Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Помощь в ремонте.

Все о строительстве, ремонте и обустройстве дач, гаражей, квартир, садовых домиков.

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение заяц » 05 фев 2012, 22:54

Шпаклю (Ветонит допустим)разводи до состояния 25 % сметаны(вязкая).Шпатель (как новичку)400 мм,ну и накидной,в труднодоступных местах шпателем 100-150 мм.Шпаклю развёл,подожди 10 минут перемешай ещё раз ,а потом наноси.Шкурить снены,после шпаклёвки(шкурка180),но так как ты новичёк может и погрубее 120-150
Я бы и показал и инструмент дал,но далековато до Вас.
Аватара пользователя
заяц
Активист
 
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:12
Откуда: C,-Петербурх
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Водная
телефон: 01

Объявления

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Катерина » 05 фев 2012, 22:55

КолянBUS писал(а):Обязательно проэксперементирую :-): ещё в двух комнатах обои клеить + кухня

Николай, рада за вас... :co_ol:
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Бонч » 08 фев 2012, 07:13

когда то, ну очень давно...
вышел из строя тормозной цилиндр заднего колеса... ваз-2106. и руки правильно заточены... и знание автомобиля присутствует.. да и надо всего лишь манжету по 15 копеек заменить. вечером в гараж.. и... опуская подробности, в результате 3 недели машина на приколе, заменены оба тормозных цилиндра , заменены трубки тормозные и задний тройник.. а всего то надо было манжету поменять.. да просто ключа не нашлось специального, сорвал трубку и поехало... а со стороны тройника она подзакисла...

с тех пор я решил, что я должен зарабатывать деньги тем, что хорошо умею, а то что не умею, или могу сделать плохо, лучше отдать професионалам.

так и в ремонте. я могу поклеить обои, положить кафельную плитку, покрасить подоконник. даже где-то корочки маляра-штукатура 3 разряда валялись... но обои где-то не сойдутся, плитка где-то будет лежать неровно, хоть один мазок но будет криво.. :ti_pa:

но,
1. профессионал лучше знает строительные новинки и материалы,
2. обладает большИм опытом и знаниями,
3. имеет профессиональный инструмент (ну не покупать же мне плиткорез из-за ремонта в одной ванной комнате?)

ну и еще можно массу преимуществ найти.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение заяц » 08 фев 2012, 10:25

лучше отдать професионалам.

А много ли профессионалов,в этой сфере услуг.Все ведь самоучки,никто нигде не учился.Есть шанс ,приглашая к себе мастера,нарваться на неквалифицированного .
Ну с туалетом и ванной,посложнее.Там и инструмента много надо(не считая плиткореза)и опыт.С первого раза хорошо,мало у кого получится.
А вот шпаклёвка стен,думаю человеку с руками вполне по силам.Там ведь если получится небрежно,можно потом шкурочкой личнее убрать.Я товарищу показал несколько раз,он всё сделал нормально,не так быстро как мастер,но зато бюджетно,экономия существенная,Сумма которую он отдал бы мастеру за работу,была бы больше чем он потратил на шпаклёвку,обои,клей.Так,что есть смысл и самому попробывать.
Аватара пользователя
заяц
Активист
 
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:12
Откуда: C,-Петербурх
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Водная
телефон: 01

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение sergiolibe » 08 фев 2012, 10:29

Именно по этому делаю ремонт сам. ТО что не могу и не хочется доверяю другим. Например окна, и натяжной потолок. хотя была бы тепловая пушка и сам бы сделал.
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Бонч » 08 фев 2012, 11:19

заяц писал(а):А много ли профессионалов,в этой сфере услуг.Все ведь самоучки,никто нигде не учился.Есть шанс ,приглашая к себе мастера,нарваться на неквалифицированного .
Ну с туалетом и ванной,посложнее.Там и инструмента много надо(не считая плиткореза)и опыт.С первого раза хорошо,мало у кого получится.
А вот шпаклёвка стен,думаю человеку с руками вполне по силам.Там ведь если получится небрежно,можно потом шкурочкой личнее убрать.Я товарищу показал несколько раз,он всё сделал нормально,не так быстро как мастер,но зато бюджетно,экономия существенная,Сумма которую он отдал бы мастеру за работу,была бы больше чем он потратил на шпаклёвку,обои,клей.Так,что есть смысл и самому попробывать.


Дима!
как мне кажется, лучшее образование - это самообразование. если человек захочет, он будет стремиться к знаниям, а нет, так и диплом ВУЗа не поможет.

помимо того, что под силам, нужно еще говорить о временных интервалах. вот, например я, порой прихожу домой за 2-3 часа до сна. если я буду шпаклевать по вечерам стены... этот ремонт уйдет в далёкое будущее.. да и шпаклевка разная бывает. одно дело раковинки закрыть, а если стенку выровнять?

не, я никого не убеждаю. я пишу то, что для себя решил...
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение sergiolibe » 08 фев 2012, 11:21

Саша, тебя ведь ни кто не заставляет делать самому. У меня есть время, вот и делаю, по мере возможности и поступления денег. А ты у нас человек занятой, оно и понятно что ты сам делать не будешь. :-):
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение suhoy » 08 фев 2012, 13:42

sergiolibe писал(а):Помогите с советом, кто клеил обои в домах где вместо батарей греются стены. Я боюсь клеить обои на горячие стены, так как боюсь что они отклеятся. если я ошибаюсь то поправьте. И подскажите если это возможно, как и чем клеить.

Давно занимаюсь ремонтом квартир и клеить прогретые стены надо так,если они подготовлены т.е. прошпаклёваны . прогрунтованы и выровнены,то дело пойдёт скорее и качественнее эти стены зачастую угловые и если не ровнены надо подрезать углы,а за это время высохнет стена,а она должна быть хорошо прогрунтована и обильно в месте нагрева промазана клеем по типу обоев и никакого пва ни в коем случае.Итак больше клея на стену.
Аватара пользователя
suhoy
Активист
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:02
Откуда: пос.Серебрянский-Мурманск
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Имя: Андрей

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Катерина » 08 фев 2012, 18:44

suhoy писал(а):Давно занимаюсь ремонтом квартир и никакого пва ни в коем случае.Итак больше клея на стену.

Ну что ж - у каждого свои способы и опыт работы в ремонтах квартир... :)-(:
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение suhoy » 08 фев 2012, 20:03

За редким исключением для тяжёлых обоев применяется пва для бумаги,но я такие тоже клеил на обойный клей келид для тяж. виниловых обоев,разница в марках обойных клеёв на основе крахмала в его количестве в пачке чем тяжелее обои тем плотнее раствор, соответственно более порошка на литр воды.
Аватара пользователя
suhoy
Активист
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:02
Откуда: пос.Серебрянский-Мурманск
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Имя: Андрей

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Елена, Мурманск » 08 фев 2012, 20:39

...пришли ко мне в гости ремонтики ...почитали, посмеялись .... :hi_hi_hi: .

Какая говорят нафиг экономия ?! ...
...говорят, Вы бы лучше заработали деньги на том, что умеете делать, а рем. квартиры, доверьте профи. А то качество не то, деньги на ветер.

ПВА используется (по швам)
Хорошие клеи Келид и Рапид.
Современные клеи сквозняков не боятся.
PS
боятся сквозняков старые клеи на основе крахмала.
Аватара пользователя
Елена, Мурманск
Активист
 
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Имя: Елена

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение EPSONMAN » 08 фев 2012, 20:50

Вот что я вам скажу , други любезные! Катюша подтвердит, не сомневайтесь! При оклейке стен обоями, при любой температуре стен и оклеивающего, в любое время года, при сквозняке и без него, при работе с совершенно различными материалами, главное, что бы не было пузырей. А то этим летом клеили мы с приятелем у меня обои, взяли три пузыря.............. :al_kana_ft: :)-(: :ne_ne_ne:
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось
Аватара пользователя
EPSONMAN
Активист
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:47
Откуда: Мурманск - Псков
Благодарил (а): 4021 раз.
Поблагодарили: 895 раз.
Имя: Дмитрий
телефон: 9113414977

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Катерина » 08 фев 2012, 21:14

Хорошие клеи Келид и Рапид

Лена,есть ещё очень хороший клей - " Де Руфа "...Отменное качество.. :-):
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Елена, Мурманск » 08 фев 2012, 21:17

Катерина писал(а):
Хорошие клеи Келид и Рапид

Лена,есть ещё очень хороший клей - " Де Руфа "...Отменное качество.. :-):



Кать, Спасибо, передам.
Аватара пользователя
Елена, Мурманск
Активист
 
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Имя: Елена

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение may » 08 фев 2012, 22:07

2Бонч: Саня, а я и подозревал, что ты олигарх... :-)
Ванна-туалет - самый дорогой ремонт во всей квартире, любой строитель скажет. Когда жена меня напрягла - сказал сразу - трубы, то-сё сделаю, но плитку класть не буду-не умею. А как ввязался... Конечно, магазин еще подвел - плитку "на верх" привезли через 2 месяца , а не через неделю (уже и отпуск кончился)... Ждать? Надо хоть пол/низ выкладывать, да ванну ставить - постоянно чесаться-то надоело :-): Ну и по расходам на материал уже конкретно по факту (а не в теории) посчитал... Плиточника не вытягиваю, а отпускные кончаются :-( Почитал сеть... Сделал ::yaz-yk:
Бросайте камни :ti_pa:
P1070420.JPG

P1070421.JPG

P1070422.JPG

P1070423.JPG

P1070424.JPG
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Мишаня » 08 фев 2012, 22:13

may писал(а):Бросайте камни

алмазом в тебя за твои золотые руки и умение пользоваться гидроуровнем. :-)
но... есть ошибка... ванну через пластиковый уголок прижал плиткой. придет мыться гость типа меня... у ванны есть шанс "отскочить" от стены. на анкера ванну скорее всего не вешал? :dr_ink:
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение alexus » 08 фев 2012, 22:18

снимаю шляпу.
ремонт санузла действительно сравним по цене с ремонтом всей остальной квартиры.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение suhoy » 08 фев 2012, 22:24

Елена, Мурманск писал(а):...пришли ко мне в гости ремонтики ...почитали, посмеялись .... :hi_hi_hi: .

Какая говорят нафиг экономия ?! ...
...говорят, Вы бы лучше заработали деньги на том, что умеете делать, а рем. квартиры, доверьте профи. А то качество не то, деньги на ветер.

ПВА используется (по швам)
Хорошие клеи Келид и Рапид.
Современные клеи сквозняков не боятся.
PS
боятся сквозняков старые клеи на основе крахмала.

Все клеи для обоев на бумажной и флизелиновой основе состоят из модифицированного крахмала с антигрипковыми добавками,для швов-стыков применяется специальный тюбик с прикрученной лопаточкой,там очень мощный клей дисперсия винилацетата склеивает даже винил с винилом,к пластику легко приклеит обои и за батареями не боится высокой температуры.Сквозняков боятся не клеи а быстрое неравномерное высыхание обоев и соответственно происходит натяжение и отклеивание от основы.Пузыри под обоями это следствие каверз в бетонных стенах то есть стена не подготовлена не вышпаклевана и пузыри не большие,если стена с большими неровностями и не специалист клеит пользуясь только ветошью и обойным шпателем то и пузыри соответственно большие особенно если ремонт происходил в неотапливаемый период,а когда дали тепло воздух расширяясь вздувает обои.Хорошо пользоваться обойной щёткой и прижимным валиком-ровные прочные стыки,края,углы и никаких пузырей.
Аватара пользователя
suhoy
Активист
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:02
Откуда: пос.Серебрянский-Мурманск
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Имя: Андрей

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Бонч » 09 фев 2012, 06:21

Елена, Мурманск писал(а):, Вы бы лучше заработали деньги на том, что умеете делать, а рем. квартиры, доверьте профи.


:du_ma_et: где то я уже это слышал...
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Бонч » 09 фев 2012, 06:24

may писал(а):2Бонч: Саня, а я и подозревал, что ты олигарх... :-)


:ts_ss: ну вот... взял всем разболтал... как я теперь ремонтников будут нанимать? они с меня три шкуры сдерут... :-(
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Пред.След.

Вернуться в Строительство и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления