Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

В поисках счастья

Походные дневники форумчан

Модератор: Снежногорец

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 27 июл 2015, 23:32

ну не вся рыба в дождь и ветер лучше клюет. например та же щучка тепло любит. и кумжак с хариусом, когда ветра нет поактивней и найти рыбу по всплескам намного проще. да и просто самому приятнее, когда хорошая погода, все ж не за рыбой едем, а на отдых.
а за отзывы к отчетам спасибки, оч приятно ! :dr_ink:
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Объявления

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 14 сен 2015, 22:05

всем привет ! весь август просидел без рыбалки из-за травмы ноги, но к сентябрю все зажило и я снова в строю рыболовов :pioner:
тут как раз приехал новенький спин от тенрю, который срочно нужно было обрыбить и решил я скататься в пятницу в одно лицо по никельской ветке ж\д. погода как раз стояла прекрасная, дел никаких, в общем благодать ! :son-ce:
вышел я на незапланированной остановке, в незнакомом месте, ткнул в навигаторе пальцем в ближайшее озерцо и пошел. покидал - 0 :men: посидел, попил чайку и пошел на следующее озеро. но и тут не подфартило - навигатор меня нагло обманул и озеро оказалось большой болотиной ! :st_ruskiy: ну что делать, тыкаю в 3е и вперед. на нем-то я и обрыбил новый спин :ta_n_cor:
DSC02184.JPG

вначале все было глухо, но вот подхожу к травке и из нее вылетает небольшой напильник, ага, значит щука точно есть ! покидал в направлении дера, но ничего. прошел еще метров 100 и вот вертушку словно схватила чья то рука и потянула, разматывая леску - щука ! щучка оказалось небольшой, в районе килограмма, т.ч. борьба была недолгой, но спин обрыблен ! :dan_ser:
DSC02197.JPG

щука это хорошо, но хотелось конечно взять на него кумжу или гольца, а времени до поезда оставалось совсем немного. решаю больше не кидать возле травы,а поискать ямки и свалы. обошел почти все озеро и вот наконец каменистый берег и темная вода в метрах 20 от него. начинаю с колебла - ничего, затем пошли вертушки - тоже молчек. ну от нечего делать достал коробку с воблерами и стал с ними играться и в один прекрасный момент спин как бешеный забился в руке и начал повизгивать фрикцион ! даю погулять рыбке, наслаждаясь моментом и вот наконец околокилошная кума лежит рядом со спином и отличившимся воблером на камнях ! :ya_hoo_oo:
DSC02207.JPG

ну все, миссия выполнена, пора и к поезду идти. по пути набрел на несколько белых грибков :dr_ova_2:
DSC02210.JPG

небольшое ожидание на станции и вот мой паровоз гудит. отличная прогулка в осеннем лесу с прекрасной погодой и рыбалкой, что еще нужно для счастья ? :cool_cool:
DSC02218.JPG
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Re: В поисках счастья

Сообщение Mikl » 14 сен 2015, 22:12

а чего у щуки с глазами то?)
Аватара пользователя
Mikl
Активист
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:48
Откуда: Замкадье
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Михаил
Техника: Badger HD-350, Suzuka DF-15AES

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 14 сен 2015, 22:19

хз, долбанул по башке, чтоб не мучать, вот наверно от этого и вылезли, хотя такое в первый раз :-)
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Re: В поисках счастья

Сообщение mina77 » 14 сен 2015, 22:21

Mikl писал(а):а чего у щуки с глазами то?)

Удивлена.
Короли и пешки, после игры, оказываются в одной коробке. Из жизни шахмат.
Аватара пользователя
mina77
Активист
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: mina77
Дополнительная информация: Указана в личном деле.

Re: В поисках счастья

Сообщение Сергей Н. » 14 сен 2015, 23:04

У меня тоже такое было и по голове не бил так и не пришли к единому мнению,что феномен.
Сергей Н.
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:45
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Сергей
Техника: Старекс, Урал, Буран, Флагман 320 + ветерок 8э

Re: В поисках счастья

Сообщение K.C » 14 сен 2015, 23:07

Mikl писал(а):а чего у щуки с глазами то?)


чтобы лучше воблер видеть..
Аватара пользователя
K.C
Активист
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 19:31
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Имя: Сергей
Техника: Ноги..
skype: есть
телефон: 79113369979

Re: В поисках счастья

Сообщение Миха » 14 сен 2015, 23:12

Воблер!!! :-) Она там рыбаков то не видела :hi_hi_hi: А тут охотник,за щучьими трофеями :r_yb_a_k: :a_g_a: :co_ol:
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!
Аватара пользователя
Миха
Активист
 
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:40
Откуда: город-герой Мурманск.
Благодарил (а): 2794 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.
Имя: Миха
Техника: авто,ноги,лыжи.
skype: нету

Re: В поисках счастья

Сообщение RUSH » 15 сен 2015, 20:08

Костя, зачет :bra_vo: ! Уже давно не было отчетов по куме, я уже думал так и закатится незаметно лето. Спасибо за последние летние позитивные :-): эмоции!
Аватара пользователя
RUSH
Активист
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:50
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
Имя: Виталий
Техника: Mitsubishi Pajero Sport, Ski-Doo Skandik WT 550F
телефон: 89215185211

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 15 сен 2015, 20:24

надеюсь не последние - в четверг с батей еду по той же ветке до понедельника, думаю будет о чем написать :gar_mo:nist:
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 10 ноя 2015, 10:42

ребята с Нижнего наконец смонтировали и выложили все части видео:
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 11 дек 2015, 14:15

один из участников этого же похода сделал подборку видео со своей гоупро:
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 23 май 2016, 10:06

Всем привет ! вот и я наконец открыл сезон ! :p_a-r_t_y: планировал правда открыть его еще на День Победы, но не сложилось.
Ездили на выходные, с батей и его другом - дядь Женей на наше место по марфинской дороге. На рыбу сильно не надеялся, планировал потестировать на воде новую палку, катушку, леску и посмотреть как удобна и комфортна новая экипировка.
С самого начала поездка не задалась – машина не заводилась, пришлось менять стартер, но и это не помогло :wo)(ll: В результате толкнули и завели, но как будем толкать в лесу было не известно. Как говорится – понадеялись на авось, да и деваться было некуда – лекарство закуплено, рюкзаки собраны… не оставаться же дома ! :ps_ih:
В результате доехали до места, а тут еще 2е машины оказалось. Ну и отлично, будет у кого попросить помочь завестись, подумали мы и неспеша пошли к стоянке. Как дошли, небольшой перекус и бегом на воду.
перекус.JPG

Я побежал на впадающий ручей, где в прошлом году поймал куму на 3,5, а мужики на мелкое озеро попробовать половить окуня и щуку. Встретили через 2а часа – у каждого ни поклевки :cry_ing: Поболтали, отдохнули, и я с батей пошли попробовать на лодке поискать щуку. Объехали почти пол озера и наконец у меня первая вялая поклевка ! выводил не долго, да и не большая оказалась, но зато первая в сезоне !!! :ku_bok:
я и она.JPG

Проплыли еще немного, встретили мужиков, поболтали. По их словам щучка уже берет, но после 8 вечера. Поплыли дальше – пусто. Уже почти конец озера, и у меня наконец поклевка – щучка кила на полтора. Решаем остановится и покидать с берега. У меня с первого заброса садится еще одна ! :ya_hoo_oo: ловлю на пюр 13 граммовый, батя пытается на вертушку от голубой лисы. В результате у меня очередная щучка и он меняет вертушку на колебалку и у него сразу поклевка ! в общем с одного места поймали 5 штук я и батя 3. Взвесили это + две, которые я поймал до этого – 15 кило 10 грамм !!! :dan_ser:
батя со щуками.JPG

я со щуками.JPG

Довольные пришли на берег, перекусили, отдохнули и снова я пошел к ручью покидать… болт. :za_da_va_la:
обед.JPG

Пришел, забрал батю на мелкое озеро окушка поискать, но в результате поймали мелкого окуня и такую же щучку. В лагере нас ждал дядь Женя, с жаренной в луке печенью, мммм пальчики оближешь ! :e-d-a: покушали и спать.
печень.JPG

На утро решили с батей снова съездить на место, где вчера натягали щук. С первого же заброса садится окунь, потом еще и еще, у бати та же картина. :r_yb_a_k: Там где вчера была щука сегодня уже окунь. В результате наловили окуня и несколько мелких щурят. Поплыли в лагерь и я решил попробовать покидать свежекупленный «кумжовый» сёржер от смита. После пары проводок садится окунь, да какой ! безмен показал кило 30 грамм ! :o_p_s:
окуни.JPG

большой и самый мелкий.JPG

Быстренько все пошкерили и начали собираться домой. Не без приключений, но доехали…
Вот, как-то так у меня случилось открытие сезона. :jn_pu_sk:
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Re: В поисках счастья

Сообщение sedoi-onego » 23 май 2016, 11:33

Хорошо у вас.
Аватара пользователя
sedoi-onego
Активист
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:35
Откуда: Мурманская-Петрозаводск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Имя: Сергей
Техника: ЛАС -5 + вёсла, Снежик БонДокер. Братан 520-Арктос + 40 xws
телефон: 89114013679

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 10 сен 2016, 14:52

всем привет ! :-|-: этим летом я отчеты не писал - лень меня победила :obdol_bysh: хотя было много рыбалок и убиенных рыб, правда без трофеев. :men: об одной из поездок - о недельном выезде на Суэль, ребята сделали видео-отчет. кто не смотрел - смотрим !
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 14 июн 2017, 11:46

всем привет ! наконец настало лето, вернее вскрылись озера, и получилось открыть сезон ! :ya_hoo_oo:
как уже 3 год подряд, выезд был на озера по Марфе, с дядь Женей и дядь Димой, на 3 дня – с 10 по 12. четвертым обычно был батя, но в этот раз он не смог поехать, и вместо него взяли Саню (gkeks_) :dr_ink:
добрались до места нормально, единственное немного тесновато было в Ниве четверым мужикам с рюкзаками :av_to_2: дорога по Марфе отличная - сухо, снега вообще не видно, на березках уже листочки во всю прут :co_ol: с погодой тоже повезло – все три дня светило солнышко, дул умеренный ветерок и без осадков :son-ce:
как только поставили лагерь, сразу пошли с Саньком обловить место впадения ручья в озеро. Озеро полностью вскрылось, на берегу тоже чисто и лишь горы вдали белели от снега.
DSC00413.JPG
горы

спустя час забросов различными приманками, ни поклевки :ry_car: решили сбегать половить на свалах – тот же результат. вернулись в лагерь, быстренько перекусили и пошли в губу попробовать половить щуку – ноль. :is_te_ri_ka:
DSC00409.JPG
место у свала

осталось только маленькое озеро, на него и пошли после перекуса. и наконец первая поклевка ! щучка маленькая, в районе 700 гр., но начало положено :ya_hoo_oo: через пару забросов у Сани тоже садится шнурок :gimmefive2: обловив губу взяли 8 штук, общим весом 6 кг :ta_n_si:
DSC00420.JPG
я
DSC00418.JPG
Саня
DSC00427.JPG
улов

пошкерив рыбу, усталые возвращаемся в лагерь. тут же жарим пару щук и принимаем лекарство, делясь впечатлениями за день :s_to_l: ночь прошла спокойно, спал как убитый :la_zy: правда мужики замерзли, что не удивительно – ночью температура опускалась ниже 0, что засвидетельствовала замершая вода в кружке :ho_lo_d:
с утра сразу рванули на маленькое озеро – и снова мелкая щучка. но вот у Сани садится что-то больше уже привычного карандаша :o_p_s: ну наконец более-менее приличный экземпляр ! в результате вытащил самую крупную щуку в этом походе – чуть меньше 2х кг :bra_vo: общий вес пойманной щуки в этот раз был всего 4,5 кг при 5 экземплярах.
DSC00432.JPG
щука
DSC00433.JPG
щука2

после обеда решаем снова попытать счастья на большом озере. взяли лодку и до ужина пробовали ловить, но без результата :-(
DSC00440.JPG
ловим

переночевав быстренько позавтракали, собрали лагерь и пошли к машинам :igru_shka:
мужики за эти дни успели поймать на удочку 10 литровое ведро окуня, что по сравнению с прошлыми выходами, совсем мало. видно рыбка еще не отошла от зимы, нету летней активности. окунь половину отметался, половина еще нет. щука практически вся отметалась, только одна была с икрой.
в 5 вечера уже лежал в горячей ванне (Сане повезло меньше – у него отключили воду :ry_car: ). в общем открытие сезона наконец состоялось, чему я безумно рад ! :ku_bok:
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Re: В поисках счастья

Сообщение vakadrug » 14 июн 2017, 12:09

Котян, отсчёт,как всегда бомба. Больше надо выезжать.
vakadrug
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:43
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Иван

Re: В поисках счастья

Сообщение Fedor 51 » 14 июн 2017, 12:24

Костя, а кроме щучки и окушка было что-нибудь? сиг? кумжа?
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 14 июн 2017, 14:12

vakadrug писал(а):Котян, отсчёт,как всегда бомба. Больше надо выезжать.

спс Ваня :dr_ink: на след неделе отпуск начинается, т.ч. буду больше выезжать !
Fedor 51 писал(а):Костя, а кроме щучки и окушка было что-нибудь? сиг? кумжа?

кумжа там очень редкий гость, а вот сижка соседняя компания поймала, но всего пару штук.
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Re: В поисках счастья

Сообщение RUSH » 14 июн 2017, 14:21

Костя, замечательный отдых, улов тоже. До боли знакомое озеро, порезанная лодка еще валяется на правом берегу? Раньше на этом озере было чисто и ловилась рыбка. А в прошлом году поехал туда и не узнал: куча мусора, обрывки китайских сеток и ни одной поклевки! Нужно дать ему время восстановиться. А так, райский уголок, и заезд еле виден.
Аватара пользователя
RUSH
Активист
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:50
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
Имя: Виталий
Техника: Mitsubishi Pajero Sport, Ski-Doo Skandik WT 550F
телефон: 89215185211

Пред.След.

Вернуться в Дневники форумчан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления