Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Последняя редакция Проекта закона о ЛиСР с коментариями

Законы, Кодексы, Указы, Постановления и другая НПД в области рыболовства, водного транспорта и т.д.

Модератор: Волхв

Re: Последняя редакция Проекта закона о ЛиСР с коментариями

Сообщение Михаил67 » 17 ноя 2011, 22:37

Вячеслав, Вы же сами себе противоречите... Главным, и по сути, единственным требованием выступлений в марте были РПУ. Этот вопрос не решен. Фишкарта, нормы вылова - это просто кто-то ляпнул не подумавши, но эти глупости быстренько были подхвачены и введены "по просьбам трудящихся". А ситуация с РПУ/РУ может даже ухудшиться, по крайней мере в нашем регионе.Это только с их количеством. (Еще и море теперь оказалось охваченным :co_ol: . Камчатский краб у нас повсеместно - значит ждем организации РУ на море. Мишуки с Ретинским арендует кто-нибудь и все, 90% мурманчан, которые безмоторные, от морской рыбалки будут отрезаны). А с качеством все намного хуже :-). Обязанности владельцев РУ в отличие от ныне действующего закона не прописаны вообще. Платность задекларирована как основной принцип осуществления любительского рыболовства! Нафига его принимать, этот закон?
Мамонты вымерли, потому что первыми поняли: так жить нельзя.
Аватара пользователя
Михаил67
Активист
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Имя: Михаил
Техника: авто-, снего-, аква-
телефон: 9113029518

Объявления

Re: Последняя редакция Проекта закона о ЛиСР с коментариями

Сообщение Александр Вас. » 18 ноя 2011, 12:56

Как в том законе о полиции- букву П убрали из слова РПУ. А суть закона,применительно к нашему региону - оставить ситуацию с РПУ на Кольском абсолютно в том же виде,какая она сейчас.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Последняя редакция Проекта закона о ЛиСР с коментариями

Сообщение JuliaR » 18 ноя 2011, 15:26

Александр Вас. писал(а):Как в том законе о полиции- букву П убрали из слова РПУ. А суть закона,применительно к нашему региону - оставить ситуацию с РПУ на Кольском абсолютно в том же виде,какая она сейчас.

Крайний на последнем с нашим участием совещании в ФАРе (в октябре) обещал (дословно) "костьми лечь", но сохранить на Кольском существующую ситуацию с лососевыми тур.операторами...

ЗЫ. Ельцин вроде тоже на рельсы обещал за что-то? Или шляпу съесть? :du_ma_et: Склероз - есть у меня, и был у обещавшего, видать... :ps_ih:
Я недосягаема для ваших дерзновенных аргументов и дедукций
(с)
Аватара пользователя
JuliaR
Активист
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Имя: Юлия

Re: Последняя редакция Проекта закона о ЛиСР с коментариями

Сообщение Вячеслав_SS » 18 ноя 2011, 15:43

Михаил67 писал(а):А с качеством все намного хуже :-). Обязанности владельцев РУ в отличие от ныне действующего закона не прописаны вообще. Платность задекларирована как основной принцип осуществления любительского рыболовства! Нафига его принимать, этот закон?

Михаил, по всему закону я в общих чертах описывал косяки и правильность.
Давайте я сейчас напишу конкретно про деньги?
Оставим пока в покое и пользователей, и РУ - это все обсосано по 1000 раз. Косяков много, но много и правильного.

Давайте рассматривать нас, рыбаков т.е.

Есть простые рыбаки, не на рпу, которые ловят рыбу.
Рыба же умеет просто размножаться - она не умеет учиться, клонироваться и т.д.
Таким образом, из-за возрастающего количества рыбаков и варварства, количество рыбы очень быстро снижается.
Давайте вспомним советские и сразупостсоветские времена, когда мы покупали сезонные путевки.

Помните такое?
"Сезонки", "рыболовные билеты".

Мы платили копейки за лов всего, кроме семги, и ежесезонно или ежегодные взносы.

(Внимание! я пишу зарыбливал, поскольку при использовании словом с буквой "я" форум дает "вырезано цензурой" :-): )

А из этих денег "мурманрыбвод" зарыбливал водоемы.
Причем тут можете не спорить даже: я лично видел в 1989 или 1991, как зарыбливали семеновское, питьевое, еще несколько озер в ближайших сопках.
Причем в "семечке" был и сиг и форель (по слухам).
Сига я вообще лично там ловил давным-давно.

Т.е. смотрите - рыбаки платили за рыбу и получали вознобновление этой самой рыбы.
Как в финляндии и т.д.
Думаю, не будете спорить, что: не будь рыбаков - и рыбу восстанавливать бы не приходилось.

Что происходит сейчас?

Сейчас тот же мурманрыбвод должен зарыбливать, но денег ему НИКТО за это не платит. Крайнюю "сезонку" я приобрел в 2007, как раз накануне "новых правил" и передачи ВСЕГО (и надзора и т.д.) в "Сельхознадзор".

Поскольку денег нет, то и зарыбления не происходит, а рыбы изымают все - и рыбаки, и пользователи. Вот и кончается рыбка.

Потому лично я считаю, что НЕОБХОДИМО восстановить платность рыбалки, хотя бы для получения денег на зарыбление водоемов, их очистку, изучение и т.д.

Неужели это такая большая сумма 1р/день, т.е. 365р в год? Ну пусть даже 500р/год. Большинство из нас на сигареты в месяц тратит больше раза в 4.

Вопрос только в том, чтобы эти деньги испольщовались по целевому назначению. Понимаете, о чем я говорю?

Давайте посмотрим на "чухню". Там рыбалка ПЛАТНАЯ ПОВСЕМЕСТНО, но - за копейки. И даже СЕТИ разрешены.
А из этих "копеек" общины зарыбливают водоемы и т.д.

Иначе, откуда взять деньги на мальков? Из государства? А почему все уверены, что государство обязано компенсировать природе её уничтожение гражданами?

Граждане уничтожают - пусть граждане и восстанавливают.
Аватара пользователя
Вячеслав_SS
Активист
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:13
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Имя: Вячеслав
Техника: Fluence, fly-rods

Re: Последняя редакция Проекта закона о ЛиСР с коментариями

Сообщение Михаил67 » 18 ноя 2011, 16:44

Вячеслав, это все прекрасно, что Вы написали. Покажите мне, где это в проекте закона? Мы можем прекраснодушно рассуждать о зарыблении, охране и прочем, что якобы будет осуществляться за счет платности любительской рыбалки, но в проекте этого не написано. В проекте написано
Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований Федерального фонда изучения, сохранения и воспроизводства водных биологических ресурсов устанавливается Правительством Российской Федерации.
Зарыбление как таковое в проекте предусмотрено только на рекреационных РУ. За счет собственных средств владельцев.

Да и вообще... Не надо ничего з а р ы б л я т ь... Пока... Надо для начала навести элементарный порядок в области любительского рыболовства. А иначе это то же самое, что деньги в дырявый карман складывать - клади, не клади - толку все равно не будет. А вот когда карман заштопают - тогда и побежим за фиш-картами, выпрыгивая из штанишек.

ЗЫ. У нас вон неожиданно профицит бюджета нарисовался... Куда деньги девать в правительстве не знают... Вперед! З а р ы б л я т ь водоемы :-)
Мамонты вымерли, потому что первыми поняли: так жить нельзя.
Аватара пользователя
Михаил67
Активист
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Имя: Михаил
Техника: авто-, снего-, аква-
телефон: 9113029518

Re: Последняя редакция Проекта закона о ЛиСР с коментариями

Сообщение Александр Вас. » 18 ноя 2011, 16:46

В то время,когда мы покупали сезонные разрешения на лов всей рыбы,кроме семги,- деньги от продажи скорее всего шли в Мурманрыбвод прямым путем, и тратились по назначению,и на зарыбливание в том числе.
Сейчас же нам предлагают эти деньги отправлять в какой-то центральный фонд в Москве. Само собой люди не верят, что эти деньги будут тратиться по назначению. И я не верю,особенно после того,как набрал в поисковике сочетание "Чиновник Росрыболовства".
Не являюсь противником рыболовного билета.Но если и вводить их,то деньги от реализации должны оставаться в регионах.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Последняя редакция Проекта закона о ЛиСР с коментариями

Сообщение Vnukoff » 18 ноя 2011, 17:00

Вячеслав, я не могу не встрять, хотя и обещал дискуссию с вами не продолжать

Вы попробуйте мыслить исходя из того, что государство и народ-это одно целое, эти понятия не могут быть разными. Я понимаю, что действительность иная, но правительство-оно не для "править", оно для управлять. Сейчас оно правит, пытается править и ФАР, вот поэтому и митинг, и не согласие с законом.
Налогов, помимо рыбалки, платится много, ОЧЕНЬ много, и у русских есть четкое убеждение, что правители дурят нас,они не с нами, и это вызывает общее недоверие к власти. На Руси такое не приживается, история это показывает
как то так
Аватара пользователя
Vnukoff
Активист
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 13:43
Откуда: Русь Московская
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Имя: Сергей
Техника: 4 колеса + 2 колеса + 2 ноги.
телефон: 9268003521

Re: Последняя редакция Проекта закона о ЛиСР с коментариями

Сообщение Vnukoff » 18 ноя 2011, 17:05

Александр Вас. писал(а):В то время,когда мы покупали сезонные разрешения на лов всей рыбы,кроме семги,- деньги от продажи скорее всего шли в Мурманрыбвод прямым путем, и тратились по назначению,и на зарыбливание в том числе.
Сейчас же нам предлагают эти деньги отправлять в какой-то центральный фонд в Москве. Само собой люди не верят, что эти деньги будут тратиться по назначению. И я не верю,особенно после того,как набрал в поисковике сочетание "Чиновник Росрыболовства".
Не являюсь противником рыболовного билета.Но если и вводить их,то деньги от реализации должны оставаться в регионах.


Блин, не могу найти ссылку, но есть факт, что ФАРу отказали в создании фонда, куда предполагалось перечислять деньги от продажи фишкарт
Аватара пользователя
Vnukoff
Активист
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 13:43
Откуда: Русь Московская
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Имя: Сергей
Техника: 4 колеса + 2 колеса + 2 ноги.
телефон: 9268003521

Re: Последняя редакция Проекта закона о ЛиСР с коментариями

Сообщение major19 » 24 май 2018, 20:14

Аватара пользователя
major19
Участник Форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:04
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Василий
Техника: Solar 380,Suzuki 9.9,UAZ Patriot
skype: Вроде не скуп
телефон: 9113100133

Re: Последняя редакция Проекта закона о ЛиСР с коментариями

Сообщение салмон » 21 май 2019, 10:51

Не нашел-куда вставить ! Модератор -думаю-разберется!
phpBB [video]

Я проголосовал! :uch_tiv:
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1699 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Re: Последняя редакция Проекта закона о ЛиСР с коментариями

Сообщение timoxa13 » 21 май 2019, 15:09

авторизация на сайте https://www.roi.ru/51720/ идет только через только госуслуги

причем после "входа" снова жать на эту ссылку, т.к. происходит переход в личный кабинет
после голосования видим надпись "Внимание! Отозвать голос можно только один раз в течение 2 часов с момента голосования" значит можно голосовать неоднократно :cool_cool:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Последняя редакция Проекта закона о ЛиСР с коментариями

Сообщение timoxa13 » 21 май 2019, 15:40

проголосовал 3 раза...за маму, за папу, за себя :-)
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Последняя редакция Проекта закона о ЛиСР с коментариями

Сообщение turist85 » 21 май 2019, 18:09

timoxa13 писал(а):проголосовал 3 раза...за маму, за папу, за себя :-)

А у меня не получается :-( Голосовал давно, захожу пишут что уже голосовал.
Коня приготовляют на день битвы, но победа — от Господа.
Аватара пользователя
turist85
Активист
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2617 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Имя: Игорь
Техника: Флагман 380, NISSAN MARINE 9.8, RENAULT 4WD.

Re: Последняя редакция Проекта закона о ЛиСР с коментариями

Сообщение салмон » 21 май 2019, 22:20

timoxa13 писал(а):проголосовал 3 раза...за маму, за папу, за себя :-)

Сделали слишком мудрено-но я разобрался...
Надо голосовать-может обратят внимание на полный БЕСПРЕДЕЛ...,направленный на рядового рыболова!
С этим законом я сталкивался однажды на Пиренге-давненько!
Оставил машину напротив рыбзавода-но немного спустился к реке!
Спорить с инспекцией и замерять расстояние посчитал ниже../
Но им стало стыдно-почему то - не штрафанув-уехали ... :st_ruskiy:
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1699 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Re: Последняя редакция Проекта закона о ЛиСР с коментариями

Сообщение timoxa13 » 22 май 2019, 16:34

turist85 писал(а):
timoxa13 писал(а):проголосовал 3 раза...за маму, за папу, за себя :-)

А у меня не получается :-( Голосовал давно, захожу пишут что уже голосовал.

так я с трех разных учеток :a_g_a:
да...и по второму разу не дает :nez-nayu:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Последняя редакция Проекта закона о ЛиСР с коментариями

Сообщение may » 08 ноя 2019, 13:55

С 2020 года удостоверения рыбака станут обязательными для рыбной ловли на территории России
Общество
Ноябрь 7, 2019 Виталий Манн Комментариев: 5
Министерство биологических ресурсов и Росрыболовство опубликовали обновлённую редакцию федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», согласно которому планируется усилить контроль за выловом рыбы на водоёмах страны. В обновлённой редакции устанавливается обязательное требование ко всем рыбакам пройти трёхмесячные курсы, проводящиеся на базе региональных филиалов Росрыболовства, и сдать специализированный экзамен для получения удостоверения рыболова, без которого рыбная ловля на всей территории России будет запрещена и караться административной и уголовной ответственностью.

После получения удостоверения рыболов обязан стать на учёт в одном рыбацких клубов или обществ, зарегистрированных в Росрыболовстве, и уплатить обязательный ежегодный взнос за вред, нанесённый экологии и водным биологическим ресурсам. Следующим шагом станет регистрация орудия рыбной ловли и заполнение годового плана с подробной детализацией планируемого улова. Рыбак пишет какие виды рыб он планирует выловить и общий вес улова.

Перед выходом на место ловли рыболов возьмёт бумагу и укажет название водоёма и свои географические координаты. После окончания процесса он обратится в ближайшее отделение Росрыболовства и взвесит улов. В случае превышения нормы, лишняя рыба будет изъята. В завершении всех процедур инспектор ведомства сделает запись в личное дело рыболова, что рыбалка была осуществлена, согласно с действующим законодательством РФ.

Граждан, игнорирующих обновлённую редакцию федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» ждут административные дела и внушительные штрафы. Также в Росрыболовстве предложили осуществлять продажу орудий лова исключительно по предъявлению удостоверения рыбака.
via
***
что, испугались? :-) Это "Панорама" ::yaz-yk: пока...
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Последняя редакция Проекта закона о ЛиСР с коментариями

Сообщение nadvik » 08 ноя 2019, 15:27

Только что с мужем обсуждали этот бред! :wo)(ll:
Это перед рыбалкой нам надо ехать в Мончегорск (из Оленегорска), потом после опять туда и взвешивать корюшку?!!!!!! :sh_ok:
Аватара пользователя
nadvik
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:56
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 7236 раз.
Поблагодарили: 3377 раз.
Имя: Надежда
Техника: Шнюська 2006
Барс Следопыт HV 9 DS c лыжным модулем
Badger370+ SUZUKI DF 9-15 + SUZUKI 2.5
телефон: 9600273019

Re: Последняя редакция Проекта закона о ЛиСР с коментариями

Сообщение JuliaR » 08 ноя 2019, 15:37

nadvik писал(а):Только что с мужем обсуждали этот бред! :wo)(ll:
Это перед рыбалкой нам надо ехать в Мончегорск (из Оленегорска), потом после опять туда и взвешивать корюшку?!!!!!! :sh_ok:

Изображение
Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.

:hi_hi_hi:
Я недосягаема для ваших дерзновенных аргументов и дедукций
(с)
Аватара пользователя
JuliaR
Активист
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Имя: Юлия

Re: Последняя редакция Проекта закона о ЛиСР с коментариями

Сообщение timoxa13 » 09 ноя 2019, 10:40

в каждой шутке есть доля шутки :du_ma_et:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Пред.

Вернуться в Нормативно-правовая документация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления