Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Цифровые фотоаппараты

Модератор: vlasto1

Цифровые фотоаппараты

Сообщение КолянBUS » 19 янв 2011, 19:11

Долгие годы пользовал мыльницу Sony DSC-P41 Cyber-Shot. Многое начинает не устраивать в старенькой модели - формат съёмки видео, отсутствие макросъёмки и т.д. Встаёт вопрос выбора. :du_ma_et: Походил по магазинам и вообще растерялся. Хотелось, что нибудь от Sony, но один из продавцов убеждал, что переплачу за Бренд. По другим моделям......даже нее знаю :du_ma_et: Хочеться надёжную камеру,небольшую по габоритам, с хорошим качеством съёмки и видео.
А кто, что юзает (имею ввиду "мыльницы") Кто, что посоветует :uch_tiv:
Вложения
1150.jpg
1150.jpg (52.02 КБ) Просмотров: 11646
Аватара пользователя
КолянBUS
Активист
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Николай

Объявления

Re: Цифровые фотоаппараты

Сообщение backtail » 19 янв 2011, 20:16

Как мыльницы мне нравятся Canon, дома уже второй из серии IXUS (сейчас 85) - алюминевый корпус, простой как две копейки. Хотя фотики одного ценового диапазона от известных фирм (Canon, Nikon, Sony, Olympus) примерно одинаковы по возможностям, я бы обратил внимание при выборе на размер матрицы (именно на размер физический-площадь, а не кол-во писелей), а также на ручной зум, какого типа карточки используются. Себе хочу такой http://www.olympus.com.ru/consumer/29_digital-camera_mju_tough-8010_22707.htm - не промокает :-): , но прогресс не стоит на месте, к лету еще чего-нибудь придумают :-):
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Цифровые фотоаппараты

Сообщение MIA » 19 янв 2011, 20:35

Коль, если смотрел видео тут - viewtopic.php?f=72&t=751

Практически всё (90%) отснято камерой Sony DSC-H55 http://www.tcs.ru/catalog/cameras/photo ... y_dsc_h55/
Качество мне очень понравилось, как и сама камера. Из плюсов - это Сони), 10х оптической зум.
Из минусов - на тот момент не нашли на него оригинальный подводный бокс.
Поприсматривайся)

З.Ы. Качество подпорчено кодеками контакта, в оригинале всё совсем здорово!
Картина Репина - Приплыли, всю ночь гребли Изображение, а лодку отвязать забыли...
MIA
Активист
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:38
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Имя: Иван

Re: Цифровые фотоаппараты

Сообщение Виктор И » 19 янв 2011, 21:11

backtail писал(а):Как мыльницы мне нравятся Canon, дома уже второй из серии IXUS (сейчас 85) - алюминевый корпус, простой как две копейки. Хотя фотики одного ценового диапазона от известных фирм (Canon, Nikon, Sony, Olympus) примерно одинаковы по возможностям, я бы обратил внимание при выборе на размер матрицы (именно на размер физический-площадь, а не кол-во писелей), а также на ручной зум, какого типа карточки используются. Себе хочу такой http://www.olympus.com.ru/consumer/29_digital-camera_mju_tough-8010_22707.htm - не промокает :-): , но прогресс не стоит на месте, к лету еще чего-нибудь придумают :-):

Понравилась мыльница :co_ol:
Любопытствую, в этом олимпусе действительно размер матрицы больше на 3 сотых, или это только рекламный ход, поскольку прочие аналоги удовлетворяются всего лишь тремя десятыми, без сотых.
Виктор И
Активист
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 14:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: -

Re: Цифровые фотоаппараты

Сообщение КолянBUS » 19 янв 2011, 21:29

Иван(MIА) , а есть у него функция "Зарядка батареи через USB"? и встроенная память? Тоже смотрел эту модель.Кстати есть уже модели с сенсорным дисплеем. Но на рыбалке, это уже лишнее :-):
Аватара пользователя
КолянBUS
Активист
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Николай

Re: Цифровые фотоаппараты

Сообщение КолянBUS » 19 янв 2011, 21:33

backtail писал(а):..................... на размер матрицы (именно на размер физический-площадь, а не кол-во писелей)..................

Можно чуть подробней :smu:sche_nie: Всегда думал, что на качество снимка влияет именно кол-во пикселей :nez-nayu:
Аватара пользователя
КолянBUS
Активист
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Николай

Re: Цифровые фотоаппараты

Сообщение ЕвГен » 19 янв 2011, 21:33

Для тех, кто хочет получить :du_ma_et: ... "зеркальную" мыльницу с широкими возможностями очень рекомендую Fujifilm FinePix HS10 http://prophotos.ru/reviews/14447-fujifilm-finepix-hs10 , есть тут:
http://www.computermag.ru/028314.html
Всё прошлое лето-осень фоткал им и кино снимал - очень КАКЧЕСТВЕННО.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Цифровые фотоаппараты

Сообщение big-fisher » 19 янв 2011, 21:40

Пользуюсь вот такой Сонькой, уже три года - доволен, всё устраивает ( пока устраивает) :-):
Почему выбор пал на этот? первое - 15-ти кратное оптическое увеличение, второе - хорошая скорость затвора и конечно - ночная съёмка( не ахти но есть,
да в эксплуатации не сложнее мыльницы.
Пора уже подумать о зеркалке :-):
Вложения
56558.jpg
Sony DSC-H9
«Боишься – не делай, а делаешь – не бойся» --- В.В. Ильин
big-fisher
Активист
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:43
Откуда: Оленегорск Мурм. обл.
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Имя: Виктор Владимирович
Техника: есть - но мало

Re: Цифровые фотоаппараты

Сообщение MIA » 19 янв 2011, 21:59

КолянBUS писал(а):Иван(MIА) , а есть у него функция "Зарядка батареи через USB"? и встроенная память?


Камера не моя - судя по спецификации 45мб встроеной памяти, про зарядку с USB завтра могу спросить.
Картина Репина - Приплыли, всю ночь гребли Изображение, а лодку отвязать забыли...
MIA
Активист
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:38
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Имя: Иван

Re: Цифровые фотоаппараты

Сообщение КолянBUS » 19 янв 2011, 22:15

ЕвГен писал(а):Для тех, кто хочет получить ........................

big-fisher писал(а):Пользуюсь вот такой Сонькой, уже три года -............................

Клёвые камеры :co_ol: Но размер.............хотелось бы "карманный" вариант. Что бы и зимой, и летом, и на воде, и в жару.....
Аватара пользователя
КолянBUS
Активист
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Николай

Re: Цифровые фотоаппараты

Сообщение ПЕТРОВИЧ » 19 янв 2011, 22:21

В своё время когда передо мной встал подобный вопрос, я приобрёл в киоске периодический журнал - "Лучшие камеры" Там проводятся независимыми специалистами тесты и выставляются баллы. Там масса всяких фото и кинокамер. Вот там для себя выбрал Panasonic Lumix DMC-TZ6. КолянBUS может есть смысл начать от туда? В инете ещё посмотреть на форуме отзывы. Но мне приглянулся тогда Lumiks своим 12 кратным опт. зумом что даёт возможность фотать с увеличением до 21 раза. Порой использую вместо бинокля. Правда он требует к себе и внимательного отношения. При условии что он находиться в одних руках он жив пока. А предлагаемый на обозрение Олимпус безусловно создан для походов и в частности для рыбалки. А какая у него цена ? Кто знает?
ПЕТРОВИЧ
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:16
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Геннадий

Re: Цифровые фотоаппараты

Сообщение MIA » 19 янв 2011, 22:27

ПЕТРОВИЧ писал(а): А предлагаемый на обозрение Олимпус безусловно создан для походов и в частности для рыбалки. А какая у него цена ? Кто знает?

http://www.tcs.ru/catalog/cameras/photo ... tough8010/
Картина Репина - Приплыли, всю ночь гребли Изображение, а лодку отвязать забыли...
MIA
Активист
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:38
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Имя: Иван

Re: Цифровые фотоаппараты

Сообщение ПЕТРОВИЧ » 19 янв 2011, 22:29

MIA писал(а):
ПЕТРОВИЧ писал(а): А предлагаемый на обозрение Олимпус безусловно создан для походов и в частности для рыбалки. А какая у него цена ? Кто знает?

http://www.tcs.ru/catalog/cameras/photo ... tough8010/


:-) :-) :-)
ПЕТРОВИЧ
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:16
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Геннадий

Re: Цифровые фотоаппараты

Сообщение КолянBUS » 19 янв 2011, 22:30

ПЕТРОВИЧ писал(а):В своё время когда передо мной встал подобный вопрос, я приобрёл в киоске периодический журнал - "Лучшие камеры" Там проводятся независимыми специалистами тесты и выставляются баллы. Там масса всяких фото и кинокамер. Вот там для себя выбрал Panasonic Lumix DMC-TZ6. КолянBUS может есть смысл начать от туда? В инете ещё посмотреть на форуме отзывы. Но мне приглянулся тогда Lumiks своим 12 кратным опт. зумом что даёт возможность фотать с увеличением до 21 раза. Порой использую вместо бинокля. Правда он требует к себе и внимательного отношения. При условии что он находиться в одних руках он жив пока. А предлагаемый на обозрение Олимпус безусловно создан для походов и в частности для рыбалки. А какая у него цена ? Кто знает?

Олимпус 12-13 тыров. Про журнал :-ok-: , как то не подумал :ps_ih: хотя недавно покупал дочке мобилку и выбирал модель по хар-кам в журнале.
Аватара пользователя
КолянBUS
Активист
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Николай

Re: Цифровые фотоаппараты

Сообщение MIA » 19 янв 2011, 22:31

ПЕТРОВИЧ писал(а):
MIA писал(а):http://www.tcs.ru/catalog/cameras/photocameras/olympus_mju_tough8010/


:-) :-) :-)


Чего? Цена смешная? :-):
Картина Репина - Приплыли, всю ночь гребли Изображение, а лодку отвязать забыли...
MIA
Активист
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:38
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Имя: Иван

Re: Цифровые фотоаппараты

Сообщение КолянBUS » 19 янв 2011, 22:33

MIA писал(а):
Чего? Цена смешная? :-):

Позитив ПЕТРОВИЧа настораживает :-)
Аватара пользователя
КолянBUS
Активист
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Николай

Re: Цифровые фотоаппараты

Сообщение ПЕТРОВИЧ » 19 янв 2011, 22:41

MIA писал(а):
ПЕТРОВИЧ писал(а):
MIA писал(а):http://www.tcs.ru/catalog/cameras/photocameras/olympus_mju_tough8010/


:-) :-) :-)


Чего? Цена смешная? :-):


Цена отрезвляет. :co_ol: Просто над собой смеюсь. Как я её не заметил. :hi_hi_hi:
ПЕТРОВИЧ
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:16
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Геннадий

Re: Цифровые фотоаппараты

Сообщение КолянBUS » 19 янв 2011, 22:44

ПЕТРОВИЧ писал(а): Как я её не заметил. :hi_hi_hi:

А её на ссылке backtail и нету :du_ma_et:
Аватара пользователя
КолянBUS
Активист
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Николай

Re: Цифровые фотоаппараты

Сообщение ПЕТРОВИЧ » 19 янв 2011, 23:28

КолянBUS писал(а):
ПЕТРОВИЧ писал(а): Как я её не заметил. :hi_hi_hi:

А её на ссылке backtail и нету :du_ma_et:

Думал там на вкладках, которые я не просмотрел где то есть цена. А то что во втором случае ценник стоит от Техноцентра не обратил внимания. :ze_va_et: :uch_tiv: :ze_va_et:
ПЕТРОВИЧ
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:16
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Геннадий

Re: Цифровые фотоаппараты

Сообщение maxx-kanda » 20 янв 2011, 00:53

big-fisher писал(а):Пользуюсь вот такой Сонькой, уже три года - доволен, всё устраивает ( пока устраивает) :-):
Почему выбор пал на этот? первое - 15-ти кратное оптическое увеличение, второе - хорошая скорость затвора и конечно - ночная съёмка( не ахти но есть,
да в эксплуатации не сложнее мыльницы.
Пора уже подумать о зеркалке :-):

У меня такой-же :-): ,но вроде уже как перестаёт устраивать,ничего так-то машина.Один раз в гидрорюкзак очень хорошо цепанул воды,так он там проплавал не знаю сколько часов.Домой приехал,разобрал,положил просто на полку сохнуть,дней через десять собрал,всё работает....А устраивать перестаёт,как всегда в погоне за качеством снимков :-):
Аватара пользователя
maxx-kanda
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:25
Откуда: Кандалакша Мурм.обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Фотография и Фото-, видеоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления