Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Места для рыбалки (около Мурманска, Апатиты, Кировск)

Водоемы Мурманской области. Рыбалка на Кольском полуострове.

Re: Места для рыбалки (около Мурманска, Апатиты, Кировск)

Сообщение FOX » 22 дек 2014, 22:41

Всем доброго времени суток. В сентябре будущего года планируем посетить ваши края, цель поездки конечно же отдых- с злементами рыбалки и охоты ,грибочки ягодки, водочка и т.д. ну конечно же в спартанских условиях(палатки). хочется забраться подальше по глуше( от цивилизации). Посему прошу помощи в поиске интересного живописного места ,может кто направление подкинет либо поможет с проводником. Можно в личку . Авто НИВКА . За ранее всем благодарен. :smu:sche_nie:
FOX
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:05
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Техника: ВАЗ(нива)
телефон: 89257035013

Объявления

Re: Места для рыбалки (около Мурманска, Апатиты, Кировск)

Сообщение Николаевна » 22 дек 2014, 23:05

До ягод и грибов ещё далеко, почитайте пока форум.Выберите себе направление, водоём, Кольский то большой, а потом уже о деталях :a_g_a: Дневники форумчан почитайте, про водоёмы, что бы определиться. :uch_tiv:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Места для рыбалки (около Мурманска, Апатиты, Кировск)

Сообщение Garik-SPB » 22 дек 2014, 23:14

Можно и этот топик покурить. viewtopic.php?f=7&t=262
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Места для рыбалки (около Мурманска, Апатиты, Кировск)

Сообщение FOX » 22 дек 2014, 23:52

Да кабы и определились хотелось бы на речуху нормальную ну и озерки не огромные . Сами знаете что с ходу самому место не найти, это уже испытано на личном опыте ,нужно приезжать катать, бродить, искать заранее т.е отводить именно для поиска время которого очень мало ,да и отмотать 2000 верст чтоб место подыскать накладно выходит. Поэтому и прошу помощи, народ то пишет отчеты но инфы мало (собрались ,приехали ,поймали,и т.д)хоть направление знать бы что бы сделать сравнение с чем то.
FOX
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:05
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Техника: ВАЗ(нива)
телефон: 89257035013

Re: Места для рыбалки (около Мурманска, Апатиты, Кировск)

Сообщение kandakovanton » 23 дек 2014, 00:38

FOX писал(а):Да кабы и определились хотелось бы на речуху нормальную ну и озерки не огромные . Сами знаете что с ходу самому место не найти, это уже испытано на личном опыте ,нужно приезжать катать, бродить, искать заранее т.е отводить именно для поиска время которого очень мало ,да и отмотать 2000 верст чтоб место подыскать накладно выходит. Поэтому и прошу помощи, народ то пишет отчеты но инфы мало (собрались ,приехали ,поймали,и т.д)хоть направление знать бы что бы сделать сравнение с чем то.

Врятли кто из рыбаков выдаст вам свои потайные места, из опыта можно сказать через пару лет в этих местах ничего не остаётся. Ловить можно у нас в любом водоёме - главное терпение, а чтобы наверняка поймать да ещё и достойный экземпляр , придётся по тундре пару км протопать ножками.
Вложения
105_tund14.jpg
Аватара пользователя
kandakovanton
Активист
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:16
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Имя: Anton
телефон: 89512960695

Re: Места для рыбалки (около Мурманска, Апатиты, Кировск)

Сообщение Николаевна » 23 дек 2014, 00:53

Рек и озёр у нас много.В лес или тундру? Юг или север области? В разных реках, водоемах разные сроки по запретам... В сентябре не во всех речках можно рыбачить. Вам Игорь дал хорошую ссылку, много полезного, почитайте.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Места для рыбалки (около Мурманска, Апатиты, Кировск)

Сообщение FOX » 23 дек 2014, 01:10

Вы меня немножко не так поняли. Я не прошу выдавать сокровенных мест, дело совсем не в экземплярах и не в улове .Например терский берег или другое направление просто красивое место у воды у реки ,водоема, подальше от цивилизации. нужно или направление либо GPS координаты(широта, долгота) или человек который мог бы сориентировать по месту, так как карта не всегда совпадает с реальностью.
FOX
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:05
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Техника: ВАЗ(нива)
телефон: 89257035013

Re: Места для рыбалки (около Мурманска, Апатиты, Кировск)

Сообщение Слава » 23 дек 2014, 01:21

FOX писал(а):Вы меня немножко не так поняли. Я не прошу выдавать сокровенных мест, дело совсем не в экземплярах и не в улове .Например терский берег или другое направление просто красивое место у воды у реки ,водоема, подальше от цивилизации. нужно или направление либо GPS координаты(широта, долгота) или человек который мог бы сориентировать по месту, так как карта не всегда совпадает с реальностью.

Игорь. Боюсь это вы не поняли. Стоит слить просто красивое ЧИСТОЕ место у воды и через пару лет оное место будет засрано. Опыт уже имеется. :-( Если хочется направление то финка , серебрянка , печенга :hi_hi_hi: Но для узнавания направления достаточно карты :-):
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты! Но верь!
Аватара пользователя
Слава
Активист
 
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Имя: Вячеслав
Дополнительная информация: Зачем спрашивать"Как дела?",если мы живем в одной стране?
Техника: Сапоги или валенки (в зависимости от сезона )
skype: ken2009est
телефон: 89212755345

Re: Места для рыбалки (около Мурманска, Апатиты, Кировск)

Сообщение Николаевна » 23 дек 2014, 01:34

О Терском могу сказать -красиво везде, безлюдных мест где можно проехать на Ниве, нет. На берегу моря вообще приткнуться негде, везде люди, люди...
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Места для рыбалки (около Мурманска, Апатиты, Кировск)

Сообщение Сергей51 » 23 дек 2014, 01:37

Слава писал(а):Игорь. Боюсь это вы не поняли. Стоит слить просто красивое ЧИСТОЕ место у воды и через пару лет оное место будет засрано. Опыт уже имеется. :-( Если хочется направление то финка , серебрянка , печенга :hi_hi_hi: Но для узнавания направления достаточно карты :-):

Поддержу Славку)))
Игорь, тупо пальцем ткнул в карту и пошёл.Так буит интереснее.
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Места для рыбалки (около Мурманска, Апатиты, Кировск)

Сообщение FOX » 23 дек 2014, 01:49

Во спасибо хоть есть с чего начать. А по поводу карты Дорожки то за десяток лет исчезли некоторые а новые появились мы вот год назад с одной отвороткой ошиблись и очутились в 8-ми км от границы. Ну что после себя Г.....оставляют я полностью согласен. тупо в карту ткнуть это хрень, уже плавали. А по терскому берегу не проехать по какой причине болотняк или что
FOX
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:05
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Техника: ВАЗ(нива)
телефон: 89257035013

Re: Места для рыбалки (около Мурманска, Апатиты, Кировск)

Сообщение Сергей51 » 23 дек 2014, 01:57

FOX писал(а):Во спасибо хоть есть с чего начать. А по поводу карты Дорожки то за десяток лет исчезли некоторые а новые появились мы вот год назад с одной отвороткой ошиблись и очутились в 8-ми.. тупо в карту ткнуть это хрень, уже плавали....

Да я смотрю Вы крутой :hi_hi_hi: )))
Плавалиииии!
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Места для рыбалки (около Мурманска, Апатиты, Кировск)

Сообщение FOX » 23 дек 2014, 02:04

Слава писал(а):
FOX писал(а):Вы меня немножко не так поняли. Я не прошу выдавать сокровенных мест, дело совсем не в экземплярах и не в улове .Например терский берег или другое направление просто красивое место у воды у реки ,водоема, подальше от цивилизации. нужно или направление либо GPS координаты(широта, долгота) или человек который мог бы сориентировать по месту, так как карта не всегда совпадает с реальностью.

Игорь. Боюсь это вы не поняли. Стоит слить просто красивое ЧИСТОЕ место у воды и через пару лет оное место будет засрано. Опыт уже имеется. :-( Если хочется направление то финка , серебрянка , печенга :hi_hi_hi: Но для узнавания направления достаточно карты :-):

Слава я же еду не гадить, если бы я был жепоруким я не задавал никаких вопросов а сквозанул где типа все включено. А за направление огромное спасибо буду штудировать
FOX
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:05
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Техника: ВАЗ(нива)
телефон: 89257035013

Re: Места для рыбалки (около Мурманска, Апатиты, Кировск)

Сообщение FOX » 23 дек 2014, 02:16

Сергей51 писал(а):
FOX писал(а):Во спасибо хоть есть с чего начать. А по поводу карты Дорожки то за десяток лет исчезли некоторые а новые появились мы вот год назад с одной отвороткой ошиблись и очутились в 8-ми.. тупо в карту ткнуть это хрень, уже плавали....

Да я смотрю Вы крутой :hi_hi_hi: )))
Плавалиииии!

Сергей зачем же иронии. Да плавали и в прямом и в переносном смысле. это не за околицу по ветру выйти а проехать 2000 в одну сторону поэтому предпочитаю быть уверенным в своих возможностях.
FOX
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:05
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Техника: ВАЗ(нива)
телефон: 89257035013

Re: Места для рыбалки (около Мурманска, Апатиты, Кировск)

Сообщение Слава » 23 дек 2014, 02:17

FOX писал(а):Слава я же еду не гадить, если бы я был жепоруким я не задавал никаких вопросов а сквозанул где типа все включено. А за направление огромное спасибо буду штудировать

Игорь. Без обид но я еще ни разу на не встречал просьб о местах с заявлениями типа я там все загажу :hi_hi_hi:
Просто поймите - северная природа восстанавливается очень долго. И если честно уже не выдерживает пресса населения нашей области. А если еще и приезжие...
Как пример - лихие парни приезжают погонять на квадрах по "говнам". Ну погоняли.. Вот только тундра будет восстанавливаться от таких гонок лет 50
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты! Но верь!
Аватара пользователя
Слава
Активист
 
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Имя: Вячеслав
Дополнительная информация: Зачем спрашивать"Как дела?",если мы живем в одной стране?
Техника: Сапоги или валенки (в зависимости от сезона )
skype: ken2009est
телефон: 89212755345

Re: Места для рыбалки (около Мурманска, Апатиты, Кировск)

Сообщение FOX » 23 дек 2014, 02:37

Слава писал(а):
FOX писал(а):Слава я же еду не гадить, если бы я был жепоруким я не задавал никаких вопросов а сквозанул где типа все включено. А за направление огромное спасибо буду штудировать

Игорь. Без обид но я еще ни разу на не встречал просьб о местах с заявлениями типа я там все загажу :hi_hi_hi:
Просто поймите - северная природа восстанавливается очень долго. И если честно уже не выдерживает пресса населения нашей области. А если еще и приезжие...
Как пример - лихие парни приезжают погонять на квадрах по "говнам". Ну погоняли.. Вот только тундра будет восстанавливаться от таких гонок лет 50

Слав да я все понимаю, никаких обид и нет. Дело в том что я каждый свой отпуск Сваливаю в сторону севера ,5лет ездил по Карелии (в основном методом тыка) затягивает вот теперь хочется побывать в ваших краях, и поверь это не сравнить с югами.
FOX
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:05
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Техника: ВАЗ(нива)
телефон: 89257035013

Re: Места для рыбалки (около Мурманска, Апатиты, Кировск)

Сообщение Николаевна » 23 дек 2014, 05:02

FOX писал(а):Во спасибо хоть есть с чего начать. А по поводу карты Дорожки то за десяток лет исчезли некоторые а новые появились мы вот год назад с одной отвороткой ошиблись и очутились в 8-ми км от границы. Ну что после себя Г.....оставляют я полностью согласен. тупо в карту ткнуть это хрень, уже плавали. А по терскому берегу не проехать по какой причине болотняк или что

Вы даже не почитали ещё форум, иначе бы увидели много интересных маршрутов, с названиями водоёмов, картами. Вам лень?
И почитайте про Терский, посмотрите карту, здесь всего одна дорога.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Места для рыбалки (около Мурманска, Апатиты, Кировск)

Сообщение Бонч » 23 дек 2014, 08:18

FOX писал(а):Всем доброго времени суток. В сентябре будущего года планируем посетить ваши края, цель поездки конечно же отдых- с злементами рыбалки и охоты ,грибочки ягодки, водочка и т.д. ну конечно же в спартанских условиях(палатки). хочется забраться подальше по глуше( от цивилизации). Посему прошу помощи в поиске интересного живописного места ,может кто направление подкинет либо поможет с проводником. Можно в личку . Авто НИВКА . За ранее всем благодарен. :smu:sche_nie:


Новые правила рыболовства по запретным срокам почти не отличаются от старых.. только вроде как что то добавили viewtopic.php?f=178&t=5951

на территории Мурм. области во всех ручьях, реках, притоках запрещено ловить рыб с 1 сентября по 30 ноября..

грибочки тоже могут отойти.. утренники уже будут.. а из ягоды только брусника и останется..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Места для рыбалки (около Мурманска, Апатиты, Кировск)

Сообщение timoxa13 » 23 дек 2014, 13:59

Так пускай человек обратится к профессионалам по предоставлению такой услуги... есть же турбазы которые этим занимаются :-): вот например http://www.vuva.ru/vidy-uslug/rybalka-na-kumzhu отвезут-привезут на рыбные места ...дороговато конечно, ну а кто этим за спасибо будет заниматься
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Места для рыбалки (около Мурманска, Апатиты, Кировск)

Сообщение viking » 23 дек 2014, 14:32

злые вы.
по финке если без лодки особо неча делать, а и места там лесистые, как и на имандре. аля кареллия.
а на нивке рыбачий можно посетить.
или ещо направление териберка - дальние зеленцы, там дикая тундра с медведями.
если за деньги, вон тут про типановку пишут.
а про то что не говорят про места, так едут вон на рыбачий приезжие а потом там горы мусора.
хотя и местные тоже нормально так гадят.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
viking
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Имя: Илья
Дополнительная информация: Турист-активист, за любой кипишъ кроме голодовки!
Техника: Фрегат 330 + 8 ветер, (Suzumar 350 был)
телефон: 9210305900

Пред.След.

Вернуться в Водоемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления