Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Костюмы-поплавки из Бельгии и Швеции

Рыболовное снаряжение для морской рыбалки европейских производителей: шведской фирмы Fladen и бельгийской фирмы Baleno.

Re: Костюмы-поплавки из Бельгии и Швеции

Сообщение Diver » 25 сен 2013, 17:02

Garik-SPB писал(а):Нет, наверное не рискну. Я обычную то одежду с трудом себе подбираю. Ноги тоже здоровые и задница. А специализированную одежду вообще не понимаю как буду покупать без предварительной примерки. :du_ma_et:


Полноценная раздельная L-ка будет 4 октября.
Аватара пользователя
Diver
Активист
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: старшина 2 статьи запаса эсминца "Бывалый" (Североморск)

Объявления

Re: Костюмы-поплавки из Бельгии и Швеции

Сообщение Garik-SPB » 25 сен 2013, 17:08

Скажу так. Штаны я на себя покупаю скорее 54 чем 52. Размеры разные везде, но начинаю всегда мерить с 54го.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Костюмы-поплавки из Бельгии и Швеции

Сообщение Diver » 25 сен 2013, 17:57

Garik-SPB писал(а):Скажу так. Штаны я на себя покупаю скорее 54 чем 52. Размеры разные везде, но начинаю всегда мерить с 54го.


XL-раздельного нет. XXL раздельный есть, но боюсь будет великоват :-): это больше на человека с от 110 кг
Аватара пользователя
Diver
Активист
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: старшина 2 статьи запаса эсминца "Бывалый" (Североморск)

Re: Костюмы-поплавки из Бельгии и Швеции

Сообщение Diver » 26 сен 2013, 06:28

Diver писал(а):
Garik-SPB писал(а):Нет, наверное не рискну. Я обычную то одежду с трудом себе подбираю. Ноги тоже здоровые и задница. А специализированную одежду вообще не понимаю как буду покупать без предварительной примерки. :du_ma_et:

Полноценная раздельная L-ка будет 4 октября.


как вариант могу замерять (после прихода) длину и ширину штанин, рукавов костюма.
PS/глянул несколько своих штанов, оказалось почти все 54 и одни 56 :nez-nayu:
Аватара пользователя
Diver
Активист
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: старшина 2 статьи запаса эсминца "Бывалый" (Североморск)

Re: Костюмы-поплавки из Бельгии и Швеции

Сообщение КОФЕВАРКА » 04 окт 2013, 22:42

Garik-SPB писал(а):Ищу раздельный вариант костюма, рост 174, вес 100 кг(плюс-минус). По моделям не определился, так как не знаю что есть в наличии. Сразу оговорюсь что при "приграничных" размеррах костюма, отдам предпочтение более свободному, но не длинному в рукавах и штанинах(куда я эти штанины девать буду, если они до пят будут?)

созвонись, да за и заедь ко мне померять, пока в гараж не увёз. хоть какое то представление получишь. у моей компании почти все размеры есть. :-): :uch_tiv:
у природы нет плохой погоды...
Аватара пользователя
КОФЕВАРКА
Активист
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:22
Откуда: Мурманск-Териберка
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Имя: Ал-р
Дополнительная информация: люблю хорошую снарягу
Техника: УАЗ. Лидер 500. Ямаха 40
телефон: 9217248668

Re: Костюмы-поплавки из Бельгии и Швеции

Сообщение Garik-SPB » 04 окт 2013, 22:53

ОК, завтра звякну, спс. :dr_ink:
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Костюмы-поплавки из Бельгии и Швеции

Сообщение КОФЕВАРКА » 04 окт 2013, 22:55

после 12 должен быть свободен.
у природы нет плохой погоды...
Аватара пользователя
КОФЕВАРКА
Активист
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:22
Откуда: Мурманск-Териберка
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Имя: Ал-р
Дополнительная информация: люблю хорошую снарягу
Техника: УАЗ. Лидер 500. Ямаха 40
телефон: 9217248668

Re: Костюмы-поплавки из Бельгии и Швеции

Сообщение Daiwa » 03 фев 2014, 15:42

Здравствуйте хочу преобрести костюм поплавок Fladen Раздельная модель 850 MX/855MX, куртка и брюки рост 176 вес 76 (L) имеется ли в наличии и сколько стоит?
Daiwa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:19
Откуда: Камчатский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Техника: снегоход М8

Re: Костюмы-поплавки из Бельгии и Швеции

Сообщение Diver » 09 фев 2014, 10:43

Daiwa писал(а):Здравствуйте хочу преобрести костюм поплавок Fladen Раздельная модель 850 MX/855MX, куртка и брюки рост 176 вес 76 (L) имеется ли в наличии и сколько стоит?


Пардон, не заметил сообщение, такая модель и размер есть в наличии, отписал в личку.
Аватара пользователя
Diver
Активист
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: старшина 2 статьи запаса эсминца "Бывалый" (Североморск)

Re: Костюмы-поплавки из Бельгии и Швеции

Сообщение oldskuns » 09 фев 2014, 15:54

а как они в качестве снегоходного и для зимней сидячей рыбалки? до скольки градусов мороза комфортны? сколько весу и объём в свёрнутом состоянии?
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Костюмы-поплавки из Бельгии и Швеции

Сообщение Diver » 09 фев 2014, 16:47

oldskuns писал(а):а как они в качестве снегоходного и для зимней сидячей рыбалки? до скольки градусов мороза комфортны? сколько весу и объём в свёрнутом состоянии?


примерно процентов 30 от общего числа покупателей берут костюмы-поплавки для езды на снегоходе по первому/последнему льду. Любой костюм-поплавок рассчитан до минус 15-минус 20 градусов при наличии соответствующей поддевке. Можно же обойтись одним термобельем, а можно дополнительно одеть и флис, толщиной вплоть до 300 гр/кв.м.
Вес в среднем около 3 кг., объем примерно 30х20х20 см. Недавно отсылал в Набережные Челны, считали так.
Но нужно иметь ввиду, что шведские костюмы-поплавки не дышат, это не мембрана. У них другая задача--не допустить переохлаждения организма при попадании человека в холодную воду и поддержать человека на плаву. Любой шведский костюм поплавок состоит из трех слоев. Внутренний слой-тонкая поддевка, средний--плавучий материал, похожий на неопрен 3,5 мм толщиной, он не впитывает влагу и является полностью водо и ветро-непроницаемым. Именно за счет него и достигается и плавучесть и теплоемкость. И наружный слой--полиэстер, различной плотности и качества. На стоимость также влияет наличие полностью водонепроницаемых молний на карманах, количество самих карманов, качество и толщина полиэстера. И разумеется дизайн.
Аватара пользователя
Diver
Активист
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: старшина 2 статьи запаса эсминца "Бывалый" (Североморск)

Re: Костюмы-поплавки из Бельгии и Швеции

Сообщение serggrey » 11 мар 2016, 23:26

Олег, если еще занимаетесь поплавками...
Какие поплавки (фирма, модель) без "плавучих" вставок в рукавах?
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: Костюмы-поплавки из Бельгии и Швеции

Сообщение Diver » 12 мар 2016, 07:06

serggrey писал(а):Олег, если еще занимаетесь поплавками...
Какие поплавки (фирма, модель) без "плавучих" вставок в рукавах?

Сейчас у меня остались поплавки только фирмы Baleno (бренд Mullion), у них плавучие вставки в рукавах есть. Логика таких вставок проста--"набрать" площадь материала, который будет достаточен для поддержания на плаву человека определенного веса соответствующего размеру. Чем больше размер костюма тем больше площадь. Все это завязано на европейский стандарт.
Да, как правило плавучие вставки не доходят до самого края рукавов(штанин), а заканчиваются примерно в 10 см. Так удобнее фиксировать конечности липучкой.
Аватара пользователя
Diver
Активист
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: старшина 2 статьи запаса эсминца "Бывалый" (Североморск)

Re: Костюмы-поплавки из Бельгии и Швеции

Сообщение Снежногорец » 12 мар 2016, 08:01

Diver писал(а): Сейчас у меня остались поплавки только фирмы Baleno (бренд Mullion).

Кто изготовитель, фото, цена если не трудно.... Подбираю новый в виду кончины старого...
Когда смотришь в бездну, бездна так же смотрит в тебя.. Ф. Ницше.
Аватара пользователя
Снежногорец
Динозавр
 
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 3873 раз.
Поблагодарили: 9881 раз.
Имя: Андрей
Техника: УАЗ Патриот RIB BRIG 450 YAMAHA 60
телефон: 79212809682

Re: Костюмы-поплавки из Бельгии и Швеции

Сообщение Diver » 12 мар 2016, 12:43

Снежногорец писал(а):
Diver писал(а): Сейчас у меня остались поплавки только фирмы Baleno (бренд Mullion).

Кто изготовитель, фото, цена если не трудно.... Подбираю новый в виду кончины старого...


Изготовитель этот.
Осталось два типа костюмов, цельный, в виде комбеза и раздельный: полукомбез и куртка.
Модель которая в виде комбеза изготавливается в Ирландии (фото ниже), на раздельной модели такой информации нет. Думаю, что традиционно, что-то заказывают в Китае/Тайване (хотя флис и легкую одежду бельгийцы шьют в Индонезии, так что не исключено, что и поплавки там же), а после "собирают" в Бельгии :nez-nayu:
Изображение

Цена традиционно, если на сайте 15 000 р., то для форумчан на тыщу дешевле.

Да, размеры не все, лучше сообщить рост и вес.

Костюмов осталось по несколько штук каждого размера и пока как-то не "устаканится" новые закупать не буду, ибо с новым курсом евро стоимость будет совершенно другая и, как следствие, вряд ли будет продаваться.
Аватара пользователя
Diver
Активист
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: старшина 2 статьи запаса эсминца "Бывалый" (Североморск)

Re: Костюмы-поплавки из Бельгии и Швеции

Сообщение serggrey » 12 мар 2016, 17:04

Diver писал(а):Сейчас у меня остались поплавки только фирмы Baleno (бренд Mullion)

X5000? Цвет? Наличие размеров?

serggrey писал(а):Какие поплавки (фирма, модель) без "плавучих" вставок в рукавах?

Таких вообще не бывает или у вас нет?
У Mullion есть модель SMART SOLAS 1, вроде как ее используют на сплавах. У нее вставки есть?
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: Костюмы-поплавки из Бельгии и Швеции

Сообщение Снежногорец » 12 мар 2016, 20:40

Diver писал(а): Модель которая в виде комбеза изготавливается в Ирландии (фото ниже), на раздельной модели такой информации нет.

Нужен именно комбез. Грубый и прочный, для работы. Рост 170, вес 120. Объём ,,талии,, тоже 120. Найдётся что - нибудь на такую тушку? От пола до паха 80, от плеча до кисти 80. Если будет немного больше - это хорошо.
Когда смотришь в бездну, бездна так же смотрит в тебя.. Ф. Ницше.
Аватара пользователя
Снежногорец
Динозавр
 
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 3873 раз.
Поблагодарили: 9881 раз.
Имя: Андрей
Техника: УАЗ Патриот RIB BRIG 450 YAMAHA 60
телефон: 79212809682

Re: Костюмы-поплавки из Бельгии и Швеции

Сообщение Diver » 12 мар 2016, 22:45

serggrey писал(а):
Diver писал(а):Сейчас у меня остались поплавки только фирмы Baleno (бренд Mullion)

X5000? Цвет? Наличие размеров?
serggrey писал(а):Какие поплавки (фирма, модель) без "плавучих" вставок в рукавах?

Таких вообще не бывает или у вас нет?
У Mullion есть модель SMART SOLAS 1, вроде как ее используют на сплавах. У нее вставки есть?


x5000 нет. Модель неплохая, но сильно маркая, наружный слой полиэстера тонкий и мягкий. С одной стороны, удобно, с другой, непрактично. Та же модель North SeaI или II за счет плотного наружного полиэстера более практична. Любую грязь можно просто смахнуть легким движением руки.
В модели SMARS SOLAS 1 также есть плавучая вставка: " Provides additional buoyancy due to inherent flotation foam lining in excess of the SOLAS requirements of 70 Newton for an anti-exposure suit" . Судя по картинке костюма плавучая вставка там чуть ниже локтя, но не до кисти.

Снежногорец писал(а):
Diver писал(а): Модель которая в виде комбеза изготавливается в Ирландии (фото ниже), на раздельной модели такой информации нет.

Нужен именно комбез. Грубый и прочный, для работы. Рост 170, вес 120. Объём ,,талии,, тоже 120. Найдётся что - нибудь на такую тушку? От пола до паха 80, от плеча до кисти 80. Если будет немного больше - это хорошо.

Ниже на снимке я в этом комбезе (Seaport) в размере XL. У меня тоже 170 см, но вес когда я делал снимок был 100 кг. Как видно, и рукава и штанины длиноваты и в теле тоже есть свободное место, но боюсь вам этот костюм будет мал.
Изображение

Есть еще один комбез размера XXXL, фото тут, но этот боюсь будет слишком велик. Этот размер у меня как-то брал суровый челябинский мужик ростом под 190 см и весом под 140 кг :nez-nayu:
В идеале вам надо бы XXL, но такого размера нет :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Diver
Активист
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: старшина 2 статьи запаса эсминца "Бывалый" (Североморск)

Re: Костюмы-поплавки из Бельгии и Швеции

Сообщение Diver » 17 июн 2016, 07:41

Коллеги, ухожу в очередной раз в море. Связь будет ограничена.
Аватара пользователя
Diver
Активист
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: старшина 2 статьи запаса эсминца "Бывалый" (Североморск)

Re: Костюмы-поплавки из Бельгии и Швеции

Сообщение Diver » 10 ноя 2016, 13:34

Коллеги, завтра вроде "чорная пятница" :nez-nayu:
Все костюмы-поплавки минус 50 от стоимости на сайте, т.е. по 7500 р. :cool_cool:
Однако размеры не все, есть одна S-ка, несколько L-к (раздельные), вот эти
http://eribka.ru/spasatelnye-kostyumy/s ... etail.html

И несколько вот таких
http://eribka.ru/spasatelnye-kostyumy/s ... etail.html

В регион отправлю ТК Деловые линии. Оплата доставки отдельно, при получении самой транспортной компании.

Для понимания нужного размера просьба сообщить свой точный рост и вес.
Аватара пользователя
Diver
Активист
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: старшина 2 статьи запаса эсминца "Бывалый" (Североморск)

Пред.След.

Вернуться в Рыболовное снаряжение для морской рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления