Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Помощь в ремонте.

Все о строительстве, ремонте и обустройстве дач, гаражей, квартир, садовых домиков.

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Бонч » 23 окт 2014, 09:42

все течет, все изменяется.. значит и фирмы могут стать хуже, или лучше.. :uch_tiv:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Объявления

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Tank » 23 окт 2014, 10:04

Бонч писал(а):все течет, все изменяется.. значит и фирмы могут стать хуже, или лучше.. :uch_tiv:

Так в этом и проблема. Вам я доверяю, но вот так получилось у родителей. И вполне возможно это был разовый косяк. Но не хочется проверять, вдруг для них это теперь норма.
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Бонч » 23 окт 2014, 10:44

в том то и дело, что я ставил три окна и каждое с разницей примерно в год-два... Таисия там же меняла... был какой то косяк, но вроде быстро устранили... хотя точно не помню... может и путаю
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение K.C » 23 окт 2014, 14:35

Garik-SPB писал(а):
и это ничего что компания "А С" называется.. настоящий ass пишется через две С. :))

Почему? Пушкин тоже был АСом! :cool_cool:


Как жопа по-английски..
Аватара пользователя
K.C
Активист
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 19:31
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Имя: Сергей
Техника: Ноги..
skype: есть
телефон: 79113369979

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Tank » 20 ноя 2014, 23:31

Бонч писал(а):в том то и дело, что я ставил три окна и каждое с разницей примерно в год-два... Таисия там же меняла... был какой то косяк, но вроде быстро устранили... хотя точно не помню... может и путаю

В конце концов выбирал я из 4 вариантов. Все расписывать не буду, но выбрал именно АС. Просто перекупил меня знанием предмета, отношением. Цена не сама дешёвая из моих вариантов, но и не самая дорогая. 55900 за 4 окна, два больших, два маленьких. Установили нормально, косяков не обнаружено (пока).
Самые дорогие предлагали за 72000 5-ти камерный профиль. Такие же был вариант установить за 50000. Но была сложная схема - отказался.
В любом случае спасибо за совет. Пока доволен. Да и у родителей всё не так плохо было, как на эмоциях мама пересказывала :hi_hi_hi:
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Tank » 20 ноя 2014, 23:39

Ещё по мурманским магазинам сантехники. Столкнулся с трудностями выбора унитаза. Везде представлены в ценовой категории от 6 до 15 рублей. И одна, две за 4-5. Но я то в курсе, что есть модели и за 3. Короче в Магазинах ассортимент представлен таким образом, что унитаз за 6-7 тысяч - это бюджетный вариант.
Будучи в Мончегорске заскочил в тамошний "ДОМ". И, пожалуйста. Отличный выбор, вариантов 15, в цене от 3,5 до 6. Пара моделей от 7. Выбрал за 4. Ещё и смесители там буду смотреть. Богатый ассортимент.
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Бонч » 21 ноя 2014, 06:31

При выборе унитаза надо обратить внимание на его размер. Тут научил меня один форумчанин.
Есть унитазы, которые подойдут только для женских туалетов. Не знаю как в бытовом секторе. Про все прослышал когда строили здание.
Физиологически у мужчин и женщин разное расстояние. Ну сами поняли где. Если мужчина сядет на такой унитаз, то будет мастыриться. То перед не будет помещаться. То зад. И делать сможет только одно действие. Вернее по очереди. Соответственно унитаз с малой чашей будет стоить дешевле. Лучше выбирать с большей чашей. Не помню точно вроде как от49 см.
Второе это качество покрытия. Более дешевые модели они как бы с некачественным фаянсом. На нем пятнышки. Неровности. Потом и удаляться отходы жизнедеятельности будут хуже.
А еще когда мужчины писают, то струя может не сразу попасть в тему, может раздвоиться, ну и капельки разлетаться в разные стороны. Так что чашка большая и качественный материал предпочтительней.
А про смесители вроде где-то писали?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение ViktorMANN » 21 ноя 2014, 06:47

Саша, про размер чаши прямо в "десятку"! Я повелся на уговоры жены . Установили инсталяцию GEBERIT. А так как заказывали в инет магазе(реально дешевле), горшок "самарский люкс" визуально только в квартире увидел... Они вообще все какие-то маленькие-эти подвесники! Короче, смотрится хорошо, места меньше занимает, убираться удобнее... Но вот использовать по назначению в семье где три мужика и одна женщина не совсем гуд!!!
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Бонч » 21 ноя 2014, 08:10

Tank писал(а):... Ещё и смесители там буду смотреть. Богатый ассортимент.


во.. тут тёрки про смесители были viewtopic.php?f=182&t=4809

ViktorMANN писал(а):Саша, про размер чаши прямо в "десятку"! Я повелся на уговоры жены . Установили инсталяцию GEBERIT. А так как заказывали в инет магазе(реально дешевле), горшок "самарский люкс" визуально только в квартире увидел... Они вообще все какие-то маленькие-эти подвесники! Короче, смотрится хорошо, места меньше занимает, убираться удобнее... Но вот использовать по назначению в семье где три мужика и одна женщина не совсем гуд!!!


у меня тоже инсталяция геберит.. 6 лет, полет нормальный..
унитаз не помню какой.. надо будет глянуть.. лифт сидушки вышел из строя, буквально за 3 года..

унитаз тоже выбирал.. хотел изначально с площадочкой... а то если площадки нет, или она спереди то при акте дефекации при сильном бульке брызги высоко поднимаются..
нашел с площадкой, а он 54 см. при чем размер чашки один и тот же что на 49 см... там из-за особенности конструкции увеличенная задняя часть.. установили дома на инсталяцию, а сам туалет оказался маленький.. коленки особенно в дверь не упирались, но немного неудобно.. сходил обратно в магазин - поменял на 49 см и без площадки.. но потом такое оценил в действии.. когда продукты жизнедеятельности попадают сразу в воду, меньше запах распространяется.. чем в случае, когда все лежит на площадочке..

я надеюсь все позавтракали? :-)
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Tank » 21 ноя 2014, 09:07

Бонч писал(а):я надеюсь все позавтракали? :-)

:cool_cool: без проблем, отличные посты. :-)
Я тоже человек весьма щепетильный. И статейку в сети хорошую нарыл. Выбор унитаза.
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Мишаня » 21 ноя 2014, 11:34

Как человек торгующий сантехникой 15 лет....
Российский санфарфор не рассматриваю в принципе, для нормального ремонта и долгой беспроблемной эксплуатации, потому как качество глазури отвратное, что на внутренней стороне чаши, что внутри смывного колена. Суньте при покупке руку туда - если есть раковины или пропуски глазури - не берите, устанете отмывать, и вода в гидрозатворе будет темнеть и пахнуть неприятственно.
Более менее нормально качество у санфаянса производимого в России-это JIKA. Будут говорить, что импортный - пните продавца, завод давно работает в России. Цена подвесного унитаза с простой крышкой из тяжелого пластика сейчас около 3500 руб (+-200 руб), это коллекция LYRA.
Теперь по размерам:
стандарт в Европе - 350*540(+10) мм. Дизайнерские модели могут быть крупнее, как по форме, так и по размеру чаши. Компактные (я их называю дамские) в длину 490 мм. Длина не зависит от того - еврослив, задний слив (тот про который говоря что "булькает") или полочка. Наиболее чистые в эксплуатации - еврослив. Полочка - либо для мед.учереджений, либо для любителей "поразглядывать".
И по поводу системы SC (soft close) для крышек. Система эта фрикционная и требует точности и качества изготовления. По опыту, скажу, крышка ценой 2-3 т.р служит год-два, потом перестает плавно опускаться. Цена таких крышек у хороших производителей (Laufen, Ido, Keramag и т.п.) начинается от 110 Евро для бюджетных (не дизайнерских) моделей.
А название свое, так необходимая человеку фарфоровая чаша, получила от названия испанской фирмы "Унитас", которая с 1909 года наладила массовый выпуск этой продукции. :-)
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Бонч » 21 ноя 2014, 12:54

во! вспомнил! лауфен у меня...
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение котопёс » 21 ноя 2014, 23:58

Tank писал(а):Будучи в Мончегорске заскочил в тамошний "ДОМ". И, пожалуйста. Отличный выбор, вариантов 15, в цене от 3,5 до 6. Пара моделей от 7. Выбрал за 4. Ещё и смесители там буду смотреть. Богатый ассортимент.

мончегорский "дом" в отношении сантехники-помойка.проверено временм :-( .за смесителями ездил и покупал в мурике-в "доме" - ноунейм-туфта
Аватара пользователя
котопёс
Участник Форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 23:24
Откуда: мончегорск
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Имя: иван

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Tank » 22 ноя 2014, 00:02

котопёс писал(а):
Tank писал(а):Будучи в Мончегорске заскочил в тамошний "ДОМ". И, пожалуйста. Отличный выбор, вариантов 15, в цене от 3,5 до 6. Пара моделей от 7. Выбрал за 4. Ещё и смесители там буду смотреть. Богатый ассортимент.

мончегорский "дом" в отношении сантехники-помойка.проверено временм :-( .за смесителями ездил и покупал в мурике-в "доме" - ноунейм-туфта

Приму к сведению. :uch_tiv:
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Bliznez » 22 ноя 2014, 10:58

Tank писал(а):Ещё по мурманским магазинам сантехники. Столкнулся с трудностями выбора унитаза. Везде представлены в ценовой категории от 6 до 15 рублей. И одна, две за 4-5. Но я то в курсе, что есть модели и за 3. Короче в Магазинах ассортимент представлен таким образом, что унитаз за 6-7 тысяч - это бюджетный вариант.
Будучи в Мончегорске заскочил в тамошний "ДОМ". И, пожалуйста. Отличный выбор, вариантов 15, в цене от 3,5 до 6. Пара моделей от 7. Выбрал за 4. Ещё и смесители там буду смотреть. Богатый ассортимент.


В Метрике есть и за 1950 руб,и еще 5% скидка, если есть карта, вчера видел.. :uch_tiv:
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1555 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Tank » 22 ноя 2014, 11:02

Bliznez писал(а):
Tank писал(а):Ещё по мурманским магазинам сантехники. Столкнулся с трудностями выбора унитаза. Везде представлены в ценовой категории от 6 до 15 рублей. И одна, две за 4-5. Но я то в курсе, что есть модели и за 3. Короче в Магазинах ассортимент представлен таким образом, что унитаз за 6-7 тысяч - это бюджетный вариант.
Будучи в Мончегорске заскочил в тамошний "ДОМ". И, пожалуйста. Отличный выбор, вариантов 15, в цене от 3,5 до 6. Пара моделей от 7. Выбрал за 4. Ещё и смесители там буду смотреть. Богатый ассортимент.


В Метрике есть и за 1950 руб,и еще 5% скидка, если есть карта, вчера видел.. :uch_tiv:

Да, кстати, Метрика хороша. Покупал там фанеру за 600р/лист, в Мурманске дешевле 830 не видел. Заказывал в интернет-магазине, привозят из Питера в наш магазин. Сейчас поеду водонагреватель выкупать, по той же схеме.
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение мишок » 28 ноя 2014, 20:06

Уважаемые форумчане, помогите советом. Делаю в комнате ремонт. Старые деревянные полы снял. Плита под ним оказалась кривая. :du_ma_et: Решил сделать стяжку пола. Сам ни разу не делал, все подробности искал в нете. Вроде ничего сложного, единственный вопрос. Везде советуют, по периметру наклеить ленту кромочную(демпферную). Действительно ли это необходимо? Или же можно обойтись без нее? И где ее можно купить? У нас в магазинах смотрел, нет. В Метрике тоже нет. Может в Мурманских магазинах где встречали? Заранее спасибо всем откликнувшимся!!! :uch_tiv:
Аватара пользователя
мишок
Активист
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:35
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 3791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Профессия токарь 5разряда.
Техника: Ноги и "хвост" товарищей. Тойота Пикник.
телефон: 89212813162

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Катерина » 28 ноя 2014, 20:15

мишок писал(а): Действительно ли это необходимо? Или же можно обойтись без нее?

Миша, как строитель говорю - не заморачивайся!.. Заливай пол без ленты, как это всегда делали и делают древние люди.. :a_g_a:
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7922 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение suhoy » 28 ноя 2014, 20:20

Обычная пенка -утеплитель или подложка для ламината нарезай на нужную ширину.С аллюфомом не надо ,для тех кто не знает и под стяжку стелит аллюфом как теплоотражатель и не накрывает его полиэтиленом то цемент эту фольгу разъедает за пару недель.Лента демпфер обязательна на стяжках сплошных и в плавающих как звукоизоляция для стен.
Аватара пользователя
suhoy
Активист
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:02
Откуда: пос.Серебрянский-Мурманск
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Имя: Андрей

Re: Помощь в ремонте.

Сообщение Катерина » 28 ноя 2014, 20:30

suhoy писал(а):Лента демпфер обязательна на стяжках сплошных и в плавающих как звукоизоляция для стен.

Андрей, этой инфы в инете полно, но Миша спрашивает, где купить ленту..Подскажи..Самой интересно..
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7922 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Пред.След.

Вернуться в Строительство и ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления