Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

ЭКШН-камера

Модератор: vlasto1

Re: ЭКШН-камера

Сообщение piv211 » 04 фев 2019, 00:49

В продолжение съёмок с руки. Если снимаете экшн-камерой с руки, то при том же вываживании можно камеру опустить под воду в момент подхода рыбы близко к лодке. У нас вода прозрачная и видно будет хорошо. При монтаже выглядит классно. В моём ролике про МРФ есть такой момент.
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Объявления

Re: ЭКШН-камера

Сообщение Mishel1 » 04 фев 2019, 13:05

serggrey писал(а):Мой товарищ, видеограф Павел, последователь Sony и кепок) вышел из этой ситуации, проделав отверстие стандартного диаметра в 1/4 дюйма в козырьке кепки, прикрутил камеру стандартным фотовинтом и считает этот вариант крепления наилучшим. Был случай, когда кепка спасла камеру. На глиссе кепку сдуло в море, мы пролетели уже метров 200, вернулись, а кепка ещё держит камеру на плаву. Причем камера была без бокса, заявлена лишь брызгозащита от дождя, тем не менее камера выжила..

Редкий бред, учитывая вес экшн-камеры.. Наверное это не кепка была, а снегоходный шлем.. :-)
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: ЭКШН-камера

Сообщение Iren » 04 фев 2019, 13:49

Mishel1 писал(а):
serggrey писал(а):Мой товарищ, видеограф Павел, последователь Sony и кепок) вышел из этой ситуации, проделав отверстие стандартного диаметра в 1/4 дюйма в козырьке кепки, прикрутил камеру стандартным фотовинтом и считает этот вариант крепления наилучшим. Был случай, когда кепка спасла камеру. На глиссе кепку сдуло в море, мы пролетели уже метров 200, вернулись, а кепка ещё держит камеру на плаву. Причем камера была без бокса, заявлена лишь брызгозащита от дождя, тем не менее камера выжила..

Редкий бред, учитывая вес экшн-камеры.. Наверное это не кепка была, а снегоходный шлем.. :-)

Честно говоря тоже это смутило, так как Камера на прищепке и на козырьке перевешивает мою легкую кепку сразу, хотя в магазине утверждали что все будет гуд)).... но в каком то ролике видела подобное присоединение...может бейсболка нужна формованная, надо испытать)
Если я тебе не нравлюсь...застрелись, я не исправлюсь!!!)))
Аватара пользователя
Iren
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:13
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Имя: Ирина
skype: есть, но не пользуюс

Re: ЭКШН-камерае

Сообщение serggrey » 04 фев 2019, 13:51

Факты транслировались в телевизионных передачах о рыбалке. Можно и на Ютубе посмотреть.
Его экшн камера Сони hdr-az1 весит около 60 грамм с батареей.
Я снимал ей, нагрузка не ощущалась вообще.
Снимал и другими, более тяжёлыми экшенами. Проблем тяжести не ощущал.
А у товарища уровень съёмки и подбора оборудования полупрофессиональный, он скрупулёзно относится к юзабилити.
Скорее всего, Вы не в "теме".
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: ЭКШН-камера

Сообщение Iren » 04 фев 2019, 13:54

serggrey писал(а):А ещё экшн камер Сонек есть эксклюзивный бокс, который позволяет хорошо записывать звук, при этом обеспечивая полную влагозащиту.

У нас в комплекте шёл аквабокс, защиту от воды он обеспечивает на все сто, но вот звук через него не пишется(((, точнее еле слышно, и то если говоришь близко к микрофону...или мы о разных боксах говорим?
Если я тебе не нравлюсь...застрелись, я не исправлюсь!!!)))
Аватара пользователя
Iren
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:13
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Имя: Ирина
skype: есть, но не пользуюс

Re: ЭКШН-камера

Сообщение serggrey » 04 фев 2019, 13:58

Iren писал(а):Честно говоря тоже это смутило, так как Камера на прищепке и на козырьке перевешивает мою легкую кепку сразу, хотя в магазине утверждали что все будет гуд)).... но в каком то ролике видела подобное присоединение...может бейсболка нужна формованная, надо испытать)


Кепка примерно эта ссылка.
Возможно, в отличие от прищепки, крепление на винте даёт возможность сместить камеру ближе к голове, что уменьшает рычаг.
В-общем, реальный пример с отличным результатом есть. Подойдёт он вам или нет - это вам решать ).
Успехов в съёмке. :uch_tiv:
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: ЭКШН-камера

Сообщение Iren » 04 фев 2019, 14:00

Моя весит 130 грамм с батареей, попробую поискать хорошую бейсболку, ибо моя кепка совсем лёгкая, она точно будет падать под весом камеры((
Если я тебе не нравлюсь...застрелись, я не исправлюсь!!!)))
Аватара пользователя
Iren
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:13
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Имя: Ирина
skype: есть, но не пользуюс

Re: ЭКШН-камера

Сообщение Mishel1 » 04 фев 2019, 14:00

serggrey писал(а):Кепка примерно эта ссылка.
Возможно, в отличие от прищепки, крепление на винте даёт возможность сместить камеру ближе к голове, что уменьшает рычаг.


Экшн камера - другими словами экстрим-камера.. Что от одного лишь названия подразумевает экстремальное использование данного девайса.. Скачка на лошади, езда на снегоходе, квадрике, лодке, байдарке, прыжки с парашютом, дайвинг, альпинизм и многое другое.. Мне, работая с данным видом камеры порядка 10 лет, трудно представить эти и им подобные развлечения в кепке..., сори..
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: ЭКШН-камера

Сообщение serggrey » 04 фев 2019, 14:15

Iren писал(а):
serggrey писал(а):А ещё экшн камер Сонек есть эксклюзивный бокс, который позволяет хорошо записывать звук, при этом обеспечивая полную влагозащиту.

У нас в комплекте шёл аквабокс, защиту от воды он обеспечивает на все сто, но вот звук через него не пишется(((, точнее еле слышно, и то если говоришь близко к микрофону...или мы о разных боксах говорим?

Скорее всего. У Сони два типа боксов... было. Один для глубокой съёмки, метров под 100, другой, с мембраной для звука, вроде как метров до 5-10 глубины. Вот он как раз хорошо записывает звук. Мне сейчас неудобно с телефона искать, если вам интересно, поищу позднее на вашу модель, а какая, кстати? Как я раньше писал, у Сони ряд моделей имеют влагозащищённый от брызг корпус. Камеру в таком корпусе можно использовать под не проливным дождем. Тогда вопрос со звуком может решиться дешевле и проще :-): .
А видео без звука писать - это не есть хорошо.
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: ЭКШН-камера

Сообщение Iren » 04 фев 2019, 14:28

serggrey писал(а):
Iren писал(а):
serggrey писал(а):А ещё экшн камер Сонек есть эксклюзивный бокс, который позволяет хорошо записывать звук, при этом обеспечивая полную влагозащиту.

У нас в комплекте шёл аквабокс, защиту от воды он обеспечивает на все сто, но вот звук через него не пишется(((, точнее еле слышно, и то если говоришь близко к микрофону...или мы о разных боксах говорим?

Скорее всего. У Сони два типа боксов... было. Один для глубокой съёмки, метров под 100, другой, с мембраной для звука, вроде как метров до 5-10 глубины. Вот он как раз хорошо записывает звук. Мне сейчас неудобно с телефона искать, если вам интересно, поищу позднее на вашу модель, а какая, кстати? Как я раньше писал, у Сони ряд моделей имеют влагозащищённый от брызг корпус. Камеру в таком корпусе можно использовать под не проливным дождем. Тогда вопрос со звуком может решиться дешевле и проще :-): .
А видео без звука писать - это не есть хорошо.

У меня hdr-as300, написано что защита от брызг и пыли, но я на воде использую в аквабоксе, поскольку в руках чаше держу), и вот звук то не слышится и не пишется ((...может надо ближе к лицу держать...аквабокс написано до 60 м у меня...наверно вы использовали другой...
Если я тебе не нравлюсь...застрелись, я не исправлюсь!!!)))
Аватара пользователя
Iren
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:13
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Имя: Ирина
skype: есть, но не пользуюс

Re: ЭКШН-камера

Сообщение serggrey » 04 фев 2019, 14:32

Mishel1 писал(а):Экшн камера - другими словами экстрим-камера.. Что от одного лишь названия подразумевает экстремальное использование данного девайса.. Скачка на лошади, езда на снегоходе, квадрике, лодке, байдарке, прыжки с парашютом, дайвинг, альпинизм и многое другое.. Мне, работая с данным видом камеры порядка 10 лет, трудно представить эти и им подобные развлечения в кепке..., сори..

У Ирины речь вроде как про рыбалку...
10 лет приличный срок. А есть результат, который можно посмотреть?
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: ЭКШН-камера

Сообщение serggrey » 04 фев 2019, 14:36

Iren писал(а):У меня hdr-as300, написано что защита от брызг и пыли, но я на воде использую в аквабоксе, поскольку в руках чаше держу), и вот звук то не слышится и не пишется ((...может надо ближе к лицу держать...аквабокс написано до 60 м у меня...наверно вы использовали другой...

Смысла нет держать ближе к лицу, потому что интершум(птички, комары, шум воды и т.д.) не будет записываться все равно, а без них звуковая дорожка неестественна.
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: ЭКШН-камера

Сообщение Mishel1 » 04 фев 2019, 14:54

serggrey писал(а):У Ирины речь вроде как про рыбалку...
10 лет приличный срок. А есть результат, который можно посмотреть?

Результатов море... Часть фильмов здесь выкладывалось. К сожалению, по ряду определенных причин, пришлось с ютуба фильмы убрать.. Поэтому в темах они стали недоступны. Теперь - это лишь личный архив для просмотра в узком кругу друзей.
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: ЭКШН-камера

Сообщение салмон » 04 фев 2019, 15:27

Mishel1 писал(а):
serggrey писал(а):У Ирины речь вроде как про рыбалку...
10 лет приличный срок. А есть результат, который можно посмотреть?

Результатов море... Часть фильмов здесь выкладывалось. К сожалению, по ряду определенных причин, пришлось с ютуба фильмы убрать.. Поэтому в темах они стали недоступны. Теперь - это лишь личный архив для просмотра в узком кругу друзей.

Михаил-а что мешает "побаловать" форумчан хотя бы парой удачных на твой взгляд фильмов! На что я-хреновый оператор и имеющий простую мыльницу "Сanon ixus" выкладывал сюда пару или тройку видюшников!
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1699 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Re: ЭКШН-камера

Сообщение piv211 » 04 фев 2019, 15:36

Подборка по щуке у меня есть. Снято обычным фотиком.
Сейчас, зимой, это видео греет душу рыбака. Смотрел летом, поймал себя на мысли - "Опять вываживание, да сколько можно?" :-)
phpBB [video]
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: ЭКШН-камера

Сообщение piv211 » 04 фев 2019, 15:53

Я для фотоаппарата своего купил на Али вот такую приблуду. Крепиться хоть куда. Крепил даже на ветровое стекло катера. Каждый раз, когда мы крепим камеру мы себя ограничиваем в действиях. Если снимаем камерой, закреплённой на голове или теле, то съёмка создаёт эффект присутствия. Однако эффект "рыбьего глаза" меня просто жуть как бесит. Смотрите фильмы голивудские, наши фильмы, ловите интересные моменты в них, пробуйте на практике. И помните, что одной камерой много не снимешь, нет того эффекта как в кино. Человек попросту привык на подсознании видеть картинку и ждать её, что вот, сейчас должно быть в кадре крупно. УПС! Конец съёмки или другой кадр уже. Мне много раз говорили - ну подержи немного дольше, пусть народ разглядит что в кадре, красиво же. Вы ещё тему дронов не затронули. :hi_hi_hi: Я против этой бесовской машины. Мы не птицы, мы так не смотрим. Для эпичности 2-3 плана можно использовать. А дальше? Яркий пример ТВ-21. Я следил за их дроном, когда они купили его. Поначалу, понятное дело, сюжетов было море, втыкали эти съёмки куда ни попадя. А потом перестали. Наигрались.
И самое главное. Снимать для себя? Да, согласен! Тогда задайте себе вопрос - Часто смотрите, что снимаете? Думаю что 99% материала просто занимает место на диске. А удалить жалко - вы же трудились, вдруг пригодится. В гараж к себе загляните. То же кино, только в виде старых шмоток, железок и т.п.
Вложения
P1160096.jpg
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: ЭКШН-камера

Сообщение serggrey » 04 фев 2019, 16:54

. ... Однако эффект "рыбьего глаза" меня просто жуть как бесит.

Нефиг китайский хлам покупать ).
У ГоуПро и Сони, и даже Ксиаоми есть режимы съёмки без фишая.
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: ЭКШН-камера

Сообщение Serg » 04 фев 2019, 18:37

Iren
Покупаете что нибудь похожее, крепите камеру надежно надеваете на бейсболку - и все решено. НЕгламурно? Нуууу.... тогда продолжайте грустить :):):)
Ваш текст
Serg
Активист
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 00:33
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Сергей
Техника: Братан 520 + Я 40 VEOS,
ARCTOS 520КМ GT + Я F50HETL
Динго-125
телефон: 9217345671

Re: ЭКШН-камера

Сообщение Mishel1 » 04 фев 2019, 18:48

салмон писал(а):Михаил-а что мешает "побаловать" форумчан хотя бы парой удачных на твой взгляд фильмов! На что я-хреновый оператор и имеющий простую мыльницу "Сanon ixus" выкладывал сюда пару или тройку видюшников!

Анекдот вспомнил..
- Что вам мешает трахаться на Красной площади?
- Боюсь..
- Чего?
- Советами зае... замучают..))
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: ЭКШН-камера

Сообщение Волхв » 04 фев 2019, 19:27

Serg писал(а):Iren
... НЕгламурно? Нуууу.... тогда продолжайте грустить :):):)


Зачем грустить?! Хорошее настроение легко вернуть, если на этот страшный шлем приклеить прикольный парик )
Вложения
4915195-1.jpg
4915195-1.jpg (12.82 КБ) Просмотров: 3084
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Пред.След.

Вернуться в Фотография и Фото-, видеоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления