Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Закидушки или донка с резиновым амортизатором.

О снастях, которые не вошли в общие темы

Re: Закидушки или донка с резиновым амортизатором.

Сообщение STORM » 29 июн 2012, 07:15

Значит мне просто не приходилось слышать об этом способе лова на севере...... :nez-nayu:
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Объявления

Re: Закидушки или донка с резиновым амортизатором.

Сообщение Tolstyh_Aleksey » 01 июл 2012, 22:54

vlasto1 писал(а):Tolstyh_Aleksey
Алексей, в вашей ситуации поражает , и одновременно раздражает такая вещь, явно не мальчик, комп под рукой, а вопрос из детства. Не ужели нельзя сначала поискать, что интересно, а потом поднимать тему. Всё есть в сети, и магазины, и снасти . Или просто лень, дайте мне то что хочу, у вас не супер сложный вопрос чтоб подключать много людей чтоб они вас информировали где, что, и по сколько продают. Поймите правильно, сначала надо читать, и после задавать вопросы.
На любом форуме есть правила, прочитай потом задавай вопросы, и это правильно, ищите вы а не люди находящиеся на форуме. И естественно присутствует раздражение когда первая фраза после регистрации звучит примерно так "Отведите меня туда где я наловлю не мерянно рыбы, а всё остальное по барабану".
Берегите время других, они его могут потратить с большей пользой, чем искать за вас вашу снасть. :smu:sche_nie:


Ну вообще-то, даже в этой теме я даю ссылку на инфу, которую нашел в интернете и спрашиваю, есть ли у нас такое, потом, получив информацию, что кто-то пользовался, у них спрашиваю, какие применяют крючки. Когда человек написал, что видел эти резинки в магазине, я спросил в каком, так как я в один уже заходил и там не было. Что не так? Перед этим я, естественно, поковырялся в интернете.
И первая моя тема была про Мироновские озера, есть ли там что, был ли там кто, т.к. в инете я вообще упоминания о них не нашел и на этом форуме о них была одна фраза. Этой ночью я там был, там делать нечего. Если теперь кто-нибудь задаст такой вопрос, я смогу на него ответить, чтобы человек не терял време и он не будет меня раздражать
Tolstyh_Aleksey
Участник Форума
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:28
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Алексей

Re: Закидушки или донка с резиновым амортизатором.

Сообщение nemec65 » 21 ноя 2014, 09:47

пользвовали донки с Игорем PIV когда стояли неделю с кладовкой на 72 ВТВ ,донки конечно круто сказанно -слепили из того что было ,в первый раз в жизни пользовал на донки двойники-но это все что было в наличии нужного размера,снимались и большей частью выкидывались по причине запутывания донок налимами ,но в то раз только на них и поймали 6 налимов и сижка .
сам был удивлен использованием и эффективностью данной снасти в наших широтах......
nemec65
Активист
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 май 2014, 07:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Александр
Дополнительная информация: Да у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди...
Техника: лодка Багер HD350+SUZUKI DT- 15 ,эхолот LOWRANCE ELITE 5 HDI.машина Subaru Outback 3.6 ,
прицеп-Дача Avondale Sport 480
skype: nemec65

Re: Закидушки или донка с резиновым амортизатором.

Сообщение oldskuns » 21 ноя 2014, 11:20

ночная осенняя ловля у костра интересна и романтична. поможет ли химический светлячок вблизи приманки в наших условиях? пробовал я светлячка на чёрном море-не помог. на баренцевом сколько ни нырял- очень плохое дно для донок. то есть даже песчаный пляж обязательно имеет полосу из водорослей в 5-10 метрах от берега, а дальше опять песчаное дно. так что тут нужно что-то придумать для перепрыгивания через водоросли- например удилище метра 4. океевская надувная лодка - величайшее изобретение китайцев после пороха компаса и пуховика. поможет не только при забросе донки но и при форсировании водных преград. никакой заброс по точности и дальности не сравнится. и места в рюкзаке как запасные носки. в диалогах вроде показывали- леску на берегу вставляют в расщеплённый прутик на манер жерлицы. и запас лески метра 3 в кольцах. как по-вашему полезно ли сие?
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Закидушки или донка с резиновым амортизатором.

Сообщение cutsok » 15 июл 2015, 15:25

А с фидером в мурманской области кого -нибудь ловят.только переехали в мурманскую область.хочется мирную рыбку половить
Аватара пользователя
cutsok
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 20:10
Откуда: Заозерск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: олег
Техника: Волокуша (большая), гладиатор 370, HDX9.9.
телефон: 89211564839

Re: Закидушки или донка с резиновым амортизатором.

Сообщение SVB » 15 июл 2015, 18:09

cutsok писал(а):А с фидером в мурманской области кого -нибудь ловят.только переехали в мурманскую область.хочется мирную рыбку половить

На заливе на причалах. Зайдите в тему Кольский залив, там полно описаний мест.
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2018 раз.
Поблагодарили: 2461 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: Закидушки или донка с резиновым амортизатором.

Сообщение Ваниш » 15 июл 2015, 20:38

Нормально ловится окунь,на живца,по осени налим.Груз завожу на лодке,к грузу поплавок на нитке,чтоб при обрыве резинки можно было за поплавок вытащить груз и привязать резинку,так-же чтоб груз не терять при вытаскивании снасти,я на эту снасть начал ловить ещё в детстве,особых проблем не вижу с использованием на северных водоёмах,всё в ваших руках.Удачи.Преимущество есть,но есть и минус-это привязанность к одному месту,а так вполне рабочая снасть. :uch_tiv:
Мои мысли -мои скакуны! Нахрена перед сном прискакал весь табун!?
Ваниш
Активист
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 20:19
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 502 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Иван
Техника: если далеко Ларгус.а рядом: летом ноги,зимой лыжи
skype: нет
телефон: 9113326266

Re: Закидушки или донка с резиновым амортизатором.

Сообщение Tolstyh_Aleksey » 16 июл 2015, 23:26

Донка в магазине появилась, 120 рублей стоит.
Tolstyh_Aleksey
Участник Форума
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:28
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Рыболовная снасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления