Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Сумка рыболова

Все для создания уюта

Сумка рыболова

Сообщение gumenyuk_r » 20 дек 2010, 21:35

в веке нанотехнологий видимо не осталось места для такой простой вещи как рыбацкая сумка, речь не про те квадратные портфели с кучей карманов а о простой сумке(мешке,торбе и т.д.) для рыбы.про такую которую брочил через плечо,и пошел по реке.. меня удивляет в магазинах обилие совершенно неудобных саквояжей, так же сильно как рыбаки которые до сих пор пытаются сложить улов в противогазные сумки. Кто как для себя эту проблему решает?
нанизывать рыбу на прутик с сучком - красиво но не очень удобно а ходить по лесу с евроросовским пакетиком - :-) сами понимаете.
Аватара пользователя
gumenyuk_r
Активист
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:12
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 960 раз.
Имя: Рома

Объявления

Re: Сумка рыболова

Сообщение JuliaR » 20 дек 2010, 22:00

Уже десятка полтора (а то и два :sh_ok: ) лет исправно служит торбочка типа "авоська" сшитая из водонепроницаемой зонтичной ткани... А в этом году протестировали на лососе (пятикилошный влез тютелька в тютельку) оставшийся без содержимого чехол для палатки - оказалось оченно удобно - застёжка по всей длине, ручки для переноски... Ну, и рюкзачок, конечно тоже в некоторых ситуациях выручает (а в нем - пластиковый пакет).
Я недосягаема для ваших дерзновенных аргументов и дедукций
(с)
Аватара пользователя
JuliaR
Активист
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Имя: Юлия

Re: Сумка рыболова

Сообщение Garik-SPB » 20 дек 2010, 22:07

У меня рюкзачок всегда за спиной маленький...ну,типа городского,с одним карманом.Очень удобно.В кармане,как правило помещается либо плащ-дождевик,либо ещё какие приблуды.А большое отделение под рыбу.При кажущихся небольших размерах-эти рюкзачки на самом деле очень вместительны.Да и чёта таскать всё-таки удобнее за спиной,нежели на плече или в руках.Оптимальный вариант-вставить в рюкзачок чтонить типа обрезанной прямоугольной полиэтиленовой канистры.И форму держит,и не давится в ней ничего.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Сумка рыболова

Сообщение Евгений » 20 дек 2010, 22:19

Таскаю за спиной 20 литровый рюкзачёк с множеством карманов для коробочек под блёсна и мух , а большой отсек с пластиковым мешком под рыбу. :uch_tiv:
Опыт - серия неудач, каждая из которых чему-нибудь да учит, например тому, что ее не избежать и в следующий раз.
Аватара пользователя
Евгений
Активист
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:48
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Имя: Евгений
телефон: 89113120627

Re: Сумка рыболова

Сообщение gumenyuk_r » 20 дек 2010, 22:23

JuliaR писал(а):Уже десятка полтора (а то и два :sh_ok: ) лет исправно служит торбочка типа "авоська" сшитая из водонепроницаемой зонтичной ткани... А в этом году протестировали на лососе (пятикилошный влез тютелька в тютельку) оставшийся без содержимого чехол для палатки - оказалось оченно удобно - застёжка по всей длине, ручки для переноски... Ну, и рюкзачок, конечно тоже в некоторых ситуациях выручает (а в нем - пластиковый пакет).


ну я же говорю нанотехнологии.... вот блин...видимо придется делать самому. осталось человека с хорошей швейной машинкой найти.
Аватара пользователя
gumenyuk_r
Активист
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:12
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 960 раз.
Имя: Рома

Re: Сумка рыболова

Сообщение пользователь » 20 дек 2010, 22:28

евгений писал(а):Таскаю за спиной 20 литровый рюкзачёк с множеством карманов для коробочек под блёсна и мух , а большой отсек с пластиковым мешком под рыбу. :uch_tiv:

А еда Женя.....где еда???? А пузырь??? :-)
пользователь
 

Re: Сумка рыболова

Сообщение JuliaR » 20 дек 2010, 22:33

gumenyuk_r писал(а):
JuliaR писал(а):Уже десятка полтора (а то и два :sh_ok: ) лет исправно служит торбочка типа "авоська" сшитая из водонепроницаемой зонтичной ткани... А в этом году протестировали на лососе (пятикилошный влез тютелька в тютельку) оставшийся без содержимого чехол для палатки - оказалось оченно удобно - застёжка по всей длине, ручки для переноски... Ну, и рюкзачок, конечно тоже в некоторых ситуациях выручает (а в нем - пластиковый пакет).


ну я же говорю нанотехнологии.... вот блин...видимо придется делать самому. осталось человека с хорошей швейной машинкой найти.

Один мой знакомый использует симмсовскую торбу из прорезиненной ткани, с водонепроницаемыми молиниями - привёз из Германии за триста евриков. Не, ну их, такие нанотехнологиии ;;-)))
Я недосягаема для ваших дерзновенных аргументов и дедукций
(с)
Аватара пользователя
JuliaR
Активист
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Имя: Юлия

Re: Сумка рыболова

Сообщение Garik-SPB » 20 дек 2010, 22:34

Миша!И еда,и пузырь...высыпаются и вливаются внутрь сразу!!! Чтоб меньше тащить было..
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Сумка рыболова

Сообщение gumenyuk_r » 20 дек 2010, 22:34

Garik-SPB писал(а):У меня рюкзачок всегда за спиной маленький...ну,типа городского,с одним карманом.Очень удобно.В кармане,как правило помещается либо плащ-дождевик,либо ещё какие приблуды.А большое отделение под рыбу.При кажущихся небольших размерах-эти рюкзачки на самом деле очень вместительны.Да и чёта таскать всё-таки удобнее за спиной,нежели на плече или в руках.Оптимальный вариант-вставить в рюкзачок чтонить типа обрезанной прямоугольной полиэтиленовой канистры.И форму держит,и не давится в ней ничего.


Гарик, да я и сам с рюкзачком хожу маленьким если рыбалка а-ля прогулка-разведка и то в него приходится вложить термос и бутеры... а так же всю свою рыбацкую фурнитуру :-) + дождевик... ну и снимать одевать постоянно не очень удобно. вот потому и спросил.
Аватара пользователя
gumenyuk_r
Активист
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:12
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 960 раз.
Имя: Рома

Re: Сумка рыболова

Сообщение gumenyuk_r » 20 дек 2010, 22:36

mishel1 писал(а):
евгений писал(а):Таскаю за спиной 20 литровый рюкзачёк с множеством карманов для коробочек под блёсна и мух , а большой отсек с пластиковым мешком под рыбу. :uch_tiv:

А еда Женя.....где еда???? А пузырь??? :-)



миша! ну ты меня понял!
Аватара пользователя
gumenyuk_r
Активист
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:12
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 960 раз.
Имя: Рома

Re: Сумка рыболова

Сообщение Garik-SPB » 20 дек 2010, 22:38

Рома.Так я и говорю про несколькочасовую рыбалку...в остальных случаях ты с собой всё не потащишь,а оставишь основное в базовом лагере,и один хрен уйдёшь на несколько часов,где,в принципе,ни еды,ни питья,и особо много разных приблуд не надо иметь с собой.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Сумка рыболова

Сообщение gumenyuk_r » 20 дек 2010, 22:39

JuliaR писал(а):[quote="Один мой знакомый использует симмсовскую торбу из прорезиненной ткани, с водонепроницаемыми молиниями - привёз из Германии за триста евриков. Не, ну их, такие нанотехнологиии ;;-)))


я пожалуй эконом вариант из армейского мешка сошью за пару часов... знакомому привет от голодных африканских детей ;;-))) :-)
Аватара пользователя
gumenyuk_r
Активист
 
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:12
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 960 раз.
Имя: Рома

Re: Сумка рыболова

Сообщение Евгений » 20 дек 2010, 22:40

А еда Женя.....где еда???? А
пузырь???

А еда и Пузырь в нормальном (70 или 100 литровом) рюкзаке - не таскать же его по реке. :-):
Опыт - серия неудач, каждая из которых чему-нибудь да учит, например тому, что ее не избежать и в следующий раз.
Аватара пользователя
Евгений
Активист
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:48
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Имя: Евгений
телефон: 89113120627

Re: Сумка рыболова

Сообщение пользователь » 20 дек 2010, 22:41

JuliaR писал(а):Один мой знакомый использует симмсовскую торбу из прорезиненной ткани, с водонепроницаемыми молиниями - привёз из Германии за триста евриков. Не, ну их, такие нанотехнологиии ;;-)))

И что будет со спиной с такой резиновой торбой???? Мыло - будет....
пользователь
 

Re: Сумка рыболова

Сообщение пользователь » 20 дек 2010, 22:41

Garik-SPB писал(а):Миша!И еда,и пузырь...высыпаются и вливаются внутрь сразу!!! Чтоб меньше тащить было..

Так это один сразу, а еще пять ????
пользователь
 

Re: Сумка рыболова

Сообщение Garik-SPB » 20 дек 2010, 22:46

mishel1 писал(а):
Garik-SPB писал(а):Миша!И еда,и пузырь...высыпаются и вливаются внутрь сразу!!! Чтоб меньше тащить было..

Так это один сразу, а еще пять ????

В базовом лагере... :-)
А на самом деле-девайс немаловажный.Может есть у кого интересные приблуды какие? В магазы зайдёшь-от цен в глазах темно делается...а стоящая вещь,или нет-познаешь только когда поюзаешь.А для того чтобы поюзатьть-надо купить.А купить х.знает чего-денег жалко.Если-бы знать наверняка что вестчь стоящая-может и не жалко было бы кровно заработаных и заныканых от жены денег...
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Сумка рыболова

Сообщение пользователь » 20 дек 2010, 22:48

Garik-SPB писал(а):Рома.Так я и говорю про несколькочасовую рыбалку...в остальных случаях ты с собой всё не потащишь,а оставишь основное в базовом лагере,и один хрен уйдёшь на несколько часов,где,в принципе,ни еды,ни питья,и особо много разных приблуд не надо иметь с собой.

Нет Гарик, один пузырек всетаки надо взять...Сальца кусочек, лучку головочку, чесночку, пару соленых огурчиков, чёрного четвертинку....Стопочку, кружечку водички с речки черпнуть...Согласись, нада... :-):
пользователь
 

Re: Сумка рыболова

Сообщение пользователь » 20 дек 2010, 22:49

gumenyuk_r писал(а):
миша! ну ты меня понял!

:sh_ok: :sh_ok: Нет...., не понял.... :ne_vi_del:
пользователь
 

Re: Сумка рыболова

Сообщение JuliaR » 20 дек 2010, 22:50

mishel1 писал(а):
JuliaR писал(а):Один мой знакомый использует симмсовскую торбу из прорезиненной ткани, с водонепроницаемыми молиниями - привёз из Германии за триста евриков. Не, ну их, такие нанотехнологиии ;;-)))

И что будет со спиной с такой резиновой торбой???? Мыло - будет....

Он - не сторонник ходовой рыбалки... Вдоль бережка от лагеря недалече.... :men:
Я недосягаема для ваших дерзновенных аргументов и дедукций
(с)
Аватара пользователя
JuliaR
Активист
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Имя: Юлия

Re: Сумка рыболова

Сообщение Garik-SPB » 20 дек 2010, 22:51

Я если один иду-вообще ничего с собой не беру.Если часов на 6-8...Ну а если больше-то надо брать.И то только поесть немного.Но без выпивки,ибо один не пью.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

След.

Вернуться в Палатки, рюкзаки, спальники, коврики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления