Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Алабамские зонтики

О снастях, которые не вошли в общие темы

Re: Алабамские зонтики

Сообщение litoral » 05 дек 2015, 21:43

Tricolor писал(а):Я не нашел нигде в правилах для Питера, что ограничивается количество приманок. А вот по количеству крючков ограничения есть. Если я пропусти, подскажите, пожалуйста.




Запрещается:
а) применение:
сетей всех типов;
......................
б)осуществление добычи (вылова):
..........................................
на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок.

Источник: http://www.nexplorer.ru/news__11664.htm
Запомните, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
Аватара пользователя
litoral
Активист
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:11
Откуда: Мурманск - СПб
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Виктор
Дополнительная информация: У меня полностью изменился адрес электронной почты: VLaptev2019@mail.ru

Объявления

Re: Алабамские зонтики

Сообщение Tricolor » 05 дек 2015, 22:06

Да, точно пункт 28.5.1 Правил для СЗРБ.
Интересно, что такая фигня есть и для других регионов (Ладожское озеро, Калиниградская обл.).
Прикол, действительно запрещается более двух приманок.
3 опарыша на крючок посадил и тю-тю!
Думаю здесь все-таки надо, исходить из кол-ва блесен, воблеров и т.д.
Но все-таки, напомню, что Михаил67 предложил 1 зонтик считать 1 приманкой, я бы точно так и сделал.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Имя: Tricolor

Re: Алабамские зонтики

Сообщение litoral » 06 дек 2015, 07:55

Tricolor писал(а): Михаил67 предложил 1 зонтик считать 1 приманкой, я бы точно так и сделал.



Спасибо Tricolor за поддержку, но при всем уважении к Вам и Михаил67, для рыбников наше мнение не Указ! Вопрос риторический, что на этих фото, троллинг ограничен двумя приманками?[img]
antares.JPG
[/img]
Вложения
antares.JPG
2 приманки?
targa-7-b.jpg
2 приманки?
Запомните, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
Аватара пользователя
litoral
Активист
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:11
Откуда: Мурманск - СПб
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Виктор
Дополнительная информация: У меня полностью изменился адрес электронной почты: VLaptev2019@mail.ru

Re: Алабамские зонтики

Сообщение Tricolor » 06 дек 2015, 11:31

litoral писал(а):Вопрос риторический, что на этих фото, троллинг ограничен двумя приманками?

Ответ: на каждом орудии добычи по 1 приманке (воблер). Это хорошо видно на 2 фото.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Имя: Tricolor

Re: Алабамские зонтики

Сообщение litoral » 06 дек 2015, 16:52

Tricolor писал(а):
litoral писал(а):Вопрос риторический, что на этих фото, троллинг ограничен двумя приманками?

Ответ: на каждом орудии добычи по 1 приманке (воблер). Это хорошо видно на 2 фото.


На Фото 2 лодка и снасти в нерабочем состоянии. На Фото 1 троллинг в действии. И я не верю, что катер тащит за собой только ДВА ВОБЛЕРА, согласно Правилам. Обычно в работе все удилища с корабликами, даунригерами, а также ФЛЕШЕРЫ И ДОДЖЕРЫ, которые сами по себе тоже являются приманками. А термин "орудие добычи" нас вообще "заводит за угол"!?
Запомните, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
Аватара пользователя
litoral
Активист
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:11
Откуда: Мурманск - СПб
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Виктор
Дополнительная информация: У меня полностью изменился адрес электронной почты: VLaptev2019@mail.ru

Re: Алабамские зонтики

Сообщение Tricolor » 06 дек 2015, 17:51

litoral писал(а):На Фото 2 лодка и снасти в нерабочем состоянии. На Фото 1 троллинг в действии. И я не верю, что катер тащит за собой только ДВА ВОБЛЕРА, согласно Правилам. Обычно в работе все удилища с корабликами, даунригерами, а также ФЛЕШЕРЫ И ДОДЖЕРЫ, которые сами по себе тоже являются приманками. А термин "орудие добычи" нас вообще "заводит за угол"!?

Попробую.
Аутригеры, даунригеры, планеры (кораблики) и синкеры не имеют значения, т.к. они не являются приспособлениями для приманивания или ловли рыбы.
Доджеры и флешеры действительно являются приманками, но сами по себе не ловят.
Фото 1. Видно 8 спиннингов и что они все в действии. Следовательно, на катере одновременно используется 8 орудий добычи (вылова).
Сколько крючков или приманок используют на этом катере неизвестно. Можно только предположить, что приманок и крючков минимум 8, т.е. по 1 на спиннинг.
На катере 3 чела, значит у 2-х по 3 орудия, а у 1 - 2.
Фото 2. Видно 11 спиннингов, оснащенных только воблерами. Т.е. имеем 11 орудий добычи (вылова), каждый из которых оснащен только 1 приманкой.
Чудак 1, значит он использует 11 орудий добычи (вылова), всего 11 приманок, но по 1 на орудии. Крючки плохо видно, но на некоторых воблерах видно по 2. Т.е. всего минимум 11 крючков.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Имя: Tricolor

Re: Алабамские зонтики

Сообщение litoral » 08 дек 2015, 12:03

Tricolor писал(а):
litoral писал(а):На Фото 2 лодка и снасти в нерабочем состоянии. На Фото 1 троллинг в действии. И я не верю, что катер тащит за собой только ДВА ВОБЛЕРА, согласно Правилам. Обычно в работе все удилища с корабликами, даунригерами, а также ФЛЕШЕРЫ И ДОДЖЕРЫ, которые сами по себе тоже являются приманками. А термин "орудие добычи" нас вообще "заводит за угол"!?

Попробую.
Аутригеры, даунригеры, планеры (кораблики) и синкеры не имеют значения, т.к. они не являются приспособлениями для приманивания или ловли рыбы.
Доджеры и флешеры действительно являются приманками, но сами по себе не ловят.
Фото 1. Видно 8 спиннингов и что они все в действии. Следовательно, на катере одновременно используется 8 орудий добычи (вылова).
Сколько крючков или приманок используют на этом катере неизвестно. Можно только предположить, что приманок и крючков минимум 8, т.е. по 1 на спиннинг.
На катере 3 чела, значит у 2-х по 3 орудия, а у 1 - 2.
Фото 2. Видно 11 спиннингов, оснащенных только воблерами. Т.е. имеем 11 орудий добычи (вылова), каждый из которых оснащен только 1 приманкой.
Чудак 1, значит он использует 11 орудий добычи (вылова), всего 11 приманок, но по 1 на орудии. Крючки плохо видно, но на некоторых воблерах видно по 2. Т.е. всего минимум 11 крючков.


С арифметикой справились - сосчитали до одиннадцати! Ура! А что "в сухом остатке", по Правилам троллингуют (на фото 1)или нарушают мне не ясно, а главное, что с "Алабамскими зонтиками" делать - применять (где, в какой комплектации, каким способом) или не применять (по какой такой причине) ???
Запомните, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
Аватара пользователя
litoral
Активист
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:11
Откуда: Мурманск - СПб
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Виктор
Дополнительная информация: У меня полностью изменился адрес электронной почты: VLaptev2019@mail.ru

Re: Алабамские зонтики

Сообщение Tricolor » 08 дек 2015, 14:15

С арифметикой Вы разобрались, а что ж дальше-то непонятного?
На 2 фото однозначное нарушение ПРЗБ.
В соответствии с подпунктом а) п. 25.3.1, 26.4.1, 27.4.1, 28.5.1, 29.5.1 и 30.5.1 запрещается применение крючковых орудий лова с общим количеством крючков более 10 штук на 1 гражданина. Количество приманок у него тоже явно больше 2-х, и лодка под мотором. Так что ему и подпункт б) светит. Если даже их двое (кто-то же фотографирует), то если на всех воблерах по 2 тройника, то все равно нарушение те же.
На фото 1 тоже нарушение, но только подпункта б). Кстати, ошибся в подсчете, там 9 спинов. Если все на одного свернуть, тогда см. результат для фото 2.
Арифметику объяснять или не надо?
Алабамские зонтики для 1 спиннинга.
Если будет 5 крючков, то, даже не сомневайтесь, влупят нарушение по пункту б). Если поставите 3 приманки без крючка и 2 с крючками, то вряд ли будут с Вами возиться.
Под термином «приманка» разработчик однозначно имел ввиду блесну, воблер, муху и им подобные, оснащенные стандартным способом (1-3 крючка), т.е. то, что принципиально может ловить. Последовательно, параллельно или на каком расстоянии они прицеплены друг от друга, не имеет никакого значения. Крючки есть? Значит считается.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Имя: Tricolor

Re: Алабамские зонтики

Сообщение litoral » 08 дек 2015, 19:52

Tricolor писал(а):Алабамские зонтики для 1 спиннинга.
Если будет 5 крючков, то, даже не сомневайтесь, влупят нарушение по пункту б). Если поставите 3 приманки без крючка и 2 с крючками, то вряд ли будут с Вами возиться.
Под термином «приманка» разработчик однозначно имел ввиду блесну, воблер, муху и им подобные, оснащенные стандартным способом (1-3 крючка), т.е. то, что принципиально может ловить. Последовательно, параллельно или на каком расстоянии они прицеплены друг от друга, не имеет никакого значения. Крючки есть? Значит считается.


Большое спасибо за исчерпывающий ответ! Согласен с Вашими расчетами, результатами и выводами. Применим полученные знания в будущем сезоне, если не "влупят" в Правила что ни-будь еще "новенькое". :st_ruskiy:
Запомните, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
Аватара пользователя
litoral
Активист
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:11
Откуда: Мурманск - СПб
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Виктор
Дополнительная информация: У меня полностью изменился адрес электронной почты: VLaptev2019@mail.ru

Re: Алабамские зонтики

Сообщение litoral » 28 дек 2015, 13:28

ЗОНТИКИ - видео
http://www.youtube.com/watch?v=gFV1g58bKIc
http://www.youtube.com/watch?v=xhqXUupheJ4
http://www.youtube.com/watch?v=fg1dJwuaqTM
http://www.youtube.com/watch?v=gjJ3ifx0CT4
http://www.youtube.com/watch?v=FOcVMSC6hJM
http://www.youtube.com/watch?v=fTvr5cUq0rI
http://www.youtube.com/watch?v=tLgWorpJFHM

Зонтиками ловят и в Америке, и в Европе, и в Азии. Ловят успешно и прекрасно управляются с этой конструкцией и при спиннинговом забросе, и при троллинге, и при ловле в отвес. Вот только некоторые жопорукие эксперты, даже не взяв снасть в руки, безаппеляционно заявляют: "неуклюжая", "громоздкая", "не полетит", "не забросить", " ничего не поймаешь", "багрилка", "подцепишь сам себя" и т.д. и т.п.
Запомните, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
Аватара пользователя
litoral
Активист
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:11
Откуда: Мурманск - СПб
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Виктор
Дополнительная информация: У меня полностью изменился адрес электронной почты: VLaptev2019@mail.ru

Re: Алабамские зонтики

Сообщение Мишаня » 28 дек 2015, 14:26

litoral писал(а):Вот только некоторые жопорукие эксперты

Виктор, как бы... неуместная агрессия... уверен, что если Вас в море поставить с вашими зонтиками рядом с Вашими оппонентами с их обычной снастью, Вы будете в глубокой..... прострации.
И потом, понятно, что любая снасть имеет место жить, но зачем так агрессивно? :sh_ok:
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Алабамские зонтики

Сообщение КрюГер » 28 дек 2015, 14:33

Мишаня
Дак а как внедрить новую религию без агрессии? :-)
Аватара пользователя
КрюГер
Активист
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: Постоянно хочу на рыбалку, даже когда еду с рыбалки домой.
Техника: Авто - УАЗ Патриот, лодка - Флагман-350+Тоха-9,8
skype: kriuger6

Re: Алабамские зонтики

Сообщение Мишаня » 28 дек 2015, 16:09

КрюГер писал(а):Мишаня
Дак а как внедрить новую религию без агрессии? :-)

Ну например сначала побыть распятым :ps_ih:
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Алабамские зонтики

Сообщение litoral » 03 янв 2016, 13:16

В первые дни Нового 2016 года я, предаваясь воспоминаниям о рыбалках ушедшего года, просматривал видео и фото материалы. Успешно прошли испытания «болды». Клевал не только окунь, но и хороший хариус, что стало приятной неожиданностью.
И тут, так же неожиданно родилась идея сделать гибрид «зонтика» и «балды», вернее нескольких «болд» («болдей», «болдеев» или как там правильно?), закрепив на каждом луче «зонтика», вместо силикона, по «балде». Самодельные зонтики делать и запускать под лед мы умеем, «болду» собрать и соединить с «зонтиком» не проблема. Зима начала проявлять себя, но еще есть время подготовиться.
Рыбаки - любители экспериментировать, присоединяйтесь! Здесь вы получите необходимые консультации. Самостоятельно изготовить эту снасть не представляет большого труда и существенных затрат средств не потребуется. Зато вы станете обладателем снасти, которой уж точно НИ КТО В МИРЕ ЕЩЕ НЕ ЛОВИЛ!

52. Окунь на БОЛДУ.jpg
1
52. Окунь на БОЛДУ.jpg (19.06 КБ) Просмотров: 5350
54. ХАРИУС на БОЛДУ для нас открытие.jpg
2
64. БОЛДАЗОНТ до опускания в лунку.JPG
3
64. БОЛДАЗОНТ до опускания в лунку.JPG (48.18 КБ) Просмотров: 5350
65. БЗ раскрывается после установки его в лунку.JPG
4
61. Скрестили зонт и болду получился БОЛДАЗОНТ.JPG
5
61. Скрестили зонт и болду получился БОЛДАЗОНТ.JPG (60.9 КБ) Просмотров: 5350
51.БОЛДА.jpg
6
Запомните, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
Аватара пользователя
litoral
Активист
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:11
Откуда: Мурманск - СПб
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Виктор
Дополнительная информация: У меня полностью изменился адрес электронной почты: VLaptev2019@mail.ru

Re: Алабамские зонтики

Сообщение ОхотАктив » 03 янв 2016, 13:30

Болда же всё таки- БАЛДА))))
ОхотАктив
Активист
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 22:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Имя: Сергей

Re: Алабамские зонтики

Сообщение litoral » 13 янв 2016, 08:30

http://cs625129.vk.me/v625129410/4c864/r2MiZFUQQmA.jpg

Получил сообщение: Всем привет! Сегодня была Рыбалка. Ветер восток-юго-восток, метров 7-8, темп. -17, снега чуть не по колено, река Тобол. С раннего утра кивок даже не шелохнулся. Малинка, опарыш, меняли мормышки, толщину лески и т. д. - бесполезно. Исходили, избурили 2 км речки - один нано-ерш и тот не клюнул, просто повис. Все нормальные рыбаки потихоньку разъехались. Пора испытать последнее секретное оружие (см. фото выше). Без всякой надежды на успех, просто интереса ради достаю эту снасть с черными бусинами, зонтик немного сдвинула вверх. Только опустила, пару раз тряхнула - сразу Рыба (на фото). Мало сказать удивилась - просто обалдела. Пусть маленькая, но рыба! Кивок ожил, поклевок было еще штук 15-20, рыбок успела поймать всего 6. Подкрались сумерки - пора ехать домой. Жалею, что сразу не протестировала. Татьяна.

1. Имитация стайки кормовых объектов .jpg
1
13b6ae901aa592a12d2ff6cdf14cd7b4.JPG
2
4c788ae197faa5031e91715950ff7e81.JPG
3
4c788ae197faa5031e91715950ff7e81.JPG (31.01 КБ) Просмотров: 5265
Запомните, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
Аватара пользователя
litoral
Активист
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:11
Откуда: Мурманск - СПб
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Виктор
Дополнительная информация: У меня полностью изменился адрес электронной почты: VLaptev2019@mail.ru

Re: Алабамские зонтики

Сообщение Бонч » 18 янв 2016, 21:21

приехала посылочка из поднебесной..
ну, что ж.. будем разлавливать..

алабама зонт.jpg
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Алабамские зонтики

Сообщение litoral » 25 янв 2016, 13:14

Оснастка Зонтик (Umbrella Rig)
Оказывается зарубежные рыболовы тоже жадные :) Подтверждением этому - нарастающая популярность оснастки Umbrella Rig ("Зонтик").
Эта спиннинговая оснастка была известна в США еще в 80-х годах, под названием Alabama rig.
На неё были даже выиграны несколько престижных турниров. И вот сейчас эта оснатска возвращается.
Хотя у нас давным давно ловят окуня и жереха на "паровозик" или "гирлянду" из обманок.
И по сути эта снасть не очень честная... А кто то её может назвать браконьерской...
И например на русских соревнованиях такие "зонтики" точно запрещены.
Но как идея - интересно.
Андрей Medved, 18.03.2012
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии:
Игорь(smolyar)
KIA54
Ярцево
спасибо 184
Мне столько рыбы не надо!
18/03/2012 14:58
Вячеслав
Arnoldnva
лысьва
это уже не рыбалка а промысел и если кто-то назовёт её браконьерской то скорей всего я с ним соглашусь
18/03/2012 15:50
Минаев Иван
MEGASHUK
Москва
спасибо 11
Не вижу ничего браконьерского! Если вы думаете, что рыба будет цепляться за каждый крючок, то вы ошибаетесь... Она просто имитирует стайку малька! Несколько штук могут клюнуть только при ловле котлового окуня. (И то не на все крючки)
18/03/2012 15:53
Владимир
vs21061996
Москва
спасибо 307
MEGASHUK

18/03/2012 17:31
Андрей
Andruha1997
Москва
спасибо 15
Какой-то браконьерский метод
18/03/2012 20:00
Серёга(srGamlet)
srGamlet
Санкт-Петербург
Я тоже против!!! Браконьерством попахивает.
18/03/2012 20:56
sedoi (Александр)
sedoismol
Смоленск
спасибо 1302
возрастает количество зацепов
18/03/2012 22:58
Анисимов Андрей Павлович
anisimov1958
Оболенск
Если использование алабамской оснастки - браконьерство, то как назвать троллиннг на 4-6 снастей?
19/03/2012 08:03
Александр
RaHarahti
Александров
спасибо 105
Господа НЕКОТОРЫЕ! Может не стоит кликушеством заниматься? Правила тогда хоть почитайте...ага, рыболовства...нашли тоже браконьерскую оснастку
На воблере бывает и по 9 жал? Ничего? Или вы серьёзно думаете, что это оснастка будет выкашивать рыбы в артельных масштабах? Вы спиннинг-то уже научились забрасывать?
19/03/2012 08:45
Игорь
looves
Уссурийск
Оригинально, стоит попробовать и ни чего браконьерского.
19/03/2012 10:14
Vital
poddubniy

спасибо 27
задумка интересная, но путаться они мне кажется будут при забросе, да и как писалось выше зацепов будет больше. но в некоторых случаях возможно будет выручать.
19/03/2012 11:56
aleksandr
ASHKR

Eсли заместо первой головки поставить медленнотонущий поплавок , может и прокатит, а так , у нас на Волге точно если не на первом. то на втором забросе точно оставиш. Может они эту снасть с катера на скорости отпускают... Я как представлю таким "зонтиком" махать над соседями при забросе...
19/03/2012 14:34
Юрий-Видное.
jbond
г.Видное
спасибо 1
Что все так "пыхтите"...!?
Вас просто элеменннннтарно "тестируют" на новую приманку для торговли...! - и усё!
посмотре на ваши придыхания, умеющим взглядом и оценкой определят ...! - запускать ли в производство...? Всем успехов!
19/03/2012 17:02
Артём
Arnem

Вот такую штуковину да в корягу)))
19/03/2012 21:49
Сергей
assa63
Нижний Тагил
спасибо 17
А как же - "нахрена рыбе зонтик?"
20/03/2012 10:46
galeon
galeon8

Идею можно развить, сделав поводки достаточной длины, чтобы к каждому прицепить уже не по силикону, а по полноценному зонтику (револьвер в револьвере). А после 1-2 проводок с облегчением сказать, что "здесь рыбы нет". Шутка.
20/03/2012 11:03
Владимир
solo200510
Уфа
Я бы купил
20/03/2012 18:07
Андрей
shoori

спасибо 129
Бред какой то
20/03/2012 20:19
Юрий
yur9901
москва
спасибо 2
Хрень какая то
21/03/2012 02:33
Саныч
lucioperca

Для ловли в "котле" ценная вещь. В остальном - "удобрение" дна водоёма. Наша "ёлочка" ни в чём не уступает этому спруту при ловле в "котле".
21/03/2012 08:05
Андрей
Andruha1997
Москва
спасибо 15
Для жереха сойдёт. Апро браконьерский способ я пошутил).
21/03/2012 10:38
Юрий
malachit
Санкт-Петербург
А при движении вперед, они все в кучу собираются? Или нужно делать какой-тот клюв, каждой приманке, чтобы они не очень кучковались.
21/03/2012 14:17
Максим
starostenko87

внукам окуньков оставьте
21/03/2012 16:21
Евгений
JukOff
Рама
шляпа...
21/03/2012 21:44
slonbait
slonbait
Грабли..И не полетяд! Правельно в продольнам порятке...
21/03/2012 22:57
Илья
Yshi80

Вполне нормальная оснасточка ...лето покажет как уловистость ..
22/03/2012 06:35
Ксансаныч
bereg
ЛЮБ-р-он.Томилино.мк-р-он Птицеф
спасибо 2
Хорошая оснастка для сетей,Трепещите БрАкИ
01/04/2012 23:29
андрей
anmand

спасибо 51
Для сетей надо бы леску по толще и крючки по больше, а силиконки можно и не ставить.
03/04/2012 08:22
Василий
VaskoDeGamma
Челябинск
Сколько смотрел видео с этой штуковиной нигде не видел поимку более одной рыбы за проводку.
Поэтому можно попробовать изготовить самим. Металла в стране хватает.
Вот видео. http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... _daZ8NoKBQ
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... fqP5KScavg
09/04/2012 22:28
Василий
VaskoDeGamma
Челябинск
Поправил ссылки
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... _daZ8NoKBQ
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... fqP5KScavg
09/04/2012 22:30
Василий
VaskoDeGamma
Челябинск
Просмотрел снова и о ужас!
Сразу два басса позарились на это...

Или их прицепили перед съемкой.
09/04/2012 22:32
Дмитрий
Fish4all

Ничего браконьерского , у нас такие не видел , попросил доброго человека помочь с изготовлением . Только вместе джиг головок поставили офсетник , и одну большую голову рыбы вверху ( салатового цвета)
25/08/2012 19:07
Evgenyi
krus37
г.Вичуга Ивановская обл.
спасибо 4755
Всем привет. сколько рыбаков, столько мнений. Зонтик не считаю браконьерской оснасткой, но ловить на него не буду даже в котлах. Неинтересно и не спортивно. Окуня ловлю на один крючок
, пусть даже бесклевье. Зато рыбка трудовая и радости от ее поимки больше. Осуждать никого не буду. может кому-то рыба нужна.....Вобщем, дерзайте. По уловистости, по моему, лучше чем гирлянда и.т.п. Работает в нескольких плоскостях и имитирует стайного малька.
29/12/2014 13:52
Алексей "К"
klim3939
Омск 8-913-963-67-80
спасибо 731
Ну вот и я купил себе эту игрушку. Скоро в бой!
08/06/2015 13:43

Без малого 4 года обсуждений теоретических и ни одного практического применения. Воз и ныне там.
Запомните, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
Аватара пользователя
litoral
Активист
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:11
Откуда: Мурманск - СПб
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Виктор
Дополнительная информация: У меня полностью изменился адрес электронной почты: VLaptev2019@mail.ru

Re: Алабамские зонтики

Сообщение litoral » 25 янв 2016, 19:55

Добавлю от себя: Рыбаки, особенно в средней полосе, запуганы и зашуганы призраком браконьерства.Угроза штрафа и уголовного наказания мерещится им за любой новой, тем более необычной, снастью. Это касается и Алабамских зонтиков. Судя по большинству комментариев ярлык "браконьерство" навешивается чаще других и, не вникая в суть конструкции и принцип её работы, снасть отвергается "от греха подальше". Один пример в подтверждение гипотезы.

"На Онего троллинг разрешен только в нескольких местах поближе к Петрозаводску ,на некоторых базах (бывшие РПУ) и только по лицензии , даже если захотите половить ОКУНЯ , лицензия на сутки с правом изъятия ОДНОГО лосося не менее70см. длинной ( примерно 4кг.) стоимость от 500р. и до 1500р.
Теперь самое интересное: за ловлю без лицензии в Карельской части озера , без рыбы - штраф от 1000р. до 5000р. , с рыбой в лодке - по головам рыбы, были штрафы более 100 000 р.
В Вологодской части озера -полный запрет , если возьмут с лососёвыми то УГОЛОВКА , для особо не понравившихся с КОНФИСКАЦИЕЙ лодки , машины и орудий лова". :p_a-r_t_y:
Запомните, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
Аватара пользователя
litoral
Активист
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:11
Откуда: Мурманск - СПб
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Виктор
Дополнительная информация: У меня полностью изменился адрес электронной почты: VLaptev2019@mail.ru

Re: Алабамские зонтики

Сообщение litoral » 27 фев 2016, 12:15

Предлагаю, любителям самостоятельного изготовления снастей, посмотреть выложенное ВКонтакте видео: "Мой метод изготовления зонтика."

http://vk.com/video229254410_1715234...eed22c3edcaec9

(При необходимости в Яндексе набрать:
«Алабамские зонтики. Обмен опытом и идеями, приемами изготовления и способами применения.»)

Проволока для корнизов.JPG
Проволока для корнизов.JPG (61.22 КБ) Просмотров: 4830
Проволока нержавейка для ортодонтических аппаратов. Д 0,6;0,8;1,0;1,2 мм. Медтехника 78.jpg
Проволока нержавейка для ортодонтических аппаратов. Д 0,6;0,8;1,0;1,2 мм. Медтехника 78.jpg (41.42 КБ) Просмотров: 4830
ПРОВОЛОКА НЕРЖАВЕЮЩАЯ  12х18н10т. для сварочных аппаратов.jpg
ПРОВОЛОКА НЕРЖАВЕЮЩАЯ 12х18н10т. для сварочных аппаратов.jpg (32.98 КБ) Просмотров: 4830
Запомните, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
Аватара пользователя
litoral
Активист
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:11
Откуда: Мурманск - СПб
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Виктор
Дополнительная информация: У меня полностью изменился адрес электронной почты: VLaptev2019@mail.ru

Пред.След.

Вернуться в Рыболовная снасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления