Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Летняя палатка

Все для создания уюта

Re: Летняя палатка

Сообщение backtail » 28 дек 2016, 19:02

namych писал(а):Вывод-лёгкие одноместные палатки могут себе позволить только стройные люди с нормальным весом :cry_ing: .

Легкие палатки стоят денег. А уменьшение веса палатки за счет размеров - :-). Даже стройняшке в этой палатке было б не комфортно. В том же весе, например, MSR Hubba Hubba HP, так она двушка, и один с рюкзаком там нормально, и вдвоем ночевали, прада счас ценник злой совсем ( https://alpindustria.ru/catalog/turisti ... ty/134546/)
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Объявления

Re: Летняя палатка

Сообщение Ehuenio » 03 июн 2017, 01:39

Друзья, нужен совет. Т.к. палатка для меня вещь почти святая, и собственную палатку я не могу уже выбрать лет десять :-) :-) , норвежский идеал стоил дохрена, а после 2014 стоит совсем дохрена.
В общем хочу, скорее полубочку, чем полусферу, от 4 метров в длину (ну мб 3,8-3,9), желательно чтобы каркас собирался вместе с тентом, а внутренняя палатка подвешивалась на уже собранный каркас, т.к. опыт собирания уже мокрой, за время сборки, палатки имеется. Желательно более одного входа, нормальная вентиляция, вес ну конечно лучше меньше, бюджет 10-17 килорублей.
Имеется собственный шотлист, в котором нет идеала:
Классические полубочки только три:
1. Alexika Tunnel -3. В принципе практически полностью удовлетворяет желаниям, но смущают отзывы, что Алексика уже не та и те же дуги ломаются регулярно. Вроде как покупать палатку на верхней границе ценового диапазона и брать второй комплект дуг, не очень кошерно..
2. Norfin Salmon (Helin) 3 Alu. Две идентичные палатки, разница только в цвете. на 10 см короче классики, но это не критично. Смущает только производитель, палаток от Норфина, я еще не видел. И цена у нее вкусная, около 10 к, типа скидки.
3. Normal Диоген 3. По всем параметров, кроме количества входов аналогична вышеописанным. Плюс она во многом схожа с палаткой товарища Гарика, за исключением того, что тут полубочка, а у него скорее полусфера под тентом. Кроме того, в инете есть негатив, про вентиляцию.
Т.к. полубочек мало, смотрел полусферы, с тем самым внутренним тентом, имеется;
1. Freetime Tundra. Вес чуть больше предполагаемого, но есть две кемпинговые стойки, которые носить не обязательно, а возить можно. Длина уже 3,8-3,9 это неприятно, но не критично. При этом есть положительный опыт использования родительской Fidji, кроме последнего раза - в ветер 20 м/с, направление северо-восток, уложило стойку стоящую север-юг, при том, что ожидая северяк мы с sergolibe поставили оттяжку на север и на юго-восток, вернулись в лагерь, а палатка сложилась на один бок. Это еще к вопросу якобы большей устойчивости полусфер, перед полубочками.
2. Tramp Cave. Прочитал в топике много, длина восхищает, смущает только сборка. С остальным все понятно. (на яндексе еще есть Tramp Grot, вроде как только другой цвет)

В общем буду благодарен отзывам, советам и каким то другим советам.
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Летняя палатка

Сообщение Serpok » 03 июн 2017, 04:46

Посмотри палатку "Хан-Тенгри 4" от Нова Тур. Можно и "Хан-Тенгри 3" поменьше, зависит от потребностей.
Каркас внешний , входа -2 (тамбуры открываются в разные стороны в зависимости от направления ветра, у тента есть юбка (для меня это очень важно). В жаркую погоду можно внутреннюю подвеску прямо на каркас вешать получается легкая летняя палатка.

:uch_tiv:
Сначала закидывай потом рассказывай!
Serpok


Не стоит выходить в море,
если ваш Ангел-Хранитель решил остаться на берегу...

Serpok

Дела гранит, слова как время-песок.
Омар Хаям
Аватара пользователя
Serpok
Активист
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 16:50
Откуда: Каспийск, живу в Москве
Благодарил (а): 1067 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Имя: Сергей
Дополнительная информация: Так ведь мы не за рыбой, а на рыбалку.
Техника: авто4Х4 пвх3,9+плм9,9>15
телефон: 89166557655

Re: Летняя палатка

Сообщение OLEGUR » 03 июл 2017, 23:47

Еще в марте приобрел у Снегирьфишинга летнюю палатку Polar bird. Правда, заказывал самую маленькую из серии размера L, но они почему-то прислали мне самую большую Фэмели Плюс, хотя потеряли в деньгах тысяч восемь. Два раза ездил на Колу на три дня две ночи, очень комфортно. Ставится в одиночку минут десять. Спальня и шатер-столовая. На себе конечно таскать не будешь, но из гаража в машину, из машины на полянку - самое то. Удачи.
Вложения
m_IMGP0071.jpg
m_IMGP0089.jpg
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:53
Откуда: Пол. Зори
Благодарил (а): 1654 раз.
Поблагодарили: 2578 раз.
Имя: Олег
Техника: Была Нивка, теперь Шнивка. Yamaha BR250 Браво.
skype: urazovoa1

Re: Летняя палатка

Сообщение UncleSerg » 29 июл 2017, 05:34

backtail писал(а):
namych писал(а):Вывод-лёгкие одноместные палатки могут себе позволить только стройные люди с нормальным весом :cry_ing: .

Легкие палатки стоят денег. А уменьшение веса палатки за счет размеров - :-). Даже стройняшке в этой палатке было б не комфортно. В том же весе, например, MSR Hubba Hubba HP, так она двушка, и один с рюкзаком там нормально, и вдвоем ночевали, прада счас ценник злой совсем ( https://alpindustria.ru/catalog/turisti ... ty/134546/)


Ужос.
Деньги на ветер.
Лучше бы взяли обычный "гробик" двухдужный. У него два пересечения дуг, можно подфиксировать - по ветроустойчивости раза в два лучше этого гибрида. А дуги Истоновские 8,5 мм не весят "ничего", собственно.
Внутренняя форма - из разряда "здравствуй, советская двускатка".
И самое главное - никогда, (НИКОГДА !!!) не берите палатки с внешним тентом из нейлона (любого). Только полиэстер.
Нейлон на зацеп совсем не стоит, и за три года юзания превращается в труху под воздействием УВ.
Если бы Вы брали дешевку за 100 баксов с непроваренными швами и дугами из навечно-деформируемого советского дюраля - это еще можно было понять. А за такие юани - это :sh_ok:
UncleSerg
Активист
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 04:10
Откуда: Север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Сергей

Re: Летняя палатка

Сообщение UncleSerg » 29 июл 2017, 05:45

А по поводу веса палатки - если совсем весом заморачиваться - можно взять нью-скульную типа Харпа от Баск или оригинала Мармутовского. Внешние дуги, одно отделение, установка 1-м человеком в ураган за 45 секунд.
Правда, нью-скул не подразумевает раздевания и снятия обуви на ночь.
У Кампа была однодужная палатка интересная - полуторка, менее 2-х кг. Но она не самонесущая. Только в лесу ставить, где всегда есть к чему принайтовать.
А еще легче - тупо бивуакзак мембранный.
Сравнить всегда есть с чем - в советское время парней на Робинзонаду на острова (!) вообще без нифига закидывали. По принципу - сдулся-сдался - помаякуй, тебя спасут.
А Нансен на Северный Полюс ломился вообще всей толпой с палаткой весом менее 1,5 кг (шатер маленький, однослойный).
Все познается в сравнении, всегда есть хорошая альтернатива - диван, пиво и канал Дискавери.
UncleSerg
Активист
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 04:10
Откуда: Север
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Сергей

Re: Летняя палатка

Сообщение Iren » 14 дек 2018, 16:21

OLEGUR писал(а):Еще в марте приобрел у Снегирьфишинга летнюю палатку Polar bird. Правда, заказывал самую маленькую из серии размера L, но они почему-то прислали мне самую большую Фэмели Плюс, хотя потеряли в деньгах тысяч восемь. Два раза ездил на Колу на три дня две ночи, очень комфортно. Ставится в одиночку минут десять. Спальня и шатер-столовая. На себе конечно таскать не будешь, но из гаража в машину, из машины на полянку - самое то. Удачи.

Добрый вечер. Это одна такая большая палатка или две разные? Можно ссылку на неё?
Если я тебе не нравлюсь...застрелись, я не исправлюсь!!!)))
Аватара пользователя
Iren
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:13
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Имя: Ирина
skype: есть, но не пользуюс

Re: Летняя палатка

Сообщение OLEGUR » 15 дек 2018, 21:33

Iren писал(а):
OLEGUR писал(а):

Добрый вечер. Это одна такая большая палатка или две разные? Можно ссылку на неё?

Добры вечер. В том то и дело, что это одна палатка состоящая из шатра и примыкающего к нему куба-спальни. Чем она меня и прельстила. Выписывал прямо у производителя, только вот сейчас эти палатки у них из прайса исчезли. Вот ссылка,можете связаться с ними и задать вопрос https://snegirfishing.ru/
Удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:53
Откуда: Пол. Зори
Благодарил (а): 1654 раз.
Поблагодарили: 2578 раз.
Имя: Олег
Техника: Была Нивка, теперь Шнивка. Yamaha BR250 Браво.
skype: urazovoa1

Re: Летняя палатка

Сообщение Iren » 16 дек 2018, 23:28

OLEGUR писал(а):
Iren писал(а):
OLEGUR писал(а):

Добрый вечер. Это одна такая большая палатка или две разные? Можно ссылку на неё?

Добры вечер. В том то и дело, что это одна палатка состоящая из шатра и примыкающего к нему куба-спальни. Чем она меня и прельстила. Выписывал прямо у производителя, только вот сейчас эти палатки у них из прайса исчезли. Вот ссылка,можете связаться с ними и задать вопрос https://snegirfishing.ru/
Удачи.

Спасибо. Уже уточнила, ваша палатка снята с производства, есть только то что сейчас у них на сайте ((((. Очень печально, задумка хорошая была у них, теперь придётся искать что то подобное...
Если я тебе не нравлюсь...застрелись, я не исправлюсь!!!)))
Аватара пользователя
Iren
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:13
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Имя: Ирина
skype: есть, но не пользуюс

Re: Летняя палатка

Сообщение KattyyMurr » 26 фев 2019, 19:32

На дно палатки кладем теплоизоляцию, и сверху одеяло. Получается и мягко, и тепло.
KattyyMurr
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 13:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Катя
Техника: автомобиль БМВ

Re: Летняя палатка

Сообщение Волхв » 14 ноя 2020, 18:36

phpBB [video]
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Пред.

Вернуться в Палатки, рюкзаки, спальники, коврики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления