Страница 1 из 23

Рыбацкие похождения Nadvik.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 16:13
nadvik
Вот, наконец-то, сподобилась на свой дневник! С приходом лета (что ж поделать: лето на лето не приходится :ny_tik: ), появились новые впечатления, места, друзья и опыт. :dan_ser:
Дождались мы все же хорошего прогноза и 29 июня ночью рванули на рыбалку двумя Шнивками!
Толва (1).JPG

Путь лежал в новое для нас место: по Ковдорской дороге на протоку Толва.
Толва (14).jpg

Утренний туман у Мончегорска.
Толва (2).JPG

Очень понравились места - красота! Проезжали дамбу - я в восторге!!!
Толва (3).JPG
Толва (4).JPG

И наконец, прибыли на место (140 км от нашего гаража). По этому мосту ехали, под ним затем проплывали, с него и рыбачат.
Толва (5).JPG
Толва (6).JPG
Места очень красивые, водоемы заманчивые! Еще бы людей поменьше...некуда приткнуться... :-)

Re: Рыбацкие похождения Nadvik.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 16:16
spaniard
Красота! Ждем продолжения,Надежда! :)

Re: Рыбацкие похождения Nadvik.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 16:39
nadvik
Толва (9).JPG
Поначалу что-то рыбка не хотела брать ничего! Да и продрогли маленько! :po_ce_luy:
Толва (7).JPG
Толва (8).JPG

Зато потом! :-ok-: Фоткаться стало некогда: я все же нашла свою "яму" и стала таскать сигов одного за другим, правда, размерных (там 22 см) было немного. Отпущенных восвояси - немерено! Но давненько мне так не было весело!!! :bra_vo: Потом дала мужу такую же уловистую мормышку (красно-черная), он перевязал снасть и у него поперло!!! :sh_ok:
В этом месте, говорят, обычно кормятся и окуни, щучка, хариус. Даже кумжу можно словить, но нас радовали только сиги. Все равно мы были довольны, как слоны!!! :lo)(ve: :dan_ser:
Днем заметно потеплело, и тут же обрушилось нашествие бабочек! Такого количества я еще не лицезрела!!! :ps_ih: Они были повсюду, ВЕЗДЕ!!!
Толва (10).JPG
Толва (11).JPG

И сижок стал больше игнорировать нас. А к 16 часам (как и обещали метеорологи) вдалеке показалась страшенная туча, налетел холодный ветер. Мы решили двигать к стоянке.
Толва (12).JPG

Кстати, эта протока очень мелкая, много подводных сюрпризов, поэтому, не зная фарватера, страшновато! Но на обратном пути мы шли своим ходом, проскочили нормально! :cool_cool:
Видели много водолазов. Было смешно наблюдать, как они стоят по пояс, по грудь в воде и там же ныряют. Один у стоянки проходил мимо нас с ружьем, говорит, без улова.
А мы, уставшие, но довольные рыбалкой, природой, привезли вот такое "богатство", родственников побаловали!!! :ry_b_ka:
Толва (13).JPG

Re: Рыбацкие похождения Nadvik.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 16:45
spaniard
Сижок-красота!:) Красивые места! Рыбалка удалась! Надежда,5+

Re: Рыбацкие похождения Nadvik.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 23:14
Николаевна
:cool_cool: :co_ol:

Re: Рыбацкие похождения Nadvik.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 23:43
hiv
nadvik писал(а):Кстати, эта протока очень мелкая, много подводных сюрпризов, поэтому, не зная фарватера, страшновато! Но на обратном пути мы шли своим ходом, проскочили нормально!

Знакомые места. Я там на повороте снес к чертям кусок пера на своем мерке :ny_tik:
Щуку пробовали на спиннинг???

Re: Рыбацкие похождения Nadvik.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 00:13
ratpoison
Толва хорошая протока, а что,хариуса не было? ВЫ, наверное, на вылет поденки попали, теперь там некоторое время делать нечего, рыба обожрамшись...

Re: Рыбацкие похождения Nadvik.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 06:01
nadvik
hiv, а щука там где может быть? Я к траве кидала - ноль. И чего только ни кидала: вплоть до поролонок собственного изготовления! :nez-nayu: Но мы еще и близко к берегу боялись подходить: там же, сам знаешь, топляка немерено!

ratpoison, хариуса, сказали, можно с берега походить-поискать. А, интересно, после "обжорства поденкой", когда рыба снова кушать захочет? Понимаю, вопросы глупые для профи, но мы таких тонкостей не знаем! :-) Просто, на эти выхи опять хотим туда, но уже подальше скататься, по Нижней Пиренге.

Re: Рыбацкие похождения Nadvik.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 13:26
ratpoison
не могу сказать, когда..Знаю только, что во время самого вылета надо ловить этих самых поденок- и на крючок. Рыба безумствует, хороший улов обеспечен))

Re: Рыбацкие похождения Nadvik.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 13:36
nadvik
Ха! Попробуй их надеть, когда они сразу рассыпаются!!! ;;-))) Плавали, знаем!

Re: Рыбацкие похождения Nadvik.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 13:49
girvas
nadvik писал(а): Плавали, знаем!

Отсюда по подробнее.
Куда плавали, что знаем. :-)

Re: Рыбацкие похождения Nadvik.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 17:41
novstalk
знакомые места, бывали мы на Толве, и щуку там ловили, причем неплохо ловили
nadvik писал(а):а щука там где может быть? Я к траве кидала - ноль. И чего только ни кидала: вплоть до поролонок собственного изготовления! :nez-nayu: Но мы еще и близко к берегу боялись подходить: там же, сам знаешь, топляка немерено!

щука у нас попадалась по протоке ниже моста, вдоль берегов до самого озера

Re: Рыбацкие похождения Nadvik.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 18:26
Вася
nadvik писал(а): а щука там где может быть?

Наверное уже опоздали, но учитывая, что в этом году вода до сих пор высокая, попробуйте по выходу в озеро в первой губе по правой стороне(см. по карте). В былые годы(правда по рассказам :mi_ga_et: ) в июне её там было немерено... :ti_pa: :sh_ok:

Re: Рыбацкие похождения Nadvik.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 22:25
hiv
nadvik писал(а):hiv, а щука там где может быть? Я к траве кидала - ноль. И чего только ни кидала: вплоть до поролонок собственного изготовления! :nez-nayu: Но мы еще и близко к берегу боялись подходить: там же, сам знаешь, топляка немерено!

Ловил ниже поворота, в том месте где расширение. Если смотреть на острова, то ближе к правому берегу. Вставал на свале в глубину и обкидывал его колебалкой грамм на 30-35. Клев был только ночью.
В последний визит на Толву (3 года назад) даже поклевки не видел. :-(

Re: Рыбацкие похождения Nadvik.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 10:32
ratpoison
да там хариус хороший есть, я все хочу там чехнмфингом заняться..А так- легкая плавающая бомбарда и маленький голдхед- и будет (должно быть) счастье..А сухарик дак вообще захватывающе)))

Re: Рыбацкие похождения Nadvik.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 10:45
mikele
ratpoison писал(а):чехнмфингом заняться..

Вас ис дас?
А сухарик, да....

Re: Рыбацкие похождения Nadvik.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 13:47
ratpoison
чешская нимфа, легоньким нахлыстом..

Re: Рыбацкие похождения Nadvik.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 15:02
mikele
А-а-а, ты наверно букву пропустил, чехнимфинг, ага?

Re: Рыбацкие похождения Nadvik.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 18:31
Гера
Попадал я на ход этой бабочки, проезжая мост через Кохапорог..., пришлось фары отмывать. Залепило этой бабочкой напрочь, и номер тоже, даже цифр не видно было.

Re: Рыбацкие похождения Nadvik.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 22:03
nadvik
ratpoison писал(а):да там хариус хороший есть, я все хочу там чехнмфингом заняться..А так- легкая плавающая бомбарда и маленький голдхед- и будет (должно быть) счастье..А сухарик дак вообще захватывающе)))

:sh_ok: - когда я это прочитала! Или я не с той планеты. или нашествие!!! :ps_ih: