Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Походные дневники форумчан

Модератор: Снежногорец

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение Alco » 28 авг 2015, 22:19

sverchOK писал(а):Не подскажите как там насчёт брусники?

Вспомнилось: Ходил я как то давненько с друзьями на водоёмчик, что в 35км от Туманного. Рыбалка была неплохая, тревожили мысли как рыбку назад нести, а вот когда один из моих друзей достал грабилку из рюкзака! вот тут я прозрел :-):
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Объявления

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение ruslik066 » 28 авг 2015, 22:38

sverchOK писал(а):Не подскажите как там насчёт брусники? Будет в этом году или уже не ждать?

Ну там где мы были,брусники практически нету,буквально пару кустиков с ягодой на глаза попалось.
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3544 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение ruslik066 » 13 апр 2018, 03:08

Решил апнуть свой дневничок,что то я про него давно забыл, хотя и дома вроде не сижу, на рыбалку езжу :smu:sche_nie:

Все началось с того, что звонит мне Славка и говорит мол урвал маленький прицеп по Дингарик почти задарма, но нужно сгонять в Верхнетуломский и оттуда его приволочь. Сказано сделано, договариваемся на день х, берем с собой дедушку (хозяина прицепа) и дуем в поселок. Приехав на место видим, что прицепом по зиме конечно никто не пользовался и стоит на участке у домика, берем три лопаты с гуканьем,улюлюканьем начинаем рыть траншею чтобы добраться до "зубренка" и выволочь его на дорогу :-)

Долго ли,коротко ли и мы наконец то до него добрались, цепляем на свежеустановленный крюк и вперед до дому в город. Едем,едем,а у самих в мыслях уже свербит. Дингарь в гараже,прицеп на хвосте и Слава забрасывает "удочку" мол Руся а может махнем завтра куда нить порыбалить. Ну я для виду помялся,помялся, мол работать нужно туды сюды, точного ответа Славке сразу не дал, но для себя уже все решил :-) И уже только добравшись в город до гаража и снова поработав лопатами чтобы открыть ворота и закатить туда сие чудо техники,предварительно установив на него гусеничный аппарат цвета яичного желтка, я ему говорю, давай беги покупай стяжки,тент и рано утром едем если все найдешь. Через пару часов он мне отзвонился и говорит все пучком,все купил, едем

IMG_20180410_145449.jpg

IMG-5eb6a66d6626979f551bf39050816248-V.jpg


Договорились,что заезжаю к нему в 4 часа ночи-утра. Заехали в еврик, купили немного продуктов на зуб покидать и в гараж. Крепить агрегат к прицепу и оборачивать его походным тентом, так как родного чехла в продаже Славка не нашел, все говорят уже распродано,сезон мол заканчивается.
С горем пополам,на все про все ушло поболее часа времени, я уже на нервяке, там ведь КЛЮЕТ уже по любому! :ry_b_ka:
Выезжаем, только доехали до заправки, тент уже во все полоскает от ветра, я иду на кассу, Слава вьет веревки по новой бегая вокруг "Зубренка". Выезжаем на объездную и проехав всего пару км тент снова вовсю развевается ака советский флаг над зданием рейхстага :sh_ok: Снова чего то вяжем и колдуем, Славка говорит ну все, сейчас точно все железно круто привязано. Говорю ок, и между делом спрашиваю, а ты документы хоть на прицеп с собой взял? (но ответ я уже как ни странно предвидел) нет говорит, забыл. Решаем не возвращаться потому что и так уже времени потеряна уйма, а ведь еще пилить и пилить, и настрой уже и так порядком подпорчен с этими всеми проволочками. Тут еще Славик мне говорит, блин забыл канистру взять с бензином для Динагря. Ну ёмаё восклицаю я. Доезжаем до роснефти на выезде из города, напарник бежит к мусорному баку за зданием азс, находит 5 литровую баклаху от омывайки, я опять шурую на кассу. Возвращаюсь и узнаю.....что вот та самая железная обвязка завязка тента привела к тому....что бы вы думали.....у Дингаря просто вырвало фаркоп и он где то валяется на нашей чудесной объездной дороге построенной к 100 летию любимого города :wo)(ll:

Отступать было уже поздно, после стольких мытарств. Решаем все равно ехать оседлав жужика вдвоем :ry_car:
Серебрянская дорога была хороша, доехали довольно быстро. Разгружаемся, Слава на ходу придумывает все таки как приделать волокуши сзади и как это он называл на полужесткую сцепку ;;-))) Сцепка была настолько полужесткая,что когда водитель Слава сбавлял ход, то я сидя в волокушах с треском въезжал дышлом прям в гусю Дингаря :ps_ih: После этого Славик решил ход вообще не сбавлять. Буранки на которую мы расчитывали в тундре не оказалось, все засыпано и заметено, но благодаря тому что уже все таки апрель и солнце хорошо припекает, образовался вполне себе наст и мы зарывшись слегка всего один раз за всю дорогу все таки добираемся до озера. На часах уже 9:40 :sh_ok:

Начинаем бурить, на льду много снега,а под снегом еще спресованная сырая каша, вода в лунке появляется сразу как только начинаешь бурить. Бура едва едва хватило чтобы пробить лед, уже буквально ручкой бура чиркаешь по льду в положении полулежа, но мы это сделали. Дул хороший такой ветерок, метров 8-10, но не заметало. Расставили по 4-5 удочек и поклевки себя долго не заставили ждать. Первого гольца я выдернул уже минут через 20, затем второго, третьего. Вот и Слава обрыбился наконец то. Удилки все были оснащены мерцающими подблестками и крючком снизу

IMG_20180411_151327.jpg


Поклевки были стабильные до обеда, но с утра гольчик брал увереннее, гнул кивок сразу вниз, но чем ближе к обеду, тем более осторожными они становились. Может виной тому солнышко, которое вышло и стало нещадно палить. Сижу вот строчу отчет,а лицо до сих пор горит :smu:sche_nie: Попадались даже налимчики,но очень мелкие, кроме одного грамм может на 400.

Часам к двум клев подутих, решаем перебазироваться в другое место на озере и посидеть там пару часиков. Переезжаем, буримся снова, Слава забурился первым и пока я бурил свою заветную лунку он уже поимел хорошую поклевку, но рыбка сошла. Обороты ледобура заметно увеличились как только я об этом узнал :-) Опускаю удочку, бам, не хватает лески, а намотано у меня 15 метров. До этого где мы сидели ловили на глубине 8-10 метров. Славик размахивая руками начинает измерять сколько же у него отмотано лески, оказывается глубина около 17 метров. Ставлю на эту лунку удочку, на которую намедни намотал бекинг и там лески поболее, а сам иду ближе к берегу в надежде что там до я дна достану с удочками где мои стандартные 15 метров, бурю, но не тут то было, снова не хватает, но поклевки появились. Оказалось что вот это ближе к берегу, так там еще глубже :sh_ok:

Тут смотрю, на той удочке где первая лунка кивок резко загибает вниз, бегу к ней, пока добегаю леска как то необычно провисает и делает слабину,подсекаю, есть!!! На том конце что то приятно тяжеленькое борется со мной, и вот краснопузый появляется на поверхности, заглотил как оказалось и крючок что ниже подблестка, а вдовесок еще и мормыху что выше него была привязана :co_ol:

IMG_20180411_162747.jpg

IMG-6283c1c59a52ec442fe0508b9442fe3f-V.jpg


Короче посидели мы на этом новом месте часика 2, поклевки были как и у дна, так и где то выше причем чаще чем у дна. Половили от души, тут пошел снежный заряд и Славик с тревогой стал вглядываться в непроглядное небо, предложил сворачиваться чтобы не встрять в какую нить пургу по пути назад. Ну а чего,половили неплохо, это вообще была самая удачная хоть и непродолжительная рыбалка за весь сезон. Сматываем удочки и выезжаем в сторону дороги. Добрались без проблем до машины, на обратный путь тент не стали на Дингаря наматывать, а то еще вдруг руль оборвет :-) А дорожка за день подраскисла знатно, так стояло +3, водяная каша там где был снег по всей дороге, но и до города доехали хорошо. Затащили Зубренка с Дингаренком в гараж и поехали по домам отдыхать.

Спасибо тундра, спасибо Слава за компанию. Давай скорее возвращайся со своего Питера и пойдем месить тундру уже ножками в новом летнем сезоне! :uch_tiv:
P.S Ниче себе сколько букАв накатал :sh_ok:
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3544 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение RUSH » 13 апр 2018, 05:58

Руслик, отличный отчетик и чудесная рыбалка :co_ol:
Аватара пользователя
RUSH
Активист
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:50
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1646 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
Имя: Виталий
Техника: Mitsubishi Pajero Sport, Ski-Doo Skandik WT 550F
телефон: 89215185211

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение alexbastu » 13 апр 2018, 08:08

Хороший голец..
Аватара пользователя
alexbastu
Активист
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 00:04
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Имя: Алексей
Техника: патр, риб, вел,
skype: alex__alex5
телефон: 500

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение Remez51 » 13 апр 2018, 12:10

Руслик Господин,я скоро вернусь! :-)
Готовься к семге))Этот год будет для тебя удачным.
Рыбалка,сука,клевая...
Аватара пользователя
Remez51
Активист
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:34
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Имя: Вячеслав

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение Remez51 » 13 апр 2018, 12:11

Спасибо за отчет :bra_vo:
Рыбалка,сука,клевая...
Аватара пользователя
Remez51
Активист
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:34
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Имя: Вячеслав

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение valerton2006 » 13 апр 2018, 17:45

Класс!
valerton2006
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 16:34
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Имя: Valera
Дополнительная информация: Мурманск
Техника: Рено Сандеро Степвей

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение ruslik066 » 15 апр 2018, 20:29

Завтра снова туда,но уже на лыжах. Эх дойти бы еще :wo)(ll:
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3544 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение данилданил » 22 апр 2018, 02:30

Руслан,очень здорово :bra_vo:
данилданил
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 11:28
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: ДанилДанил
Дополнительная информация: Люблю Природу,Рыбак.
Техника: : Boatmaster Самурай-300 + Яма-2 л.с.+авто 4х4,велосипеды,моторная лодка Солар стрела 420,ямаха водомет 30 л.с.,квадрик кан ам аутлендер 500 XT Max, риб Балтикбоат 460 z ,хонда 20л.c.,
телефон: 89113412623

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение ruslik066 » 25 авг 2019, 12:46

Освежу дневник свой. Со вторника по четверг бороздили тундру,пройдено порядка 50км. Клев по общим меркам был средненький,но погода порадовала. Снимал все на камеру первый раз,по приходу домой сделал фильм (это мой первый опыт) . Получился он почти на полтора часа, ну не люблю я вырывать особо фразы из контекста). Да осилит смотрящий :hi_hi_hi: :co_ol:

phpBB [video]
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3544 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение piv211 » 25 авг 2019, 14:29

Продай видео с ручейком. :hi_hi_hi: Очень понравилось.
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6368 раз.
Поблагодарили: 7329 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение ruslik066 » 25 авг 2019, 17:51

piv211 писал(а):Продай видео с ручейком. :hi_hi_hi: Очень понравилось.

Игорь так забирай,не жалко :-) :uch_tiv:
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3544 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение piv211 » 25 авг 2019, 18:49

ruslik066 писал(а):
piv211 писал(а):Продай видео с ручейком. :hi_hi_hi: Очень понравилось.

Игорь так забирай,не жалко :-) :uch_tiv:

Хочу оригинал. С ютуба качество уже не то.
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6368 раз.
Поблагодарили: 7329 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение ruslik066 » 10 фев 2020, 20:15

Всем привет. Вчера 9 февраля посетили Имандру,были на чаячьих. Видео о поездке прилагаю.
phpBB [video]
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3544 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение Николай » 26 июл 2020, 23:21

Руслан - привет ! Что то давненько ты не занимаешься своим дневничком ? Работы много наверно . Или в тундре почаще весной м летом стал бывать . Сейчас в тундре самое время побегать . В октябре можно и в непогоду серьёзную влететь . Здоровья и удачи . Грибы поди собирать начали активнее . Николай . :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение ruslik066 » 27 июл 2020, 17:05

Приветствую Николай. Да нет, видео то выкладываю периодически, но не сюда а в отчеты например. Как то повторяться не хочется во всех темах.
Больше пока с прошлой недели никуда не ходил, но руки, ноги уже чешуться. Вот вот куда нибудь да сорвусь, может быть недалеко и не надолго, но сбегаю.
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3544 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение Николай » 27 июл 2020, 19:57

Давай прогуляйся . А у нас жара ... Счастливо . Николай . :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение ruslik066 » 28 июл 2020, 06:27

Забацал на скорую руку трейлер для своего канальчика.
phpBB [video]
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3544 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение ruslik066 » 06 авг 2020, 02:22

Сходили опять на то же озеро где были несколько дней назад. Рыба в этот раз молчала как "рыба". Но грибов зато после пару дней дождика стало побольше, правда в основном сыроежки. Собрали попутно собрали морошки литров 5. Видео о походе прилагается.
phpBB [video]
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3544 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Пред.След.

Вернуться в Дневники форумчан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления