Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Бинокль.

Модератор: vlasto1

Бинокль.

Сообщение Слава » 19 авг 2011, 14:22

Нужен бинокль. Народ - посоветуйте какой в пределах суммы 4-5 тыров . Желательно с (не знаю как это правильно называется )метками расстояний . И еще - продаваться должен сей девайс в Мурманске. И быть в наличии в магазине.
Пы.Сы. По возможности ответить побыстрее - где то в пределах недели
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты! Но верь!
Аватара пользователя
Слава
Активист
 
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Имя: Вячеслав
Дополнительная информация: Зачем спрашивать"Как дела?",если мы живем в одной стране?
Техника: Сапоги или валенки (в зависимости от сезона )
skype: ken2009est
телефон: 89212755345

Объявления

Re: Бинокль.

Сообщение ppaganell » 19 авг 2011, 14:40

Смотря на кой он тебе если таскать на себе то лучше електронный если возить в лодке или в машимине то лучше обычный зеркальный.

Метки расстояний называются - Дальномерная сетка
ppaganell
Активист
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Был Ушел

Re: Бинокль.

Сообщение Слава » 19 авг 2011, 15:36

ppaganell писал(а):Смотря на кой он тебе

Мну он нафиг не нужен но вот камрад восхотел сей девайс в подарок получить :-):
ppaganell писал(а):Метки расстояний называются - Дальномерная сетка

Пасиб. Теперь буду знать. :uch_tiv:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты! Но верь!
Аватара пользователя
Слава
Активист
 
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Имя: Вячеслав
Дополнительная информация: Зачем спрашивать"Как дела?",если мы живем в одной стране?
Техника: Сапоги или валенки (в зависимости от сезона )
skype: ken2009est
телефон: 89212755345

Re: Бинокль.

Сообщение ppaganell » 19 авг 2011, 17:06

Слава писал(а):Мну он нафиг не нужен но вот камрад восхотел сей девайс в подарок получить :-):
:

Ну значет выясни товарисчу он накой нужет иба отличаются они по весу очиньна сильна
:-):
ppaganell
Активист
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Был Ушел

Re: Бинокль.

Сообщение Бонч » 19 авг 2011, 17:30

Константин! замути ликбез по теме... сам хочу биноклю, но не знаю какой... хожу тупо на витрины смотрю...
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Бинокль.

Сообщение ppaganell » 19 авг 2011, 18:28

Бонч писал(а):Константин! замути ликбез по теме... сам хочу биноклю, но не знаю какой... хожу тупо на витрины смотрю...


Да с меня ликбезник то как с лягухи прокурор :-)
Ну в общих чертах:

Как сказал один далеко не глупый еврей- "Всё в этом мире относительно". :-):

Электронные бинокли имеют малый вес и бывают напичканы ляктроникой вплоть до того же лазерного бдальнамера и ПНВ. Но хорошие дороги. А не дорогие быстро выходят из строя и начинают показывать муть.
Больше про них ничо не скажу не знаю.
Зеркальные. Имеют больший угол обзора по горизонтали. Надёжнее( ну опятьже боятся ударов от этого сдвигаются призмы внутри и бинокл начинает двоить). но имеют большой вес и соответсвеннос хорошими линзами тоже далеко не дешевы.

Многое зависит от диаметра выходного зрачка( линзы) чем он больше тем лучше будет картинка в сумерках.
Также видимость в сумерках сильно зависит от просветления оптики( покрытия нанесённого на линзы).
Сужу по прицелам для винтовок если в дешовый ничего не видно то в просветлённый видно замечательно в одно и тоже время суток.

По дальномерной сетке ИМХО на бинокле она ну ""вырезано цензурой"" не упиралась. Как правило чтобы определить дальность по сетке нуджно видеть цель с заведомо известными параметрами. Тоесть например олень, лось, или боеец стоящий в рост или фанарный столб на перроне вакзала со стандартной высотой или шпала длинна которой известна и тд.
Тоесть глядя на камень например и пытаясь определить расттояние не зная точных размеров камня будет жуткая погрешность в рассётах.
Да и если вы не охотитесь то какая вам разница 1500 до поворота реки например или 1800 метров? Помоему это можно определить визуально.
А если вы охотник то сетка нужна на прицеле и бинокль в таком раскладе нафиг не нужен.


вот так примерно коротко если
ppaganell
Активист
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Был Ушел

Re: Бинокль.

Сообщение may » 19 авг 2011, 18:33

Слава писал(а):Нужен бинокль.

Слав, почитай, мобыть поможет http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2& ... ply_202815
А так весной я у мужика по объявлению покупал кой-чего - были в т.ч пара биноклей армейских (советских!) 8х30 - самый универсальный (и качественный!) вариант. Ценник был что-то около 1,5 тыр. Если интересно - звякни, поищу его телефон.
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Бинокль.

Сообщение Слава » 19 авг 2011, 20:47

may писал(а):А так весной я у мужика по объявлению покупал кой-чего - были в т.ч пара биноклей армейских (советских!) 8х30 - самый универсальный (и качественный!) вариант. Ценник был что-то около 1,5 тыр. Если интересно - звякни, поищу его телефон.

Леш. А они новые ?И есть ли на них дальномерная сетка ? Просто Б\У в подарок как то не прокатит :nez-nayu:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты! Но верь!
Аватара пользователя
Слава
Активист
 
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Имя: Вячеслав
Дополнительная информация: Зачем спрашивать"Как дела?",если мы живем в одной стране?
Техника: Сапоги или валенки (в зависимости от сезона )
skype: ken2009est
телефон: 89212755345

Re: Бинокль.

Сообщение ppaganell » 20 авг 2011, 06:20

Слава писал(а):Просто Б\У в подарок как то не прокатит :nez-nayu:

Ну уж ты ниправ нифига!
Я вот другану наган 1927 года задарил! Так он даволен аки слон! Ходит всем хвастается :a_g_a:
ppaganell
Активист
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Был Ушел

Re: Бинокль.

Сообщение Слава » 20 авг 2011, 08:26

Костя. Наган это наган.. Совсем другая вещь . Раритет фактически.. :hi_hi_hi:
И кстати интересно все таки живут в Сибири. Наганы друг другу дарят :du_ma_et:
Практически Дикий Запад :hi_hi_hi:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты! Но верь!
Аватара пользователя
Слава
Активист
 
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Имя: Вячеслав
Дополнительная информация: Зачем спрашивать"Как дела?",если мы живем в одной стране?
Техника: Сапоги или валенки (в зависимости от сезона )
skype: ken2009est
телефон: 89212755345

Re: Бинокль.

Сообщение ppaganell » 20 авг 2011, 10:25

Слава писал(а):Костя. Наган это наган.. Совсем другая вещь . Раритет фактически.. :hi_hi_hi:
И кстати интересно все таки живут в Сибири. Наганы друг другу дарят :du_ma_et:
Практически Дикий Запад :hi_hi_hi:


Слава, а если бинокл военный да выпуска так года 43-го это разве не раритет?? Я бы ссам от такова подарка не отказался !

Наган пиленый. Переделка в Стартовый из боевого.
ppaganell
Активист
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Был Ушел

Re: Бинокль.

Сообщение Слава » 20 авг 2011, 10:51

ppaganell писал(а):
Слава, а если бинокл военный да выпуска так года 43-го это разве не раритет?? Я бы ссам от такова подарка не отказался !

Наган пиленый. Переделка в Стартовый из боевого.

Костя.Бинокль 43 году стопудова раритет :a_g_a: . Да кто ж такой раритет за 1,5 штуки продавать будет ? :ne_vi_del:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты! Но верь!
Аватара пользователя
Слава
Активист
 
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Имя: Вячеслав
Дополнительная информация: Зачем спрашивать"Как дела?",если мы живем в одной стране?
Техника: Сапоги или валенки (в зависимости от сезона )
skype: ken2009est
телефон: 89212755345

Re: Бинокль.

Сообщение ppaganell » 20 авг 2011, 11:23

Слава писал(а):Костя.Бинокль 43 году стопудова раритет :a_g_a: . Да кто ж такой раритет за 1,5 штуки продавать будет ? :ne_vi_del:


Прапаров в частях много...
ppaganell
Активист
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 07:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Был Ушел


Вернуться в Фотография и Фото-, видеоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления