Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

CANON 650D

Модератор: vlasto1

Re: CANON 650D

Сообщение backtail » 27 окт 2012, 21:31

Kinetic1 писал(а):А чем может отличаться зеркалка от компакта? только видоискателем, возможностью смены объектива (а сейчас и это доступно кстати)...все остальное, непосредственно формирующее снимок не отличается - те же самые матрицы, те же самые графические процессоры, то же самое стекло...а все похвалы зеркалкам - это или отзывы профессиональных пользователей, или придуманные маркетологами. А профессиональные пользователи потому и профессиональные, что они ценят в зеркалках фишки, которые не оценят обычные пользователи. Это и быстрое включение (репортажная съмка), возможность установки светофильтров для пейзажистов, сменные объективы для портретистов...да и привыкли профессионалы к ручным настройкам, которые на компактах либо отсутствуют, либо спрятаны очень глыбоко, шоп пользователь от греха подальше ничего не нажал...да и прочность повыше...и картинка в видоискателе не искажается экраном....вот и все плюсы. А минусов - море. Это и вес, габариты, стоимость...долгое и нудное освоение - пользование зеркалкой в режиме отличном от автоматиского подразумевает знание того, как оно все работает, хотя бы минимальных...да и сложно подобрать объектив - универсальных их просто нет, а трансфокаторы...это...не то что нужно...
главный вывод один - фотографирует не камера а человек...не зависмо от того что у него в руках...

Согласен только с последней фразой - фотография конечная больше зависит от фотографа (его ручек и навыков) нежли от техники (хорошая камера в руках дилетанта). А размеры зеркалки - как раз от размера матрицы и от наличия механизма зеркала зависят :nez-nayu: - отсюда его и неудобства в виде излишнего веса. Мыльницу с ручными настройками ищите - извольте, они есть в любой линейке Canon или Nikon, обычный обыватель не ищет их - да и что он снимает - встречи друзей, родни, отпуск, пьянки-свадьбы-днюхи - 98% . А если захочешь снять птичку, белочку, жучка, паучка, и не дай бог рыбку - красиво, в фокусе и красках - мыльница тебе не поможет, бюджет без границ....Это для фанатов. Правда счас в моду идут беззеркалки, но это отдельная песня.
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Объявления

Re: CANON 650D

Сообщение Kinetic1 » 27 окт 2012, 22:31

Я пожалуй попробую не согласиться:-) есть один тип камер, которые в последнее время тоже получают популярность. Это - ультразумы. Очень интересный вариант, макро на уровне, для дальних объектов - вообще класс. Габариты побольше мыльниц, но поменьше зеркалок, ручные настройки под рукой. На моем старом олимпусе очень нравилось то, что кушал он АА батареи (правда 4 штуки)...а зеркалка...хочешь что то нормальное - Эль серию прикупи (у которой передние линзы на двухстороннем скотче крепятся)...многие объективы серии эль кстати от обычных только относительным отверстием отличаются, а по сути такое же говно но в 5 раз дороже. Хочешь птичек поснимать - телевик нужен...хочешь макро - макро...универсальности нет, и я не видел в лесу людей таскающих 5 д марк 2 с набором объктивов...потому что громоздко, тяжело, и как показала практика тонут зеркалки точно так же как и обычные мыльницы, весело побулькивая и медленно тая в зелоноватой дали...просто лично я никогда не посоветую купить зеркалку человеку, который не живет фотографией. у меня самого зеркалка и я бы с радостью поменял на новый кэнон, но разница в цене стала уже огромной...да и привык я к ней...
ЗЫ: есть где то в сети сайт по фото, потерял ссылку, давно дело было...там страница с фото...и просьба указать фото, которые были сделаны на зеркало...с подколом, на который велись все - 100% фото было сделано на компакт...
ЗЫЫ: запороть кадр кстати на зеркалке намного проще - я однажды забыл исо снизить...и в результате кадр было уже не вернуть - заметил только дома...
Arctic ist nicht!
Аватара пользователя
Kinetic1
Активист
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:15
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Ford Escape

Re: CANON 650D

Сообщение Garik-SPB » 27 окт 2012, 22:41

Скачал инструкцию по эксплуатации, аж на 52 мегабайта...
И теперь долгими и холодными зимними вечерами....
Один хрен когда на пальцах кто-то объясняет, быстрее доходит.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: CANON 650D

Сообщение Kinetic1 » 27 окт 2012, 22:45

Спрашивай:-)
Arctic ist nicht!
Аватара пользователя
Kinetic1
Активист
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:15
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Ford Escape

Re: CANON 650D

Сообщение Garik-SPB » 27 окт 2012, 22:47

Лады,сначала попробую вникнуть потихоньку, потом если что, то спрошу.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: CANON 650D

Сообщение backtail » 27 окт 2012, 22:56

Kinetic1 писал(а):Я пожалуй попробую не согласиться:-) есть один тип камер, которые в последнее время тоже получают популярность. Это - ультразумы. Очень интересный вариант, макро на уровне, для дальних объектов - вообще класс. Габариты побольше мыльниц, но поменьше зеркалок, ручные настройки под рукой. На моем старом олимпусе очень нравилось то, что кушал он АА батареи (правда 4 штуки)...а зеркалка...хочешь что то нормальное - Эль серию прикупи (у которой передние линзы на двухстороннем скотче крепятся)...многие объективы серии эль кстати от обычных только относительным отверстием отличаются, а по сути такое же говно но в 5 раз дороже. Хочешь птичек поснимать - телевик нужен...хочешь макро - макро...универсальности нет, и я не видел в лесу людей таскающих 5 д марк 2 с набором объктивов...потому что громоздко, тяжело, и как показала практика тонут зеркалки точно так же как и обычные мыльницы, весело побулькивая и медленно тая в зелоноватой дали...просто лично я никогда не посоветую купить зеркалку человеку, который не живет фотографией. у меня самого зеркалка и я бы с радостью поменял на новый кэнон, но разница в цене стала уже огромной...да и привык я к ней...
ЗЫ: есть где то в сети сайт по фото, потерял ссылку, давно дело было...там страница с фото...и просьба указать фото, которые были сделаны на зеркало...с подколом, на который велись все - 100% фото было сделано на компакт...
ЗЫЫ: запороть кадр кстати на зеркалке намного проще - я однажды забыл исо снизить...и в результате кадр было уже не вернуть - заметил только дома...

В принципе мы говорим об одном и том же с разных точек зрения :-): Все правильно - для макро - нужен макро обьектив, если TELE- то теле, это профессиональная съемка для печати в изданиях, это мы смотрим в ТВ и т.д. Я знаю людей, которые таскали зеркалки по тундре, это фанаты действительно. Вопрос - в увлечении и результате - оно надо тебе? В том, что пофи снимет мыльницей так, что обзавидуются некоторые владельцы Марка - не вопрос, уже давно обсосано на профильных форумах. Про себя - я зеркалку продал, так как пришлось выбирать - или снимать или ловить рыбу, я выбрал последнее :-): Хожу с непромокаемой мыльницей, снимки гавно, но для web потянут...
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: CANON 650D

Сообщение КолянBUS » 28 окт 2012, 20:30

Garik-SPB писал(а):Есть ли на форуме пользователи этого достойного фотика? http://techno-vubor.ru/Foto-canon-650d.html
Жена привезла из Германии, инструкции на русском естессна нет. Пытаюсь разобраться. Стопитсот функций, голова пухнет.

А какой объектив на нём? Тоже хотел его брать, но на момент покупки он шёл только в китовом варианте. Переплачивать не хотел(за ненужный мне объектив) поэтому взял 600Д.
Аватара пользователя
КолянBUS
Активист
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Николай

Re: CANON 650D

Сообщение Garik-SPB » 28 окт 2012, 20:38

А ХЗ какой объектив. Я ж нихрена не понимаю... :-)
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: CANON 650D

Сообщение КолянBUS » 28 окт 2012, 20:41

В любом случаи поздравляю! Осталось понять - "твоё" ли это?
Аватара пользователя
КолянBUS
Активист
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Николай

Re: CANON 650D

Сообщение Garik-SPB » 28 окт 2012, 20:42

У меня выбора нет. Жена привезла в подарок. Отступать некуда, придётся изучать матчасть. :hi_hi_hi:
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: CANON 650D

Сообщение КолянBUS » 28 окт 2012, 21:10

У меня зеркалка 3 месяца и чем дальше, тем интереснее и больше затягивает. Недавно приобрёл переходник М42 и 39, и накрутил объектив от Зенита - "Гелиос" интересные фоты получаються :-): Я тоже пока делаю первые шаги, так что обращайся Гарик, будем вместе позновать :ti_pa:
Аватара пользователя
КолянBUS
Активист
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Николай

Re: CANON 650D

Сообщение Garik-SPB » 28 окт 2012, 21:12

ОК, спаасибо,обращусь если ты опять не пропадешь месяцев на 7-8. :mi_ga_et:
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: CANON 650D

Сообщение КолянBUS » 28 окт 2012, 21:21

Garik-SPB писал(а):.............если ты опять не пропадешь месяцев на 7-8. :mi_ga_et:

решил отдохнуть от соцсетей :ti_pa:
Аватара пользователя
КолянBUS
Активист
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Николай

Re: CANON 650D

Сообщение Murm_AV » 28 окт 2012, 23:14

Привет Коля. Новый объектив прикупил?
Murm_AV
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: CANON 650D

Сообщение Бонч » 29 окт 2012, 21:00

КолянBUS писал(а):
Garik-SPB писал(а):.............если ты опять не пропадешь месяцев на 7-8. :mi_ga_et:

решил отдохнуть от соцсетей :ti_pa:

оффффф......
Николай! рад видеть...
но форум это не соцсеть..???
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: CANON 650D

Сообщение КолянBUS » 30 окт 2012, 20:23

Murm_AV писал(а):Привет Коля. Новый объектив прикупил?

:du_ma_et: извиняюсь, но не узнаю.... с объективами - всё сложно :ps_ih: Первый, который купил с тушкой, оказался с небольшим браком. Сдал по гарантии, отправили в Москву, откуда он не вернулся.....деньги вернул магазин :-ok-: без "мозгомойки". Вот теперь ломаю голову: "что мне нужно?" :-) пока пользуюсь старой совдеповской оптикой (гелиос, индустар)

Бонч писал(а):Николай! рад видеть...

Спасибо Александр :-):


Бонч писал(а):но форум это не соцсеть..???



:du_ma_et: :nez-nayu: :-)
Аватара пользователя
КолянBUS
Активист
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Николай

Re: CANON 650D

Сообщение Kinetic1 » 13 ноя 2012, 21:06

памятка
Вложения
DQEqbOX8WuA.jpg
Arctic ist nicht!
Аватара пользователя
Kinetic1
Активист
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:15
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Ford Escape

Re: CANON 650D

Сообщение Garik-SPB » 09 янв 2013, 20:26

Бегаю по квартире и фотографирую всё подряд в разных режимах. Кота замучал, а бедная собачка в будку забилась и трясётся от ужаса. :ps_ih:
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: CANON 650D

Сообщение Garik-SPB » 26 янв 2013, 21:52

По квартире набегался,нащёлкался...чую что пора на природу выйти с фотиком и посмотреть что из этого получится.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: CANON 650D

Сообщение Коротков. » 26 янв 2013, 21:55

Природу пожалей , сидел бы ты дома , блин хотя это не протебя :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Коротков.
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 14:55
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Александр
телефон: 89062871905

Пред.След.

Вернуться в Фотография и Фото-, видеоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления