Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Троллинг на ПВХ

Все про ловлю троллингом

Троллинг на ПВХ

Сообщение garmin79 » 27 янв 2014, 11:01

НАРОДНЫЙ ТРОЛЛИНГ – ИСПОЛЬЗУЕМ ЛОДКУ ПВХ
Как бы мы ни старались утверждать обратное, настоящие, сильные и самостоятельные мужчины всегда остаются детьми. У детей должны быть игрушки, и стоимость таких игрушек иногда впечатляет. Некоторые из нас настолько увлекаются своими забавами, что стоимость игрушек легко перешагивает фантастические границы, и троллинг – лучший тому пример.
Считается, что для занятия этим действительно увлекательным делом нужен хороший катер, желательно стоимостью в несколько десятков тысяч евро, и с таким же мощным мотором, ещё лучше – с двумя-тремя. Разумеется, для буксировки такого сокровища к месту рыбалки нужен соответствующий трейлер, который обычная машина буксировать не в силах, а значит, нужен ещё и дополнительный автомобиль, чем сильнее и крупнее, тем лучше. Самое любопытное, что для некоторых процесс приобретения очередного, ещё более совершенного плавсредства превращается в самоцель, когда забывается о главном – троллинге.
А троллинг, неважно, морской, озёрный или речной, это не просто способ поймать большую рыбу. Фактически, это образ жизни, со своей внутренней философией, кодексами чести и даже моралью. И для того чтобы присоединиться к сообществу троллингистов, совсем нет нужды ломать семейный бюджет или влезать в грабительские кредиты. Говорят, что если нельзя, но очень хочется, то можно, и эта крылатая фраза довольно точно отражает реальное состояние вещей, доказывая, что троллингом может заняться каждый, у кого на то действительно есть желание.

ЛОДКА – БОЛЬШЕ ЧЕМ ПЛАВСРЕДСТВО
Итак, прежде чем подробно остановиться на лодках ПВХ, объективности ради поговорим о ближайшей альтернативе – сделанных из лёгких алюминиевых сплавов жёстких лодках. Они обладают неплохой мореходностью, и если оснастить их даунтриггерами, таргами и прочими важными атрибутами, получается отличное плавсредство для троллинга, а недостатков всего два. Первый – цена, которая выражается в десятках тысяч долларов, а ведь лодку придётся ещё и где-то хранить зимой. Второй недостаток – малый запас аварийной плавучести, кто сомневается в этом, пусть почитает сводки о происшествиях на крупных (и не очень) водоёмах нашей страны.
Итак, остаются надувные лодки. Разумеется, не те, на которых что-то ловили на прудах и речках наши дедушки. Речь идёт о современных, прочных, долговечных, безопасных и лёгких конструкциях из поливинилхлорида. Такие лодки имеют транец, позволяющий установить достаточно мощный мотор, что делает плавсредство вполне пригодным для самого серьёзного троллинга. Преимущества очевидны:

лодка из ПФХ практически непотопляема и её очень сложно перевернуть;
нет проблем с хранением, при необходимости лодка может провести зиму даже дома;
чтобы доставить лодку к водоёму не требуется дорогой трейлер;
лодка ПФХ отлично гасит вибрации, что является явным плюсом по сравнению с «дюралькой»;
плоскодонки лучше выходят на глиссировании, что особенно важно при поиске новых мест на водоёме;
цена плавсредства доступна любому, кто хочет заняться троллингом.
garmin79
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: sania

Объявления

Re: Троллинг на ПВХ

Сообщение may » 27 янв 2014, 14:55

Половина - бред, вторая - недобросовестная реклама для лохов. Я бы удалил...
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей


Вернуться в Троллинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления