундай старекс.лодка стингрей.мотор сузуки15

Re: Умбоозеро

Сообщение Евгений рыбак » 07 янв 2013, 00:22

Леший(посетитель) писал(а):Ребята спасибо вам за рекомендации.Буду лазить и изучать нэт.Думаю до июля опредилюсь.А может опять на Рыбачий.Уж больно тянет туда.Да жена солнышко не видела четыре сезона.Буду делать ход конем :-) .В феврале к морю отвезу,а потом в ваши края. Жена декабриста. :ki_ss:. И ехать ехать пока не застонет(жена).Север зацепил плотно :nez-nayu:.

Напиши в личку всё расскажу и покажу!!! У нас народ отменный :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Евгений рыбак
Активист
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:00
Откуда: п.Ревда.
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Имя: Евгений
Техника: Стингрей-360. сузуки-15.Нива-2121. Т-4.Буран. Вакумная машинка.

Re: Умбозеро

Сообщение Murman-Fishing » 07 янв 2013, 11:27

нет такого водоема Умбоозеро, есть Умбозеро

При открытии новых тем используйте, пожалуйста Список водоемов Мурманской области :uch_tiv:
"Быть добрым совсем не трудно, трудно быть справедливым"
Виктор Гюго
Аватара пользователя
Murman-Fishing
Администратор
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 15:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Имя: Мурман Фишинг

Re: Умбозеро

Сообщение Леший(посетитель) » 07 янв 2013, 16:59

Извиняйте за неграмотность.Не местные Мы,Тверские. :st_ruskiy:
Аватара пользователя
Леший(посетитель)
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:03
Откуда: тверь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: олег
Техника: хундай старекс.лодка стингрей.мотор сузуки15

Умбозеро

Сообщение снеголюб » 09 дек 2015, 21:38

Может кто рыбачил на Умбозере со стороны Ревды, по слухам там тролингом неплохо ловят с весны до осени, до самого ледостава. Глубины только там очень большие, применяют какие-то заглубители и с глубины от 8 до 12 метров ловят кумжу и палию.
снеголюб
Участник Форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:12
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: владимир
Техника: рено логан, ски-ду тундра, мкм и ветерок8
телефон: 89212728329

Re: Умбозеро

Сообщение СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ » 10 дек 2015, 09:00

снеголюб писал(а):Может кто рыбачил на Умбозере со стороны Ревды, по слухам там тролингом неплохо ловят с весны до осени, до самого ледостава. Глубины только там очень большие, применяют какие-то заглубители и с глубины от 8 до 12 метров ловят кумжу и палию.

Ув.Владимир с разной периодичностью рыбачим на данном водоёме очень даже не плохо!Заезжаем с Ревды,далее или до дач, или через развалины комбината(до водокачки)-а там куда глаз взглянет и интуиция подскажет :uch_tiv: !Вопросы по тел. или в личку. :uch_tiv:
СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ
Участник Форума
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 19:18
Откуда: МОНЧЕГОРСК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: СЕРГЕЙ
телефон: 89600235122

Re: Умбозеро

Сообщение ЧайNik » 10 дек 2015, 12:03

снеголюб писал(а):Может кто рыбачил на Умбозере со стороны Ревды, по слухам там тролингом неплохо ловят с весны до осени, до самого ледостава. Глубины только там очень большие, применяют какие-то заглубители и с глубины от 8 до 12 метров ловят кумжу и палию.

На Умбе ,с весны до середины лета ,неплохо ловится вдоль всего побережья .В южной части озера тролят не плохо на малых глубинах 3-7 метров ,потому заглубители не нужны .Подьезд - "колесо в воду" ,но машину сразу после разгрузки надо убирать от берега , иначе штраф .Народу много в этом году было ,не смотря на плохую погоду и постоянные шторма ,но все с уловом .Палии попадаются до 2,5 кг но в основном кило -полтора ,кума бывает покрупнее но её намного меньше .
ЧайNik
Активист
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 15:25
Откуда: Кировский р-н
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Серый
Техника: Мото,Снего.

Re: Умбозеро

Сообщение Андрей » 10 дек 2015, 13:46

А про зиму не расскажете? Что, как и где ловят (если ловят) из-подо льда?
Аватара пользователя
Андрей
Активист
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Имя: Андрей
Техника: ШНива, Forester, Compas 350, Tohatsu 9,8

Re: Умбозеро

Сообщение Николаевна » 10 дек 2015, 14:25

Гольца ловят.Есть только нет лёд?
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Умбозеро

Сообщение ЧайNik » 10 дек 2015, 18:12

Николаевна ,на Умбе льда нет . Совсем нет . Только чутка у реки стоит и губа Постельная должна стоять ,но не проверить щас - по дороге не пускают а по озеру никак .По прогнозу южная часть в понедельник встать должна ,-20 обещают .
ЧайNik
Активист
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 15:25
Откуда: Кировский р-н
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Серый
Техника: Мото,Снего.

Re: Умбозеро

Сообщение ЧайNik » 10 дек 2015, 18:20

Андрей писал(а):А про зиму не расскажете? Что, как и где ловят (если ловят) из-подо льда?

Сига на удочку ,но кормить надо долго чтоб боле менее стабильно клевал .Налима много везде . Гольца блеснят, но уловы так себе -то густо то пусто .Но чаще всего пусто .
Лёд плохой последние года и долго не стоит ,а самая рыбалка по последнему льду .
Ряпушку можно половить в мае в зашейке но можно и не поймать .
Умба ,и озеро и река ,они такие - можно и с голоду подохнуть а можно и ношу за день поймать .
ЧайNik
Активист
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 15:25
Откуда: Кировский р-н
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Серый
Техника: Мото,Снего.

Re: Умбозеро

Сообщение Андрей » 11 дек 2015, 14:46

А откуда заезжают? На каком авто можно поближе к берегу подъехать? Есть ли какие-то общепризнанные места лова, ну, типа Салмы на Ловозере или 125км на ВТВ? А то озеро громадное, хотя бы для первого раза ориентиры нужно иметь, чтоб всё время на поиски не потратить. А побывать там интересно.
Аватара пользователя
Андрей
Активист
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Имя: Андрей
Техника: ШНива, Forester, Compas 350, Tohatsu 9,8

Re: Умбозеро

Сообщение ЧайNik » 11 дек 2015, 21:52

Андрей писал(а):А откуда заезжают?

Зимой или летом ?Зимой с Коашвы лучше всего ,летом мы с Зашейка заезжаем как и большинство .Это я про южную часть озера ,про северную не знаю ничего дальше Могильного и Пунчи не бывал .
Летом вокруг Сарвановского и вдоль всего берега .Зимой о.Еловый (изба там есть нормальная) м.Корабельный и губа постельная (устье тульёка) .
ЧайNik
Активист
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 15:25
Откуда: Кировский р-н
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Серый
Техника: Мото,Снего.

Re: Умбозеро

Сообщение Роман Сергеевич » 10 янв 2016, 21:51

ЧайNik писал(а):
Андрей писал(а):А откуда заезжают?

Зимой или летом ?Зимой с Коашвы лучше всего ,летом мы с Зашейка заезжаем как и большинство .Это я про южную часть озера ,про северную не знаю ничего дальше Могильного и Пунчи не бывал .
Летом вокруг Сарвановского и вдоль всего берега .Зимой о.Еловый (изба там есть нормальная) м.Корабельный и губа постельная (устье тульёка) .

этим летом где-то в июле тоже хочу попробовать половить на этом озере. правда ни мест и тем более дорог подъезда не знаю. был бы благодарен за указание проездов и стоянки. :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: :al_kana_ft: :ry_b_ka:
да и увы машинка имеет низкую посадку. :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu:
Роман Сергеевич
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 17:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Техника: гладиатор 330 + сузя 9,9(15)

Re: Умбозеро

Сообщение onatski » 26 янв 2017, 18:10

Всем привет! Начну тривиально: Хотим приехать на Умбозеро на рыбалку в начале июня. Вопрос про Зашеек, насколько я понял там база, можно ли там оставить машину с прицепом, накачать лодку и уйти в озеро на недельку, если кто подскажет цену за стоянку и спуск будет вообще замечательно. И если машину оставить там, может кто подскажет вероятные места стоянки в километрах 10-20 от Зашейка, стоянка на 2 палатки на 5 чел. Главный критерий не болотистый берег и наличие дров: для костра( для души и погреться) и бани. Буду благодарен за любую инфу.
onatski
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 08:48
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Техника: Митсубиши Аутлендер, Винбот 360+Сузуки 20, Мотособака

Re: Умбозеро

Сообщение Вася » 26 янв 2017, 20:51

На сколько я понимаю, Зашеек - это Имандра и далековато от Умбозера. На Умбозеро можно добраться или с Ревды, или со стороны нового ГОКа " Олений ручей".
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся.
Аватара пользователя
Вася
Активист
 
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:20
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 4809 раз.
Поблагодарили: 3097 раз.
Имя: Виктор
Техника: ШНива
телефон: 9217358225

След.

Вернуться в Озера, водохранилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления