Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Рюкзак

Все для создания уюта

Re: Рюкзак

Сообщение Николаевна » 28 фев 2014, 13:51

Бантики разноцветные привяжите :-):
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Объявления

Re: Рюкзак

Сообщение Maz » 28 фев 2014, 15:51

Николаевна писал(а):Бантики разноцветные привяжите :-):


Придется привязать :-):
Аватара пользователя
Maz
Участник Форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:09
Откуда: Мончегорск/Снежногорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Сергей
Техника: Лодка CompAs-460/SUZUKI DT 30 ES
OPEl ZAFIRA B
Мотособака PAXUS

Re: Рюкзак

Сообщение corail73 » 08 май 2014, 17:10

Пришёл вчера Bison 120. Рюкзак очень понравился. Хотел ,правда, зелёный, пришёл чёрный. Сразу был наполнен доверху и опробован. Сидит на спине очень удобно (как будто по моей спине делали), снимать не хотелось. Понравился имеющийся в наличии противодождевой чехол, очень кстати возможность фронтального доступа к вещам, множество стяжек и различных фиксаторов. Со всеми наворотами ещё не разобрался. Это мой первый большой рюкзак. Скоро испытаю в деле.
Аватара пользователя
corail73
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 май 2013, 20:31
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Имя: Роман
Техника: Вольварик, Compas 400+ Yamaha 30 HWHS
телефон: 89211747647

Re: Рюкзак

Сообщение Аццкий батька » 08 май 2014, 21:07

Сто лет назад купил в Охоте Equipment лицензионный на 80 л - сказка, не рюкзак. Жив до сих пор, но в серьезные дела не беру уже. Купил Новатур Медведь на 100 литров, один раз сходил - чуть не сдох! Спину всю поломал - там лямки не регулируются по высоте, а длина спины не моя, всю дорогу пришлось ладошками сзади дно подпирать. Мучался пока не увидел в Сплаве Дефендер 95. Вот где мечта (я его и в работе видел)!! Вот скоро своих в отпуск выгоню и куплю втихаря))) Там ваще сказка - все под себя можно заточить: утяжки, затяжки, кулиски ремешки нагрудные, оттяжки верхние и емкий достаточно...вот в общем, не рюкзак, а чудо :co_ol:
Аватара пользователя
Аццкий батька
Активист
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Рюкзак

Сообщение дим-димыч » 08 май 2014, 21:23

VITIM 100, классный
Счастье есть,оно не может не есть(про моего кота Семёна)
Аватара пользователя
дим-димыч
Активист
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1409 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: дмитрий
Техника: авто
телефон: 89021354821

Re: Рюкзак

Сообщение Garik-SPB » 08 май 2014, 21:35

У меня тоже Витим-100. Отсуствие жесткой спины компенсируется "никаким" весом. Затяжки вроде все регулируются более-менее. Форму рюкзаку и жесткость спинке придаю вставленным в рюк 10-литровым прямоугольным пластиковым ведром, в которое складываю продукты и которое по ширине как-раз подходит.Выше ведра располагается 10-литровая пластиковая канистра с обрезанным краем, тоже набитая всякой мелочёвкой. Её я использую для складывания рыбы при ходовой рыбалке с выходами из лагеря "на дальняк". В ней же транспортируется рыба при выходе из тундры(леса). В общем, более-менее ровный каркас получается в рюкзаке. Щели и верх заполняются мякгими шмотками и спальником. Ну и ценник у Витима тоже "никакой". Немного бы подлиннее боковые затяжки делали для упаковывания под них пенки(коврика), и было бы вааще супер.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Рюкзак

Сообщение Аццкий батька » 08 май 2014, 22:01

А у мну роль "стакана" в рюкзаке выполняет тубус из коврика :-): аккурат под юбку получается
Аватара пользователя
Аццкий батька
Активист
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Рюкзак

Сообщение alvp » 08 май 2014, 23:13

Аццкий батька писал(а):...увидел в Сплаве Дефендер 95. Вот где мечта (я его и в работе видел)!!. Там ваще сказка - все под себя можно заточить: утяжки, затяжки, кулиски ремешки нагрудные, оттяжки верхние и емкий достаточно...вот в общем, не рюкзак, а чудо :co_ol:


Так сейчас все более-менее приличные рюкзаки во все стороны регулируются.
Медведь и Витим хороши, если они со спиной вашей совпадают. На "медведе-120" лямки пришиты высоковато для меня, и к тому же близко друг к другу. А пояс не настолько хорош, чтоб весь вес держать, сползает потихоньку вниз. Начала спина побаливать к концу рыбалки. Решил попробовать рюкзак с подвеской посерьезнее и узнать, действительно ли удобство компенсирует увеличение веса.
Зимой себе рюкзак большой приглядывал, впечатления свежи еще. Новатуровские, которые классом повыше, чем "медведь" или "витим", мне показались полегче, поэлегантнее и поудобнее сплавовских. Конкретно дефендер, как я помню, вообще не рыбацкий и не туристический рюкзак, у него все наоборот сделано на радость ми-ми-милитаристам.
Правда, сам я в итоге все равно приобрел сплавовский Титан-125 :-): . Потому что была возможность быстро привезти из Питера по питерской же цене, и вроде по-доброму о нем отзывались, а новатуровский я и здесь если что смогу купить. С впечатлениями еще не определился, пока не могу сказать, что в сравнении с "Медведем-120" стало разительно лучше. Крепкий - это да, пояс приятный, лямки шею не режут. Надо куда-нибудь нормально сходить, а не те 5 км до лунок на 125 км финки....
alvp
Активист
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Имя: Александр

Re: Рюкзак

Сообщение Аццкий батька » 08 май 2014, 23:28

...Медведь и Витим хороши, если они со спиной вашей совпадают. На "медведе-120" лямки пришиты высоковато для меня, и к тому же близко друг к другу. А пояс не настолько хорош, чтоб весь вес держать, сползает потихоньку вниз. Начала спина побаливать к концу рыбалки. ....вот как у меня 100%!!!

...Конкретно дефендер, как я помню, вообще не рыбацкий и не туристический рюкзак, у него все наоборот сделано на радость ми-ми-милитаристам. - он тактический, ну так тут три плюса: 1. мне по службе, если что, не придется баул таскать - возьму свой рюкзак :-) 2. Он - модульный, тем и хорош, что все под рукой: тут аптечка, там снасти, тут фляга, там накидка-непромокайка/патроны/шоколадка. Не надо общий объем ворошить, чтоб мелочь какую внезапно достать...И ваще там все по-умному сделано: и швы и молнии и ремешки компрессионные и универсальные крепления для допнавески. Ну тут у каждого своя религия, чё спорить-то. По мне так лучше и не надо. :ti_pa:
Аватара пользователя
Аццкий батька
Активист
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Рюкзак

Сообщение alvp » 09 май 2014, 06:01

Да я и не спорю... :-):
alvp
Активист
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Имя: Александр

Re: Рюкзак

Сообщение Сергей51 » 09 май 2014, 15:06

Ребят, о чём Спор....
Возмите Ермака,....ну хотя бы "Станок“
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Рюкзак

Сообщение Аццкий батька » 09 май 2014, 15:12

Сергей51 писал(а):...Возмите Ермака,....ну хотя бы "Станок“

- дык еще проще можно: у меня приятель-лопарь, он ваще просто станок носит и большой кусок стеклоткани. Весь шмурдяк сложит на ткань, завернет конвертиком, репшнуром обмотает и на станочек. Вот я вся любовь :-) :-)
Аватара пользователя
Аццкий батька
Активист
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Рюкзак

Сообщение Сергей51 » 09 май 2014, 15:16

Аццкий батька писал(а):
Сергей51 писал(а):...Возмите Ермака,....ну хотя бы "Станок“

- дык еще проще можно: у меня приятель-лопарь, он ваще просто станок носит и большой кусок стеклоткани. Весь шмурдяк сложит на ткань, завернет конвертиком, репшнуром обмотает и на станочек. Вот я вся любовь :-) :-)

Дмитрий, Вы меня сразу поняли!
Пы.сы. до сих пор Станок стоит, но уже в Питере на лоджии.
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Рюкзак

Сообщение may » 09 май 2014, 16:10

Я Гроссмейстер-120 взял от Снаряжения. Хотел 100, но не было, а время поджимало - подарок на юбилей себе подбирал :-) Конструкция впечатляющая, доступ и в нижнее отделение, и фронтальный, регулировки какие только возможно, в т.ч. верхнее крепление лямок по высоте регулируется, но по ширине - показалось широковато для моей спины... :du_ma_et: В июле в ДЗ испытаю - отчитаюсь.
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Рюкзак

Сообщение дим-димыч » 12 май 2014, 18:54

Garik-SPB писал(а):У меня тоже Витим-100. Отсуствие жесткой спины компенсируется "никаким" весом. Затяжки вроде все регулируются более-менее. Форму рюкзаку и жесткость спинке придаю вставленным в рюк 10-литровым прямоугольным пластиковым ведром, в которое складываю продукты и которое по ширине как-раз подходит.Выше ведра располагается 10-литровая пластиковая канистра с обрезанным краем, тоже набитая всякой мелочёвкой. Её я использую для складывания рыбы при ходовой рыбалке с выходами из лагеря "на дальняк". В ней же транспортируется рыба при выходе из тундры(леса). В общем, более-менее ровный каркас получается в рюкзаке. Щели и верх заполняются мякгими шмотками и спальником. Ну и ценник у Витима тоже "никакой". Немного бы подлиннее боковые затяжки делали для упаковывания под них пенки(коврика), и было бы вааще супер.

Точно Garik , про боковые затяжки точно сказал :-ok-: ,я ихмо удлинил и у меня там ещё маленькие дополнения,Ирка мне в дно молнию вшила и пару боковых корманов с молниями.Цена,качество,вместимость,удобный при ходьбе,весь регулируется и вес конечно.Есть и другие но это -Хорошая вестчь :co_ol:
Счастье есть,оно не может не есть(про моего кота Семёна)
Аватара пользователя
дим-димыч
Активист
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1409 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: дмитрий
Техника: авто
телефон: 89021354821

Re: Рюкзак

Сообщение oldskuns » 29 май 2014, 11:33

у бороды появился акватик-85. кто юзал?- как впечатления?
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Рюкзак

Сообщение oldskuns » 18 июл 2014, 01:31

отвечаю сам себе. и кому будет интересно. т.к. отзывов -не рекламы-не нашёл. грузоподъёмность заявлена 26 кг. ну хотелось бы 40. иногда нужно. средний для легкоходов. не универсал. грузил 10 кг- комфортно. пряжки не едут. куча регулировок лямок и пояса- на любую спину.хоть на двугорбую. спина вентилируемая. молнии на карманах и основном отделении хороши. удобно раскрываются одной рукой- в ущерб удобству закрытия. с козырьками. сам материал почти герметичен. поливал под душем- внутри сухо- дождевой чехол не нужен. что очень нравится-о чём мечтал и малоуспешно пытался приладить к ермаку и др. - основное отделение открывается -вжик. без необходимости развязывания-расстёгивания зубами и ногтями. для грибников-ягодников- удобно. ёмкость полужёсткая- всё что лежит- видно. не приходится рыться как в сидоре.это собственно не рюкзак а сумка с лямками. - отсюда и недостаток- не объёмный тяжёлый груз требуется дополнительно закреплять внутри поближе к спине тряпками- ёмкость-то не утягивается. нижнее отделение - позиционируется для улова. сделано из почти герметичной ткани, с почти герметичной молнией- и с дурацким зарешёченым окошечком. видимо для стока воды. причём такое же окошечко можно изобразить не до конца застегнув молнию доступа в отделение. если к примеру использовать нижнее отделение для одежды,и пр.- скинешь в болотину- через окошко всё вымокнет. пришлось купить за 3700р. за недостатком времени. по инету есть 2800. швы на вид аккуратные. концы ниток забраны. дно похоже с пенкой внутри- полужёсткое. пижонсние крупные надписи портрят дизайн. верхняя ручка-чиж-просто лямка-режет руку, нужно надеть кусок шланга
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Рюкзак

Сообщение Shaman » 18 июл 2014, 04:54

марка довольно-таки новая, за сим, и отзывов немного..испытываем сами)))Верхняя лямка-типа ручка, согласен, узкая и тонкая, нужно обернуть чем-то, режет руку, но рюкзак и не предназначен долго его в руке носить, а на спине оч.даже комфортно(спине самой тоже)). Имею для дальних поездок/переходов второй год, Aquatic рыболовный Р-70..проездил с ним и на Нижнюю Волгу, и в Подмосовье по рекам/прудам, ..да, а покупался он когда-то(в прошлую зиму пока в самую дальнюю поездку.... на ВТВ....)..верный, вместительный спутник, друг-товарищ, и удобная подушка ежели что :-): Жаль внутрь не помещаюсь, очень там комфортно :hi_hi_hi: Зимой +ящик рыболовный от Аэлиты..
rukzak_aquatic_ribalovnyi_r_70_b.jpg
rukzak_aquatic_ribalovnyi_r_70_b.jpg (27.66 КБ) Просмотров: 8828

(+к описанному, Вместительность около 70 литров, полностью набить так и не получалось, всегда есть место под что-то ещё. Рюкзак изготовлен из нейлоновой ткани. Посадку рюкзака можно регулировать по высоте. Внутренний объём может быть разбит на 2 отделения, что позволяет достать вещи снизу, не разбирая весь рюкзак. Габариты 640х620х350 мм.
Немного напрягают(но не мешают) боковые "уши"-карманы(ну не такая широкая у меня спина как у борца или "крылья" боксёров :hi_hi_hi: )..в одном из карманов как родные встают тубусы со снастями..притягиваются сверху ремешками, правда карман с тубусами до конца не застегнуть, ну это не в сезон муссонов не так критично, во втором кармане живёт палатка в чехле, обычная, бюджетная, двухместная от НоваТур, в сложенном виде, в чехле, помещается в карман как родная.. :co_ol: Главное руки свободны и ничего не болтается, это важно в походах, можно ягодки посмаковать, пофотать пейзажи, или международные знаки бракам (по локоть) показывать :-)
...
Второй в наличии для недалёких походов/рыбалок, да и так по городу вдоль Волги пошататься со спиннингом, :-):
Рюкзак Aquatic рыболовный Р-35 многофункциональный, удобный и прочный.
rukzak_aquatic_ribalovnyi_r_35_b.jpg
rukzak_aquatic_ribalovnyi_r_35_b.jpg (25.8 КБ) Просмотров: 8828

Рюкзак объемом около 35 литров, имеет три изолированных отделения. Рюкзак можно использовать не только для рыбалки, но и для прогулок по городу т.к конструкция утяжки позволит использовать рюкзак с различной степенью наполненности. Габариты: 500х200х290 мм.
Оба непромокаемы, что спасало в дожди вещи, продукты, и аппаратуру. В общем рекомендую :co_ol: :uch_tiv:
позже скину фотки с ними, искать некогда...убегаю..До связи...
"Есть наслажденье в бездорожных чащах, Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия — в прибое волн кипящих, И голоса — в пустынной тишине.
Людей люблю — природа ближе мне..." .. Д.Г.Байрон.
Аватара пользователя
Shaman
Активист
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 05:24
Откуда: НВ-ВТВ))...
Благодарил (а): 4329 раз.
Поблагодарили: 2105 раз.
Имя: Алексей
Техника: 43 р-р ))
skype: Shaman164Ru
телефон: 89271439089

Re: Рюкзак

Сообщение Shaman » 19 июл 2014, 12:51

Изображение
.
Изображение
"Есть наслажденье в бездорожных чащах, Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия — в прибое волн кипящих, И голоса — в пустынной тишине.
Людей люблю — природа ближе мне..." .. Д.Г.Байрон.
Аватара пользователя
Shaman
Активист
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 05:24
Откуда: НВ-ВТВ))...
Благодарил (а): 4329 раз.
Поблагодарили: 2105 раз.
Имя: Алексей
Техника: 43 р-р ))
skype: Shaman164Ru
телефон: 89271439089

Re: Рюкзак

Сообщение Kinetic1 » 21 июл 2014, 13:36

Как то для пеших походов все больше прихожу к тому, что рамный рюк нужен...сейчас старый шведский, отдал его 2 сезона назад другу до сих пор жалею( думаю может раму от татонки приобрести, только ценник не очень радует, или буду искать такой же. Насчет завернуть весь хабар конвертиком норм тема, только тогда уж лучше заворачивать в тентик, под которым и спать). Под рамным рюком ни разу спина не вспотела, хотя ходил со многими даже крайне дорогими рюками с латами и без...

Единственно хочу предупредить народ на счет рюкзаков Ермак - верхняя перекладина при падении ломает шею. Будьте осторожны.
Arctic ist nicht!
Аватара пользователя
Kinetic1
Активист
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:15
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Ford Escape

Пред.След.

Вернуться в Палатки, рюкзаки, спальники, коврики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления