Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Цветник!

Все о строительстве, ремонте и обустройстве дач, гаражей, квартир, садовых домиков.

Re: Цветник!

Сообщение СеверЯнин » 13 авг 2024, 11:34

alexus писал(а):отпишусь в этой теме еще об одном положительном опыте. косвенное отношение к цветнику есть :-)
это гребаные кроты...перерыли кусок газона под яблонями к едрене фене. такого раньше не бывало,пихал в ходы рыбьи головы и это работало…..1 бачок бенза.
итог- кротов нет. либо сдохли (во что я верю слабо) либо ушли. фффууу, тишина :-) ни одной кучи уже неделю...
если опять придут- я знаю, что делать :ry_car:

Видел умельца в ютубе - практикует более щадящий способ, суть флюгер на мачте крутится - за счёт конструкции выдаёт вибрации в мачту , мачта передаёт в слой почвы, кротов отпугивает сиё обстоятельство, сам не пробовал , хотя проблема выходов на газоне существует, но автор ролика гарантирует результат судя по ролику и отзывам зрителей , которые повторяли изобретение … Ветер нужен только или что-то приспособить электрическое в отсутствии.
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 565 раз.
Поблагодарили: 728 раз.
Имя: Саша

Объявления

Re: Цветник!

Сообщение Николаевна » 13 авг 2024, 12:36

Александр Вас. писал(а):Понял, он просто на коротком поводке болтается на шесте.

Нет! Птичка висит на шнуре примерно в 15-20см от земли. Что бы радиус "охоты" был больше. В ветер наматывает круги :sh_ok:. Первое время сами вздрагивали :-).
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11913
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14715 раз.
Поблагодарили: 10403 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Цветник!

Сообщение alexus » 13 авг 2024, 23:30

СеверЯнин писал(а):флюгер на мачте крутится

тут каждому свое. по мне- так чисто технически, возни больше и конструкция место займет.
я поначалу подумывал зациклить вибрационный насос, он у меня есть со старых времен. погонять так сутки-кроты бы удрали далеко и надолго.
тоже возни многовато, надо вкапывать в землю какую-то емкость, чтобы он откачивал из нее воду в нее же саму) потом решил попробовать так, как написал выше. мне понравилось.времени затратил час с небольшим на все.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 1278 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Пред.

Вернуться в Строительство и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления