Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Электрооборудование и Электромонтажные работы

Все о строительстве, ремонте и обустройстве дач, гаражей, квартир, садовых домиков.

Re: Квашенная капуста

Сообщение Крокозябр » 07 янв 2018, 12:15

Garik-SPB писал(а):Как интересно тут про капусту рассуждают... :ti_pa:


За хороший эл. инструмент, кочана капусты мало будет :-)
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Объявления

Re: Квашенная капуста

Сообщение Mishel1 » 07 янв 2018, 16:43

Бонч писал(а):
Mishel1 писал(а):Сань, ты извини конечно, но ты упрям, как баран.. Тебе что в лоб, что по лбу.. :wo)(ll: Хоть бы раз признал свою некомпетентность... :-) Не хочу дальше спорить, все разложил в своем ответе по полкам, копируя правила. У меня же опыт не только системой руководить, но и 10 лет стажа на станции, начиная с обычного монтера...

Миш, то же самое я могу сказать о тебе. Ты внимательно мои посты читаешь? Или нет, или не понимаешь сути сиз. Я про перчатки чёрным по белому написал. Так у кого не хватает компетенции?
У тебя на станции ручной инструмент проходил периодические испытания? Да ну нах! Не верю. В СЭС инструмент, и в ИА не проверялся, а на станции проверялся? У вас своя лаборатория была?

Извини, дорогой..., нет времени пока разложить тебе этот вопрос по полкам... В ночь пойду на смену, если все спокойно будет, то подробно распишу. Где, что и как, на каких станциях, ПС и не только это делается, почему и зачем..., как правильно и как неправильно, как нужно и как в реальности и почему именно так.. , если конечно у тебя есть желание почитать об этом...
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Квашенная капуста

Сообщение Бонч » 07 янв 2018, 18:08

Mishel1 писал(а):
Бонч писал(а):
Mishel1 писал(а):Сань, ты извини конечно, но ты упрям, как баран.. Тебе что в лоб, что по лбу.. :wo)(ll: Хоть бы раз признал свою некомпетентность... :-) Не хочу дальше спорить, все разложил в своем ответе по полкам, копируя правила. У меня же опыт не только системой руководить, но и 10 лет стажа на станции, начиная с обычного монтера...

Миш, то же самое я могу сказать о тебе. Ты внимательно мои посты читаешь? Или нет, или не понимаешь сути сиз. Я про перчатки чёрным по белому написал. Так у кого не хватает компетенции?
У тебя на станции ручной инструмент проходил периодические испытания? Да ну нах! Не верю. В СЭС инструмент, и в ИА не проверялся, а на станции проверялся? У вас своя лаборатория была?

Извини, дорогой..., нет времени пока разложить тебе этот вопрос по полкам... В ночь пойду на смену, если все спокойно будет, то подробно распишу. Где, что и как, на каких станциях, ПС и не только это делается, почему и зачем..., как правильно и как неправильно, как нужно и как в реальности и почему именно так.. , если конечно у тебя есть желание почитать об этом...

Мне не надо расписывать все по полкам. Ты просто ответь на мои вопросы. Я уж во втором топике одно и тоже спрашиваю. времени написания ответов на мои вопросы потребовалось бы ничуть не больше чем на твой пост, который я цитирую. Или не знаешь что ответить? :sh_ok:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Электрооборудование и Электромонтажные работы

Сообщение Alco » 07 янв 2018, 18:32

Как интересно тут капуста квасится :-)
Осталось подключиться к процессу работникам СРЗИ (лаборатории) :jn_pu_sk:
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: Квашенная капуста

Сообщение Mishel1 » 07 янв 2018, 19:03

Бонч писал(а):
Мне не надо расписывать все по полкам. Ты просто ответь на мои вопросы. Я уж во втором топике одно и тоже спрашиваю. времени написания ответов на мои вопросы потребовалось бы ничуть не больше чем на твой пост, который я цитирую. Или не знаешь что ответить? :sh_ok:

Мне нечего ответить? :sh_ok: Ну ты даешь... Такое ощущение, Сань, что ты спал и вдруг проснулся.. :-): На станциях инструмента разного полно и он не требует проведения испытаний, кроме как визуального осмотра. Однако, для работ под U есть специальный комплект заводского инструмента, рассчитанного на то напряжение, на котором планируется производить работы. Как правило, один такой комплект находится на рабочем месте начальника смены (дежурного электромонтера) - на ЦЩУ. Второй такой комплект находится у мастера электрика (начальника электроцеха, в специально-отведенном месте электро-мастерской), на некоторых объектах имеется и в ПЛРЗА. Этот инструмент проверяется раз в пол года, как и положено ему по правилам... Есть специальный журнал, в котором указаны все эти проверки каждой отверточки, кусачек, плоскогубцев и т.д... Убегаю на работу, потом допишу..
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Квашенная капуста

Сообщение vla37 » 07 янв 2018, 20:33

litoral писал(а):
Бонч писал(а):... почему электрослесарь снимает изоляцию ножиком с проводов, а электромонтер бокорезами?

Потому,что первый работает в недействующей электроустановке, где нет опасности поражения эл.током, а второй в действующей, где средством защиты является инструмент с изолированными ручками (бокорезы в т.ч.).

А электромонтажник зачищает зубами. :-)
Какая разница чем зачищать? Можно ножом(с диэлектрическими ручками), можно бокорезами, пассатижами, мне удобнее КСИ, лишь бы работа была сделана в срок и без травм.
А инструмент в приличных конторах проверяют(хоть и формально) и журнальчики заполняют. :uch_tiv:
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: Квашенная капуста

Сообщение Mishel1 » 07 янв 2018, 21:54

Mishel1 писал(а): На станциях инструмента разного полно и он не требует проведения испытаний, кроме как визуального осмотра. Однако, для работ под U есть специальный комплект заводского инструмента, рассчитанного на то напряжение, на котором планируется производить работы. Как правило, один такой комплект находится на рабочем месте начальника смены (дежурного электромонтера) - на ЦЩУ. Второй такой комплект находится у мастера электрика (начальника электроцеха, в специально-отведенном месте электро-мастерской), на некоторых объектах имеется и в ПЛРЗА. Этот инструмент проверяется раз в пол года, как и положено ему по правилам... Есть специальный журнал, в котором указаны все эти проверки каждой отверточки, кусачек, плоскогубцев и т.д... Убегаю на работу, потом допишу..

Продолжу... Организация испытаний данного инструмента, который (обращаю особое внимание!) является основным изолирующим электрозащитным средствам для электроустановок напряжением до 1000 В при работе под напряжением, на разных предприятиях выполняется по разному. В большинстве случаев, на наших Каскадах ГЭС этим занимается ПЛРЗА (производственная лаборатория релейной защиты и автоматики). Есть выделенные для этих работ люди, есть специальные устройства и помещения...
Как правило испытания проводятся на той же установке, где и проверяют диэлектрические перчатки, в специальных испытательных ваннах. Инструмент погружается изолированной частью в воду. Затем напряжение подается между металлической частью инструмента и корпусом ванны или электродом, опущенным в ванну. Нормы и периодичность электрических испытаний инструмента установлены правилами. Это для однослойной изоляции.
Инструмент с многослойной изоляцией в процессе эксплуатации осматривают не реже 1 раза в 6 мес. Если покрытие состоит из двух слоев, то при появлении другого цвета из-под верхнего слоя инструмент изымают из эксплуатации. Если покрытие состоит из трех слоев, то при повреждении верхнего слоя инструмент может быть оставлен в эксплуатации. При появлении нижнего слоя изоляции инструмент подлежит изъятию.
Есть и разные методы штамповки о проведении испытаний. На ГЭС-13 например инструмент гравировался на металле инвентарным номером, а в журнал проверки заносился его номер и ставился штамп напротив каждого инструмента. "Годен до..... Дата следующего испытания..." Плюс, на чехле комплекта оперативников также ставилось клеймо под скотч с такой же надписью. Я не зря тебе сбросил рисунки, где четко написано, что именно для ручного инструмента штампа на самой отвертке или плоскогубцах не требуется.
Это вытекает из "Общих правил электрических испытаний средств защиты....", где все прописано... и есть четкая запись: "На выдержавшие испытания средства защиты, кроме инструмента с изолирующими рукоятками и указателей напряжения до 1000 В, должен ставиться штамп, форма которого в зависимости от вида средств защиты должна иметь следующие данные: Штамп для электрозащитных средств № ... Годен д... кВ. Дата следующего испытания... (Название лаборатории)"
Но и для инструмента с изолирующими рукоятками тоже есть свой порядок и он также подробно изложен в этих правилах...
"Регистрация инструмента с изолирующими рукоятками и указателей напряжения до 1000 В производится в журнале учета и содержания средств защиты по их инвентарным номерам, в котором и делается запись о проведенных испытаниях." Даже прописано на какую ленту рекомендуется штамп клеить... Почитай, это очень интересно!
Теперь по поводу твоего непонимания, почему у тебя на работе на инструменте нет штампа... :-) Так потому, что нет работ под напряжением... Поэтому и инструмент такой не нужен. Ты можешь хоть из дома принести всем своим ребятам по плоскогубцам и подарить для повседневного пользования... :mi_ga_et: Там, где с электроустановки может быть снято напряжение ( а сейчас под современное определение под понятие электроустановки попадает даже твой кабинет :-) ), вышеописанный инструмент, который должен удовлетворять многим требованиям (по Гостандарту), не нужен! Поэтому и не применяется. А требований там очень много... И порой прекрасные немецкие кусачки, имеющие тройную изоляцию не могут быть использованы на Российских предприятиях, как основное защитное средство, только лишь потому, что не имеют на рукоятках упора равного или более 10 мм... (это просто пример...)
Вопрос то был совсем в другом. Ты ведь спор завел, что ручной инструмент с изолирующими рукоятками не может являться ОСНОВНЫМ защитным средством от поражения электрическим током персонала... Верно?
Бонч писал(а):Даже в самых крупных компаниях Мурманской области не проводят периодических испытаний ручного инструмента с ручками из изоляционного материала, потому что это проблематично и затратно. Поэтому такой инструмент не может являться ни основным, ни дополнительным электрозащитным средством. На экзаменах по тб это вопрос на засыпку. :mi_ga_et:

Надеюсь теперь, ты понимаешь, что и испытаания проводят и инструмент может быть защитным основным средством... для работ в электроустановках под напряжением ниже 1000В...при соблюдении всех требований и правил, предусмотренных законодательством! Могу сказать тебе точно за ТГК, КПМЭС, КАЭС, да и МРСК... На ПАЗе краской писали, на наших ПС бирки вешают... Везде свой подход... Зайди на ЦДП после праздников, расскажу поподробнее.. :-) У нас диспетчера со всех объектов есть..
А вот ЖКХ очень часто нарушают законодательство и подвергают своих работников опасности поражения током... Замечал это многократно... Очень часто их монтеры работают в сборках под напряжением, порой в подвальных помещениях, без использования изолирующих подставок и проверенного инструмента.... Но это уже совсем другая тема.
Не знаю, как тебе, Сань..., а мне вот никогда не бывает стыдно узнавать для себя что-нибудь новое... :mi_ga_et:
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Квашенная капуста

Сообщение Бонч » 08 янв 2018, 07:03

Mishel1 писал(а):Вопрос то был совсем в другом. Ты ведь спор завел, что ручной инструмент с изолирующими рукоятками не может являться ОСНОВНЫМ защитным средством от поражения электрическим током персонала... Верно?

Миш. Ты зря потратил своё драгоценное время. Я ж просил только ответить на пару вопросов. А все потому, что ты не умеешь слушать других. И невнимательно читаешь. Узнай получше себя, легче станет. Спора не было, это ты его придумал. Ещё раз. Если инструмент не проходит испытания, он не может быть сизом. Если проходит , то до 1000 в может использоваться, как основное сиз. Уловил мою мысль? В правилах нет указания, что инструмент обязан быть сизом. Потому что в ЭУ я могу использовать инструмент не прошедший испытания, но обеспечивая свою безопасность диэлектрическими перчатками.
Ты что думаешь я всю жизнь в кабинете сидел? Ну-ну. )) зайди как нибудь, я тебе расскажу где я работал, где и кому сдавал на пятую группу. И какой у меня стаж работы на энергопредприятиях, по крайней мере больше чем у некоторых электромонтеров. :mi_ga_et:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Квашенная капуста

Сообщение Бонч » 08 янв 2018, 07:21

vla37 писал(а):
litoral писал(а):
Бонч писал(а):... почему электрослесарь снимает изоляцию ножиком с проводов, а электромонтер бокорезами?

Потому,что первый работает в недействующей электроустановке, где нет опасности поражения эл.током, а второй в действующей, где средством защиты является инструмент с изолированными ручками (бокорезы в т.ч.).

А электромонтажник зачищает зубами. :-)
Какая разница чем зачищать? Можно ножом(с диэлектрическими ручками), можно бокорезами, пассатижами, мне удобнее КСИ, лишь бы работа была сделана в срок и без травм.
А инструмент в приличных конторах проверяют(хоть и формально) и журнальчики заполняют. :uch_tiv:

Влад. Фраза вырвана из контекста. Я писал про квашенную капусту, что не вижу разницы на чем ее шинковать, на терке, или ножом. Сказал что это поварской понт. ))) для сравнения написал про снятие изоляции, какая разница чем снимать, хоть зубами, хоть ногтями))).
Насчёт одного предприятия я уже писал - не проверяли, не заводили журналов, не использовали как сиз. У нас в службе было больше 40 человек. У каждого полчемодана инструментов, а на предприятии больше 600. Лаборатории по испытаниям хватало всех перчаток, клещей, штанг и пр. Если б ещё их завалили отвёртками и бокорезами. Только в моем чемодане было больше 10 отверток с разными шлицами. Т. е. для одной службы потребовалась отдельная лаборатория. ))) поэтому такой подход и был, что ручной инструмент не являлся средством защиты. С интересом узнал, что в системе был другой подход, хотя проверки по тб проводились одними и теми же людьми, по этому поводу никогда не было замечаний.

Пысы. Если я пишу на форуме рано утром, не звоните мне пожалуйста сранья по телефону. У меня спят все домашние. :st_ruskiy: на телефоне установлен мощный рёв сирены. Просыпаются даже соседи этажом выше.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Квашенная капуста

Сообщение Крокозябр » 08 янв 2018, 09:49

Бонч писал(а): Если я пишу на форуме рано утром, не звоните мне пожалуйста сранья по телефону. У меня спят все домашние. :st_ruskiy: на телефоне установлен мощный рёв сирены. Просыпаются даже соседи этажом выше.


Здравствуйте, соседи ! :ps_ih: :te_le_fon:
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Квашенная капуста

Сообщение vla37 » 08 янв 2018, 10:05

Бонч писал(а):... Если инструмент не проходит испытания, он не может быть сизом. Если проходит , то до 1000 в может использоваться, как основное сиз. Уловил мою мысль? В правилах нет указания, что инструмент обязан быть сизом. Потому что в ЭУ я могу использовать инструмент не прошедший испытания, но обеспечивая свою безопасность диэлектрическими перчатками.
:-ok-:
Бонч писал(а):Влад. Фраза вырвана из контекста.
Саша, извини не нашёл с чего всё началось. :uch_tiv:
По инструменту: у нас проверяют, есть несколько комплектов, но ими никто не пользуется(хотя пожалуйста бери), работают своим инструментом. До 0,4кВ(на предприятиях в основном 380, если мы говорим до 1000В) - пощиплет немножечко, ничего страшного - оно же лечебное. :-):
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: Электрооборудование и Электромонтажные работы

Сообщение backtail » 08 янв 2018, 15:03

Нифигасе зашел про капусту почитать...Что там с Апатитами, как погасили, слава богу в отпуск откинулся.
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Квашенная капуста

Сообщение Mishel1 » 08 янв 2018, 16:43

Бонч писал(а):Миш. Ты зря потратил своё драгоценное время. :

Я уже это понял...
backtail писал(а):Что там с Апатитами, как погасили, слава богу в отпуск откинулся.

Спроси у Бонча... Он всё и вся знает...
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Квашенная капуста

Сообщение Бонч » 09 янв 2018, 12:17

Mishel1 писал(а):
Бонч писал(а):Миш. Ты зря потратил своё драгоценное время. :

Я уже это понял...
.

твоя же цитата пару страниц назад...
ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК
4.5. В электроустановках напряжением до 1000 В при работе под напряжением необходимо:
применять изолированный инструмент (у отверток должен быть изолирован стержень) или пользоваться диэлектрическими перчатками.
Значение союза или надо пояснять?

Mishel1 писал(а):Спроси у Бонча... Он всё и вся знает...

к чему этот сарказм?
насчет кабинета попадающего под определиния ЭУ читай разъяснения РТН. :mi_ga_et:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Квашенная капуста

Сообщение Mishel1 » 09 янв 2018, 13:43

Бонч писал(а):к чему этот сарказм?

Да какой на..уй сарказм, о чем ты... Спасибо, что хоть не забанил..
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Электрооборудование и Электромонтажные работы

Сообщение alexbastu » 09 янв 2018, 13:58

Спрошу тут!
Ищу термоусадочную трубку 60мм- 2м
Могу купить- если не дорого.
Цвет любой.
Аватара пользователя
alexbastu
Активист
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 00:04
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Имя: Алексей
Техника: патр, риб, вел,
skype: alex__alex5
телефон: 500

Re: Электрооборудование и Электромонтажные работы

Сообщение Бонч » 09 янв 2018, 15:34

alexbastu писал(а):Спрошу тут!
Ищу термоусадочную трубку 60мм- 2м
Могу купить- если не дорого.
Цвет любой.


сверху телефон. https://www.minimaks.ru/product/tutng__ ... q0518-0119
можно узнать режут или нет. но судя по бухте в 25 метров и остатку 39 метров, скорей всего режут.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Квашенная капуста

Сообщение Бонч » 09 янв 2018, 15:40

Mishel1 писал(а):
Бонч писал(а):к чему этот сарказм?

Да какой на..уй сарказм, о чем ты... Спасибо, что хоть не забанил..


сколько ж у тебя в голове страхов? :-)

тынц
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Электрооборудование и Электромонтажные работы

Сообщение piv211 » 09 янв 2018, 16:52

alexbastu писал(а):Спрошу тут!
Ищу термоусадочную трубку 60мм- 2м
Могу купить- если не дорого.
Цвет любой.

В Кванте видел давно большого диаметра. Но точно не скажу. Домик на пересечении Г.Североморцев-Хлобыстова.
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Электрооборудование и Электромонтажные работы

Сообщение alexbastu » 09 янв 2018, 17:52

piv211 писал(а):
alexbastu писал(а):Спрошу тут!
Ищу термоусадочную трубку 60мм- 2м
Могу купить- если не дорого.
Цвет любой.

В Кванте видел давно большого диаметра. Но точно не скажу. Домик на пересечении Г.Североморцев-Хлобыстова.


Бонч писал(а):
alexbastu писал(а):Спрошу тут!
Ищу термоусадочную трубку 60мм- 2м
Могу купить- если не дорого.
Цвет любой.


сверху телефон. https://www.minimaks.ru/product/tutng__ ... q0518-0119
можно узнать режут или нет. но судя по бухте в 25 метров и остатку 39 метров, скорей всего режут.



Спасибо, пока подожду халяву или без доставки))).
Звонил в два магаза- только бухты.
В минимаксе режут, но доставка ...
Аватара пользователя
alexbastu
Активист
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 00:04
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Имя: Алексей
Техника: патр, риб, вел,
skype: alex__alex5
телефон: 500

Пред.След.

Вернуться в Строительство и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления