Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Подводная видеокамера

Модератор: vlasto1

Re: Подводная видеокамера

Сообщение moncha » 28 ноя 2018, 20:31

Ну как то так...
Вложения
20181126_185239.jpg
20181126_185239.jpg (63.07 КБ) Просмотров: 4432
20181128_181821.jpg
20181128_181908.jpg
20181128_181946.jpg
Аватара пользователя
moncha
Активист
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:40
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Михаил
Техника: Прогресс 4 + Сузуки 30, Касатка-385 + Тохатсу 18.

Объявления

Re: Камера для зимней рыбалки.

Сообщение moncha » 28 ноя 2018, 22:20

VASILISK писал(а):то есть устранят дефект малого ресурса батареи и все.
Что нужно для изготовления допиленной версии - главное это руки из правильного места, а лучше золотые.
ИТОГО сумма 7860

Улыбнуло...
Аватара пользователя
moncha
Активист
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:40
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Михаил
Техника: Прогресс 4 + Сузуки 30, Касатка-385 + Тохатсу 18.

Re: Камера для зимней рыбалки.

Сообщение moncha » 28 ноя 2018, 22:24

VASILISK писал(а):а вот забыл, главное то деньги, все любят считать деньги если комплектующие покупать у нас
батарейки 4 шт. 1000 р,

На Али офигенные 8 щтук за 1000 рублей. Не ну от зелёного по курсу зависит...
Аватара пользователя
moncha
Активист
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:40
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Михаил
Техника: Прогресс 4 + Сузуки 30, Касатка-385 + Тохатсу 18.

Re: Камера для зимней рыбалки.

Сообщение moncha » 28 ноя 2018, 22:29

VASILISK писал(а):ИТОГО сумма 7860

Так покажи это ИТОГО :smu:sche_nie: ... Но, шоб сам, с подробностями, как на всех форумах, где помогают друг длугу :a_g_a: ...
Аватара пользователя
moncha
Активист
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:40
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Михаил
Техника: Прогресс 4 + Сузуки 30, Касатка-385 + Тохатсу 18.

Re: Подводная видеокамера

Сообщение timoxa13 » 28 ноя 2018, 22:31

moncha писал(а):
VASILISK писал(а):
moncha писал(а):Почитал, поразмыслил... Да нах твой вариант мне не нужен... За всё 7.5 плюс геморррррррррррр...... Завтра получу свою хрень, там и посмотрим. Ну а желающим изучать ВиФи удачи :bra_vo: ...

удачи :men:

И Тебе, Друг иой...
А теперь по существу...
Камера(игрушка) приехала, быстро, не дорого.
Минус только один, нет чумоданчика, но это не проблема, у меня гараж в два этажа, а принцип "пусть лежит" я помню с детства.
В итоге всё хорошо. Но, пока не выездной и похвастать видео не могу. Думаю через недельку опробую и буду выкладывать... хотя :smu:sche_nie: :-( ...
Пригодилась: аптечка, крепление от экшен камеры на торпеду с минутной переделкой...


Василию большой жирный плюс за выдержку! :uch_tiv:
за подобное хамство, Михаил, стоило бы ответить... испортил о себе первоначальное впечатление
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Подводная видеокамера

Сообщение moncha » 28 ноя 2018, 22:43

timoxa13 писал(а):Василию большой жирный плюс за выдержку! :uch_tiv:
за подобное хамство, Михаил, стоило бы ответить... испортил о себе первоначальное впечатление

Согласен, только вот чем? Хотя... пускай Василий будет идолом... А вот в чём хамство, так и не понял. В том, что ни чего не продаю, а стараюсь помочь? Ну, тогда я ХАМ...
Аватара пользователя
moncha
Активист
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:40
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Михаил
Техника: Прогресс 4 + Сузуки 30, Касатка-385 + Тохатсу 18.

Re: Подводная видеокамера

Сообщение moncha » 28 ноя 2018, 23:30

И не надо ничего мудрить... лаки
Аватара пользователя
moncha
Активист
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:40
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Михаил
Техника: Прогресс 4 + Сузуки 30, Касатка-385 + Тохатсу 18.

Re: Подводная видеокамера

Сообщение timoxa13 » 29 ноя 2018, 13:39

moncha писал(а):
timoxa13 писал(а):Василию большой жирный плюс за выдержку! :uch_tiv:
за подобное хамство, Михаил, стоило бы ответить... испортил о себе первоначальное впечатление

Согласен, только вот чем? Хотя... пускай Василий будет идолом... А вот в чём хамство, так и не понял. В том, что ни чего не продаю, а стараюсь помочь? Ну, тогда я ХАМ...

да люди конечно разные, у всех свои способы изъяснения с окружающими, и хоть не я модер темы, но поясню - на форуме есть определенные правила поведения, которых должны придерживаться все, в том числе есть пунктик за маты и слова схожие по смыслу и написанию на нецензурные слова....давно не встречал подобного на форуме в адрес оппонента- форумчанина - резануло слух (глаз)
лучше придерживаться общедопустимого стиля общения :uch_tiv: ИМХО
но если всех и Василия устраивает, то может мне и показалось :nez-nayu:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Подводная видеокамера

Сообщение VASILISK » 02 дек 2018, 23:36

ну нафлудили
мне честно говоря пофигу, что moncha там накалякал, дуракам закон не писан? как говорится.
выдержки нет, просто нет времени читать форум каждый день, да и пожелал успехов человеку в его лалай лалай, если я на каждого такого лалай непонятливого буду тратить свое время, объясняя что и как - нафига мне это счастье, пусть поиграется, поймет, что купил фуфло, но кстати никогда в этом не сознается.
Ни кто и никогда не сознается, что купил фуфло за 7000.
я через это уже прошел, количество собранных мною камер перевалило за 10, это не много, но достаточно чтобы понимать о чем я говорю.
Вон я купил, и тест на 1 й же рыбалке показал, что вода настолько мутная что ее даже экшен камера не берет.

в перепалки участвовать не собираюсь, и не моя вина, что moncha читать не умеет, на каждую цитату отдельный пост,
про счет денег - даже ежу понятно, что стоимость батареек у нас - это сарказм, можно купить на али но ждать 1 месяц или купить у нас но 4 батарейки.

а вообще странный человек, как собрать нормальную камеру, где уже все по полкам разложено - это фуфло, лучше купить кит гавно
а если купить нормальный теплучшник, за адекватную цену, - так нет moncha лучше соберет тяпляп, но сам - где логика

странные люди нынче пошли
удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Аватара пользователя
VASILISK
Активист
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 12:09
Откуда: Мурманск ул. Новое Плато 5
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Василий
Дополнительная информация: удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Техника: ваз 21043 у меня снова появились колеса
skype: vasiliyminkino
телефон: 9021356077

Re: Подводная видеокамера

Сообщение fly_mur » 03 дек 2018, 11:18

moncha писал(а):И не надо ничего мудрить... лаки


Ничего себе цена! Я её на спиннинглайне вдвое дешевле взял год назад. Приложение говно, не обновляется. Запись временами зависает. Как скинуть фото-видео с айфона так и не понял.
fly_mur
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 14:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Виктор

Re: Подводная видеокамера

Сообщение moncha » 03 дек 2018, 23:06

VASILISK писал(а):ну нафлудили
мне честно говоря пофигу, что moncha там накалякал, дуракам закон не писан? как говорится.
странные люди нынче пошли

До такого я конечно при всём своём образовании, да на форуме... Да, действительно, встречаются дебилы...
Аватара пользователя
moncha
Активист
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:40
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Михаил
Техника: Прогресс 4 + Сузуки 30, Касатка-385 + Тохатсу 18.

Re: Подводная видеокамера

Сообщение мурманчанин » 09 янв 2020, 01:58

Всем привет. Ршил сделать себе подарок: купить набор подводной камеры Язь 52. Из Нижнего новгорода. Тут два решения: монитор на 7 дюймов и на 9. По запросу могут сделать кабель на 30 м. Вопрос: У кого есть плотный опыт работы с таким набором. + какие у набора то есть доп. функции. Стоимость серьезная, поэтому нужны хорошие ответы эксплуатации на севере.Заранее спасибо
https://fishing-centr.ru/katalog/catego ... varov.html
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Подводная видеокамера

Сообщение Homo » 09 янв 2020, 09:11

:-):
мурманчанин писал(а):Всем привет. Ршил сделать себе подарок: купить набор подводной камеры Язь 52. Из Нижнего новгорода. Тут два решения: монитор на 7 дюймов и на 9. По запросу могут сделать кабель на 30 м. Вопрос: У кого есть плотный опыт работы с таким набором. + какие у набора то есть доп. функции. Стоимость серьезная, поэтому нужны хорошие ответы эксплуатации на севере.Заранее спасибо
https://fishing-centr.ru/katalog/catego ... varov.html

:-): Первую подводную камеру я себе купил когда она у нас стоила 30 т.р.- 1000$ и вменяемые люди их не покупали. Взял на Амазоне за 13 т.р. приехала из Китая простенькая ч\б, но какое-то время я очень собой гордился и походка стала уверенная. С тех пор почти всё беру на е бэй или али экспресс. Каких-то особенностей в использовании камеры на Севере по моему нет, зимой пресная вода она везде одинаковая, а в солёной не пробовал. По хорошему камера мне пригодилась один раз - с её помощью отцепил застрявшую в камнях стукалку на Онежском озере, а так использую для определения характера грунта и наличия рыбы под лункой. Общими недостатками камер считаю место входа провода в камеру и аккумулятор поэтому обязательно используйте проволочку для подвески камеры(идёт в комплекте). На своей первой камере менял так называемый глазок, а аккумулятор так и не нашёл, можно конечно использовать внешний источник да лень не даёт. Недавно взял на Али очередную камеру в шикарном чемоданчике: жена сказала, что ей под косметику такой чемоданчик в самый раз - я промолчал. Считаю сей девайс полезным на рыбалке и желаю успехов в его освоении. :ry_b_ka:
Homo
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 17:27
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Homo

Re: Подводная видеокамера

Сообщение Robert51 » 09 янв 2020, 15:25

Ой как к месту тема. Тоже хочу, но я немного другую присмотрел. Камера
Но не понятно как снимает.
Еще мне понравилось сравнение на этом видео. довольно неплохой результат.
phpBB [video]
Аватара пользователя
Robert51
Активист
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Robert
Техника: Машина, Лодка, ПЛМ

Re: Подводная видеокамера

Сообщение SVB » 09 янв 2020, 17:05

Для тех, кто собирается купить подводную камеру - мой скромный опыт.

Не обманитесь в своих ожиданиях! Подо льдом темно, "как в ж..е у негра" (с). Видимость через поднятую со дна муть - полметра-метр. Реально посмотреть только суть дна, наличие коряг и, если совсем рядышком, то еще рыбы.
Летом не пользовался, не было смысла, и так знаю, что под лодкой и рядом рыба, а клюет или нет, уже другой вопрос.

Однажды был свидетелем доставания со дна утопленной корюшиной снасти с использованием подводной камеры. Реально полезная вещь.
Запись! Лично мне видео такого качества так и нахрен не нужно. Толку с неё нуль. А денег, как доп опция, стоит. Можно любым телефоном сделать домашний видос с рыбаками и с монитора камеры. Гораздо наглядней и содержательней. А для хорошей подводной съемки нужно другое оборудование с ценником на пару порядков выше.
Правда, еще может быть полезна в быту и ремонте, когда надо заглянуть в какую-нибудь щель или подволок.

Теперь решайте, нужна вам такая штучка или нет.
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2018 раз.
Поблагодарили: 2461 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: Подводная видеокамера

Сообщение мурманчанин » 09 янв 2020, 19:56

То что в набое российскоя Язь52, есть камера ночного видения. Про муть на дне интересно заметить. Вот думаю и на морской рыбалке попробовать, поснимать хочется. Есть камера экш, до 30м, но я же палку на 30 м не опущу. А тут онлайн +запись. Обещают -40 выдержать.
Поэтому и спрашиваю опыт эксплуатации именно российского, а не китайского производства камеры :smu:sche_nie: Ютуб есть видео, но что ютуб против клуба.
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Подводная видеокамера

Сообщение Homo » 09 янв 2020, 20:56

[quote="мурманчанин"]То что в набое российскоя Язь52, есть камера ночного видения. Про муть на дне интересно заметить. Вот думаю и на морской рыбалке попробовать, поснимать хочется. Есть камера экш, до 30м, но я же палку на 30 м не опущу. А тут онлайн +запись. Обещают -40 выдержать.
Поэтому и спрашиваю опыт эксплуатации именно российского, а не китайского производства камеры :smu:sche_nie: Ютуб есть видео, но что ютуб против к
:-): Вряд ли вы найдёте такого рода товары российского производства, чисто российской будет только надпись - " Сделано в России сделано с умом". Да вы и сами можете зарегистрировав фирму в любой стране на законных основаниях ставить клеймо например Made in USA на выпускаемых вами в своём гараже пундах. Так что оставьте предубеждения о китайских товарах, покупайте на Али и половина денег потраченных вами на покупку "Российских" товаров останется в вашем кармане. :ry_b_ka:
Homo
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 17:27
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Homo

Re: Подводная видеокамера

Сообщение Белый медведь » 09 янв 2020, 21:08

А я 15 лет назад отказался и от видеокамер, и от эхолотов)))). Неинтересно стало. Вот совсем неинтересно. Лучше поищу рыбу, чем буду в экран пялиться)))). Тем более, что уже такие приманки существуют, что рыба клюет практически сразу, не рассуждая
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Подводная видеокамера

Сообщение мурманчанин » 09 янв 2020, 23:36

А мне интересно потом вспомнить как все происходило :-)
+ еще то, что я обнаружил что пока едешь на лодке, эхолот видит треску, стоит остновится-тишина, а клюет в лёт. Так же хорошо камеру иметь если что ценное и громоздкое утопил. Тут сын утопил удочку за 10т.р., не нашли, пытаясь спинингами подцепить. А если что действительно ещё ценнее.
Да и поиск рыбы интереснее. Сейчас сложно полностью получить удовольствие без пойманой рыбы, всегда хочется именно свежей, а не только замороженной, русть и сам морозил.
Так же хочу пооткрывать новые места. Поизучать повадки рыбы.
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Подводная видеокамера

Сообщение Sergey2016 » 09 янв 2020, 23:48

С настройками эхолота не так чего-то. Думаю, что протяжка. Когда останавливаешься, делай протяжку меньше, и будешь видеть рыбу.))
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Пред.След.

Вернуться в Фотография и Фото-, видеоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления