Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Спиннинги для морской рыбалки из Швеции

Рыболовное снаряжение для морской рыбалки европейских производителей: шведской фирмы Fladen и бельгийской фирмы Baleno.

Спиннинги для морской рыбалки из Швеции

Сообщение Diver » 26 июн 2011, 13:05

Представляем разнообразное снаряжение для морской рыбалки шведской компании Fladen. Фирма Фладен пользуется заслуженной популярностью в Скандинавии. Я сам узнал о ее существовании несколько лет назад, когда выбирал дельные вещи в яхтенном магазинчике в шведском городке Карлскрона. Там был целый отдел всевозможных рыболовных снастей, начиная от воблеров и пилькеров, до спиннингов и мультипликаторных катушек. С тех пор меня не покидала мысль, почему такие популярные у шведов рыболовные снасти никак не представлены в России. Со временем я почти разгадал эту загадку которая в большей степени оказалась связана с менталитетом самих шведов, чем с нежеланием российских компаний представлять продукцию этой фирмы на рыболовном рынке. В конце концов с фирмой были налажены хорошие отношения, что позволило мне привезти их замечательные снасти в Россию.

C онлайн каталогом фирмы можно ознакомиться по адресу
http://www.fladenfishing.se
На сайте фирмы есть две версии каталога, на английском языке и на шведском. Разница между ними кроме собственно языка еще одна. В английской версии каталога тест удилищ указан в либрах, а в шведской версии--в граммах.

В наличии имеются отличные спиннинги для морской ловли (впрочем подходящие по назначению и для троллинга и джига и джерковой ловли). Некоторые модели выполнены из карбона и представляют собой монолитный бланк. Эта линейка спиннингов уникальна по своим свойствам. Две модели спиннингов оснащены двойными роликами, т.е. являются усиленным вариантом удилищ предназначенных для поимки настоящих трофеев.

1. Maxximus Offshore 225cm 20-30 Lbs. Две части 116 см и 119 см.;
2. Maxximus Offshore 225cm 30-50Lbs. Две части 116 см и 119 см.;
3. Maxximus heavy duty red 210cm 30-50Lbs. Две части 156 см и 69,5 см.;
4. Maxximus heavy duty red roller 180cm 50-80Lbs с роликом на конце вместо тюльпана. Две части 126 см 70 см.;
5. Euro Gold 185cm, solid, 30-50lbs с роликом на конце. Одна часть 188 см.;
6. Euro Gold 185cm, solid, 50-80lbs с роликом на конце. Одна часть 188 см.;
7. Euro Gold 185cm, solid, 80-130lbs с роликом на конце. Одна часть 188 см.;

С другими моделями спиннингов, фотографиями и их описанием можно ознакомиться тут
http://www.fladen2010.narod.ru/p0003.htm

Можно выделить отдельную серию карбоновых спиннингов состоящих из монолитного бланка. В наличии имеются две модели:
1. Спиннинг "Maxximus Solid Carbon 240cm, 10-20lbs", монолитный карбон, две части, джиг до 120 гр.
2. Спиннинг "Maxximus Solid Carbon 240cm, 20-60lbs", монолитный карбон, две части, джиг до 250 гр.

Спиннинг состоит из двух частей, рукоятки и бланка, длина которого 183 см. Спиннинг изготовлен из карбона (углепластика). Основное отличие такого типа углепластика от прочих состоит в том, что тончайшие нити углепластика при изготовлении бланка переплетают между собой под определенным углом и пропитывают эпоксидными смолами, в результате получается полностью монолитный бланк. Карбон легче стали на 40% и легче аллюминия на 20%, но не уступает им в прочности, особенно при нагрузках на растяжение.
Данная модель спиннинга обладает удивительной прочностью и легкостью. Для минимизации нагрузок на излом шведские дизайнеры убрали стык, в результате спиннинг получился из одного цельного бланка и рукоятки. Специально рассчитанное конусное основание бланка плотно вставляется в рукоятку. В спиннинге используются кольца FUJI. Спиннинг идеален для морской рыбалки, light tackle, джига и джерковой ловли.
Описание спиннинга на английском сайте.
http://www.totalseamagazine.com/Reviews/article_70/


Конечно шведы выпускают гораздо больше моделей спиннингов и удилищ (включая удилища для нахлыста) чем представлено на моем сайте. Со временем сайт будет переделан и будет создан отдельный раздел "предзаказ", который позволит узнать интерес к разнообразным моделям. Суть этого раздела будет заключаться не в предварительной покупке (оплате), а в возможности приобретения конкретной модели в будущем. После формирования необходимого "пула" данные модели буду закуплены и предложены потенциальным заказчикам.
Аватара пользователя
Diver
Активист
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: старшина 2 статьи запаса эсминца "Бывалый" (Североморск)

Объявления

Re: Спиннинги для морской рыбалки из Швеции

Сообщение Бонч » 30 июн 2011, 05:42

артикул 268-6-9 Спиннинг "Vantage boat 4pcs, 4 секции (2 вершинки), длина 180/270 см., тест 200-300 гр/60-100 гр

как я понял спиннинг типа Лего? либо 2 части длина 180 см тест 200-300, либо 3 части соттветственно 270, 60-100?

если так интересная штуковина..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Спиннинги для морской рыбалки из Швеции

Сообщение Diver » 30 июн 2011, 07:17

Бонч писал(а):артикул 268-6-9 Спиннинг "Vantage boat 4pcs, 4 секции (2 вершинки), длина 180/270 см., тест 200-300 гр/60-100 гр

как я понял спиннинг типа Лего? либо 2 части длина 180 см тест 200-300, либо 3 части соттветственно 270, 60-100?если так интересная штуковина..

да, именно так. Благодаря двум вершинкам можно "регулировать" тест. К сожалению осталась одна штука этой модели. Не ожидал такой популярности :nez-nayu:
Аватара пользователя
Diver
Активист
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: старшина 2 статьи запаса эсминца "Бывалый" (Североморск)

Re: Спиннинги для морской рыбалки из Швеции

Сообщение Герасим » 04 июл 2011, 07:52

Каким образом правильно подобрать морской спининг под наши условия лова? обыкновенно треска-пикша 1-2 кг, но может подсесть и экземплярчик в 10 кг. ловля с мотолодки
Аватара пользователя
Герасим
Активист
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 18:03
Откуда: Большой Кариквайвишь
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Герасим

Re: Спиннинги для морской рыбалки из Швеции

Сообщение Diver » 06 июл 2011, 19:05

Герасим писал(а):Каким образом правильно подобрать морской спининг под наши условия лова? обыкновенно треска-пикша 1-2 кг, но может подсесть и экземплярчик в 10 кг. ловля с мотолодки


Извиняюсь, что не сразу ответил, сына в армию забирали :nez-nayu:

Мне знакомы ваши условия. Во время службы на корабле в Североморске я и многие другие прямо с корабля стоящего у причала с успехом ловили такую треску/пикшу. Но конечно у моряков срочной службы не было спиннингов. Мы ловили в отвес на кусок лески.А вместо блесны кстати использовали кусок нихромой трубки, один конец стачивался до 3 мм и загибался в виде крючка.
Собственно о спиннинге. Я часто бываю в Швеции в районе архипелага Карлскрона и конечно же всегда стараюсь ловить там рыбу. Так как море в том районе довольно мелководное, нет огромных свалов как в Норвегии, то вся ловля происходит на глубинах 15-25 метров. Шведы используют мощные спиннинги длиной до 3 х метров, с тестом до 300 гр. И кстати размер трески тоже не особо велик. Стандарт до 2 кг. За все время что я там бывал мне удалось выловить одну треску на 4 кг. Но при этом шведы часто используют снасточки с двумя-тремя крючками. Типа такой:
http://www.fladen2010.narod.ru/p0021.htm
Соответственно, если на 3 крючка вешается 3 тресочки в 1-2 кг весом, то снасть должна точно не ультралайт :-):
Хотелось также сказать об одной особенности. Я ловил в Швеции с борта парусной яхты. При этом я вставал в дрейф с полностью поднятым гротом и зафиксированным румпелем на один борт. В результате такой "Хитрости" практически при любом ветре (до 10 м/с) яхта медленно дрейфовала со скоростью не более 1-1,5 узла. При этом мне за глаза хватало 200 гр пилькера, чтобы чувствовать дно(тест моего спиннинга до 200 гр). Но как быстро тащит моторный катер при подобных условиях я представляю с трудом. Если скорость дрейфа больше, то видимо нужна более тяжелая приманка, следовательно более мощный спиннинг.
Аватара пользователя
Diver
Активист
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: старшина 2 статьи запаса эсминца "Бывалый" (Североморск)

Re: Спиннинги для морской рыбалки из Швеции

Сообщение Diver » 11 авг 2011, 14:13

Объявляю снижение цен на спиннинги и всевозможные приманки для морской ловли
http://www.fladen2010.narod.ru/p0003.htm

Так сейчас можно приобрести отличный спиннинг (в 2005-2006 годах он был признан лучшим спиннингом в Швеции) "Maxximus Offshore длина 225cm тест по леске 20-30Lbs". Спиннинг состоит из двух частей, 116 см х 119 см; вес нижней части с рукояткой=360 гр. вес верхней части всего 43 гр. В нижней части спиннинга имеется крышка под которой "скрывается" крестообразный вырез для использования специального поясного упора при вываживании крупной рыбы. В качестве бесплатного приложения к спиннингу предлагается катушка плетенки "Maxximus Dyneema PE 100m 17lbs (7,71 кг) 0.12-0.13mm" либо "Maxximus Dyneema PE 250m 29lbs (13,15 кг) 0.20-0.26mm" на выбор. Спиннинг предлагается к продаже в тубусе длиной 120 см. Общая сумма комплекта (спиннинг, плетенка, тубус) 6500 руб.
Оплата на счет в банке. Доставка до Мурманска компанией Грузовозов (3-5 дней), оплата за доставку (300 руб.)производится получателем груза. Количество комплектов ограничено.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Diver
Активист
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: старшина 2 статьи запаса эсминца "Бывалый" (Североморск)

Re: Спиннинги для морской рыбалки из Швеции

Сообщение Diver » 13 июн 2012, 08:29

Бонч писал(а):артикул 268-6-9 Спиннинг "Vantage boat 4pcs, 4 секции (2 вершинки), длина 180/270 см., тест 200-300 гр/60-100 гр.как я понял спиннинг типа Лего? либо 2 части длина 180 см тест 200-300, либо 3 части соттветственно 270, 60-100?
если так интересная штуковина..


Предлагается к продаже наборы из спиннингов и мультипликаторных катушек со счетчиком лески. В качестве бонуса катушка шведской лески.
1. Спиннинг из 4-х частей Vantage boat 4pcs, 4 секции (2 вершинки), длина 180/270 см., тест 200-300 гр/60-100 гр. Цена 2500 р.
Изображение

2. Мультипликаторная катушка со счетчиком лески с метрах. Вместимость 200m/0.45mm, передаточное соотношение 3.8:1, вес 522 g. 1 подшипник . Цена 2500 р.
Изображение

3. Бонус--леска Maxximus Pro 300 метров IGFA, цвет зеленый, 0.47mm, 30lb (15 кг).
Изображение
На выбор леска может быть заменена одним люминисцентным октопусом (крючки на выбор, № 8/0 или 10/0)
Изображение
Изображение

Итого, цена одного набора 5000 р.

Количество ограничено. Спиннинг будет упакован в пластиковую сантехническую трубу Отправка транспортной компанией Автотрейдинг.
Аватара пользователя
Diver
Активист
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: старшина 2 статьи запаса эсминца "Бывалый" (Североморск)

Re: Спиннинги для морской рыбалки из Швеции

Сообщение КОФЕВАРКА » 01 фев 2013, 19:54

на сегодняшний день,что есть из морских приманок (силикон рыбки и кальмары, вес рыбок от300 до 500гр), и спиннинг складной для них.
у природы нет плохой погоды...
Аватара пользователя
КОФЕВАРКА
Активист
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:22
Откуда: Мурманск-Териберка
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Имя: Ал-р
Дополнительная информация: люблю хорошую снарягу
Техника: УАЗ. Лидер 500. Ямаха 40
телефон: 9217248668

Re: Спиннинги для морской рыбалки из Швеции

Сообщение bormanulik » 01 фев 2013, 20:42

Если это вопрос, то надо значок "?" поставить, а то я уж подумал, что ты У Олега в дилерах...
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Спиннинги для морской рыбалки из Швеции

Сообщение Diver » 01 фев 2013, 21:25

КОФЕВАРКА писал(а):на сегодняшний день,что есть из морских приманок (силикон рыбки и кальмары, вес рыбок от300 до 500гр), и спиннинг складной для них.


Снасточки (которые с ценой) есть в наличии. Ассортимент тут
В конце февраля-начале марта будут красные и красные с белым хвостом. Ну и люминисцентные с крючком № 12/0.

Из тяжелых рыбок есть три варианта (остатки, несколько штук) вот таких. По цене можно дешевле чем на сайте, по 300 р.
Самый "портативный" спиннинг который у меня сейчас есть модель с двумя вершинками. Транспортная длина 97 см.

Да, ну и я сделал раздел самодельные снасти, несколько экз. гигантских джигголовок тут
Аватара пользователя
Diver
Активист
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: старшина 2 статьи запаса эсминца "Бывалый" (Североморск)

Re: Спиннинги для морской рыбалки из Швеции

Сообщение КОФЕВАРКА » 02 фев 2013, 00:28

bormanulik писал(а):Если это вопрос, то надо значок "?" поставить, а то я уж подумал, что ты У Олега в дилерах...

я с бодуна, а не с дилера :-) поэтому и нарушил грамматику :hi_hi_hi:
у природы нет плохой погоды...
Аватара пользователя
КОФЕВАРКА
Активист
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:22
Откуда: Мурманск-Териберка
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Имя: Ал-р
Дополнительная информация: люблю хорошую снарягу
Техника: УАЗ. Лидер 500. Ямаха 40
телефон: 9217248668

Re: Спиннинги для морской рыбалки из Швеции

Сообщение Trianon » 19 июн 2013, 06:25

С заказом всё ясно, а как обстоят дела с доставкой(пересылкой) в другие города северо-запада???
Спасибо.
Trianon
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр

Re: Спиннинги для морской рыбалки из Швеции

Сообщение Diver » 21 июн 2013, 19:51

Trianon писал(а):С заказом всё ясно, а как обстоят дела с доставкой(пересылкой) в другие города северо-запада???
Спасибо.


Боюсь что только осенью,я сейчас в Швеции.
А так я неоднократно отправлял спиннинги в пластиковой сантехнической трубе, доходили даже на Чукотку
Аватара пользователя
Diver
Активист
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: старшина 2 статьи запаса эсминца "Бывалый" (Североморск)

Re: Спиннинги для морской рыбалки из Швеции

Сообщение Trianon » 24 июн 2013, 22:03

Можно готовить заказ ???
Trianon
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр

Re: Спиннинги для морской рыбалки из Швеции

Сообщение Diver » 25 июн 2013, 09:22

Trianon писал(а):Можно готовить заказ ???

Если не передумаете--вэлкам :-):
К осени еще новых моделей привезу, а то сейчас остались 2-3 штуки...
Аватара пользователя
Diver
Активист
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: старшина 2 статьи запаса эсминца "Бывалый" (Североморск)

Re: Спиннинги для морской рыбалки из Швеции

Сообщение Diver » 20 авг 2013, 20:42

Я вернулся в Москву. Готов отправлять заказы :-):

Прошел на парусной яхте почти 1600 миль из Швеции в Норвегию до Ставангера (+заскочил в Лисефьорд), впечатлений масса. Рыбалка по пути была хорошей, можно сказать питался одной рыбой (но гречку с тушенкой пару раз делал). На ходу ловилась макрель (на снасточки и пластиковый заглубитель, разумеется все шведские), у берега и на банках треска, люр, пикша, сайда.
Изображение
На якорных стоянках иногда попадались крабы (брал с собой ловушку для креветок, но с ними не везло). В одном месте видел косаток, причем самки были менее осторожны чем самцы и подпускали ближе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Diver
Активист
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: старшина 2 статьи запаса эсминца "Бывалый" (Североморск)

Re: Спиннинги для морской рыбалки из Швеции

Сообщение Diver » 23 авг 2013, 08:02

К октябрю придут некоторые новинки.
Три модели спиннингов.
1. Модель Maxximus heavy duty red roller 180cm тест 50-80 либров с роликами. По сути две части, рукоятка и бланк.
Изображение

2. Модель Maxximus Nano Plus 235cm, тест 30-50Lbs, две части. Очень легкий и прочный спиннинг.
Изображение

3. Бюджетная модель из композитных материалов с кольцами, но с роликом на конце CELTIC Boat 7 футов (210 см) , две части, тест 30-40 либров.
Изображение

Также придет мультипликаторная катушка которую я уже заказывал для пробы и которая показала себя отлично. Выточенная из цельного куска авиационного алюминия, 5 подшипников, скоростная 6,6:1, вместимость 230 метров 0,35 мм, вес 630 гр. Под правую руку.
Изображение
Аватара пользователя
Diver
Активист
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: старшина 2 статьи запаса эсминца "Бывалый" (Североморск)

Re: Спиннинги для морской рыбалки из Швеции

Сообщение Daiwa » 03 фев 2014, 16:00

Модель Maxximus heavy duty red roller 180cm тест 50-80 либров с роликами. сколько стоит эта модель спининга ? и есть ли в наличии
Daiwa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:19
Откуда: Камчатский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Техника: снегоход М8

Re: Спиннинги для морской рыбалки из Швеции

Сообщение Diver » 06 фев 2014, 05:45

Daiwa писал(а):Модель Maxximus heavy duty red roller 180cm тест 50-80 либров с роликами. сколько стоит эта модель спининга ? и есть ли в наличии


7000 руб., пока есть.
Аватара пользователя
Diver
Активист
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: старшина 2 статьи запаса эсминца "Бывалый" (Североморск)

Re: Спиннинги для морской рыбалки из Швеции

Сообщение Volodja » 27 апр 2015, 20:44

Занимаетесь ли еще спиннингами морскими и катушками? :uch_tiv:
Volodja
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Владимир
Техника: Suzuki Vitara 1998г. RAV4 2008г. Sonata 315A + Mercury 2.5M
skype: nsd0000
телефон: 89211611726

След.

Вернуться в Рыболовное снаряжение для морской рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления