Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

GPS в фотоаппарате & фотоаппарат в GPS

Модератор: vlasto1

GPS в фотоаппарате & фотоаппарат в GPS

Сообщение Полботинка » 28 июн 2011, 12:52

Здравствуйте, господа!!! Любопытно узнать пользовался ли кто Garmin Oregon 550 с встроенной фотокамерой? И насколько это действительно нужный элемент в навигаторе. Сейчас на рынке появились даже фотоаппараты с gps-привязкой снимков PENTAX Optio WG-1 GPS , хотя мое мнение самостоятельные устройства все же лучше чем все в одном. Если судить по цене Oregon 550 (около 20000), то за эти деньги можно взять и навигатор OREGON 450 (14000) и полноценнный фотоаппарат (6000) - как быть, есть размышления? :)
Полботинка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 12:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Техника: Иж Юпитер 5

Объявления

Re: GPS в фотоаппарате & фотоаппарат в GPS

Сообщение ПЕТРОВИЧ » 28 июн 2011, 22:30

Считаю что такие совмещения, как сейчас выражаются это понты.Ну представьте. Дотопали или на снегоходе добрались кудато в тьму таракань. Нафоткались для отчёта и на память. Посадили аккум. Сел туман или занесло следы. Как выбираться?. Куда идти. Другой пример. Вышел из строя один прибор.Ну тот же фотик. Отдали в ремонт. Микросхему из Китая или Японии можно ждать всё лето. И в результате весь сезон Вы и без фотика и главное ещё и без навигатора. А ведь он то не причём. Он рабочий. Я уже не говорю что на такие комбайны цены накручивают за мобильность, тогда как характеристики явно не отвечают цене.
Это сугубо моё мнение и я не претендую на истину. У кого то может сложилось и другое мнение. И это правильно. Каждый волен выбирать сам. :uch_tiv:
ПЕТРОВИЧ
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:16
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Геннадий

Re: GPS в фотоаппарате & фотоаппарат в GPS

Сообщение Valera-59 » 28 июн 2011, 22:50

Не стоит покупать...Вспомните былые видеодвойки (ТВ и ВМ). У этих аппаратов есть общие узлы. Вылетает один общий узел и не работает ни ВМ ни ТВ. А так хоть что-то остаётся в работе. Меньше наворотов это +.Навигатор должен быть навигатором А Ф должен быть Ф. :uch_tiv:
Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.
Valera-59
Активист
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:23
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Валерий

Re: GPS в фотоаппарате & фотоаппарат в GPS

Сообщение vlasto1 » 29 июн 2011, 00:02

Не со всеми согласен, Есть у меня навигаторы Etrex Venture Cx и Oregon450, обоими удовлетворён, особенно Oregon450 когда подгрузил растровые карты в него. Но в этом году поиксперементировал, взял с собой телефон HTC A9191 Desire HD, у него камера 8Мпс, GPS, плееер, видео, компьютерные книги, космоснимки (при наличии связи с оператором) и ещё куча всего. Оговорюсь сразу батарея не ахти, но при наличии автономного питания ( в моём случае АКБ 45 Ач и 3 солнечных модулей) всё прошло на "ура", мой товарищ сказал что свой Oregon я могу смело оставлять дома на телефоне ему больше понравились карты потому что они в формате ozf2 то есть чистое ОЗИ, растровые, большой экран и прочие прелести. Фоткал для себя с привязкой к координатам, или просто так, снимал видео, слушал музыку вечерами, читал книжки в свободное время. С моей точки зрения универсальность всё же не плохо. С собою правда был взят портативный DVD но был залит на порогах и присутствовал только в качестве балласта.
Аватара пользователя
vlasto1
Активист
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:20
Откуда: Росляково пгт.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Имя: Владимир
Техника: Надувная лодка Zodiac Сadet 310s, мотор Johnson 5HP
skype: vlasto1957
телефон: 9022829936

Re: GPS в фотоаппарате & фотоаппарат в GPS

Сообщение Олег2012 » 29 июн 2011, 07:01

Лучше фотик и навигатор раздельные иметь. Потому как если сломается что то одно, то второе тож как правило уже не работает. Ну а если цель преследуется иметь компактное универсальное устройство такого плана, то лучше мне кажется смартфон качественный купить в этом плане. В них все как правило это есть. И навигатор, и камеры неплохие, и привязка фоток к местности есть функция.
Аватара пользователя
Олег2012
Активист
 
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:44
Благодарил (а): 433 раз.
Поблагодарили: 1172 раз.
Имя: Олег
Техника: Две ноги, две руки

Re: GPS в фотоаппарате & фотоаппарат в GPS

Сообщение ПЕТРОВИЧ » 29 июн 2011, 22:41

vlasto1 писал(а):Не со всеми согласен, Есть у меня навигаторы Etrex Venture Cx и Oregon450, обоими удовлетворён, особенно Oregon450 когда подгрузил растровые карты в него. Но в этом году поиксперементировал, взял с собой телефон HTC A9191 Desire HD, у него камера 8Мпс, GPS, плееер, видео, компьютерные книги, космоснимки (при наличии связи с оператором) и ещё куча всего. Оговорюсь сразу батарея не ахти, но при наличии автономного питания ( в моём случае АКБ 45 Ач и 3 солнечных модулей) всё прошло на "ура", мой товарищ сказал что свой Oregon я могу смело оставлять дома на телефоне ему больше понравились карты потому что они в формате ozf2 то есть чистое ОЗИ, растровые, большой экран и прочие прелести. Фоткал для себя с привязкой к координатам, или просто так, снимал видео, слушал музыку вечерами, читал книжки в свободное время. С моей точки зрения универсальность всё же не плохо. С собою правда был взят портативный DVD но был залит на порогах и присутствовал только в качестве балласта.

Ну если Вы за универсальность, которая требует носить в рюкзаке АКБ 45Ач и 3 солнечных модуля, :goria_cho: то ради бога. А у нас на рыбалке всё свободное время отдаётся любимому занятию. Какие там книжки читать, DVD смотреть. Не до этого. Всё думаем как бы время жора не пропустить. :ps_ih: Ну да ладно. Я вот что подумал. Ну случись что Вы на порогах не DVD залили а свой многофункционал. Ведь пришлось бы лишиться всех прелестей сразу. :cry_ing: и как наказание таскаться с уже ненужным аккумом. А навигатор как никак влагозащищённый. :dan_ser: Не могу согласиться в принципе о необходимости на рыбалке подобных комбайнов как у Вас. Что касаемо музыки так в простых телефонах есть проигрыватель, или просто захватить приёмник. :a_g_a: А вообще то лучше насладиться тишиной или шумом речки или леса. Посидеть у костра. Просто отдохнуть от города. :co_ol:
ПЕТРОВИЧ
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:16
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Геннадий

Re: GPS в фотоаппарате & фотоаппарат в GPS

Сообщение vlasto1 » 30 июн 2011, 00:18

Если вы ходите на рыбалку на двое суток пожалуй вам ничего и не нужно, даже навигатор не заблудитесь, я хожу от месяца до двух. Поэтому есть время всем насладиться и рыбой и переходами и кострами и тишиной. Поэтому и вожу с собой АКБ, и книгу читаю вечерком , и музыку слушаю.
Каждому наверное своё.
А "подобный комбайн" это и есть сотовый телефон, но и навигатор отдельно тоже присутствует.
Фотоаппарат я думаю тоже зальёт как и DVD, не водоплавающие они.
Аватара пользователя
vlasto1
Активист
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:20
Откуда: Росляково пгт.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Имя: Владимир
Техника: Надувная лодка Zodiac Сadet 310s, мотор Johnson 5HP
skype: vlasto1957
телефон: 9022829936

Re: GPS в фотоаппарате & фотоаппарат в GPS

Сообщение Garik-SPB » 30 июн 2011, 01:35

я хожу от месяца до двух.

Снимаю кипу... :uch_tiv:
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: GPS в фотоаппарате & фотоаппарат в GPS

Сообщение Полботинка » 30 июн 2011, 08:52

OREGON 450 - мой выбор!!! :) :dan_ser: Теперь очередь за водоплавающим фотиком, чтобы рыбов снимать!!! :-):
Полботинка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 12:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Техника: Иж Юпитер 5

Re: GPS в фотоаппарате & фотоаппарат в GPS

Сообщение Волхв » 30 июн 2011, 08:57

А к такому фотику понадобится снаряжение для подводного плавания, заправки...
Перископ- и все дела )
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: GPS в фотоаппарате & фотоаппарат в GPS

Сообщение Valera-59 » 30 июн 2011, 18:44

vlasto1 писал(а):Если вы ходите на рыбалку на двое суток пожалуй вам ничего и не нужно, даже навигатор не заблудитесь, я хожу от месяца до двух. Поэтому есть время всем насладиться и рыбой и переходами и кострами и тишиной. Поэтому и вожу с собой АКБ, и книгу читаю вечерком , и музыку слушаю.
Каждому наверное своё.
А "подобный комбайн" это и есть сотовый телефон, но и навигатор отдельно тоже присутствует.
Фотоаппарат я думаю тоже зальёт как и DVD, не водоплавающие они.

Уж мне точно не надо на рыбалке ни книги ни музыка...я уехал от всей этой цивилизации отдохнуть...Не надо телевизор, душ, кровать и т.д и т.п.
Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.
Valera-59
Активист
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:23
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Валерий

Re: GPS в фотоаппарате & фотоаппарат в GPS

Сообщение Полботинка » 01 июл 2011, 12:09

... лишь истинное единение с природой открывает нам первозданные истоки бытия, открывающие нам глубины нашего сознания. Поэтому необходимость в далеких путешествиях таится в каждом из нас, просто нужно сделать первый шаг навстречу неизвестности... и только так восприятие окружающей действительности раздвинет свои рамки и откроет для вас новый мир... :pisa_tel: по моему, так :-):
Полботинка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 12:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Техника: Иж Юпитер 5

Re: GPS в фотоаппарате & фотоаппарат в GPS

Сообщение vlasto1 » 01 июл 2011, 13:32

Valera-59 писал(а):Уж мне точно не надо на рыбалке ни книги ни музыка...я уехал от всей этой цивилизации отдохнуть...Не надо телевизор, душ, кровать и т.д и т.п.


Извините не лопарь, и за два месяца хочу и душ (поэтому его и строил), и кровать помягче, и другие бытовые прелести.
Как бы это поездка на дачу, только дача в тундре.
Вступать в спор не буду, каждый бежит от чего то и куда то.
Аватара пользователя
vlasto1
Активист
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:20
Откуда: Росляково пгт.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Имя: Владимир
Техника: Надувная лодка Zodiac Сadet 310s, мотор Johnson 5HP
skype: vlasto1957
телефон: 9022829936

Re: GPS в фотоаппарате & фотоаппарат в GPS

Сообщение vlasto1 » 01 июл 2011, 13:33

Полботинка писал(а):... лишь истинное единение с природой открывает нам первозданные истоки бытия, открывающие нам глубины нашего сознания. Поэтому необходимость в далеких путешествиях таится в каждом из нас, просто нужно сделать первый шаг навстречу неизвестности... и только так восприятие окружающей действительности раздвинет свои рамки и откроет для вас новый мир... :pisa_tel: по моему, так :-):


Красиво, только к чему?
Аватара пользователя
vlasto1
Активист
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:20
Откуда: Росляково пгт.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Имя: Владимир
Техника: Надувная лодка Zodiac Сadet 310s, мотор Johnson 5HP
skype: vlasto1957
телефон: 9022829936

Re: GPS в фотоаппарате & фотоаппарат в GPS

Сообщение Волхв » 01 июл 2011, 13:50

Полботинка писал(а):... лишь истинное единение с природой открывает нам первозданные истоки бытия, открывающие нам глубины нашего сознания. Поэтому необходимость в далеких путешествиях таится в каждом из нас, просто нужно сделать первый шаг навстречу неизвестности... и только так восприятие окружающей действительности раздвинет свои рамки и откроет для вас новый мир... :pisa_tel: по моему, так :-):

+5! ;;-)))

Смех смехом, но рыбак, во время поклёвки (после продолжительного затишья, после первой поклёвки, но до подсечки) близок к чувству при медитации:
почти полостью отстраняется от окружающего, почти не замечает никаких раздражителей, почти никаких мыслей. Только он и... поплавок )
Полная концентрация )))
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692


Вернуться в Фотография и Фото-, видеоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления