Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Прошу о помощи!!!

Поиск пропавших (потерявшихся) людей. Срочная помощь форумчанам и не только!

Прошу о помощи!!!

Сообщение oks86.1 » 26 апр 2010, 11:59

Уважаемые рыбаки я обращаюсь ко всем кто рыбачит на водоемах мурманской области, к тем кто ездит на рыбалку в район Верхнетуломского водохранилища. Возможно мое сообщение будет удалено модераторами, но я надеюсь что они войдут в мое положение! 04.10.2009г. в районе Верхнетуломского водохранилища у меня пропал отец Тарасенко Александр Владимирович 17.02.1963г.р. до сегодняшнего дня о нем ничего неизвестно, поиски результатов не дали, искали своими силами, мчс помощи не оказало... Я приложу фото отца, может быть кто нибудь его видел или знает о его местонахождении, прошу помогите-откликнитесь на мою просьбу!!! Говорят сердце не обманешь, я чвствую что он жив, может память потерял, может еще что... Дело там мутное... двое утонули, папу так и не нашли, и ружья там были и очень много недосказанного... Прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела: "Нет тела-нет дела!" Заранее благодарю всех кто поможет!!! Изображение Изображение
Аватара пользователя
oks86.1
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:43
Откуда: пгт Мурмаши
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана

Объявления

Re: Прошу о помощи!!!

Сообщение SHIMAN » 27 апр 2010, 10:05

Охотники и рыбаки народ отзывчивый.
Никто не отвернется от вашего горя.
Аватара пользователя
SHIMAN
Активист
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:05
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Сергей
skype: sergey4249

Re: Прошу о помощи!!!

Сообщение oks86.1 » 27 апр 2010, 10:33

Спасибо!
Аватара пользователя
oks86.1
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:43
Откуда: пгт Мурмаши
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана

Re: Прошу о помощи!!!

Сообщение Бонч » 27 апр 2010, 11:13

я про эту трагедию слышал только по телевизору и от знакомых. хотя сам часто там рыбачу, но в основном в летний период.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Прошу о помощи!!!

Сообщение oks86.1 » 27 апр 2010, 11:29

история там очень запутанная, их изначально было четверо. Тот который остался жив говорит сначала что видел как они в лодку садились, потом говорит что не видел... Мы нашли папины сапоги резиновые в двухсот метрах от места где все случилось... один стоял на берегу у воды а другой еще через метров сто лежал у берега, хотела спросить вы наверняка как рыбаки сможете мне ответить, если снимать сапоги в воде они ведь утонут? и могло ли вообще их так на берег вынести?
Аватара пользователя
oks86.1
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:43
Откуда: пгт Мурмаши
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана

Re: Прошу о помощи!!!

Сообщение oks86.1 » 27 апр 2010, 11:42

Случилочь все 4го октября, официально в милицию тот кто остался жив (так как не поплыл с ними) сообщил лищь 6 октября. тогда и мчс туда приехали, искали только один день, нашли два тела а дальше не стали заморачиваться... По береговой линии сразу не искали... тот который не поплыл с ними когда якобы узнало случившемся почему-то брату своему позвонил (еще 4го числа-сотруднику милиции, однако официально сообщили лищь 6го..., но прокуратуру этот факт не смущает...!)и лодку с места происшествия они с братом отбуксировали к берегу а на месте где все якобы случилось буек оставили, там уже спасатели тела и нашли. Наши знакомые водолазы уже позже там работали, сказали что в этом месте подводного течения нет и нет не топляка ни каменных гряд о которые лодка могла удариться да и на лодке видимых повреждений нет, только мотор почему-то вырвало, на тросе держался поэтому не утонул...
Аватара пользователя
oks86.1
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:43
Откуда: пгт Мурмаши
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана

Re: Прошу о помощи!!!

Сообщение oks86.1 » 27 апр 2010, 11:49

Еще в лодке нашли папины ключи от дома и ножик-почему-то не утонули, не стал бы он ключи просто так в лодку бросать, тем более от квартиры. Экспертиза показала что алкоголя в крови почти небыло (у двоих утонувших), отец у меня не алкоголик чтобы в самому с собой напиваться и без чувств в лодку садится... Обращалась к бабкам разным, причем все бесплатно помогали, все говорят что живой, что найдется- очень хочется в это верить, хотябы тело найти, чтобы похоронить почеловечески... Папа снится мне постоянно но не как мертвый, постоянно говорит что домой идет- может с уа схожу потихоньку а может хочется чтобы так было... Вы извините что все это вам рассказываю, знаю что у людей и так проблем много а тут еще я со своими нюнями... Если кто нибудь сможет помочь какой нибудь информацией буду очень благодарна!
Аватара пользователя
oks86.1
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:43
Откуда: пгт Мурмаши
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана

Re: Прошу о помощи!!!

Сообщение suhoy » 27 апр 2010, 14:27

Сочувствую Вам.На сколько я осведомлён по таким трагедиям(сам гонял на моторках),наверное скорость была достаточно высокой что бы вырвало с транца мотор,и коль на лодке следов удара не обнаружено нужно искать их на "сапоге"мотора -та часть его ,что находится в воде.При снятом колпаке и от удара сапогом о препятствия были случаи что мотор подбрасывало не срывало а просто подбрасывало на оси и тот кто был на румпеле получал большие увечья об маховик.В вашей трагедии может быть такой сценарий -если срывает мотор,то резко гасится скорость лодки,это всё равно что кинуть за борт на полном ходу плавающий якорь,и груз и люди по инерции перелетают за борт,сапоги просто слетают и не исключено то что в открытых карманах тоже могло вылететь.Должно быть движок был не меньше 20 сил ,попали на топляк-в холодной воде топляк находится в притопленом состоянии и над водой его можно заметить только при волнении воды.Следствие наверное велось-коль не криминал,то и на мелочи внимание не заостряли,только это для них обычная рутина,а для вас трагедия в семье.Ждите и крепитесь,сойдёт лёд и возможно найдут.
Аватара пользователя
suhoy
Активист
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:02
Откуда: пос.Серебрянский-Мурманск
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Имя: Андрей

Re: Прошу о помощи!!!

Сообщение oks86.1 » 18 май 2010, 14:46

Добрый день! Все же я верю и чувству что мой отец жив, прошу всех посмотреть его фото, всякое в жизни бывает..., можетт кто-нибудь из вас его и встретит (89113032340-для связи), заранее Большое Спасибо!
Аватара пользователя
oks86.1
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:43
Откуда: пгт Мурмаши
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана

Re: Прошу о помощи!!!

Сообщение oks86.1 » 18 май 2010, 14:47

В случае если мы сами его найдем или найдем его тело, обязательно напишу!
Аватара пользователя
oks86.1
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:43
Откуда: пгт Мурмаши
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана

Re: Прошу о помощи!!!

Сообщение Бонч » 18 май 2010, 17:33

у меня сосед втех местах часто отдыхает. как его увижу - поспрашиваю.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Прошу о помощи!!!

Сообщение oks86.1 » 18 май 2010, 20:52

Спасибо большое!:)
Аватара пользователя
oks86.1
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:43
Откуда: пгт Мурмаши
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана

Re: Прошу о помощи!!!

Сообщение oks86.1 » 18 май 2010, 21:27

oks86.1 писал(а):В случае если мы сами его найдем или найдем его тело, обязательно напишу!

Мой муж в июне поедет на Верхнетуломское -заниматься поисками и по местности и с водолазами..., если у кого-нибуть есть желание помочь в поисках, буду очень благодарна (очень нужны будут моторки, так как своих нет...) В октябре 09г., когда искали , просила помощи у папиных друзей и знакомых, которым он в свое время очень помогал, но столкнувшись с этими людьми поняла, что не зря говорят что друг познается в беде, да и помощь в основном поступала- так сказать-от куда не ждали, вообщем посторонние люди оказываются более отзывчивыми к чужому горю...
Аватара пользователя
oks86.1
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:43
Откуда: пгт Мурмаши
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана

Re: Прошу о помощи!!!

Сообщение oks86.1 » 13 июн 2010, 19:54

Добрый вечер! Обращаюсь ко всем кто ездит рыбачить на оз. Юмос или в этом районе. Подскажите много ли там избушек и часто ли бывают рыбаки и есть ли там постоянные какие нибудь жители...? Еще очень нужна консультация знающего эту местность. Есть карта не далеко от Юмоса отмечены избы, если сброшу карту может быть кто нибудь из вас сможет помочь- сказать что это (деревенька или так просто пара избушек...)?
Аватара пользователя
oks86.1
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:43
Откуда: пгт Мурмаши
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана

Re: Прошу о помощи!!!

Сообщение Бонч » 13 июн 2010, 21:15

я в самой губе знаю 4 избушки. а где это случилось? на юмосе или водохранилище?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Прошу о помощи!!!

Сообщение oks86.1 » 13 июн 2010, 21:16

Случилось все 900 метров от Партизанского в сторону Лотты
Аватара пользователя
oks86.1
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:43
Откуда: пгт Мурмаши
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана

Re: Прошу о помощи!!!

Сообщение oks86.1 » 13 июн 2010, 21:18

Просто нашли карту на ней показано треугольником, 1 км от берега не далеко от Юмоса подпись "избы", просто ищем где можем и живого и мерптвого (в воде с 25 искать будут)
Последний раз редактировалось oks86.1 13 июн 2010, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oks86.1
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:43
Откуда: пгт Мурмаши
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана

Re: Прошу о помощи!!!

Сообщение Бонч » 13 июн 2010, 21:20

так ведь от туда до юмоса еще 14 км. кстати, и в том районе много избушек.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Прошу о помощи!!!

Сообщение oks86.1 » 13 июн 2010, 21:24

у Партизанскокого все избы проверяли и не по разу, и были там на прошлых выходных... изначально искать на суше стали только через неделю после случившегося, базировались в следующей избе после "золотой рыбки"в сторону Юмоса, поэтому если живой то наверняка шел в ту сторону...
Аватара пользователя
oks86.1
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:43
Откуда: пгт Мурмаши
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана

Re: Прошу о помощи!!!

Сообщение oks86.1 » 13 июн 2010, 21:26

Не знаю во что и верить , бабки почти все говорят, что в той местности-живой, в какой то деревеньке заброшенной, где моло жителей осталось, одна координаты указала 68 градусов 30 минут в этом районе (еще не проверяли). правда все это или нет но хочется верить в чудо... Да и поехал он туда впервые, а если местности не знать то заблудиться легко (+ если все таки выплыл, то дело вечером было, а в октябре уже темно)
Аватара пользователя
oks86.1
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 11:43
Откуда: пгт Мурмаши
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана

След.

Вернуться в Прошу помощи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления