Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

ВОДОЁМЫ В ЧЕРТЕ ГОРОДА Мурманска

Водоемы Мурманской области. Рыбалка на Кольском полуострове.

Re: ВОДОЁМЫ В ЧЕРТЕ ГОРОДА

Сообщение litoral » 11 дек 2015, 19:58

timoxa13 писал(а): как альтернатива в черте... залив на Угольках - сайда, пикша, тресочка.


Нашел здесь всего одно упоминание от 30.06.2013 г."timoxa13" о самом большом водоеме в черте города - Кольском заливе. Доводилось мне самому много раз ловить и с надувной лодки, и с берега, и с причалов. В улове было приятное разнообразие: треска, пикша,сайда, зубатка, камбала, селедка, бельдюга, керчак. Интересно узнать обстановку на текущий момент. Понятное дело, что сейчас на лодке не выйдешь (декабрь - полярная ночь, холодно, навигация закрыта до весны). Вопрос и просьба такие: кто ловил в это время с причала или с берега и что поймал реально. Поделитесь информацией, пожалуйста. :-ok-:

С уважением Litoral
Запомните, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
Аватара пользователя
litoral
Активист
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:11
Откуда: Мурманск - СПб
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Виктор
Дополнительная информация: У меня полностью изменился адрес электронной почты: VLaptev2019@mail.ru

Объявления

Re: ВОДОЁМЫ В ЧЕРТЕ ГОРОДА Мурманска

Сообщение Бонч » 12 дек 2015, 07:13

Про Кольский залив есть тема viewtopic.php?f=19&t=521
Так что это не единственное упоминание. :uch_tiv:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: ВОДОЁМЫ В ЧЕРТЕ ГОРОДА Мурманска

Сообщение litoral » 12 дек 2015, 08:17

Бонч писал(а):Про Кольский залив есть тема viewtopic.php?f=19&t=521
Так что это не единственное упоминание. :uch_tiv:


Да, тема Кольского залива присутствует и даже плавно перетекает в другие близкие по смыслу. Много интересной информации получил попутно, за что благодарю. Но, к сожалению не обнаружил главного, о чем спрашивал - ловится ли рыба с пирса в заливе в декабре, январе. Нет такой информации из первых рук? :ry_b_ka:
С уважением Litoral.
Запомните, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
Аватара пользователя
litoral
Активист
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:11
Откуда: Мурманск - СПб
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Виктор
Дополнительная информация: У меня полностью изменился адрес электронной почты: VLaptev2019@mail.ru

Re: ВОДОЁМЫ В ЧЕРТЕ ГОРОДА Мурманска

Сообщение Бонч » 12 дек 2015, 09:48

Должна. И скорей всего ловится. Не ловят потому что холодно на пирсах стоять. Леска кольца обмерзают.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: ВОДОЁМЫ В ЧЕРТЕ ГОРОДА Мурманска

Сообщение litoral » 12 дек 2015, 11:22

Бонч писал(а):Должна. И скорей всего ловится. Не ловят потому что холодно на пирсах стоять. Леска кольца обмерзают.


Может быть отзовется кто-то из мореходов, кто ловит с борта пришвартованного у причала судна, от нечего делать. Клюет? :ry_b_ka:
Запомните, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
Аватара пользователя
litoral
Активист
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:11
Откуда: Мурманск - СПб
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Виктор
Дополнительная информация: У меня полностью изменился адрес электронной почты: VLaptev2019@mail.ru

Re: ВОДОЁМЫ В ЧЕРТЕ ГОРОДА Мурманска

Сообщение Бонч » 12 дек 2015, 12:43

«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: ВОДОЁМЫ В ЧЕРТЕ ГОРОДА Мурманска

Сообщение litoral » 12 дек 2015, 15:51

106.jpg
Печень и икра - прилагаются.
105.jpg
Больше 4-х кг в лунку не проходили. Средний вес 1-3 кг.
104.jpg
Обработка
103.jpg
Улов
102.jpg
Треска
101.jpg
Морозно.
Бонч писал(а):http://murman-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=521&start=1420#p268318


"Бонч" Александр, спасибо за наводку, приятно иметь дело с человеком, хорошо знающим форум. Информация полезная и обнадеживающая. А я повторю мои любимые изречения: "Новое - это хорошо забытое старое " и "Самая лучшая болезнь - это склероз: ничего не болит и каждый день новости". Вот и я порылся в своих архивах и нашел - таки рыбацкие дневники за 1987 - 1991 гг. Тогда я жил и работал на Кислогубской ПЭС. С декабря по март Кислая губа вставала и мы со льда ловили треску и прочую рыбу с глубины 20-30 м. Вот и фотки есть. Почему бы рыбе не быть и в Кольском заливе?[img]
100.jpg
[/img]
Вложения
100.jpg
Кислая губа.КПЭС.
Запомните, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
Аватара пользователя
litoral
Активист
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:11
Откуда: Мурманск - СПб
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Виктор
Дополнительная информация: У меня полностью изменился адрес электронной почты: VLaptev2019@mail.ru

Re: ВОДОЁМЫ В ЧЕРТЕ ГОРОДА Мурманска

Сообщение КАЮр » 08 июн 2016, 02:58

Ехал сейчас по ленинградке и видел на оз.Большом лодочку, сидели в ней двое и вроде как с удочками. В краю что ближе к Евроросу. А на озере полный штиль.
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: ВОДОЁМЫ В ЧЕРТЕ ГОРОДА

Сообщение Николай » 14 июл 2022, 20:01

suhoy писал(а):Куда бы не ездил,мусор в пакет и в город везу,даже с Белоусихи возил только свой конечно,там хлама разнокалиберного много интересно как с мусором они там порешали,раньше жгли его прежние пользователи ,а я тушил ,бегал к реке за водой и наверх и это после 20км перехода.

А со мной подобный случай был очень давно в 1981 году когда я первый год рыбачил во время отпуска на юге . По вдоль реки Пшехи есть узкоколейная дорога . В самой реке тогда рыбки было очень ещё много . Даже форель весом в 1-2 кг попадалась на донку с пескарём частенько . Пока не озверели ещё электроудочники . Но дело было так : я шёл по шпалам и не доходя хутора 10- ый километр увидел что шпалы дубовые старые и сухие во многих местах не горят , но тлеют . Я не пионерского возраста уже был . 25 лет было . Я бегом к текущей внизу реке с бутылью полуторалитровой бегал много раз . Залил возгорание и гордый такой пришёл домой к любимой тёще в хату ... Но она там жила уже давненько . И рассказала - по узкоколейке летом в жару ходит тепловоз который пламенем из форсунок над шпалами выжигает траву ... Иначе линия была бы давно заросшей не только травой . Кустами и деревцами . А я думал что пожар тушил . Местные смеялись потом надо мной когда тёща эту историю рассказала . :st_ruskiy: :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: ВОДОЁМЫ В ЧЕРТЕ ГОРОДА

Сообщение Николай » 14 июл 2022, 20:09

mina77 писал(а):Когда был пацаном,и жил в Сафоново-1,колюшку с ребятами ловили на...соломинку! Привязывали червяка к ней и в воду.Она кончик червя на заглот...Ностальгия...А называли мы её тогда-колючка.

Этой маленькой рыбки было очень много не только в реке Росте что протекала в моём детстве рядом с домом Речной проезд 2 но и в карьерах глиняных от кирпичного завода . Мы там дафний ловили сачком для аквариумных рыбок ...
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: ВОДОЁМЫ В ЧЕРТЕ ГОРОДА

Сообщение Николай » 14 июл 2022, 20:29

Лаки Евгений писал(а):У нас это в Снежногорске,пешочком по грунтовке примерно 1 км проходишь и вот оно оз.Арно!!!!!"А много ль корова дает молока?" -"Не выдоешь за день,устанет рука!!!" :-) :-) :-) :-) :-) Рыба есть ..... очень пуглива и бреки не спят!!!

Я в своё время это Арно избороздил на лодке с торпедкой вдоль и поперёк . Как и Сервисъ ярви . Кумжа там крупная есть ... Но для поимки нужно грести долго и нудно . Я даже стёр отцовы деревянные вёсла будучи старшеклассником ещё . Но кумжин на полтора два килограмма я там ловил . Нужен пыл и желание шестнадцати-семнадцатилетнего ! И неограниченное время . :st_ruskiy:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Пред.

Вернуться в Водоемы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления