Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Освобождение приманок от зацепов.

О снастях, которые не вошли в общие темы

Re: Освобождение приманок от зацепов.

Сообщение СеверЯнин » 20 мар 2013, 19:05

Chicago писал(а):Да, можно сделать кольцо из веток, но нужно ломать ветки деревьев. Можно использовать бутылку, но не факт, что она не останется лежать хламом на дне той же реки, на которую ты пришёл за рыбой.Я люблю и ценю природу, поэтому мне НЕ хочется прибегать к выше описанным методам.

Да ветки ломать НЕ хорошо...Придётся прибегнуть к Бутылке ,НО привязывая ЕЁ той же ниткой,которой собирались привязывать покупную снарягу или самодельный "кистень"...И самое главное Бутылку не надо приносить из дома или магазина, а при аварийном случае(зацепе) срочно поискать её на берегу, заботливо и предусмотрительно ,оставленную кем то из предыдущих рыболовов...Воот, а дальше, можно таскать её уже с собой или сдать в мусорник...
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Объявления

Re: Освобождение приманок от зацепов.

Сообщение SVB » 21 мар 2013, 08:10

Бонч писал(а):... ходят слухи, что местные специально притапливают овощные сетки с камнями, чтоб потом снимать урожай блесен и воблерков... как то слышал про сетку от панцирной кровати. :hi_hi_hi:

Мои парни самолично видели, как мужики закидывали в струю старые хоккейные ворота. Еще посмеивались, что за дуболомы, так рыбу ловят. А оно вон оно что!
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2018 раз.
Поблагодарили: 2461 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: Освобождение приманок от зацепов.

Сообщение Серёга51-75 » 21 мар 2013, 09:53

У меня один приятель , не любитель побегать с зацепом , да и " ветки " попускать , перешел с лески на плетенку 0.37 или 0.4 ( точно не помню ) , и как бы с блёснами все наладилось , но тройники и колечки стали расходниками .
Серёга51-75
Активист
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 22:55
Откуда: Умба
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Сергей
Техника: машины, лодки , болотоход
телефон: 89113346890

Re: Освобождение приманок от зацепов.

Сообщение Chicago » 21 мар 2013, 10:41

Серёга51-75 писал(а):У меня один приятель , не любитель побегать с зацепом , да и " ветки " попускать , перешел с лески на плетенку 0.37 или 0.4 ( точно не помню ) , и как бы с блёснами все наладилось , но тройники и колечки стали расходниками .

С данной теорией тоже не совсем согласен. Думаю большинство рыбаков на данном ресурсе, согласится с тем, что 90% заводных колец и тройников установленных производителем на заводе, тут же летят в мусорные корзины и меняются на более мощные и надёжные. Однозначно это относится к блёснам и воблерам на сёмгу, т.к. заводские тройники и кольца в большинстве случаев - какашкм :-) Использование более прочной лески и в то же время мягких тройников решают вопросы освобождение от зацепов, но в разы увеличивают процент схода сёмги, т.к. эта благородная рыба ещё и очень мощная, привыкшая бороться за свою свободу!
Разве я не прав? :st_ruskiy:
Деньги и золото завтра могут обесцениться, а отношения всегда останутся!!!
Аватара пользователя
Chicago
Активист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:28
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan X-Trail 2
на рыбалке две ноги 44-го размера
телефон: 89522925656

Re: Освобождение приманок от зацепов.

Сообщение Chicago » 29 мар 2013, 20:37

Вот мой плагиат :ne_ne_ne:
Вложения
image.jpg
Деньги и золото завтра могут обесцениться, а отношения всегда останутся!!!
Аватара пользователя
Chicago
Активист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:28
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan X-Trail 2
на рыбалке две ноги 44-го размера
телефон: 89522925656

Re: Освобождение приманок от зацепов.

Сообщение Chicago » 10 апр 2013, 13:23

Взял и доработал сделанный отцеп. Купил в строительном магазине "рулетку с малярной нитью", разобрал её дома и заменил нить на капроновый шнур, затем привязал к отцепу и место узла защитил кембриком, чтобы узел не разбивался об камни. Намотать получилось около 50 метров. Получилось не плохо, а то носить бухту капроновой нитки в рюкзаке было бы не супер удобно.
Во что получилось :-):
Вложения
IMG_1713.JPG
Деньги и золото завтра могут обесцениться, а отношения всегда останутся!!!
Аватара пользователя
Chicago
Активист
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:28
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan X-Trail 2
на рыбалке две ноги 44-го размера
телефон: 89522925656

Re: Освобождение приманок от зацепов.

Сообщение евгент » 06 май 2013, 19:26

на Ковдозере при вертикальном зацепе (затопка :-): ) отец использует старую свечу зажигания, заводит леску за электрод, зажимает подгибая его, и отпускает до зацепа , попеременно давая слабую и натягивая.Если мормышка с глуховпаянным крючком это обычно срабатывает , а вот если с колечком или, например, блесна, то как повезёт :nez-nayu:
евгент
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:09
Откуда: кандалакша
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: евгений
телефон: 89211616987

Пред.

Вернуться в Рыболовная снасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления