Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Разрешите представиться

Для новичков на форуме. Пожалуйста, прочитайте.

Re: Разрешите представиться

Сообщение Garik-SPB » 16 янв 2018, 18:23

Правила форума - обязательно.
Законы РФ - пофиг. :ti_pa:
Вэлкам :dr_ink:
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Объявления

Re: Разрешите представиться

Сообщение Сергей51 » 16 янв 2018, 21:19

Александр Santos51!Добро пожаловать)
Последний раз редактировалось Сергей51 16 янв 2018, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Разрешите представиться

Сообщение Santos51 » 16 янв 2018, 21:21

Мурмаш писал(а):Александр, привет.
Santos51 писал(а):Обещаю соблюдать правила форума и законы РФ.

И главное побольше отчётов о рыбалках. :-):


Жду из Китая экстрим камеру специально для отчетов ))) Будут!
Santos51
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 17:52
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Техника: Нива Шевролет 14; м/б "Чинук"
телефон: 9537544518

Re: Разрешите представиться

Сообщение Бонч » 16 янв 2018, 21:22

Крокозябр писал(а):
Santos51 писал(а):День добрый уважаемые участники! Меня зовут Александр, 44 года, живу в Мурманске. С детства увлечен рыбалкой. Летом-поплавок и спининг, зимой-блеснение, жерлицы, мушки, мормышки (как и все). Прошу принять меня в Ваши ряды. Обещаю соблюдать правила форума и законы РФ.


А ВОТТКУ будешь?

Под столом ))) ты хоть помнишь в какую сторону пробка на бутылке откручивается?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Разрешите представиться

Сообщение Бонч » 16 янв 2018, 21:23

Александр. Добро пожаловать.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Разрешите представиться

Сообщение Santos51 » 16 янв 2018, 21:26

Крокозябр писал(а):


А ВОТТКУ будешь?[/quote]



Не пьянки ради, здоровья для!)) Буду!
Santos51
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 17:52
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Техника: Нива Шевролет 14; м/б "Чинук"
телефон: 9537544518

Re: Разрешите представиться

Сообщение Катерина » 17 янв 2018, 06:54

Александр, вливайся!!!.. :dr_ink: :p_a-r_t_y:
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Разрешите представиться

Сообщение иван 1978 » 18 янв 2018, 15:41

Здравствуйте. Давно любуюсь красотами северной природы на ютубе. Захотелось побывать в Ваших местах, а именно хоть раз половить семги, кумжи и др диковинной для нас рыбы. Много смотрел про реки Умба и Варгуза. Направъте в профильные ветки и подскажите если собраться в этом году куда, как добраться, приобрести лизензии...
иван 1978
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 15:30
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван
Техника: Веста,ПВХ, тоха-9.8
телефон: 89621663646

Re: Разрешите представиться

Сообщение MishaDem » 24 янв 2018, 18:15

Всем привет!Я с Архангельска.С не давних пор стал часто посещать Мурманск,но не по причине рыбалки и охоты,а по работе.Бывает,вылетают свободные деньки и я с удовольствием съездил бы на рыбалку.Читаю форум,ищу инфу.В Архангельске есть тоже подобный форум,санататур,мало чем отличается от Мурманского,но у нас есть темы наподобие-,,С рыбаками на рыбалку,,-где можно напроситься или могут пригласить составить компанию в выезде к местам рыбной ловли.Конечно в Архангельске у меня есть в принципе вся необходимая техника,а в Мурманске увы.Я не имею ввиду выезд на платную рыбалку,а как у нас говорится-,,На рыбалку в равных долях,,Собрались,скинулись,поехали.Практикуется ли так в Мурманске?
MishaDem
Активист
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 16:40
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/DemMisha

Re: Разрешите представиться

Сообщение Garik-SPB » 24 янв 2018, 18:49

Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Разрешите представиться

Сообщение Мурмаш » 24 янв 2018, 18:51

Михаил,привет. У нас так же практикуются совместные выезды.
viewtopic.php?f=39&t=182
Гарик уже ответил.
Съел краба - спас гектар морского дна.
Аватара пользователя
Мурмаш
Активист
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:54
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 6143 раз.
Поблагодарили: 6093 раз.
Имя: Николай
Техника: Солар 350, Tohatsu 9,8. авто.
телефон: 9211745400

Re: Разрешите представиться

Сообщение MishaDem » 24 янв 2018, 19:43

Ну вот и круто!Для новичка на форуме полно инфы,полез познавать.
MishaDem
Активист
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 16:40
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/DemMisha

Re: Разрешите представиться

Сообщение Сергей51 » 24 янв 2018, 20:39

Михаил (MishaDem) , Добро пожаловать!
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Разрешите представиться

Сообщение Бонч » 25 янв 2018, 10:22

иван 1978 писал(а):Здравствуйте. Давно любуюсь красотами северной природы на ютубе. Захотелось побывать в Ваших местах, а именно хоть раз половить семги, кумжи и др диковинной для нас рыбы. Много смотрел про реки Умба и Варгуза. Направъте в профильные ветки и подскажите если собраться в этом году куда, как добраться, приобрести лизензии...

Иван! добро пожаловать!
Общие вопросы о рыбалке
viewforum.php?f=7
по лицензионному лову в 2018 информация будет ближе к сезону.
а пока можно почитать Отчёты о рыбалках по прошлым годам.
viewforum.php?f=72

MishaDem писал(а):Всем привет!Я с Архангельска.С не давних пор стал часто посещать Мурманск,но не по причине рыбалки и охоты,а по работе.Бывает,вылетают свободные деньки и я с удовольствием съездил бы на рыбалку.Читаю форум,ищу инфу.В Архангельске есть тоже подобный форум,санататур,мало чем отличается от Мурманского,но у нас есть темы наподобие-,,С рыбаками на рыбалку,,-где можно напроситься или могут пригласить составить компанию в выезде к местам рыбной ловли.Конечно в Архангельске у меня есть в принципе вся необходимая техника,а в Мурманске увы.Я не имею ввиду выезд на платную рыбалку,а как у нас говорится-,,На рыбалку в равных долях,,Собрались,скинулись,поехали.Практикуется ли так в Мурманске?

Михаил! добро пожаловать!
про санататур знаем.. я так даже на общих сборах в кофейни бывал..
Ребята ссылки накидали. Надолго в Мурманск?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Разрешите представиться

Сообщение MishaDem » 25 янв 2018, 17:44

Бонч писал(а):
MishaDem писал(а):Всем привет!Я с Архангельска.С не давних пор стал часто посещать Мурманск,но не по причине рыбалки и охоты,а по работе.Бывает,вылетают свободные деньки и я с удовольствием съездил бы на рыбалку.Читаю форум,ищу инфу.В Архангельске есть тоже подобный форум,санататур,мало чем отличается от Мурманского,но у нас есть темы наподобие-,,С рыбаками на рыбалку,,-где можно напроситься или могут пригласить составить компанию в выезде к местам рыбной ловли.Конечно в Архангельске у меня есть в принципе вся необходимая техника,а в Мурманске увы.Я не имею ввиду выезд на платную рыбалку,а как у нас говорится-,,На рыбалку в равных долях,,Собрались,скинулись,поехали.Практикуется ли так в Мурманске?

Михаил! добро пожаловать!
про санататур знаем.. я так даже на общих сборах в кофейни бывал..
Ребята ссылки накидали. Надолго в Мурманск?


Приветствую!Недельки на три,а-то и больше.
MishaDem
Активист
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 16:40
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/DemMisha

Re: Разрешите представиться

Сообщение OLEGUR » 13 фев 2018, 21:10

иван 1978 писал(а):Здравствуйте. Давно любуюсь красотами северной природы на ютубе. Захотелось побывать в Ваших местах, а именно хоть раз половить семги, кумжи и др диковинной для нас рыбы. Много смотрел про реки Умба и Варгуза. Направъте в профильные ветки и подскажите если собраться в этом году куда, как добраться, приобрести лизензии...


Если хочешь поймать семгу на 100% - то с открытия, с середины мая по середину июня - Варзуга, позже и уже посложнее с поимкой конец июня-июль - Кола, Ура. А Умбу не рассматривай, Рыбы очень мало, и поймать её очень сложно. Вливайся и удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:53
Откуда: Пол. Зори
Благодарил (а): 1654 раз.
Поблагодарили: 2578 раз.
Имя: Олег
Техника: Была Нивка, теперь Шнивка. Yamaha BR250 Браво.
skype: urazovoa1

Re: Разрешите представиться

Сообщение SMY » 20 фев 2018, 00:31

Приветствую всех форумчан! Сегодня зарегистрировался и вот решил представится! Зовут меня Максим на Кольском с 94 года жил в Алакуртти потом Кандалакша теперь вот Мончегорск! Рыбалкой увлекаюсь с детства не скажу что я заядлый профи рыбак скорее продвинутый любитель! Опыт есть разный от ловли камбалы в детстве до кумжи, горбуши и т.п., видов в зрелом возрасте! Но как выяснилось еще много чего не знаю! Отсюда вопрос не по теме пользуясь скидкой новичка форума...))) Вопрос про балансир! В эти выходные едем под Апатиты на Имандру 9й км корюшка там ну и сиг по наличию! Товарищ говорит надо окушка на балансир половить! Не скажу что я ни когда про эту снасть не слышал но вот увы не разу не пришлось использовать! А вопрос простой хапает ли щука балансир нужен ли в данном случае повадок дабы не отгрызла а то не окуня не балансира! )) Спасибо за понимание и дельный ответ! Всем НХНЧ!
Аватара пользователя
SMY
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 21:18
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Максим
Техника: ВАЗ-21099, HUNTER 310A
skype: smy-74
телефон: 9113187493

Re: Разрешите представиться

Сообщение ruslik066 » 20 фев 2018, 00:57

SMY писал(а):Приветствую всех форумчан! Сегодня зарегистрировался и вот решил представится! Зовут меня Максим на Кольском с 94 года жил в Алакуртти потом Кандалакша теперь вот Мончегорск! Рыбалкой увлекаюсь с детства не скажу что я заядлый профи рыбак скорее продвинутый любитель! Опыт есть разный от ловли камбалы в детстве до кумжи, горбуши и т.п., видов в зрелом возрасте! Но как выяснилось еще много чего не знаю! Отсюда вопрос не по теме пользуясь скидкой новичка форума...))) Вопрос про балансир! В эти выходные едем под Апатиты на Имандру 9й км корюшка там ну и сиг по наличию! Товарищ говорит надо окушка на балансир половить! Не скажу что я ни когда про эту снасть не слышал но вот увы не разу не пришлось использовать! А вопрос простой хапает ли щука балансир нужен ли в данном случае повадок дабы не отгрызла а то не окуня не балансира! )) Спасибо за понимание и дельный ответ! Всем НХНЧ!

Привет Максим. Первый мною купленный балансир пролежал в коробке года эдак три, не скажу что я его цеплял часто, скорее редко. Но вот как то на очередной подледной рыбалке с ночевкой, сидя вечером за столом у печки в избушке и готовясь с утра выехать на одно перспективное озерцо по окуню, я сказал напарнику что завтра я его эту штуку диковинную разловлю кровь из носу.....ну и разловил, успел одного окуня вытащить, а следом на игре щука руку ко льду рывком пригвоздила и на этом закончилась жизнь моей диковинной штуки балансира пролежавшего в коробке года эдак три :-)

А так конечно она хапает его, не раз было у напарников что брала на баланс щука, так что смотри сам, вешать поводок или нет, на твое усмотрение. :uch_tiv:
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: Разрешите представиться

Сообщение SMY » 20 фев 2018, 20:31

ruslik066 писал(а):
SMY писал(а):Приветствую всех форумчан! Сегодня зарегистрировался и вот решил представится! Зовут меня Максим на Кольском с 94 года жил в Алакуртти потом Кандалакша теперь вот Мончегорск! Рыбалкой увлекаюсь с детства не скажу что я заядлый профи рыбак скорее продвинутый любитель! Опыт есть разный от ловли камбалы в детстве до кумжи, горбуши и т.п., видов в зрелом возрасте! Но как выяснилось еще много чего не знаю! Отсюда вопрос не по теме пользуясь скидкой новичка форума...))) Вопрос про балансир! В эти выходные едем под Апатиты на Имандру 9й км корюшка там ну и сиг по наличию! Товарищ говорит надо окушка на балансир половить! Не скажу что я ни когда про эту снасть не слышал но вот увы не разу не пришлось использовать! А вопрос простой хапает ли щука балансир нужен ли в данном случае повадок дабы не отгрызла а то не окуня не балансира! )) Спасибо за понимание и дельный ответ! Всем НХНЧ!

Привет Максим. Первый мною купленный балансир пролежал в коробке года эдак три, не скажу что я его цеплял часто, скорее редко. Но вот как то на очередной подледной рыбалке с ночевкой, сидя вечером за столом у печки в избушке и готовясь с утра выехать на одно перспективное озерцо по окуню, я сказал напарнику что завтра я его эту штуку диковинную разловлю кровь из носу.....ну и разловил, успел одного окуня вытащить, а следом на игре щука руку ко льду рывком пригвоздила и на этом закончилась жизнь моей диковинной штуки балансира пролежавшего в коробке года эдак три :-)

А так конечно она хапает его, не раз было у напарников что брала на баланс щука, так что смотри сам, вешать поводок или нет, на твое усмотрение. :uch_tiv:


Спасибо буду пробовать! Сегодня купил пару балансиров на пробу посмотрю что из этого выйдет! :-) :ry_b_ka:
Аватара пользователя
SMY
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 21:18
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Максим
Техника: ВАЗ-21099, HUNTER 310A
skype: smy-74
телефон: 9113187493

Re: Разрешите представиться

Сообщение Белый медведь » 20 фев 2018, 21:36

Поводок(кевларовый, нейлоновый, металлический) очень сильно влияет на игру балансира. Если уж не монофил, то, хотя бы плетенку. Если есть крупная щука - 0,3, если не очень, то и 0,2 нормально. Но только поводок из плетенки, см 30, не больше
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Пред.След.

Вернуться в Для новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления