Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Приказ N 515 "Об утверждении Правил пограничного режима"

Законы, Кодексы, Указы, Постановления и другая НПД в области рыболовства, водного транспорта и т.д.

Модератор: Волхв

Re: Приказ N 515 "Об утверждении Правил пограничного режима"

Сообщение Волхв » 17 янв 2014, 03:53

serggrey писал(а):Отставить панику (с) :dr_ink:

Правила пограничного режима относятся к пограничной зоне, которая в Мурманской области обозначена Приказом ФСБ (изменения к которому выкладывал Александр(Bormanulik)).

Баренцева моря там нет! , кроме островов...


Приложение 1
к Приказу ФСБ России
от 10 июля 2007 г. N 355

ПЕРЕЧЕНЬ
УЧАСТКОВ (РАЙОНОВ) ВНУТРЕННИХ МОРСКИХ ВОД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В ПРЕДЕЛАХ КОТОРЫХ НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ
ПОГРАНИЧНЫЙ РЕЖИМ

(в ред. Приказа ФСБ РФ от 11.09.2007 N 460)

Баренцево море

в Кольском заливе:
южнее условной линии мыс Мишуково - мыс Пинагорий;
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Объявления

Re: Приказ N 515 "Об утверждении Правил пограничного режима"

Сообщение Волхв » 17 янв 2014, 04:06

serggrey писал(а):...Баренцева моря там нет! , кроме островов (потому на Кильдин пропуск нужен, по идее и на все остальные острова Баренцева моря)...

...
То же задавался этим вопросом, а Влад пояснил: viewtopic.php?p=247431#p247431

hap писал(а):Леха, я тоже так думал. а оказывается - погранзона и воды, на которые распространяется погран режим - не одно и тоже
ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 16. Содержание и установление пограничного режима
Пределы пограничной зоны определяются и изменяются, предупреждающие знаки устанавливаются решениями уполномоченных федеральных органов исполнительной власти по представлениям старших должностных лиц пограничных органов на территориях субъектов Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 10.08.1994 N 23-ФЗ, от 29.11.1996 N 148-ФЗ, от 24.12.2002 N 178-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 07.03.2005 N 15-ФЗ)
В таком же порядке определяются и изменяются участки (районы) внутренних вод Российской Федерации, в пределах которых устанавливается пограничный режим.
(в ред. Федерального закона от 24.12.2002 N 178-ФЗ)
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Приказ N 515 "Об утверждении Правил пограничного режима"

Сообщение bormanulik » 17 янв 2014, 08:06

Леша, я даже ждал, когда ты вылезешь. :-) Все правильно написал, погранрежим и погранзона разные понятия. Но для нас это и хорошо, т.к. в 515 указано "расположенному в погранзоне И находящемуся в пятикилометровой полосе местности". Важно, что "И", а не "ИЛИ".
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Приказ N 515 "Об утверждении Правил пограничного режима"

Сообщение Волхв » 17 янв 2014, 14:25

Не, Саш, я лучше буду продолжать читать, да подсказывать, если какой документ пропустят. За обновлениями редакций не слежу, узнаю от вас. И обсуждения ваши читать интересно. Спасибо! )
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Приказ N 515 "Об утверждении Правил пограничного режима"

Сообщение Kinetic1 » 27 янв 2016, 23:19

Мужики, а у меня по сухопутке вопрос. В скольки км от границы я могу свободно шариться, как рыбак/турист/охотник? Насколько я знаю в 30 км?
Arctic ist nicht!
Аватара пользователя
Kinetic1
Активист
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:15
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Ford Escape

Re: Приказ N 515 "Об утверждении Правил пограничного режима"

Сообщение may » 28 янв 2016, 10:38

Дмитрий, насколько помню: погранзона начинается в 20 км от границы (на финке знак стоит) - по идее туда требуется пропуск, я лет несколько назад оформлял в район Светлого - ничего сложного, на следующий год заявку отправлял - они мне так и не ответили - забил, ездил так. Но Юра-Кулематор на днях писал, что к ним подъезжали на 214-м финки - удовлетворились паспортами, пропуска не спрашивали. Есть 5-км зона - за линией заграждений - за колючкой, туда уже конкретно с пропуском через КПП, но по работе мы оформляли, а вот для рыбалки/сбора дикорастущих в приказе возможность получения была прописана, а насколько это реально... :ne_vi_del:
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Приказ N 515 "Об утверждении Правил пограничного режима"

Сообщение Бонч » 28 янв 2016, 14:23

Kinetic1 писал(а):Мужики, а у меня по сухопутке вопрос. В скольки км от границы я могу свободно шариться, как рыбак/турист/охотник? Насколько я знаю в 30 км?


viewtopic.php?f=178&t=1959

15 км.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Приказ N 515 "Об утверждении Правил пограничного режима"

Сообщение svar79 » 06 окт 2017, 22:08

Кто подскажет? Сегодня была попытка пограничников выписать штраф за удаление от берега. На вопрос с какого бодуна,они стали интересовать написанным в судовом билете растоянием,была ссылка на 515. В приказе ничего подобного не нашел. Так кто может оштрафовать за удаление гимс или погранцы? Если можно, то ссылку на документ.
Аватара пользователя
svar79
Активист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:56
Откуда: заполярный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Имя: олег
Техника: Шеви нива,риб авара 640 и сузука 140 ATL
телефон: 89216687527

Re: Приказ N 515 "Об утверждении Правил пограничного режима"

Сообщение bormanulik » 06 окт 2017, 22:13

Сильно к норгам что ли отклонился?
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Приказ N 515 "Об утверждении Правил пограничного режима"

Сообщение serggrey » 07 окт 2017, 00:16

Последнее время Лиинахамарские "лютуют".
Видимо дано соответствующее указание.

По теме вопроса.
2. Правила хозяйственной, промысловой и иной деятельности, проведения массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий в пограничной зоне

2.1. Хозяйственная, промысловая и иная деятельность, в том числе охота, содержание и выпас скота*(28), проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий*(29) осуществляются:

а) в пограничной зоне, установленной шириной менее пяти километров, либо в пределах пятикилометровой полосы местности в случае, если пограничная зона установлена шириной от пяти и более километров, на островах или до рубежа инженерно-технических сооружений в случаях, если он расположен за пределами пятикилометровой полосы местности (за исключением работ, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера) - на основании разрешения пограничных органов или подразделений пограничных органов;

б) в остальной части пограничной зоны, установленной за пределами пятикилометровой полосы местности в случае, если пограничная зона установлена шириной от пяти и более километров, - с уведомления пограничных органов или подразделений пограничных органов.
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: Приказ N 515 "Об утверждении Правил пограничного режима"

Сообщение Бонч » 07 окт 2017, 06:51

svar79 писал(а):Кто подскажет? Сегодня была попытка пограничников выписать штраф за удаление от берега. На вопрос с какого бодуна,они стали интересовать написанным в судовом билете растоянием,была ссылка на 515. В приказе ничего подобного не нашел. Так кто может оштрафовать за удаление гимс или погранцы? Если можно, то ссылку на документ.

У меня в свою бытность на пароходе стоял ТСК Аргос. Ушёл случайно больше положенного судовым билетом. ЦСМС выдало трек ГИМС, как надзорному органу, они меня и штрафанули.
Кстати, а чем дело закончилось? Наложили штраф? Или все таки нет?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Приказ N 515 "Об утверждении Правил пограничного режима"

Сообщение svar79 » 07 окт 2017, 08:24

Шли вдоль Рыбачего, а докапались из-за того что отказались швартоваться к вельботу. Пришлось им риб скидывать. Не понравилось товарищам.. Вельбот показал удаление 2,6 мили от берега, а в судовом стоит 2,7мили. Обошлись без штрафа,но попытка была. Так могут ли погранцы штрафовать за удаление или нет? Где можно посмотреть полномочия инспекторов?
Аватара пользователя
svar79
Активист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:56
Откуда: заполярный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Имя: олег
Техника: Шеви нива,риб авара 640 и сузука 140 ATL
телефон: 89216687527

Re: Приказ N 515 "Об утверждении Правил пограничного режима"

Сообщение Волхв » 07 окт 2017, 10:54

svar79 писал(а):...Так могут ли погранцы штрафовать за удаление или нет? Где можно посмотреть полномочия инспекторов?

Жаль что протокол не выписали, найти информацию было бы проще. В нём было бы указано событие АПН (какой пункт и каких правил нарушен), и состав (какой пункт и какого кодекса предусматривает ответственность за это нарушение). Есть от чего отталкиваться в поиске. По ссылкам было бы понятно в каких НПА искать полномочия...

Лет 6 назад и меня оштрафовали, но сумму выписали максимальную, причем как для должностного лица (за выход без регистрации и за удаление от берега- тогда ещё за это наказывали, если удалишься свыше 100 метров). Оспорил, сумму естессно снизили (кстати тогда и находил ответ на вопрос о правомерности составления протокола погранцами, что может его выписывать только командир корабля, а не любой пограничник на его борту). Но бумаг этих я сейчас быстро не найду, да и НПА могли за это время поменяться...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Приказ N 515 "Об утверждении Правил пограничного режима"

Сообщение timoxa13 » 07 окт 2017, 17:56

за что могут погранцы составить протокол об АП
КоАП РФ, Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях
14) должностные лица пограничных органов - об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 11.7.1, частями 1 и 2 статьи 18.18, частью 1 статьи 19.4, частью 1 статьи 19.5, статьями 19.6, 19.7, частью 3 статьи 20.2.2 настоящего Кодекса;
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 07.03.2005 N 15-ФЗ, от 06.12.2011 N 400-ФЗ, от 21.07.2014 N 232-ФЗ, от 21.07.2014 N 258-ФЗ, от 08.03.2015 N 35-ФЗ)
11.7.1 Несоблюдение мер по обеспечению безопасности судоходства в зонах безопасности, установленных вокруг искусственных островов, установок и сооружений, расположенных на континентальном шельфе Российской Федерации
(введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 35-ФЗ)
1. Несоблюдение судоводителем или иным лицом, управляющим судном (в том числе маломерным) на морском транспорте, либо судовладельцем мер по обеспечению безопасности судоходства в зонах безопасности, установленных вокруг искусственных островов, установок и сооружений, расположенных на континентальном шельфе Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с лишением права управления судном на срок до трех лет;
2. Те же действия, сопряженные с незаконным воспрепятствованием движению судов морского транспорта и (или) производственной деятельности и (или) блокированием транспортных коммуникаций в зонах безопасности, установленных вокруг искусственных островов, установок и сооружений, расположенных на континентальном шельфе Российской Федерации, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения либо лишение права управления судном на срок до трех лет с конфискацией орудия совершения административного правонарушения;
(Вокруг искусственных островов, установок, сооружений устанавливаются зоны безопасности, которые простираются не более чем на 500 метров от каждой точки внешнего края искусственных островов, установок, сооружений. Зоны безопасности вокруг искусственных островов, установок, сооружений устанавливаются с момента начала работ по созданию искусственных островов, установок, сооружений в местах их расположения на континентальном шельфе, постановке или иных аналогичных операций и ликвидируются после их удаления.)
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.09.2013 N 268-ФЗ)
18.18 Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства обязательных правил, связанных с исполнением принятого в отношении их решения об административном выдворении.....
19.4 Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль
19.5 Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль),...
19.6 Непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения
19.7 Непредставление сведений (информации)
20.2.2 Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка
(1. Организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, публичные призывы к массовому одновременному пребыванию и (или) передвижению граждан в общественных местах либо участие в массовом одновременном пребывании и (или) передвижении граждан в общественных местах, если массовое одновременное пребывание и (или) передвижение граждан в общественных местах повлекли нарушение общественного порядка или санитарных норм и правил, нарушение функционирования и сохранности объектов жизнеобеспечения)

ГИМС уполномочены составлять протокол:
48) должностные лица органов государственной инспекции по маломерным судам - об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 17.17 (в пределах своих полномочий), частью 1 статьи 19.4, частью 1 статьи 19.5, статьями 19.6, 19.7 настоящего Кодекса;
(в ред. Федерального закона от 28.11.2015 N 340-ФЗ)
17.17. Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом - речь про должников
19.7. Непредставление сведений (информации)
19.4. Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль)....
19.5. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль)...
19.6. Непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения

Кроме протоколов можно получить постановление на месте
КОАП Глава 23. Судьи, органы, должностные лица, уполномоченные
рассматривать дела об административных правонарушениях.
Статья 23.10. Пограничные органы
1. Пограничные органы рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 7.2 (об уничтожении или о повреждении специальных информационных знаков, определяющих границы прибрежных защитных полос и водоохранных зон внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации, а также знаков, устанавливаемых пользователями животным миром или уполномоченными государственными органами по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, зданий и других сооружений, принадлежащих указанным пользователям и органам), частью 1 статьи 7.11, статьями 8.16 - 8.20, 8.33, 8.35, частью 2 статьи 8.37, статьями 8.38, 11.7 (в части, касающейся нарушения правил плавания в акватории Северного морского пути), 18.1 - 18.7, 18.14, частью 2 статьи 19.4 настоящего Кодекса.
7.11. Пользование объектами животного мира и водными биологическими ресурсами без разрешения
8.16. Невыполнение правил ведения судовых документов
8.17. Нарушение регламентирующих деятельность во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море требований или условий лицензии
2. Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море
8.18. Нарушение правил проведения ресурсных или морских научных исследований...
8.19. Нарушение правил захоронения отходов и других материалов во внутренних морских водах...
8.20. Незаконная передача минеральных и (или) живых ресурсов на континентальном шельфе...
8.33. Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции..
8.35. Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов...
8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования...
8.38. Нарушение правил охраны водных биологических ресурсов
Статья 11.7. Нарушение правил плавания
1. Нарушение судоводителем или иным лицом, управляющим судном (за исключением маломерного) на морском, внутреннем водном транспорте, правил плавания и стоянки судов, входа судов в порт и выхода их из порта, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, буксировки составов и плотов, подачи звуковых и световых сигналов, несения судовых огней и знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или лишение права управления судном на срок до одного года.


Статья 23.40. Органы государственной инспекции по маломерным судам
1. Органы государственной инспекции по маломерным судам рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.22, 8.23 (в части выпуска в эксплуатацию и эксплуатации маломерных судов с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах или нормативов уровня шума), частью 2 статьи 11.7, статьями 11.8, 11.8.1, 11.9 - 11.12, частью 2 статьи 11.13, частью 2 статьи 19.22 (в части государственной регистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях) настоящего Кодекса.
8.23. Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума
11.7 2. Превышение судоводителем или иным лицом, управляющим маломерным судном, установленной скорости, несоблюдение требований навигационных знаков, преднамеренная остановка или стоянка судна в запрещенных местах либо нарушение правил маневрирования, подачи звуковых сигналов, несения бортовых огней и знаков
11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления
1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания
11.8.1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном
11.9. Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения
11.10. Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах
Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов
11.11. Нарушение правил погрузки и разгрузки судов
11.12. Нарушение правил пользования базами (сооружениями) для стоянок маломерных судов
11.13. Нарушение правил выпуска судна в плавание или допуск к управлению судном лиц, не имеющих соответствующего диплома (свидетельства, удостоверения) либо находящихся в состоянии опьянения
19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125267/11/#block_119#ixzz4upitwdK1

обратите внимание на ст 11.7 по первой части действуют погранцы, а по второй гимс...
итак выход за пределы района и далее чем в билете является нарушением правил плавания в акватории Северного морского пути??!! если да, то санкции от погранцов :uch_tiv: причем вынося сразу постановление
и на ст. 11.8 тут наказывают гимсы :nez-nayu:

Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления
 1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -
(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 36-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Приказ N 515 "Об утверждении Правил пограничного режима"

Сообщение Кильдин » 08 окт 2017, 10:59

" 11.7 (в части, касающейся нарушения правил плавания в акватории Северного морского пути)...",
не думаю, что кого-нибудь из наших маломеров занесет в Акваторию Северного морского пути :-):
Граница акватории СМП
Следовательно, пограничники у нас не имеют право применять эту статью...
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Приказ N 515 "Об утверждении Правил пограничного режима"

Сообщение svar79 » 09 окт 2017, 19:55

Надо скопировать все это,и возить с собой до следующей встречи с товарищами. И посмотреть на их реакцию,а то слишком много власти почувствовали....
Аватара пользователя
svar79
Активист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:56
Откуда: заполярный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Имя: олег
Техника: Шеви нива,риб авара 640 и сузука 140 ATL
телефон: 89216687527

Re: Приказ N 515 "Об утверждении Правил пограничного режима"

Сообщение timoxa13 » 10 окт 2017, 12:36

svar79 писал(а):Надо скопировать все это,и возить с собой до следующей встречи с товарищами. И посмотреть на их реакцию,а то слишком много власти почувствовали....

а у нас всегда так в россее...в расчете на дурака или стеснительного индивида...даже в судах... "признаешь?осознал?распишись" ну на тебе протокол или штраф...если признал и нечего сказать по существу в виду не знания законов и прав - "дело закрыто...постановление вынесено...приговор оглашен... идите в кассу, а нам +палка" и никто не будет глубоко копать в защиту "обвиняемого" кроме него самого :uch_tiv:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Приказ N 515 "Об утверждении Правил пограничного режима"

Сообщение serggrey » 10 окт 2017, 13:54

timoxa13 писал(а):а у нас всегда так


Выйдешь без уведомления - получишь (если попадешься) штраф 500 рублей ( кстати не нашел по какому пункту - Тимофей, ткните пальцем плиз) и получишь при этом индульгенцию на пару суток.
Выйдешь с уведомлением - можешь хапнуть столько геморроя, что начнёшь думать, а не проще выходить без уведомления.
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: Приказ N 515 "Об утверждении Правил пограничного режима"

Сообщение timoxa13 » 10 окт 2017, 19:49

serggrey писал(а):...Выйдешь без уведомления - получишь (если попадешься) штраф 500 рублей ( кстати не нашел по какому пункту - Тимофей, ткните пальцем плиз) и получишь при этом индульгенцию на пару суток...

коап рф статья 18.3. Нарушение пограничного режима в территориальном море и во внутренних морских водах Российской Федерации.
часть 1. Нарушение установленных в территориальном море и во внутренних морских водах Российской Федерации, в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов правил учета, хранения, выхода из пунктов базирования и возвращения в пункты базирования, пребывания на водных объектах российских маломерных самоходных и несамоходных (надводных и подводных) судов (средств) или средств передвижения по льду -
(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
часть 2. Ведение в территориальном море и во внутренних морских водах Российской Федерации, в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов промысловой, исследовательской, изыскательской и иной деятельности без разрешения (уведомления) пограничных органов либо с разрешения (с уведомлением) таких органов, но с нарушением условий такого разрешения (уведомления) -
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 07.03.2005 N 15-ФЗ, от 14.07.2008 N 118-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей с конфискацией орудий совершения или предмета административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий совершения или предмета административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей с конфискацией орудий совершения или предмета административного правонарушения или без таковой.

если административки ранее не было по этой статье, то можно требовать "предупреждение", либо в суде оспорить меру пресечения, а потом уже 500 по ч.1 или 300рэ по ч.2
так что сразу 500 рэ это уже их самодеятельность...наказания начинаются с минимума
пример:
"При назначении наказания учтено, что ФИО1 в течение года до совершения данного правонарушения, три раза привлекался к административной ответственности по ст. 18. 3 ч. 2 КоАП РФ, 12. 12. 2015г., 15. 12. 2015г., 01. 01. 2016г. (л. д. 12), поэтому наказание в виде штрафа в размере 500 руб. было назначено с учетом отягчающих вину обстоятельств." - неоднократность или как там правильно называется?!
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Приказ N 515 "Об утверждении Правил пограничного режима"

Сообщение Бонч » 24 ноя 2017, 15:00

с 1 января 2018 года утрачивают силу на основанеии Приказа ФСБ России от 07.08.2017 N 454 "Об утверждении Правил пограничного режима"
viewtopic.php?f=178&t=9292
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Пред.

Вернуться в Нормативно-правовая документация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Объявления