Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Требуется техническая помощь

Все о строительстве, ремонте и обустройстве дач, гаражей, квартир, садовых домиков.

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение Sergey2016 » 03 фев 2018, 19:44

Управляющая компания
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Объявления

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение Рыбокот » 03 фев 2018, 19:51

Sergey2016 писал(а):Управляющая компания

По итогу, понятно, что через них закончится. Просто, может, кто встречался с таким. Смутное у меня подозрение, что из соседей кто то в строительном бреду что нибудь накосячил. А в инете еще нашел, что мол, в сильные морозы, не хватает тяги, воздух типа замерзает и падает вниз :-) И будет меня УК лечить такими версиями
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение timoxa13 » 03 фев 2018, 20:42

тяги нет потому как на зиму особо никто форточек не открывает, а у Вас возможно тяга идет в обратку через дверные уплотнители или скважины?! у меня проблемно - запах табака, когда соседи сверху курят на кухне и дышат наверное в короб вентиляции :-) и тоже зимой
думал поставить обратный клапан но руки пока так и не дошли ...пока включаю принудительную вытяжку
Изображение
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение Крокозябр » 03 фев 2018, 21:31

По идее, чем больше разница температур (и давление), тем лучше тяга.
Если тяги в морозы нет, значит обмерзла (обледенела) вентиляция, нало смотреть что там и как там .
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение Рыбокот » 03 фев 2018, 21:42

timoxa13 писал(а):тяги нет потому как на зиму особо никто форточек не открывает, а у Вас возможно тяга идет в обратку через дверные уплотнители или скважины?! у меня проблемно - запах табака, когда соседи сверху курят на кухне и дышат наверное в короб вентиляции :-) и тоже зимой
думал поставить обратный клапан но руки пока так и не дошли ...пока включаю принудительную вытяжку
Изображение

По идее, вентиляции разных квартир не соединяются.
У меня куревом тянуло от соседа элементарно-через розетки. А сверху воняет , вариант- как то ломал антресоли, обнаружил щель на стыке стены и потолка. Посветил- увидел практически соседские плинтуса, баллон пены усадил и еще бы влезло. Под моим плинтусами тоже, кстати, были пещеры, зимой в свитерах ходили, пока не законопатил. Строители бляха
То Крокозябр
Вот с обмерзанием версия интереснее
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение timoxa13 » 03 фев 2018, 21:56

нет у меня именно через вентиляцию над плитой, направление тяги элементарно проверить куском газеты
вент короба (шахты) общие у всех по стояку на кухне и также отдельно в туалете, когда кто-то ивеличивал площадь кухни то переставала работать вентиляция у всех кто ниже...не знаю как проэкт дома...в народе звали "улучшенная планировка" - девятины с кухнями в 8.5мкв в двушках
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение Рыбокот » 03 фев 2018, 22:47

В общем- заработало все . Открыл самое дальнее окно в квартире- так тестовую газету затянуло в шахту вместе с рукой по локоть :-) Правильный ответ был в самом начале- "тяги нет потому как на зиму особо никто форточек не открывает..." (С) При "совецких" окнах дыр было столько, что все само вентилировалось- через паклю и щелястые рамы, а сейчас все запенено и стекла на уплотнителях. "Лучшее- враг хорошего" :-):
за советы и участие всем спасибо
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение Bliznez » 04 фев 2018, 09:58

Какая управляющая компания? Все вентиляционные каналы должны подлежать чистке. Тяга пропасть могла и от реконструкции помещений на других этажах по твоему стояку, после которых вент канал станет работать именно так, как описано, открыл окно или дверь, работает, закрыл, не работает. В городе существует несколько компаний по обслуживанию вентиляции, имеющие приборы по определению скрытых дефектов. цена у них примерно 1200 р. за экспертизу, 4000 р. экспертиза с комплексным ремонтом, или отдельно цена за каждую операцию оговаривается отдельно. В общем, сначала заявление в УК, в течении 10 дней она должна ...... В общем, если тебе интересно, то по телефону. Надоело стучать по клавишам, а так же с определенного момента опять работаю в УК, точнее по ее обслуживакнию и не хочу всех учить, как со мной бороться. :ry_car:
P.S. Сейчас есть окна с функцией приточной вентиляции, стоят на копейку дороже. :uch_tiv:
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1554 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение Рыбокот » 04 фев 2018, 16:17

Bliznez писал(а):Какая управляющая компания? Все вентиляционные каналы должны подлежать чистке. Тяга пропасть могла и от реконструкции помещений на других этажах по твоему стояку, после которых вент канал станет работать именно так, как описано, открыл окно или дверь, работает, закрыл, не работает. В городе существует несколько компаний по обслуживанию вентиляции, имеющие приборы по определению скрытых дефектов. цена у них примерно 1200 р. за экспертизу, 4000 р. экспертиза с комплексным ремонтом, или отдельно цена за каждую операцию оговаривается отдельно. В общем, сначала заявление в УК, в течении 10 дней она должна ...... В общем, если тебе интересно, то по телефону. Надоело стучать по клавишам, а так же с определенного момента опять работаю в УК, точнее по ее обслуживакнию и не хочу всех учить, как со мной бороться. :ry_car:
P.S. Сейчас есть окна с функцией приточной вентиляции, стоят на копейку дороже. :uch_tiv:

Хоть сегодня и виделись, но сообщение еще не читал. Фирмы по вентиляции не подскажешь? Как ты сам сказал- с моей УК каши не сваришь :du_ma_et: Окна, что на улицу, пластик- у меня с вентиляцией. По крайней мере какая то хрень на улицу торчит, типа клапана.
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение салмон » 04 фев 2018, 18:23

timoxa13 писал(а):нет у меня именно через вентиляцию над плитой, направление тяги элементарно проверить куском газеты
вент короба (шахты) общие у всех по стояку на кухне и также отдельно в туалете, когда кто-то ивеличивал площадь кухни то переставала работать вентиляция у всех кто ниже...не знаю как проэкт дома...в народе звали "улучшенная планировка" - девятины с кухнями в 8.5мкв в двушках

Основные причины отсутствия вентиляции-тяги! Их может быть очень много:
1-Засорен стояк!
2-Разобран во время реконструкции стояк!
3-Использование соседями принудительной вентиляции во время курения или приготовления пищи-смонтирован свой вентилятор!
4-Схема проектной вентиляции в конкретном здании!
5-Изменение в одной из квартир живого сечения проектной решетки-в верхних этажах!
6-Ветровой подпор!
7-"Опрокидывание" тяги-это происходит тогда-когда воздух идет в помещение-вместо того-чтобы идти из него!
Может быть тоже по нескольким причинам: см п 3 и 6!
Для определения причины необходимо обследование всего вентстояка на соответствие его проекту во всех этажах с помощью простого прибора-анемометра или дымом сигареты! :-)
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1699 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение Сергей Н. » 05 фев 2018, 08:21

есть у кого нибудь конкретное предложение по монтажу вентиляции в частном доме.
Сергей Н.
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:45
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Сергей
Техника: Старекс, Урал, Буран, Флагман 320 + ветерок 8э

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение Bliznez » 05 фев 2018, 08:43

Нужны работники по готовому проекту?
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1554 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение Владимир 5172 » 05 фев 2018, 09:27

Сергей,а на ремонт дома уже нашли мастеров?
Удилища, шнуры. И никаких катушек. Глухая снасть.
Аватара пользователя
Владимир 5172
Активист
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 18 май 2017, 16:32
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Имя: Владимир
телефон: 89113073880

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение Бонч » 05 фев 2018, 09:54

Рыбокот писал(а):
Sergey2016 писал(а):Управляющая компания

По итогу, понятно, что через них закончится. Просто, может, кто встречался с таким. Смутное у меня подозрение, что из соседей кто то в строительном бреду что нибудь накосячил. А в инете еще нашел, что мол, в сильные морозы, не хватает тяги, воздух типа замерзает и падает вниз :-) И будет меня УК лечить такими версиями

ситуация была такая у меня..
соседи этажом выше делали капитальный ремонт, снесли вентиляционный короб на кухне, а то, что шло снизу перевели гофротрубой в соседний вентиляционный стояк - где санузел.. несколько лет мучался.. нюхал что и как соседи снизу жарят.. особенно если где-то включали вытяжку.. а так вроде и тяга была.. с соседями миром хотел разойтись, нормально говорил.. а они утверждали, что их ремонтник так всегда делает, и что это является нормой..
в общем в определенный день я настучал на соседей.. приехали злые дяди из вентиляционной конторы, все проверили, выписали предписание.. соседи сделали новый ремонт с восстановлением шахт, и снова я задышал свежим воздухом..
в девятиэтажках шахта сделална как бы в шахматном порядке, центральная шахта а к ней сбоков подходят индивидуальные.. через этаж. вроде так.

сейчас были проблемы с вентиляцией. звонил в УК.. у нашей УК договор с вентиляционщиками.. правда те приехали только после второго звонка.. чистили. теперь к вентиляции страшно подходить - засосет.. :-)
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение Рыбокот » 05 фев 2018, 10:23

Премию Дарвина ремонтнику и поощрительный приз соседям.
Слесаря рассказывали про гражданина, который в вент шахте нишу выпилил и телевизор туда внедрил. Вот почему то верю
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение салмон » 05 фев 2018, 10:29

салмон писал(а):Основные причины отсутствия вентиляции-тяги! Их может быть очень много:
1-Засорен стояк!
2-Разобран во время реконструкции стояк!
3-Использование соседями принудительной вентиляции во время курения или приготовления пищи-смонтирован свой вентилятор!
4-Схема проектной вентиляции в конкретном здании!
5-Изменение в одной из квартир живого сечения проектной решетки-в верхних этажах!
6-Ветровой подпор!
7-"Опрокидывание" тяги-это происходит тогда-когда воздух идет в помещение-вместо того-чтобы идти из него!
Может быть тоже по нескольким причинам: см п 3 и 6!
Для определения причины необходимо обследование всего вентстояка на соответствие его проекту во всех этажах с помощью простого прибора-анемометра или дымом сигареты! :-)

Забыл указать одну из главных причин: "Ошибка проектировщика"!
Сейчас это встречается сплошь и рядом!-
Сапоги точает -ПИРОЖНИК! :sh_ok: ;;-))) :jn_pu_sk:
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1699 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение салмон » 05 фев 2018, 10:40

Сергей Н. писал(а):есть у кого нибудь конкретное предложение по монтажу вентиляции в частном доме.

Здесь должно быть не предложение-а проект!
А на проект-хозяин должен выдать задание на проектирование со своими хотелками!
Общеобменная вентиляция-это одно: на любое помещение в СНИПЕ есть нормы кратности воздухообмена по вытяжке и притоку!
А еще есть местная вентиляция от всяких хотелок-кухонные плиты-различные станки-курилки-гараж-сварочный стол и тд!
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1699 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение Сергей Н. » 05 фев 2018, 12:43

спасибо.
Сергей Н.
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:45
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Сергей
Техника: Старекс, Урал, Буран, Флагман 320 + ветерок 8э

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение Рыбокот » 05 фев 2018, 13:24

салмон писал(а):
салмон писал(а):Основные причины отсутствия вентиляции-тяги! Их может быть очень много:
1-Засорен стояк!
2-Разобран во время реконструкции стояк!
3-Использование соседями принудительной вентиляции во время курения или приготовления пищи-смонтирован свой вентилятор!
4-Схема проектной вентиляции в конкретном здании!
5-Изменение в одной из квартир живого сечения проектной решетки-в верхних этажах!
6-Ветровой подпор!
7-"Опрокидывание" тяги-это происходит тогда-когда воздух идет в помещение-вместо того-чтобы идти из него!
Может быть тоже по нескольким причинам: см п 3 и 6!
Для определения причины необходимо обследование всего вентстояка на соответствие его проекту во всех этажах с помощью простого прибора-анемометра или дымом сигареты! :-)

Забыл указать одну из главных причин: "Ошибка проектировщика"!
Сейчас это встречается сплошь и рядом!-
Сапоги точает -ПИРОЖНИК! :sh_ok: ;;-))) :jn_pu_sk:

Т.е., стоял себе дом 35 лет, вентилировался-вентилировался и вдруг бац- ошибка, заложенная в проекте, сработала ! :-)
Че голову ломать, пусть спецы разбираются. Я в любом случае не смогу проверить и половины Вашего списка версий. Кроме наличия ветра, пожалуй :-):
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Требуется техническая помощь

Сообщение oldskuns » 06 фев 2018, 17:38

где у нас нормальная скупка цветмета? сдал свои сковородки, мормышки, золотые зубы, задвижку с водопровода на свердлова -в скупку около облгаи- там жулик мало того что весы накрутил в 1,5 раза так ещё и обсчитывает.
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Пред.След.

Вернуться в Строительство и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления