Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Изучаю спрос на новую модель костюма

Рыболовное снаряжение для морской рыбалки европейских производителей: шведской фирмы Fladen и бельгийской фирмы Baleno.

Изучаю спрос на новую модель костюма

Сообщение Diver » 25 сен 2014, 08:13

Есть возможность привести в феврале 2015 г. новую раздельную модель костюма-поплавка. Однако, в виду подросшего курса евро и изменения ценовой политики бельгийцев, продажа данной модели возможна (и то по сегодняшней раскладке) минимум за 25 000 руб. Пока такой модели нет ни в России ни за рубежом.
Похожая модель, только в виде комбинезона была у меня и ранее, однако, стоимость раздельной модели существенно дороже.
Основной плюс данной модели -- паропроницаемость, костюм "дышит". Кроме того, многослойная структура ткани реально теплее чем обычные костюмы--поплавки. Знакомый в цельной модели рыбачил при -30, с флисовой поддевкой конечно, но все же. Наружный слой полиэстера сделан из относительной тонкой и мягкой ткани, 170 гр на кв.м., т.е. не такой "дубовый" как обычные модели костюмов. Соответственно на морозе он не становится "колом".
Изображение
Аватара пользователя
Diver
Активист
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: старшина 2 статьи запаса эсминца "Бывалый" (Североморск)

Объявления

Re: Изучаю спрос на новую модель костюма

Сообщение Diver » 16 окт 2014, 07:33

После проведенного "исследования" решено пока отказаться от поставки данной модели :nez-nayu:

Тем не менее, в ноябре ожидаются две модели костюмов.
1. Раздельная модель North Sea II, наружная ткань полиэстер с плотностью 225 гр/м2. Заказаны размеры S,M, L, XL
Изображение

2. Модель Seaport suit. Облегченная модель костюма-поплавка в виде комбинезона. Оптимальный температурный режим использования не ниже -5°C. Европейский стандарт EN 343 Class 3-1 (защита от дождя и паропроницаемость).

Заказаны размеры L и XL
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Diver
Активист
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: старшина 2 статьи запаса эсминца "Бывалый" (Североморск)

Re: Изучаю спрос на новую модель костюма

Сообщение Снежногорец » 16 окт 2014, 08:45

Diver писал(а): После проведенного "исследования".......

Олег, как говорят у нас в Замкадье, вы путаете мягкое с тёплым.... Я не открою Америки, если скажу, что у нас, на Мурмане хорошо будут продаваться простые, тёплые, из толстой ткани и главное - НЕ ДОРОГИЕ модели ,,поплавков,,. 10 тысяч рублей - это максимум. И не надо объяснять народу, что это здоровье и безопасность... Наш народ пойдёт в море не моргнув и глазом, одев на себя дырявый резиновый жилет только для ГИМСа. Если есть желание, пишите в личку, сориентирую.
Когда смотришь в бездну, бездна так же смотрит в тебя.. Ф. Ницше.
Аватара пользователя
Снежногорец
Динозавр
 
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 3873 раз.
Поблагодарили: 9881 раз.
Имя: Андрей
Техника: УАЗ Патриот RIB BRIG 450 YAMAHA 60
телефон: 79212809682

Re: Изучаю спрос на новую модель костюма

Сообщение Diver » 16 окт 2014, 09:29

Снежногорец писал(а):
Diver писал(а): После проведенного "исследования".......

Олег, как говорят у нас в Замкадье, вы путаете мягкое с тёплым.... Я не открою Америки, если скажу, что у нас, на Мурмане хорошо будут продаваться простые, тёплые, из толстой ткани и главное - НЕ ДОРОГИЕ модели ,,поплавков,,. 10 тысяч рублей - это максимум. И не надо объяснять народу, что это здоровье и безопасность... Наш народ пойдёт в море не моргнув и глазом, одев на себя дырявый резиновый жилет только для ГИМСа. Если есть желание, пишите в личку, сориентирую.


Я же не подчеркивал, что "исследование" проводилось только на этом форуме? :-):

Я посоветовался с разными людьми, некоторым не принципиально сколько отдать за хороший костюм, 10,20,30,70 тысяч. Но таких существенно меньше чем тех, кто готов заплатить до 10 000 р.
Вот две новые модели о которых я писал выше, как раз и вписываются в эту цену.
Кто меня знает лично, никогда не скажет,что я жлоб и удавлюсь за копейку. В Питере шведский фладен сейчас продают за 14 900 р. У меня он стОит и после того когда я узнал эту цену (нашелся питерский клиент, который примерял костюм там, но предпочел купить его у меня) 11 000 р. А для форумчан 10 000 р.(впрочем я это неоднократно подчеркивал). Но правда размер остался только XXL (на человека с весом 110-120 кг).
Аватара пользователя
Diver
Активист
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: старшина 2 статьи запаса эсминца "Бывалый" (Североморск)

Re: Изучаю спрос на новую модель костюма

Сообщение Снежногорец » 16 окт 2014, 16:54

Diver писал(а): Некоторым не принципиально сколько отдать за хороший костюм, 10,20,30,70 тысяч.

Да, Олег, я ответственно могу комментировать покупательную способность основной массы мурманских рыбаков. Я сам рыбак и постоянно пользуюсь поплавком в море. Уж тем более я могу это делать на этом сайте, это очень неформальный, с обилием знакомств и связей, весьма специфический и открытый социум. Единственное, что я могу сказать ещё более ответственно - за 70 тысяч костюм поплавок купит далеко не каждый состоятельный человек даже в Москве. Такая покупка будет скорее заслугой красноречивого продавца, нежели выбором сведущего клиента.... P.S. И что там про жлобов? Ничего такого я и в мыслях не имел! Просто хотел напомнить вам труд Генри Форда, где на 400 страницах он тщательно разжевывает, как можно продать свой продукт. И только на последних страницах открывает истину - ,, или снизить цену товара.......,, Не более того. Если обидел, примите мои глубокие и искренние извинения.
Когда смотришь в бездну, бездна так же смотрит в тебя.. Ф. Ницше.
Аватара пользователя
Снежногорец
Динозавр
 
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 3873 раз.
Поблагодарили: 9881 раз.
Имя: Андрей
Техника: УАЗ Патриот RIB BRIG 450 YAMAHA 60
телефон: 79212809682

Re: Изучаю спрос на новую модель костюма

Сообщение Diver » 16 окт 2014, 18:11

[quote="Снежногорец[/quote]

да все нормально, меня трудно обидеть :-):

Я этими костюмами с 2010 г. занимаюсь. В Мурманской области (впрочем и в других отличных от Москвы регионах) оптимальная цена на такой костюм 5000-7000 р. Это отчасти подтверждает тот факт, что когда я делал распродажу нормальных костюмов по такой цене, то они практически все продавались. Но такую цену можно сделать или занимаясь пардон "контробасом" или закупив в Китае огромную партию "но-нейм". Я то в этом случае продавал по причине острой нужды в "оборотном капитале":)
Другой вариант собственное производство. Но нынешняя ситуация с малым бизнесом не совсем радужная, да вы наверное и сами знаете. Хотя меня тут знакомые подталкивают к этому, но пока не готов :nez-nayu:
Аватара пользователя
Diver
Активист
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: старшина 2 статьи запаса эсминца "Бывалый" (Североморск)

Re: Изучаю спрос на новую модель костюма

Сообщение Снежногорец » 17 окт 2014, 13:40

Diver писал(а): Но такую цену можно сделать или занимаясь пардон "контробасом" или закупив в Китае огромную партию "но-нейм"....

Всё так, всё правильно. Бизнес для того и организовывается, что бы заработать деньги. Но с поплавками ситуация какая то засадная.. Понятно, что человеку, имеющему яхту, предлагать поплавок дешевле 15 т рублей как то неприлично. Но в стране нашей яхтсменов не так уж и много. Да и тяготеют они либо к сезонной эксплуатации (ледокольных яхт ещё не изобрели...) или тёплым морям (отдых среди айсбергов не прокатывает пока..) Остаётся незаполненной ниша простых рыбаков - любителей, ошивающихся на воде с ледохода до ледостава. Тут бы и пришелся в пору прочный, недорогой поплавок с утеплителем.... Сам хожу в НОРФИНе. Отпотевает дико, сшит жиденько, течёт по швам на заднице, холодный....
Когда смотришь в бездну, бездна так же смотрит в тебя.. Ф. Ницше.
Аватара пользователя
Снежногорец
Динозавр
 
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 3873 раз.
Поблагодарили: 9881 раз.
Имя: Андрей
Техника: УАЗ Патриот RIB BRIG 450 YAMAHA 60
телефон: 79212809682


Вернуться в Рыболовное снаряжение для морской рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления
cron