Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Походные дневники форумчан

Модератор: Снежногорец

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение ruslik066 » 16 июн 2015, 21:19

Пора освежит дневничок.

Эх вспомнил свои годы юности когда ездил с дядей на рыбалку на пригородных автобусах. Как давно это было. И вот пришлось прибегнуть к этому давно забытому для меня способу передвижения. Встретились в воскресенье с Женей на автовокзале,сели и поехали. Погодка более менее располагала,но по прогнозам в понедельник со второй половины дня должны были начаться дожди.

Доехали,"шеф" нас выкинул на трассе там где мы попросили,рюкзаки за спину и поперли :dan_ser: Через какое то время добрались,первым делом поставили палатку и вскпитяли воды,попили чайку да разводной картошечки по быстрому затрепали.
IMG_0164-min.JPG

За тем взялись за спинны,оснастили их и поперли. Женя подошел к воде и буквально с первых двух трех забросов уже тащит рыбку,достал,небольшая грамм 350,но воблер с зацепился за жабры и рыба закровила пришлось забирать. покидали еще немного в этом месте и пошли дальше.
IMG_0166-min.JPG
Первая Женькина


Морожка и черинка в тундре уже во всю цветет,вылезла мошка и комар,но пока еще в небольшом количестве так что огни нам особо не докучали.

Я шел впереди Жени (ну надо же его обловить то было) :-) Пройдя некоторое время вверх по системе остановился его дождаться,поклевок у меня так и не было. подошел Женя,спрашивает мол что да как у тебя,отвечаю что тишина. Жека говорит а у меня уже две и еще одну меленькую отпустил.
IMG_0169-min.JPG
Вторая


Воблеры для меня дело новое,на них практически не пробовал ловить,разве что троллил на лодке изредка. Стоим с Женькой по разным берегам,решил посмотреть как он работает свои ультра лайтом оснащенным воблером,очередное перспективное место,буквально первая вторая проводка и Жекин Smith сгибается в дугу,вижу на его лице не поддельную улыбку во время вываживания,Жека хватает подсак и выводит красавицу на берег,рыба очень хорошо намотала леску вокруг себя пришлось даже обрезать и перевязывать все по новой.
IMG_0171-min.JPG


Меня уже не по детски это раззадорило,ну почему же молчит мое железо!!! Чувствую нужно будет идти на днях в магазин и вооружаться новыми для себя "игрушками" :kav_boy:

Проходим до следующего озера,идем вдоль берега и методично обкидываем,вижу что Женя на тихой воде себя уже не так уверенно чувствует. Идем идем,бросаем бросаем,тишина. Уже и озеро почти закончилось и тут на конец то у меня потяжка,тащу к берегу,но секунд через 10 рыбка сваливается,вот незадача :ny_tik: у Женьки по прежнему на тихой воде тишина,проходим еще метров 100 по берегу и снова у меня садится рыбка,но буквально сразу же делает свечу и сходит,ну да ладно,эта была маловата,все равно бы отправил подрастать.

Доходим до очередного слива в озеро,жека дает фору присев на пенек со словами бросай ::yaz-yk: Через несколько забросов на крусэйдер в струе снова садится рыбка,но что за напасть снова сходит,третий сход подряд черт побери :bra_vo: Собираюсь снова забросить колебло,но Женя меня останавливает и дает воблер со словами на попробуй,цепляю Косадаку и кидаю в струю,со второго заброса рыбка бьет по воблеру,но не засекается и опять тишина..... Снова цепляю крусэйдер и встаю посредине речки чтобы удобнее было "обстрелять другую струю на сливе. Заброс,медленно веду против течения,колебалачка проходит рядом с торчащим валуном и вдруг снова хорошая потяжка,вижу как рыба выворачивается дугой возле камня,делает рывок и снова сход. Уже четвертый подряд :wo)(ll: Женька говорит поменяй блесну,может крючок убитый уже,но блесна то новая,Женя мне на вокзал притащил прямо с прилавка магазина. Не успеваю опомниться,а Жека уже снова тащит,и опять на воблер,причем воблеры надо отдать ему должное он менял после каждой рыбы,и ни разу не повторился,каждая была поймана на что то новое. А вот и она
IMG_0175-min.JPG


Пойду дочку спать уложу,потом продолжу :uch_tiv:
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3544 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Объявления

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение Garik-SPB » 16 июн 2015, 21:26

Хапуги!!! :ti_pa: Я говорил что вы уже точно поймаете! :dr_ink:
Всё. Я завелся не на шутку! :wo)(ll:
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25155
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6069 раз.
Поблагодарили: 13932 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение Garik-SPB » 16 июн 2015, 21:41

У Жеки леска оранжевая, подсак оранжевый. Прям летучий голландец какой-то. Надо ему подарить оранжевые калоши. Я даже знаю с кого их снять можно! :hi_hi_hi:
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25155
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6069 раз.
Поблагодарили: 13932 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение ruslik066 » 16 июн 2015, 23:14

Продолжу. Поднимаемся выше,очередное рыбное место на ручье,через несколько минут снова у меня потяжка,веду к берегу и снова рыбка делает рывок и уходит в свою среду обитания :-) Я уже перестал после этих пяти шести сходов подряд "расстраиваться" видимо на этой рыбалке у меня такая карма :-) Интересно то,что в прошлом году в этих же местах и в это же время я поймал 8 рыбок на такую же блесну и не было ни единого схода с крусэйдера 5гр оснащенного одинарником,а у Гарика который тогда со мной был,наоборот было множество сходов с 7гр такой же блесны,но та была оснащена тройником.

Ладно,дальше. Начинаю менять приманки,снова ставлю воблер,кидаю,тишина. Женя сидит отдыхает да поглядывает за мной :-ok-: Ставлю опять "крысу",Все тихо,но знаю точно раба там есть и не одна. В очередной раз собираюсь поменять приманку,начинаю очень очень быстро сматывать леску чтобы вытащить снасть и вдруг Женька мне кричит,ты что делаешь,оборачиваюсь к нему и слышу всплеск прям в тот момент когда выдергиваю снасть из воды. Женя стоял в очках поляриках и видел что когда я очень быстро начал подматывать леску,(а "крыса" при очень быстрой проводке начинает вращаться почти как вертушка) из за камней вылетела хорошая такая рыба и пошла за блесной,но я вырвал приманку буквально у нее изо рта :ny_tik:

Жека подходит к воде и кидает ниже по течению метрах в 20 и с первого же заброса к нему садиться пятнистая,но не "моя" другая. Моя то огого какая здоровая была :-)
IMG_0181-min.JPG

Меня уже начало просто "рвать" от этой череды досадных сходов в то время когда напарник взял уже шестую рыбку :wo)(ll:

Идем дальше,очередное небольшое озерко,дно торфяное,камней нет. Место с виду не кумажье,но я то здесь не первый раз и знаю что рыба здесь есть :-)
Женька без особого энтузиазма полоскает свои "золотые" воблеры,в ответ тишина. Я выхожу на мысок,делаю заброс и вижу как в стороне,недалеко от берега сыграла рыба,быстренько кидаю прямо в это место и сразу потяжка,подвожу. Напарник принимает ее подсаком,ну наконец то,обрыбился етишкина жизнь :-)
IMG_0187-min.JPG
Не хочет позировать красотка)

IMG_0188-min.JPG

Рыба тоже намотала вокруг себя изрядно так леску,но обошлось без обрывов и перевязывания снасти.
Бросаю снова и сразу снова идет потяжечка,но это уже что то мелковатое,вывел,грамм 150 не больше,иди милая подрастай.
В это время Жека,который мне по началу сказал что здесь рыбы то мол нету,начинает усиленно полоскать воду своими воблерами,но увы тишина.
Подходим к очередному сливу,спрашиваю Женю,ну что с какого заброса возьму рыбку. Ответ с первого,бросаю и..........иди сюда родимая.Угадал напарник,отправить его думаю на Битву экстрасенсов что ли. :-)

Подумав что уже хватит на сегодня,ходим уже почти 12 часов,решаем идти в лагерь,покушать да поспать время уже к 7 утра подходит. Вернулись,чаек,паек и в люлю. Проснулись в час дня,часа в 2 звонит мне корешок,спрашивает как погода,дождя мол нет еще,отвечаю что пока еще нету. А Юра говорит у них на даче в Тайболе просто ливень шпарит уже. Ну как дойдет до нас там и видно будет.

Решаем с Женей сходить в новые места,на другую систему озер. И буквально через минут 15 после того как мы вышли нас застает дождь,не остановило это нас,пошли дальше. Дошли обкидали пару небольших озер,тишина. Уже изрядно промокшие решает идти в лагерь. 3 часа протоптались около 7 км намотали. По приходу сразу на месте лагеря,попробовал забросить в слив,с первой же проводки взял "малыша",тоже отпустил расти.А пришли то мы сырющие в хлам,забрались в палатку,поскидали с себя одежды. Я в спальник,Жека на себя сухую сменку в 3 шкуры переодел,но ночью дуба то он врезал без спальника,температура падала на ночь до 4 градусов и дождь всю ночь. Кое как часа в 3 ночи он только смог заснуть,а будильник на 6 ставили,унас же автобус,который нельзя пропустить.
IMG_0189-min.JPG
а в этой штуке,очень даже комфортно было лежать)


В 6 подъем,быстро по чайку и собираться в темпе вальса,одежда у меня вся до нитки сырая,штаны еле натянул аж,в сапогах хлюпает,но делать нечего,надо бежать к дороге,иначе все это "удовольствие" может еще затянуться черти знает насколько если не успеем :-) Хорошо что с утра хоть дождя не было,успели так сказать на "сухую" добежать ;;-)))

Вышли,через 10 минут уже шел автобус,отмашка рукой,сели,поехали.А за окном снова пошел дождь. :goria_cho:
Спасибо тебе лес да озеро,спасибо Женя за компанию!!! :uch_tiv:
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3544 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение Николаевна » 16 июн 2015, 23:33

Отчёт :cool_cool:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14481 раз.
Поблагодарили: 10313 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение sergiolibe » 16 июн 2015, 23:42

По поводу не жрет железо. С этой леской надо флюкарбонлвый поводок вешать, рыба всеже эту леску видит. На рыбалке последней тоже не хотела жрать, пока дядя Витя не привезал поводок, тут дело и пошло!
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение Ilya Swift » 16 июн 2015, 23:55

+1 к предыдущему оратору :-) На недельном забеге по кумужьим рекам тоже поводок из флюра принес свою пользу - пока не поставил напарники вчистую почти обыгрывали меня по кумже. Свой отчет в доработке пока...А отчетик почитал с большим интересом интересом :co_ol:
Удача любит подготовленных!
Аватара пользователя
Ilya Swift
Активист
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:08
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 1269 раз.
Имя: Илья

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение ruslik066 » 16 июн 2015, 23:57

sergiolibe писал(а):По поводу не жрет железо. С этой леской надо флюкарбонлвый поводок вешать, рыба всеже эту леску видит. На рыбалке последней тоже не хотела жрать, пока дядя Витя не привезал поводок, тут дело и пошло!

Серега,это она его сначала не хотела,а так посчитать у меня поклевок то даже больше чем у Жеки было.На озерах то у него вообще ничего ни разу не взяло,только вот реализация у меня страдала...... У него то два тройника на вобе,да еще и тоненькие такие как иглы, А у меня одинарник,и довольно толстый к тому же.

+1 к предыдущему оратору :-) На недельном забеге по кумужьим рекам тоже поводок из флюра принес свою пользу - пока не поставил напарники вчистую почти обыгрывали меня по кумже. Свой отчет в доработке пока...А отчетик почитал с большим интересом интересом :co_ol:


Возьму на вооружение :uch_tiv:
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3544 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение Garik-SPB » 17 июн 2015, 00:26

Как тогда объясняется то что Жека фигачил одну за другой на ярко-оранжевую леску, да и я весь прошлый сезон нехило отловил ярко-желтой, причём не воблеры я кидал, а вертухи и жалезо. Да и какая разница что стоит на яркой леске, воб или железяко? У Руси там-же в тех же местах в прошлом году ярко-желтый строфт стоял, как и у меня, и отавливался он там хорошо, и сходов не было.
Ерунда это всё ребята. Не в леске дело. Спецом менял спиннинги на паре рыбалок в прошлом году. На одной катухе была яркая, на другой прозрачная. Абсолютно никакой разницы в количестве поклевок не заметил. Да и при чём здесь леска, ежели Руся поимел столько-же, если не больше поклёвок, скока и Жека? Его просто сходы замучали. Крусак был новенький, тока что из магазина. ХЗ чего там не так. Просто волна такая. У меня прошлым летом такая же фигня была. Руся вытаскивает, у меня сходы. Лески у нас были одинаковые, яркие. К него Крус-5 с одинарником, у меня семерка с тройником. Цвета одинаковые, FOS.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25155
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6069 раз.
Поблагодарили: 13932 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение Garik-SPB » 17 июн 2015, 01:09

Руся. В твоих повествованиях стал появляться художественный слог. Растёшь! :co_ol: :mi_ga_et:
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25155
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6069 раз.
Поблагодарили: 13932 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение Миха » 17 июн 2015, 07:12

Руся здорово! :co_ol: Эх рано я был там,в этом году.А ты попал нормально!!!Рыбка вам не давала скучать. :-):
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!
Аватара пользователя
Миха
Активист
 
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:40
Откуда: город-герой Мурманск.
Благодарил (а): 2794 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.
Имя: Миха
Техника: авто,ноги,лыжи.
skype: нету

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение turist85 » 17 июн 2015, 22:43

Руслан :cool_cool:
Коня приготовляют на день битвы, но победа — от Господа.
Аватара пользователя
turist85
Активист
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2617 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Имя: Игорь
Техника: Флагман 380, NISSAN MARINE 9.8, RENAULT 4WD.

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение RUSH » 17 июн 2015, 23:20

Прекрасный отчет! Жене мои поздравления :bra_vo: ! Я согласен с Гариком, насчет сходов, просто звезды не так стали, в следующий раз повезет обязательно! НХНЧ!
Аватара пользователя
RUSH
Активист
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:50
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1646 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
Имя: Виталий
Техника: Mitsubishi Pajero Sport, Ski-Doo Skandik WT 550F
телефон: 89215185211

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение ruslik066 » 18 июн 2015, 00:14

А во кстати,еще Женю откопал в глубине фото архива "умершего" моего фотика,2 кадра успел только сделать))

Гарик,вот как раз за его спиной и есть то самое место под палатку. Чтобы ты успокоился на конец :-)
Вложения
100_2897.JPG
Жека только по приходу,еще более менее свежый)
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3544 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение ruslik066 » 07 июл 2015, 01:00

На прошлой неделе выходные выпадали мне на четверг,пятницу и субботу. Вечерком во вторник делаю пробный звонок Алексею пробить почву не собирается ли он на свои родные места. Договорились созвониться ближе к ночи и решить идем или нет. Все таки пошли!
Где то по пути.


100_2947.JPG

100_2948.JPG
Комары в атаке!!!

100_2949.JPG

Не доходя минуты 3 до нашей стоянки,увидели на берегу реки палатку,а рядом у костра сидел нахлыстовик из Москвы в "штатском" и что то там колдовал со своими мухами. Сам родом как мы поняли он из Оленегорска и вот ностальгия его привела в родные северные края на несколько дней. Пообщались с ним немного и пошли до своего будущего лагеря,пообещав что еще за эти дни увидимся на реке.
Дошли. 3 часа чистого ходу и мы на месте,светит солнышко,но на улице совсем не жарко. Сначала поставили лагерь,и забились в палатку подальше от гнуса чтобы спокойно перекусить и по 50гр за рыбалку.
100_2951.JPG

100_2952.JPG

100_2953.JPG
По чайку
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3544 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение Рыбуля » 07 июл 2015, 01:10

Только спать собралась,а тут такое.... :ry_b_ka:
Живет лишь тот, кто не для одного себя живет.
Аватара пользователя
Рыбуля
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 13:09
Откуда: Кола
Благодарил (а): 6825 раз.
Поблагодарили: 2627 раз.
Имя: Ирина
Техника: Yamaha VK540, Hover-H3, Солар 450, Honda 20,CF-moto 800
телефон: 9522998610

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение ruslik066 » 07 июл 2015, 01:16

Первый выход на реку показал,что рыбка есть,но не очень то активна. Я поймал всего одну и плюс несколько сходов. но за то эту одну я поймал на воблер,который приобрел специально для этого выхода по совету Ильи Swifta. Kosadaka meta,был на прилавке только он из тех моделек что посоветовал Илья и только в одной единственно расцветке,так как уже все давно разобрали с прилавков.

Разловил буквально с первых же забросов апстримом. Кумжа не крупная грамм 300-350,но один из тройников попал ей в жабры и она закровила. В общем подсолили мы ее и буквально через 10 минут же употребил в виде бутерброда.
100_2954.JPG
Фото получилось ужасно,но какое есть.


Через минут 20 я очень "успешно" этот воблер отстрелил по своей невнимательности,леска обернулась вокруг колена,а я как раз решил сделать хлесткий заброс метров так на 500 :wo)(ll:

Походив по речке пару часов больше ничего так и не поймав,но за то встретив кучу народа :sh_ok: Возвращаемся в лагерь на перекус,делаем чедесный салатик из огурчиков,помидорчиков и дикого лука,который там на берегах растет в изобилии.
100_2955.JPG

100_2956.JPG

100_2957.JPG
Кашу маслом не испортишь,сказал Леша и бухнул пол пачки))
Вложения
100_2958.JPG
Взгляд проходившей мимо собаки,аля каша или жизнь?!!!!
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3544 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение ruslik066 » 07 июл 2015, 01:18

Рыбуля писал(а):Только спать собралась,а тут такое.... :ry_b_ka:

Николаевна иди отдыхай,забегая вперед скажу что больше фото рыбов не будет. Честно честно :-)
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3544 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение Рыбуля » 07 июл 2015, 01:22

Викторовна я :-)
Живет лишь тот, кто не для одного себя живет.
Аватара пользователя
Рыбуля
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 13:09
Откуда: Кола
Благодарил (а): 6825 раз.
Поблагодарили: 2627 раз.
Имя: Ирина
Техника: Yamaha VK540, Hover-H3, Солар 450, Honda 20,CF-moto 800
телефон: 9522998610

Re: Дневничок мужичка лесовичка (Ruslik066)

Сообщение ruslik066 » 07 июл 2015, 01:35

Поужинав мы вроде как завалились спать,проснулись от того что по тенту палатки лупил дождь и выходить не очень то хотелось. Но к обеду примерно он наконец то закончился и мы снова пошли на речку. В пятницу было с клевом повеселее,но крупняка по прежнему не попадалось. Алексей решил половить на червя,и вы знаете червь реально в тот день рулил. Рыба постоянно играла тот здесь,то там сбивая муху,на блесны особо не дергалась. А на червя вот Леша взял вроде 12 кумжин если не изменяет память. Я же у него был в роли Санчо-пансо бегая с подсаком вокруг да около. Так как выводить со струи рыбку 5 метровым удилищем занятие еще то на самом деле :-)

Была у него и хорошая "лопата" взявшая на червя и мотанув в струю при этом смотав всю леску с катушки так и ушла в свою стихию.
К вечеру должен был подойти еще один форумчанин Федор51 со своим товарищем,но вот дело уже к ночи,а их все нет и нет.
Я вернулся в лагерь запалить костер и погреть чайку в ожидании Алексея. Через минут 40 подошел Леша и спрашивает меня. А чьи это мол рюкзаки и показывает на наш тент-полиэтилен валявшийся рядом с костром за моей спиной. У меня глаза округлились,как я за это время даже не заметил на нашей стоянке пару чужих рюкзаков :-)

Естественно это оказались рюкзаки нашего форумчанина Романа (Федор51) и его товарища Дениса,которые подошли еще через пол часика. Денис был вымокший до нитки так как упал в речку и поспешил переодеться. На улице был не месяц июль все таки. Градусник ночью показывал +2 :-)

Ребята тоже немного отловились по кумже,но трофейчиков и у них не было.
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3544 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Пред.След.

Вернуться в Дневники форумчан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления