Страница 1 из 2

Мебель: для дома, дачи, офиса

СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 18:39
Кулематор
Ищу где можно купить крепкий, качественный диван. Купил с железным профилем, прогнулся. Книжки подложил, что бы выровнять. Саша, может поделишься своим опытом, хоршего производителя или фирму продавца в Мурманске. До этого брал в Снежногорске "ноу нейм".

Re: Набор мягкой мебели: диван и два кресла

СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 06:52
Бонч
Кулематор писал(а):Ищу где можно купить крепкий, качественный диван. Купил с железным профилем, прогнулся. Книжки подложил, что бы выровнять. Саша, может поделишься своим опытом, хоршего производителя или фирму продавца в Мурманске. До этого брал в Снежногорске "ноу нейм".

кстати, тоже взял с железным профилем.. какое то предрассудство изначально было.. диван и железо, нет что бы ДСП :-) потом как то отпустило. второй год полет нормальный.
брал на выезде из города в сторону Североморска. по этикетке производитель rivalli.ru

Re: Набор мягкой мебели: диван и два кресла

СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 10:25
OlegArh
Кулематор писал(а):Ищу где можно купить крепкий, качественный диван.
У Асконы хорошие диваны, на прочном металлическом каркасе, на пружинах, недостаток один - дорогие.

Re: Мебель: для дома, дачи, офиса

СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 17:27
mikele
Сейчас скидки на аскону, по радио слышал.

Re: Мебель: для дома, дачи, офиса

СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 08:01
Бонч
mikele писал(а):Сейчас скидки на аскону, по радио слышал.

периодически все мебельщики устраивают распродажи.. так лазурит приобретал под 50-60% скидки.. знакомый был несколько обескуражен, он аналогичные комплекты купил в два раза дороже..

Re: Мебель: для дома, дачи, офиса

СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 09:09
Александр Вас.
Пока в море зарабатывал, супруга раскрутила на финский. Очень дорого, но прикольно потянуть за петельку и он раскладывается без всяких усилий в двуспалку-кровать на полкомнаты. Тяжеленный, плохо.

Re: Мебель: для дома, дачи, офиса

СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 14:48
СеверЯнин
Александр Вас. писал(а):Пока в море зарабатывал, супруга раскрутила на финский. Очень дорого, но прикольно потянуть за петельку и он раскладывается без всяких усилий в двуспалку-кровать на полкомнаты. Тяжеленный, плохо.

Финский наверняка хорош, не общался плотно.Нравится ИКЕА мебель-кухня,кресла,диваны-максимально просто сделаны и по цене приемлемо-осталось магазин рядом найти. ЮСК мебель хорош и прост в общении...
Российский диван красив на вид -взяли,пользовались- но потребовался ребрединг с полной разборкой,укреплением-заменой крепежей. Вроде держится-эпоксидка и утолщённые диаметры метизов рулят.

Re: Мебель: для дома, дачи, офиса

СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 18:25
may
пару лет назад заказывал жене этажерку на балкон под цветы - подходящую нашёл только на сайте ИКЕА, точно не помню - но доставка была или бесплатная или копеешная, выдача на стадионе Труд, типа их представительство в Мурманске.
Лет 10 назад заказывал Лазурит - даже с моей тогдашней довольно нищенской зарплатой и доставкой из Кёнига по цене/качеству он выгодно отличался от большинства производителей. В прошлом году зашли в их отдел в каком-то мурманском гипермаркете - я от цен охудел, честно скажу, хотя в мебели по сути ничего не изменилось :ne_vi_del: "Сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя" :-)
хз, но Аскона с любой их скидкой всё равно будет переоценённой, мне кажется :nez-nayu:

Re: Мебель: для дома, дачи, офиса

СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 12:21
Бонч
никто не подскажет.. в Мурманске могут изготовить офисную мебель под заказ? мебель специализированная, желательно на металлическом каркасе.
офисную потому что должна выглядеть красиво и нарядно. :-): металлический каркас должен определять прочность и долговечность.

Re: Мебель: для дома, дачи, офиса

СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 14:01
Крокозябр
Если не получается купить, то приходится делать.
Классическая норговская кухонная мойка.
Естественно, готовой тумбы под неё не найти,.
Может кому пригодится, так можно делать и под наши (классические) раковины.

Итак.
Сначала ставим на место стир. машку.
Выставляем по уровню, потом будет не удобно.
Крепим раковину и ставим левую стенку тумбы.
Как видно, мойку к входу сдвинуть нельзя ....
Ст. машка вмешается впритык.
Между маш-кой и второй раковиной, 8 мм запаса ..... :du_ma_et:
Прямую стенку не поставить, т.е. можно поставить, но тогда ст. маш-ка не поместится... ко входу раковину не сдвинуть ....будет на проходе мешаться ..
Выпиливаем фигурную стенку, т.е. с заходом на раковину
Крепим фигурную стенку и запихиваем (для примерки) ст. маш-ку.
Вроде как поместилась.

Re: Мебель: для дома, дачи, офиса

СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 14:12
Крокозябр
Выпиливаем фигурную опору под раковину.
Намазюкиваем клеем и фиксируем струбцинами.
Выпиливаем и ставим полку в тумбу.
Выпиливаем и ставим (клей + микрошпильки) цоколь.
Клеим и крепим на микрошпильки опорную планку

Re: Мебель: для дома, дачи, офиса

СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 14:18
svarog
Не очень удобно стиральной машиной пользоваться с левым открыванием дверцы. Нужно стиралку с правой дверцей покупать. Такие большие мойки встречал в Греции, у них там распространено, т.к. семьи большие.

Re: Мебель: для дома, дачи, офиса

СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 14:18
Крокозябр
Дальше проще .
Пилякаем дверцы (фасады)
Врезаем меб. петли.
Люблю фрезер, поэтому врезаем фрезером.
Поскольку не редко приходится врезать (по месту) меб петли, врезаю по шаблону через копировальное кольцо (фреза прямая-пазовая Ф10 мм)
Ставим дверцы (фасады) и всё :a_g_a: тумба готова.

Установка смесителя и обработка пенотексом (пропиткой) это уже другая история, там все по стандартному.
:dr_ink:

Re: Мебель: для дома, дачи, офиса

СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 14:21
Крокозябр
svarog писал(а):Не очень удобно стиральной машиной пользоваться с левым открыванием дверцы. Нужно стиралку с правой дверцей покупать. Такие большие мойки встречал в Греции, у них там распространено, т.к. семьи большие.


Серёг, согласен, ст. машка с правой дверью была бы удобнее в загрузе, но что дали :nez-nayu:

Re: Мебель: для дома, дачи, офиса

СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 14:37
Владимир 5172
А ты рукастый!!! :uch_tiv:

Re: Мебель: для дома, дачи, офиса

СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 14:49
Крокозябр
Владимир 5172 писал(а):А ты рукастый!!! :uch_tiv:


Спасибо. :smu:sche_nie:

Как говорили в моей (МИС) армии, когда руки золотые, то не имеет значения откуда они растут :ps_ih:

Re: Мебель: для дома, дачи, офиса

СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 15:23
СеверЯнин
Опыт+ хороший инструмент=залог успеха

Re: Мебель: для дома, дачи, офиса

СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 19:32
Крокозябр
Там же
Вошла во вкус заказчица
Кухню говорит хочу, рисунок сделаю.
Как говорится ..делай всё по чертежу и не будет ... жу.

Пилякаем столешницу и опорную площадку
Что бы не перекрывать кухню, дверцы решено делать узкие, по 30 см шириной.
Ставим крайние стенки.
Далее остальные стенки и кладем столешню.
Покупаем кучу петель. Петли с доводчиком.

Re: Мебель: для дома, дачи, офиса

СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 19:42
Крокозябр
Напиливаем брусочки для полочек.
Размечаем где будут полки.
Поскольку скос столешни 45гр., цоколь пилим на ус 22,5 гр.
Ставим полки и цоколь.

Re: Мебель: для дома, дачи, офиса

СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 19:51
Крокозябр
Что не замерять каждую дверцу, делаем что то типа кондуктора.
Быстро и наверняка один в один, т.е. нет погрешности даже на 1 мм.
Далее, отверстия под петли.

Что бы чуток оживить фасад, делаем три полоски :du_ma_et: , две как то не то не захотела клиентка :-) , захотела три :ti_pa:

Очень удобная штука (обратная струбцина), можно легко одному навешивать не только легкие дверцы, но и тяжелый массив, плитку, гипсуху и прочее....
В общем то и всё
:dr_ink: