Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Мы всегда готовы помочь.

Поиск пропавших (потерявшихся) людей. Срочная помощь форумчанам и не только!

Re: Мы всегда готовы помочь.

Сообщение заяц » 11 июл 2014, 22:43

Да оно и понятно. Тебе будет куда как приятней, когда незнакомые тебе люди найдут именно ТЕБЯ в тундре со сломанной ногой.

Андрей,там Валера выразился некоректно,сказав что толку от него немного в поиске.Что касается его мнения о том ,что специальные люди должны заниматься,а добровольцы помогать ........то верно.Только у нас наоборот,ищут доБровольцы ,а специальные люди помогают.Мне кажется МЧС надо налаживать связи с такими группами как Лиза Алерт .
Аватара пользователя
заяц
Активист
 
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:12
Откуда: C,-Петербурх
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Водная
телефон: 01

Объявления

Re: Мы всегда готовы помочь.

Сообщение Shaman » 12 июл 2014, 00:33

Алексей, тел.: 8(927)1439-089, волонтёр Содружества "Поиск пропавших детей" – Саратов, Саратовская область, Россия.
почта: aleks-bogov@yandex.ru
*Вэлком*(в альбомах много фот, добавляйтесь в Друзья)*
http://www.poiskdetei.ru/forums/index.p ... __p__71297
взрослым тоже, чем можем, поможем..
http://www.poiskdetei.ru/forums/index.p ... a-saratov/
За два года статистика на одного маленького потеряшку 5-6 взрослых(стата по нашей обл.)..пенсионеры, грибники, молодёжь вполне осознанного возраста.. Статистика нахождения 70-75%, живых(в общем) в разы меньше... Печально. Не теряйтесь! Продумывайте все варианты загодя. Берегите Детей!
П.с. Техники..., много всякой.. Не имей 100р., а имей 100 друзей)) :uch_tiv:
"Есть наслажденье в бездорожных чащах, Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия — в прибое волн кипящих, И голоса — в пустынной тишине.
Людей люблю — природа ближе мне..." .. Д.Г.Байрон.
Аватара пользователя
Shaman
Активист
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 05:24
Откуда: НВ-ВТВ))...
Благодарил (а): 4329 раз.
Поблагодарили: 2105 раз.
Имя: Алексей
Техника: 43 р-р ))
skype: Shaman164Ru
телефон: 89271439089

Re: Мы всегда готовы помочь.

Сообщение backtail » 12 июл 2014, 18:35

Группа дайверов с Мурманской области, может кому пригодимся. Одноименная группа в контакте, если можно разместить адрес , то мы здесь https://vk.com/diving51.
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Мы всегда готовы помочь.

Сообщение Снежногорец » 19 июл 2014, 13:38

заяц писал(а): Андрей,там Валера выразился не корректно.... .

Я заметил... Я тоже немного категоричен. Но... Едем мы на прошлое воскресенье по Арне. В Белокаменском куту мужик лежит на берегу. И дело не наше вроде. И не спасатели мы вовсе. Лодка у мужика на берегу аккуратно стоит... Короче - подошли к берегу, давай орать. Мужик - ноль эмоций. Высаживаемся, корпус камнями царапаем. Растормошили таки мужика.. Оказалось, он просто устал и лёг спать к утру. Трезвый. Насовал он нам пиписек по самое не могу - чё будите, чё лезете!? Утёрлись мы и пошли дальше. Но на душе спокойно стало, совесть чиста. Мужик то потом пришел в себя, махал рукой, смеялся. Иногда важно просто участие, присутствие другого человека. Сигарета, пара сухих носков, ободряющее слово.. Понятно, что не всякий на руках человека тащить сможет. Так что помочь ближнему своему может любой. Главное - желание.
Когда смотришь в бездну, бездна так же смотрит в тебя.. Ф. Ницше.
Аватара пользователя
Снежногорец
Динозавр
 
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 3873 раз.
Поблагодарили: 9885 раз.
Имя: Андрей
Техника: УАЗ Патриот RIB BRIG 450 YAMAHA 60
телефон: 79212809682

Re: Мы всегда готовы помочь.

Сообщение Бонч » 13 дек 2014, 12:05

Чтобы спасти людей из тонущей машины, два водителя прыгнули в ледяную воду

ДТП под поселком Видяево прошло в сводках ГИБДД от 6 декабря очень сухо:
«На 6-м километре автоподъезда к поселку «Ура-Губа» водитель 1972 года рождения, управляя автомобилем «Рено Логан», по неустановленной причине не справился с управлением, выехал на левую обочину и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием в водоем». А ведь за этой официальной информацией на самом деле прячется история об удивительном тепле северных людей, которые своих в беде не бросают.

Та суббота выдалась для заполярных автолюбителей нервной. Из-за полярной ночи даже днем все было как в сумерках, а на дороге порой ни зги не видно из-за сильного снегопада. Тот злополучный участок дороги на поселок, где произошла авария, в народе называют «тещин язык». Больно там крутой поворот, почти каждый год разбиваются водители. Даже памятники стоят немой скорбью.

Коварный путь житель Видяева Павел Роговик проезжал аккуратно. Местный ведь, знает. Но за несколько километров до «тещиного языка» его обогнал «Рено». За рулем сидел 42-летний мужчина, по неофициальной информации, он занимался частным извозом. Минута и машина скрылась из виду.

На повороте Павел увидел, что солидные сугробы на обочине снесены. Но в темноте разобрать ничего не удалось. Уже отъехав и поднявшись на небольшую возвышенность, мужчина увидел: там, где течет ручей, горят огни «француза»...
- Если бы не они, я проехал бы мимо. Не понял бы, что случилось. Вернулся обратно, вышел из машины посмотреть и услышал крики о помощи, - рассказывает Павел.

До хрипоты в голосе кричала пассажирка «Рено», сидевшая на переднем пассажирском. Она не могла выбраться из салона. Машина не вписалась в поворот, слетела в кювет, а оттуда рухнула в ручей, протекающий рядом. Проломив лед, она легла на бок... Водительская половина оказалась в холодной воде, пассажирка же не могла выбраться из-за наклона и паники.
Мужчина без раздумий кинулся в ледяную воду. Вместе с ним спасать женщину бросилась и его дочка Вика. Они помогли пассажирке выбраться из салона. Но подняться на берег вместе с пострадавшей не могли — намокшая одежда тянула назад, разбитый лед бился об ноги, а ноги скользили по дну. Да и склон крутой.

- Летом этот ручей проезжаешь — дно видно. А вот зимой оказалось, что оттуда непросто выбраться, - говорит мужчина.
Тогда Вика побежала на дорогу тормозить машины, чтобы позвать на помощь. Так в этой истории появился еще один участник — тоже житель Видяева и тоже Павел, только по фамилии Филин. Он с женой Евгенией возвращался домой из Мурманска. Он увидел след заноса на дороге и стоящую рядом машину Роговика с включенными аварийками. Естественно, остановился, не раздумывая.

"Я понимал, что вытаскиваю труп. Но не мог его бросить"
Вместе мужчины вытащили пострадавшую на берег. Первые два вопроса были: «Вы в порядке? Кто-то еще есть в машине?». Оказалось, что спасать надо и водителя. А машина стала все сильнее уходить под воду: как только открыли пассажирскую дверь, в салон стала заливаться вода.

- Снял куртку и снова в воду. Кричу Павлу, чтобы держал, иначе затянет. Только с третьего раза нащупал ногу водителя. Понимаю, что достаю уже покойника, но все равно тяну. Не могу бросить. Но его держал ремень безопасности. А до замка я дотянуться не мог. Поэтому мы решили дождаться спасателей, - вспоминает Филин.

Их вызвала его жена Евгения. Сотрудники МЧС тоже смогли достать труп только после поднятия машины из воды. Позже была установлена причина его смерти - мужчина захлебнулся.
Оба Павла говорят, что в тот момент абсолютно не чувствовали холода воды. Не было на это времени. Они боялись, что в машине могут быть еще люди. Или, что самое страшное, дети на задних сидениях. Уже когда вылезли из воды, поняли, как замерзли. Павел Роговик повез пострадавшую женщину в Видяево. А его тезка остался ждать спасателей. Говорит, что только в салоне своей машине осознал: не чувствует рук и ног. Пришлось срочно снимать мокрую одежду, надевать куртку жены, шарф и даже чехлы от колес.

Два дня рождения
Сразу скажем, что все выжившие участники и свидетели аварии не пострадали. Павлы даже не заболели! А пошли в понедельник как ни в чем не бывало на работу (Роговик работает слесарем, а Филин - сварщиком). Из скромности особо не афишировали свой поступок — только родным и самым близким друзьям. Может, родные Павла Роговика даже не узнали бы о его подвиге, если бы он не вернулся домой мокрый до нитки.
Но Видяево - слишком маленький поселок, чтобы скрыть это событие... Мужчин считают героями. А сами они лишь смущаются. Мол, зачем вы нас так хвалите?

К сожалению, имени женщины, которую они спасли, видяевцы не узнали. Она лишь рассказала Павлу Роговику, пока он вез ее в Видяево, что 5 декабря отметила день рождения. Мы так думаем, что теперь она будет отмечать этот праздник дважды: 5 и 6 числа.


прочитано в новостной ленте Мурманской группы

Должны гордиться такими земляками!
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Пред.

Вернуться в Прошу помощи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Объявления