Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

озеро Черногубское

Re: озеро Черногубское

Сообщение timoxa13 » 22 фев 2022, 17:32

Enotov писал(а):
timoxa13 писал(а):а подскажите пожалуйста, рыбы хитин переваривают? человек воде же не переваривает?!

Сам хитин не усваивается, но вот краситель, находящийся в нём, более чем! Не помню, как он называется, помню, что он насыщенно-красный.

В-каротин
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Объявления

Re: озеро Черногубское

Сообщение Проходимец » 08 авг 2022, 17:26

Привет уважаемые. С недавнего времени проживаю на Малом и потихоньку обследую места вокруг. Безымянные озера вокгруг поселка, Кривое , Правое , Левое везде попадается мелкая форель пеструшка и больше ничего. В перспективе хочу побывать на Черногубке , попутно подскажите озеро Пятьсот Веселое имеет смысл посетить в плане рыбалки ? Что водится ? Хочется сижка половить с поплавком для души посидеть :-):
Попытался местных распрашивать , но все в основном ездят на авто в другие места и данные озера не посещают.
Проходимец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 16:53
Откуда: Safonovo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Kirill

Re: озеро Черногубское

Сообщение Бонч » 09 авг 2022, 08:02

Проходимец писал(а):Попытался местных распрашивать , но все в основном ездят на авто в другие места и данные озера не посещают.

Может это и есть ответ на твой вопрос?
При моем уважении к ВС, и к великому сожалению, не все служащие одинаково бережно относятся к нашей природе. Большинство приезжих даже не подозревают, ка долго у нас растут деревья, как долго восстанавливаются выбитые сеточниками озера, как долго гниет мусор в тундре... и как следствие, подчас вокруг гарнизонов, можно встретить только пеструшку и пиписочных окуней...
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: озеро Черногубское

Сообщение Проходимец » 09 авг 2022, 11:49

Бонч писал(а):Может это и есть ответ на твой вопрос?
При моем уважении к ВС, и к великому сожалению, не все служащие одинаково бережно относятся к нашей природе. Большинство приезжих даже не подозревают, ка долго у нас растут деревья, как долго восстанавливаются выбитые сеточниками озера, как долго гниет мусор в тундре... и как следствие, подчас вокруг гарнизонов, можно встретить только пеструшку и пиписочных окуней...


Нет это не ответ на мой вопрос , в большинстве своем сейчас люди едут туда где есть подъезд на авто к озеру или реке и не хотят пешком куда-то ходить.
Я не военный и претензий к ним у меня не меньше.
Озера около аэродрома завалены хламом , колесами, аккумуляторами , железом и пр. тоже самое в речке Грязной (она прямо оправдывает свое название) все это деятельность военных с аэродрома в прошлом.

Вопрос остается отрытым где можно половить сига и стоит ли посетить озеро Пятсот Веселое ? :-):
Проходимец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 16:53
Откуда: Safonovo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Kirill

Re: озеро Черногубское

Сообщение дмитрий 1986 » 09 авг 2022, 13:57

Проходимец писал(а):Привет уважаемые. С недавнего времени проживаю на Малом и потихоньку обследую места вокруг. Безымянные озера вокгруг поселка, Кривое , Правое , Левое везде попадается мелкая форель пеструшка и больше ничего. В перспективе хочу побывать на Черногубке , попутно подскажите озеро Пятьсот Веселое имеет смысл посетить в плане рыбалки ? Что водится ? Хочется сижка половить с поплавком для души посидеть :-):
Попытался местных распрашивать , но все в основном ездят на авто в другие места и данные озера не посещают.

в черногубке есть все но сиг червивый говорят. на 500 веселом окунь. но сейчас там вродле как не пускают
дмитрий 1986
Активист
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 13:43
Откуда: североморск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Имя: дмитрий

Re: озеро Черногубское

Сообщение Проходимец » 09 авг 2022, 16:57

дмитрий 1986 писал(а): в черногубке есть все но сиг червивый говорят. на 500 веселом окунь. но сейчас там вродле как не пускают


С этой стороны для подхода к озеру думаю ни у кого дозволения спрашивать не требуется , спасибо за информацию :-):
Изображение

Неоднократно натыкался в инете на сообщения о червивой рыбе ... раньше в детстве с отцом ловили сига на Домашнем озере в районе Магнититов никогда червей не видел.
Проходимец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 16:53
Откуда: Safonovo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Kirill

Re: озеро Черногубское

Сообщение дмитрий 1986 » 09 авг 2022, 17:17

на 500 веселом раньше со стороны аэродрома заходили ... если мы об одно и тоже озере. а так там было много окуня. на черногубке где она вытекает в речку в плесах бывает солидная форель.
дмитрий 1986
Активист
 
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 13:43
Откуда: североморск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Имя: дмитрий

Re: озеро Черногубское

Сообщение Проходимец » 09 авг 2022, 17:23

дмитрий 1986 писал(а):на 500 веселом раньше со стороны аэродрома заходили ... если мы об одно и тоже озере. а так там было много окуня. на черногубке где она вытекает в речку в плесах бывает солидная форель.


Дмитрий, об одном и том же озере (500 веселом) я со стороны Малого заход планирую. Доберусь до Черногубского будем посмотреть , пока технику готовлю.
Проходимец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 16:53
Откуда: Safonovo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Kirill

Re: озеро Черногубское

Сообщение guurrr » 27 дек 2022, 12:31

Я заканчивал школу на малом в 79году и пока учился с удочкой оббегал всё близлежащщие водоёмы, в пятьсот весёлом сига небыло никогда, окунь и налим очень редко форель, летом окунь хорошо ловился на закидушку с резиновым аммортизатором, на ночь оставишь налимы, если конечно что-нибудь там осталось, на первый лёд туда ходили постоянно, мелкое и быстро замерзает из него ручей в троекуровское там ещё попадал голец, ловили в основном зимой по последнему льду, я бы на твоём месте летом сходил проверил озерко(названия нет), выходишь из посёлка за школу и идешь в сторону оз. Плоское, немного не доходя берёшь сильно левее, на карте там нарисован ручей и по середине длинное вытянутое озерко, думаю всего километра 3 пути, в былые времена водилась очень приличная кумжа, причём ниразу ни кого там не встречал, думаю на ультралайт, блюфокс первый номер, я ловлю красный сердечник, жёлтый лепесток можно попробовать там изловить кумжу
guurrr
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: офицер запаса, родилсяв Североморске , закончил школу N5 на малом, тогда не было карт и техники, но рыба была

Re: озеро Черногубское

Сообщение Uriah » 27 дек 2022, 16:32

Судя по спутниковой карте, там все изъезжено-истоптано квадроциклами.
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Uriah
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:09
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 873 раз.
Имя: Юрий
Дополнительная информация: E-mail: uriahsh@rambler.ru
телефон: 9113059768

Re: озеро Черногубское

Сообщение guurrr » 27 дек 2022, 18:28

Ну незнаю как сейчас, местность довольно сложная даже для квадриков, там с давних времён по противоположному берегу пятьсотвеселого шла колючая проволока и были склады боеприпасов довольно большой площади и по берегу троекуровки, меня раз даже забрал караул, думаю следы которые видно от дорог к складам и вокруг них
guurrr
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: офицер запаса, родилсяв Североморске , закончил школу N5 на малом, тогда не было карт и техники, но рыба была

Re: озеро Черногубское

Сообщение aleksejj51 » 19 янв 2023, 12:32

Здравствуйте .Может кто знает трассу зимой с Рогозера на Черногубское
aleksejj51
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 13:27
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Техника: уаз патриот мотобуксировщик стем север
телефон: 89113199125

Пред.

Вернуться в Озера, водохранилища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления