Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Загрязнение реки Тулома

Походные дневники форумчан

Модератор: Снежногорец

Re: Загрязнение реки Тулома

Сообщение Sergey2016 » 18 июл 2018, 23:07

Mishel1 писал(а):Многие рыбины пораженные грибком. В пятнах кандидозных... :-(
При чем тут рыбоход, я не понял...
Забор воды то тоже с Туломы.. Что мы пьем? Похоже - валить нужно с Севера....


Если такая ситуация на юге, то весь процесс в разы быстрее. Интересная концепция "валить нужно с Севера".. Может так думают многие бизнесмены, да и простые люди? Вот с этой фразы все и начинается.
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Объявления

Re: Загрязнение реки Тулома

Сообщение Mishel1 » 18 июл 2018, 23:09

Белый медведь писал(а):Миш, рыбы приходят к плотине в начале-середине мая. Стоят, ждут открытия рыбохода. Пришло несколько больных рыбин - за месяц заболело всё стадо. Уверен, есть «указивка» сверху замалчивать реальный ущерб. Иначе бы визг стоял «на всю ивановскую». А тут - в очередной раз «пробы уехали в Москву». Ну скажут опять - УДН, а ведь уже четвертый год. Еще год и цикл закроется. В 2020-м придут уже остатки стада

Раньше 20 мая рыба к НТ ГЭС не подходила никогда.. Поверь, я это знаю не по наслышке. 10 лет работал на станции. Все на виду. Рыбоход раньше открывался 1 июня, сейчас открылся 9-го.. Не думаю, что это тот срок, чтобы рыбка заразила друг-дружку. Да и не трется она между собой.. Это ж не молодежь в подворотнях )) Рыба уже приходит с моря пораженная. В этом году Туломское стадо поражено очень сильно.
Sergey2016 писал(а): Интересная концепция "валить нужно с Севера".. Может так думают многие бизнесмены, да и простые люди? Вот с этой фразы все и начинается.

Я свое отвоевал...)) И теперь вот именно такая концепция. Если я не в силах что-то изменить, то просто валю от этого подальше, чего и тебе желаю.
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Загрязнение реки Тулома

Сообщение Наталья Петрова » 18 июл 2018, 23:35

Обидно,что столько проблем с водохранилищем, но "указиловкой" по открытию рыбохода и установкой ограждения и всяких садков занимаются тоже просто "хорошие люди". А если мы родились здесь и прожили всю сознательную жизнь надо либо молчать, либо как вы говорите валить. Но куда?? Где по другому, везде просто "хорошие" люди. Я подняла эту тему из-за проблем с экологией, а на Ю.В. Задворного мне плевать, пусть сам договаривается со своей совестью!
Наталья Петрова
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 22:55
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Наталья

Re: Загрязнение реки Тулома

Сообщение Sergey2016 » 19 июл 2018, 00:44

Mishel1 писал(а):
Белый медведь писал(а):Миш, рыбы приходят к плотине в начале-середине мая. Стоят, ждут открытия рыбохода. Пришло несколько больных рыбин - за месяц заболело всё стадо. Уверен, есть «указивка» сверху замалчивать реальный ущерб. Иначе бы визг стоял «на всю ивановскую». А тут - в очередной раз «пробы уехали в Москву». Ну скажут опять - УДН, а ведь уже четвертый год. Еще год и цикл закроется. В 2020-м придут уже остатки стада

Раньше 20 мая рыба к НТ ГЭС не подходила никогда.. Поверь, я это знаю не по наслышке. 10 лет работал на станции. Все на виду. Рыбоход раньше открывался 1 июня, сейчас открылся 9-го.. Не думаю, что это тот срок, чтобы рыбка заразила друг-дружку. Да и не трется она между собой.. Это ж не молодежь в подворотнях )) Рыба уже приходит с моря пораженная. В этом году Туломское стадо поражено очень сильно.
Sergey2016 писал(а): Интересная концепция "валить нужно с Севера".. Может так думают многие бизнесмены, да и простые люди? Вот с этой фразы все и начинается.

Я свое отвоевал...)) И теперь вот именно такая концепция. Если я не в силах что-то изменить, то просто валю от этого подальше, чего и тебе желаю.


Я бы тоже себе пожелал. Здоровье однако. Теперь придется вспоминать не добрым словом...
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Пред.

Вернуться в Дневники форумчан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Объявления