Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Требуется техническая помощь

Все о строительстве, ремонте и обустройстве дач, гаражей, квартир, садовых домиков.

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение oldskuns » 10 дек 2017, 20:43

нужен гараж с ямой или подъёмником на 4 часа или меньше. поменять опору двигателя.
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Объявления

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение Aleks-b » 11 дек 2017, 13:28

мурманчанин писал(а):Дали сварочный полуавтомат для обучения, но нет углекислотного балона.Может кто одолжит? Очень хочется научится. :dr_ink:

Приветствую! На день рождение прикупил полуавтомат сварочный (трансформаторный) Они (полуавтоматы ) есть трансформаторные и инверторные. В интернете можно посмотреть чем они отличаются. Мелкое отступление. Можно варить и без газа. 1. Купить порошковую проволоку (600р за кг) 2. поменять полярность + на массу, - на горелку. Возможно это не то что хотелось, но понять что к чему можно. Ещё не пробовал, тоже новичок. Взял с рук за 9000р. Мужик всё показал, проверил, растолковал. В будущем тоже баллон надо. Катушка на сварочнике это порошковая проволока. ТЕПЕРЬ ТВОРИТЬ буду, как в гараже разберу.
Вложения
0.JPG
1.JPG
2.JPG
Аватара пользователя
Aleks-b
Активист
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 11:40
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Имя: Oleg
Техника: УАЗ Патриот, Хантер. Нырок 2, одноместная вес 4.5кг.

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение Дмитрий 510 » 11 дек 2017, 13:37

Не обольщайся насчет порошковой проволоки шов гавно покупай балон и варb с CO2
Аватара пользователя
Дмитрий 510
Активист
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:04
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 844 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Тойота хайс 4вд, Риб РИБ SKYLARK R570S Yamaha 115л.с.
телефон: 89217249380

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение girvas » 11 дек 2017, 13:53

С порошковой проволокой надо уметь варить,не каждый профи это умеет.
При сварке много брызг,шов не ровный да и не проваров много и подрезов.
Лучше сразу прикупи балон,для начала с углекислотой,и тренеруйся.
Потом само усё придёт.
Удачи.
РЫБАЛКА ЭТО НЕ ТОЛЬКО ОТДЫХ ДЛЯ ДУШИ НО И РАБОТА ДЛЯ ПЕЧЕНИ
Аватара пользователя
girvas
Активист
 
Сообщения: 3456
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:13
Откуда: Мурманск центр
Благодарил (а): 3164 раз.
Поблагодарили: 2657 раз.
Имя: Эдуард
Техника: есть
skype: есть
телефон: 89533015512

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение мурманчанин » 11 дек 2017, 13:55

На Полухина 11,в1ом подъезде, случайно ,увидел ООО Сварка.Зашел ,осмотрелся. Балон 10л стоит 3650,редукктор от 1300до 6т.р, проволка 0.6 и 0.8мм (забыл :sh_ok: ))), электрода по нержавейке: 2мм-1кг-800р(Россия), 1.6мм-0.6кг-1200(швеция) ,полуавтоматы от 200А,цену не спрашивал, ну и многое другое.Может кому пригодится. :smu:sche_nie:
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение Волхв » 11 дек 2017, 16:40

Жаль не 1-е апреля, а то бы "раскрыл секрет", что можно обойтись и без баллона с углекислотой, а просто выдыхать на шов воздух из лёгких. Прерывать сварку на время вдоха и снова продолжать на выдохе. И остерегаться неминуемого головокружения :-)
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение Волхв » 11 дек 2017, 16:54

Aleks-b писал(а):2. поменять полярность + на массу, - на горелку.

Боюсь тебя дезинформировали. Специально проверил себя, залез в поиск... Если прямая полярность меняется на обратную, то плюс станет на проволоке, а минус на детали. Это и будет обратная полярность. При прямой- плюс на детали, а минус на электроде (проволоке).

Если у твоего аппарата уже поменяли полярность с прямой на обратную, то тебе не надо её перекидывать.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение oldskuns » 11 дек 2017, 17:07

знакомый дайвер продавал баллоны 7 л. 300 вар. изначально использовались для дыхательных аппаратов пожарников. бу. поверены. стальная колба и композит. я взял один. 2 года ныряю. могу ещё спросить если кому нада. может ещё есть. брал за 4 тыс.
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение Дмитрий 510 » 11 дек 2017, 17:13

oldskuns писал(а):знакомый дайвер продавал баллоны 7 л. 300 вар. изначально использовались для дыхательных аппаратов пожарников. бу. поверены. стальная колба и композит. я взял один. 2 года ныряю. могу ещё спросить если кому нада. может ещё есть. брал за 4 тыс.

Для сварочного достаточно обычного углекислотного огнетушителя старого литров на 5 заправляю в ВДПО у церкви
Аватара пользователя
Дмитрий 510
Активист
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:04
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 844 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Тойота хайс 4вд, Риб РИБ SKYLARK R570S Yamaha 115л.с.
телефон: 89217249380

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение Aleks-b » 11 дек 2017, 20:08

Волхв писал(а):
Aleks-b писал(а):2. поменять полярность + на массу, - на горелку.

Боюсь тебя дезинформировали. Специально проверил себя, залез в поиск... Если прямая полярность меняется на обратную, то плюс станет на проволоке, а минус на детали. Это и будет обратная полярность. При прямой- плюс на детали, а минус на электроде (проволоке).

Если у твоего аппарата уже поменяли полярность с прямой на обратную, то тебе не надо её перекидывать.


Да, мой "косяк". :-) Посмотрел у меня стоит обратная полярность. Странно, когда проверял - человек варил с газом, всё хорошо. А в теории пишут, что с газом надо прямую полярность. А с порошковой обратную. Повторюсь, а тут стоит обратная. Надо приборчиком посмотреть.
Аватара пользователя
Aleks-b
Активист
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 11:40
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Имя: Oleg
Техника: УАЗ Патриот, Хантер. Нырок 2, одноместная вес 4.5кг.

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение Александр Вас. » 15 дек 2017, 19:51

Подскажите , пожалуйста, можно ли в Мурманске где-то купить болт восьмёрку с левой резьбой ? Для старой торцовой пилы нужно.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение ruslik066 » 21 дек 2017, 09:41

Форумчане, подскажите где в Мурманске можно найти вот такие вещи http://kompozit52.ru/catalog/gibkie_svy ... 9905898709

Сломал каким то образом две дуги в палатке. Даже не представляю как. Один раз ездил на рыбалку с ней. Собрали палатку после рыбалки, уехали. Вчера приезжаю на рыбалку, достаю, раскрываю и сюрпрайз, две дуги можно сказать пополам
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение may » 21 дек 2017, 14:20

Руслан, когда-то давно я дуги видел вроде бы в Оружейном доме :du_ma_et: и пластиковые, и алюминиевые...
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение Бонч » 21 дек 2017, 15:55

ruslik066 писал(а):Форумчане, подскажите где в Мурманске можно найти вот такие вещи http://kompozit52.ru/catalog/gibkie_svy ... 9905898709

Сломал каким то образом две дуги в палатке. Даже не представляю как. Один раз ездил на рыбалку с ней. Собрали палатку после рыбалки, уехали. Вчера приезжаю на рыбалку, достаю, раскрываю и сюрпрайз, две дуги можно сказать пополам

нихрена не понял.. тебе гибкая связь нужна, или звено от дуги? фибергласс? их есть у меня..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение ruslik066 » 21 дек 2017, 16:52

Бонч писал(а):
ruslik066 писал(а):Форумчане, подскажите где в Мурманске можно найти вот такие вещи http://kompozit52.ru/catalog/gibkie_svy ... 9905898709

Сломал каким то образом две дуги в палатке. Даже не представляю как. Один раз ездил на рыбалку с ней. Собрали палатку после рыбалки, уехали. Вчера приезжаю на рыбалку, достаю, раскрываю и сюрпрайз, две дуги можно сказать пополам

нихрена не понял.. тебе гибкая связь нужна, или звено от дуги? фибергласс? их есть у меня..

Я на написал на сайт производителся, спросил есть ли у них комплектующие от палаток, в частности эти дуги. Мне ответили обращаться напрямую к поставщику и дали вот ту ссылку что выше. Дуги сделаны из этого материала. Там не фибергласс.
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение timoxa13 » 21 дек 2017, 21:16

ruslik066 писал(а):
Бонч писал(а):
ruslik066 писал(а):Форумчане, подскажите где в Мурманске можно найти вот такие вещи http://kompozit52.ru/catalog/gibkie_svy ... 9905898709

Сломал каким то образом две дуги в палатке. Даже не представляю как. Один раз ездил на рыбалку с ней. Собрали палатку после рыбалки, уехали. Вчера приезжаю на рыбалку, достаю, раскрываю и сюрпрайз, две дуги можно сказать пополам

нихрена не понял.. тебе гибкая связь нужна, или звено от дуги? фибергласс? их есть у меня..

Я на написал на сайт производителся, спросил есть ли у них комплектующие от палаток, в частности эти дуги. Мне ответили обращаться напрямую к поставщику и дали вот ту ссылку что выше. Дуги сделаны из этого материала. Там не фибергласс.

из этого ничего не подойдет? https://trial-sport.ru/gds.php?s=51528& ... c2=1079483
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение Iren » 03 янв 2018, 20:43

Добрый вечер форумчане! Всех с наступившим Новым годом!!!
Очень нужна помощь или совет где найти помощь. 31 января жк-телевизор перестал передавать изображение, звук есть, каналы переключает, а изображения нет(((. Гарантии уже нет, в офсервисный центр не хочу идти, так как телевизор дорогой и гарантии что не разведут нет(((. Может кто посоветует хорошего мастера или сам возьмётся за ремонт, конечно, не бесплатно). Пожалуйста, не пишите конторы из интернета, если сами ими не пользовались... нужен только проверенный и добросовестный мастер. Заранее благодарю за участие в моей проблеме)
Если я тебе не нравлюсь...застрелись, я не исправлюсь!!!)))
Аватара пользователя
Iren
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:13
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Имя: Ирина
skype: есть, но не пользуюс

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение avidfisherman » 03 янв 2018, 21:33

Iren писал(а):Добрый вечер форумчане! Всех с наступившим Новым годом!!!
Очень нужна помощь или совет где найти помощь. 31 января жк-телевизор перестал передавать изображение, звук есть, каналы переключает, а изображения нет(((. Гарантии уже нет, в офсервисный центр не хочу идти, так как телевизор дорогой и гарантии что не разведут нет(((. Может кто посоветует хорошего мастера или сам возьмётся за ремонт, конечно, не бесплатно). Пожалуйста, не пишите конторы из интернета, если сами ими не пользовались... нужен только проверенный и добросовестный мастер. Заранее благодарю за участие в моей проблеме)

Похоже на то что диодная подсветка полетела, я бы домашнему мастеру не доверил. Его раслаивать надо, для правильной раслойки нужно оборудование, стенд , это не ламповый телевизор лечить :-): чем больше диагональ тем сложнее, не каждый сервис ещё возьмётся за большую диагональ, если конечно она у вас большая.
avidfisherman
Активист
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Александр

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение Sergey2016 » 03 янв 2018, 21:53

Там, в телике кроме подсветки много чему есть ломаться. "Его раслаивать надо, для правильной раслойки нужно оборудование, стенд" - ;;-))) ну да! Раслаивать! Стенд для правильной раслойки! Стесняюсь спросить, вы с какой планеты? Найдите мне стенд для правильной раслойки ЖК телевизоров! Или вы так, не подумавши ляпнули? :hi_hi_hi:
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение Iren » 03 янв 2018, 21:56

avidfisherman писал(а):
Iren писал(а):Добрый вечер форумчане! Всех с наступившим Новым годом!!!
Очень нужна помощь или совет где найти помощь. 31 января жк-телевизор перестал передавать изображение, звук есть, каналы переключает, а изображения нет(((. Гарантии уже нет, в офсервисный центр не хочу идти, так как телевизор дорогой и гарантии что не разведут нет(((. Может кто посоветует хорошего мастера или сам возьмётся за ремонт, конечно, не бесплатно). Пожалуйста, не пишите конторы из интернета, если сами ими не пользовались... нужен только проверенный и добросовестный мастер. Заранее благодарю за участие в моей проблеме)

Похоже на то что диодная подсветка полетела, я бы домашнему мастеру не доверил. Его раслаивать надо, для правильной раслойки нужно оборудование, стенд , это не ламповый телевизор лечить :-): чем больше диагональ тем сложнее, не каждый сервис ещё возьмётся за большую диагональ, если конечно она у вас большая.

Диагональ большая
Ну может кто посоветует хороший сервис...
Просто мы уже сдали в ремонт видеорегистратор Гармин, в сервисный центр..уже больше месяца не могут отремонтировать...
Если я тебе не нравлюсь...застрелись, я не исправлюсь!!!)))
Аватара пользователя
Iren
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:13
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Имя: Ирина
skype: есть, но не пользуюс

Пред.След.

Вернуться в Строительство и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Объявления