Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

В поисках счастья

Походные дневники форумчан

Модератор: Снежногорец

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 14 июн 2017, 15:28

лодка так и лежит :a_g_a: насчет сеток - да, много по берегу висит на кустах и привязок куча, а вот мусора не было. может весенним паводком смыло :nez-nayu: а насчет восстановиться - дак озеро проточное, думаю туда-сюда рыбка по весне, когда большая вода, ходит. щуку мы всегда там ловили, причем приличных размеров. да и озеро огромное, чтобы его вычерпать нужно очень постараться. плохой клев в нашем выезде все же грешу на погоду, а не на бреков, в следующие выезды будет более ясная картина по рыбе.
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Объявления

Re: В поисках счастья

Сообщение RUSH » 14 июн 2017, 19:46

Костя, я имел ввиду маленькое озеро, справа от дороги. Оно маленькое, а слева да, огромное. Хотя маленькое тоже соединяется ручьем с большим, я ходил по этому ручью.
Аватара пользователя
RUSH
Активист
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:50
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
Имя: Виталий
Техника: Mitsubishi Pajero Sport, Ski-Doo Skandik WT 550F
телефон: 89215185211

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 15 июн 2017, 08:37

на маленьком как раз и щучка брала, а сеток куча только у порезанной лодки. прошлись по левому берегу - всего пару привязок старых и мусора вообще не было. на большом все хуже, в этом плане. по заросшим тропинкам, такое ощущение, что на мелком вообще народ не ходит. но это все весной, осенью там не бываю, может к этому времени все меняется в плане посещаемости и свинства :st_ruskiy:
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 18 июл 2017, 17:03

всем привет ! :dr_ink:
наконец появилось время написать отчеты, а то хоть и в отпуске, но свободных дней практически не бывает :-(
отчет о рыбалке по серебрянке, в месте, на которое я с Ваней еду уже 2й раз в этом сезоне. первый раз поехали как обычно - числа 20 июня и естественно попали впросак - куча снега в тундре, 2х метровые завалы на берегах бурлящей реки, ну и вдобавок совсем свежий медвежий след :ne_ne_ne:
2.JPG
берег
1.JPG
следы

во второй раз поехали через 3 недели и не прогадали - тундра покрыта ягелем, снег только в ложбинах, и над ухом звенят комарики ! :ya_hoo_oo: поддувал ветерок и идти было приятно, хоть и решили в этот раз попробовать взять лодку, которая ощутимо тянула плечи, а идти надо 2 часа :el_ka:
3.JPG
я
4.JPG
Ваня

пришли на место уже поздно и времени было только поесть и ложиться, поэтому я взял все хлопоты по обустройству лагеря и готовки на себя, а Ваня побежал половить на ближайший порог полчасика. я как раз успел доварить гречку, когда увидел довольное лицо Вани и его улов - килошные щучка с харьком и 2а харя поменьше :dan_ser: быстрое фото и ужин. завтра нас ждет целый день рыбалки !
5.JPG
Ваня с харем
6.JPG
ужин
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 18 июл 2017, 17:08

на следующий день, позавтракав, идем ловить, воодушевленные вчерашним уловом. но не тут-то было - жара стоит неимоверная и рыба хватать наши приманки наотрез отказывается :ny_tik: в середине дня зацепил блесну, а жара стояла такая, что хотелось плюхнуться в воду и не вылезать. в результате решил совместить приятное с полезным и полез за блесной, но не рассчитал глубины и намочил труселя :-)
7.JPG
за блесной

рыба совсем не клевала и найдя островок со снегом слепили июльского снеговика :nov_iy_god:
8.JPG
снеговик

но вот настал вечер и рыбка заметно активизировалась. мы как раз пришли на озеро, где ловится щука. ну и началось - то у Вани, то у меня садилась зубастая :ry_b_ka: в результате взяли 12 штук от кило до полутора. на этом рыболовный день был закончен и пошкерив рыбу мы пошли к лагерю :pal_atk_a:
9.JPG
улов

на следующий день надо было уже идти домой, но мы решили по пути еще раз заехать на озеро и половить щучки.
10.JPG
домой

сказано - сделано. и вот мы снова на озере тягаем щурят, но вдруг Ваня зовет к себе и подойдя понимаю, что он поймал трофей под кг 90 - себя ;;-)))
11.JPG
трофей

провозившись полчаса, наконец откусываем жало с бородкой и освобождаем Ваню. половив еще немного идем к лодке. в этот раз взяли 8 щучек :ry_b_ka 3:
12.JPG
улов2

через пару часов уже сидели в машине и летели по дороге домой, с надеждой, что будет горячая вода :ko_fe:
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Re: В поисках счастья

Сообщение Mikl » 18 июл 2017, 22:43

поглядев фотки подумал - кольские комары настолько суровы, что кусают жертву только в лицо? ;;-)))

зы: лета, видимо, нет у нас только :-(
Аватара пользователя
Mikl
Активист
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:48
Откуда: Замкадье
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Михаил
Техника: Badger HD-350, Suzuka DF-15AES

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 19 июл 2017, 02:13

Mikl писал(а):поглядев фотки подумал - кольские комары настолько суровы, что кусают жертву только в лицо? ;;-)))

это не комары настолько суровы, а я настолько нежен, что не прыскаю себе в лицо репеллент :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 19 июл 2017, 22:48

после серебрянки решили сходить на домашнее озеро, недалеко от города, в котором в прошлом году отлично половили кумжи :-ok-: viewtopic.php?f=175&t=4173&start=160#p364047
пришли на место поздно, хотя думали еще успеем часик порыбачить, но пошел дождь :do_g_d: и мы сели ужинать в палатке :al_kana_ft: дождь так и не прекращался и мы решили, что утро вечере мудренее.
1.JPG
в палатке

на следующий день погода тоже не порадовала - низкие тучи, высокая влажность и духота. к тому же лютовал комар.
5.JPG
комары

покидали на озере, но результата не было :du_ma_et: списали на то, что еще не выросли цветочки, по которым бегают букашки и поэтому рыба толи не активна, толи вообще её нет сейчас в озере. пошли вниз по ручьям и вот, наконец, Ваня вытаскивает свою первую кумжинку в этом сезоне :ya_hoo_oo: рыбка не большая, поэтому отпускаем, но первая есть !
2.JPG
первая Вани

походив еще, часа два, идем к лагерю на озере. по прибытии наблюдаем полный штиль и редкие плюхи на глади озера. все же рыбка в озере есть ! прыгаем в лодку и пытаемся ловить, кидая вертухи в места плюхов :lod_ka: и поклевка не заставляет себя долго ждать ! :ry_b_ka 2: вот, наконец, и моя первая кумжа в сезоне !
3.JPG
моя первая

только войдя во вкус и вытащив на двоих еще 3х кумж, вдруг поднимается ветер и через полчаса пустых проводок мы идем ужинать и спать :pal_atk_a:
4.JPG
улов
6.JPG
ужин

на следующий день я встаю пораньше, беру лодку и на воду. погода вроде налаживается - в тучках видны просветы, через которые светит солнышко, а небольшой ветерок сгоняет духоту :an)(gel: выхожу на яму, и начинаю ловить, больше медитируя, неспешно покачиваясь в лодке. но вот, примерно через полчаса, резкий удар по блесне выводит меня из полусонного состояния и я резко подсекаю ! :r_yb_a_k: на том конце, бешено дергая, сидит кумжина. не торопясь подвожу её к борту и закидываю в лодку. есть ! :ya_hoo_oo: быстро глушу, подрезаю и продолжаю ловить. через несколько проводок снова удар, подсечка, и две свечи подряд ! и вот уже еще одна в лодке ! снова кидаю и буквально на третьем забросе снова удар ! в результате так продолжалось около часа, в течении которого успел поймать 11 кумжин от 500гр до кило :dan_ser:
7.JPG
улов2
но резко меняется ветер и клев как отрубило :-( через полчаса проснулся Ваня и попробовал половить, пока я готовил обед и шкерил рыбу, но безрезультатно. обедаем и собираем лагерь. до машины 2 часа ходу. где-то через полчаса нас застает сильный ливень, который провожает нас до машины. как только добираемся, естественно, ливень сразу прекращается :st_ruskiy: оба промокли до трусов. выжимаемся и едем домой, солить и есть бутеры с кумжей ! :gimmefive2:
8.JPG
весь улов
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Re: В поисках счастья

Сообщение ruslik066 » 20 июл 2017, 00:21

Эй "браконьер" видел тебя сегодня шлепающего по дворам на Книповича с рюкзаком и бутылкой воды за спиной)))
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 20 июл 2017, 00:57

было дело :men: пока гуляю до субботы, а там в последнюю рыбалку в отпуске, на 5 дней и все - на работу :wo)(ll: потом только по выходным буду вылезать "побречить" :pi_rat:
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Re: В поисках счастья

Сообщение vakadrug » 20 июл 2017, 11:56

Котян что то мало подробностей, или краткость сестра таланта.
vakadrug
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:43
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Иван

Re: В поисках счастья

Сообщение piv211 » 20 июл 2017, 12:17

vakadrug писал(а):Котян что то мало подробностей, или краткость сестра таланта.

Так вроде всё подробно. Озеру существует, рыба в нём есть и это видно, комары злые и мы это знаем, лица довольные. Рыбалка удалась. :co_ol:
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 20 июл 2017, 12:36

vakadrug писал(а):Котян что то мало подробностей, или краткость сестра таланта.

за подробностями надо с нами ехать, ну или хотя бы пивом угощать, но место все равно не сдам :ry_car:
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Re: В поисках счастья

Сообщение Garik-SPB » 20 июл 2017, 13:07

Котян писал(а):за подробностями надо с нами ехать


Котян писал(а):но место все равно не сдам


С завязаными глазами поведешь??? ;;-)))
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 20 июл 2017, 13:37

буду кругами водить-водить, петли петлять-петлять, а потом бах - и пришли :poz_drav_liayu: главное самому не заблудиться :-)
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 02 авг 2017, 12:51

всем привет ! хочу рассказать, как съездили с Саней на 5 дневную рыбалку :dr_ink:
из транспорта в этот раз выступал поезд, т.ч. до места потоптали и по ж\д дороге и по тропинке и по болотам. перед нами прошел дождик, поэтому чуть промокли по дороге. :do_g_d:
на стоянке решили сразу не ставить палатку, а дать подсохнуть месту. обедать вроде тоже еще рановато было и мы пошли покидать недалеко от стоянки. с первого же заброса у Сани садится окушок, но мелкий, отпускаем. но вот еще 5-7 забросов и кумжина вылетает в свечке ! Саня держит дергающийся спиннинг, а я хватаю подсак. еще пару обалденных свечек, недолгая борьба и первая в этом сезоне Санина кумжа бьётся в подсаке ! :ta-ne-c:
1.JPG
Саня с кумжей

вот теперь можно и пообедать ! :e-d-a: быстро перекусываем, ставим лагерь и идем ловить. я практически сразу беру пару хороших кумжин, а Саня окуня. идем дальше, но чем дальше от стоянки, тем хуже ловится. в результате у Сани еще три кумжи и у меня одна.
2.JPG
я с уловом

быстренько шкерим улов и идем ужинать, но не тут-то было – гнус не дает нормально поесть, поэтому забуриваемся в палатку, и уже в ней, без летающей нечисти, устраиваем свой маленький пир :_d_r_:
3.JPG
ужин

на следующий день решили сходить подальше, на очень живописный ручей.
4.JPG
ручей

в начале ручья беру форельку, а в конце щучку.
5.JPG
я со щукой

впереди озеро, но сначала перекус !
6.JPG
перекус
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 02 авг 2017, 13:00

обошли озера, но надергали только окушка, кумжа не порадовала своим вниманием. :nez-nayu:
на следующий день началась просто адская жара, и судя по активности, рыба офигела от такой погоды не меньше чем мы. :zvez_ochki: попытали сходить в губы большого озера, но пройдя километр и истекая потом вернулись. вечером неплохо половили окушка, но и только. понадеявшись на завтра, ужинаем и ложимся спать. но на утро нас ждет разочарование – жарит так же, как вчера ! :de_vil: пошли в ручей, где вода похолоднее – может там вся сидит и только и ждет нашей блесны ? сидела. ждала. щука ! в результате у меня откусили риджа 56, а у Сани пюрешку :st_ruskiy: поставили повадки и взяли штук 6 щучек под кило-полтора.
вечером решили замутить кумжу и окуня в фольге. Развели большой костер, дождались углей и закинули «мумии».
7.JPG
мумии

результат превзошёл все ожидания ! :cool_cool:
8.JPG
результат
12.jpg
Саня с результатом

в последний день у нас было время только до 12, потом надо было пообедать, собраться и идти на станцию. поэтому далеко не пошли, а покидали рядом со стоянкой. и в ручье мне напоследок улыбнулась удача, в виде красавицы кумжы на кило. :ya_hoo_oo:
9.JPG
я с кумжей

доехали нормально, дома даже была горячая вода ! :-) в общем отлично съездили, половили, отдохнули. ну а мне через день на работу, т.ч. это был последний долгий выезд, потом уже максимум на выходные получится вырваться. :cry_ing: что ж, спасибо озеро, за рыбку, мы обязательно вернемся ! :pri_vet:-:
10.JPG
озеро
11.jpg
природа
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Re: В поисках счастья

Сообщение Garik-SPB » 02 авг 2017, 13:04

О! По кайфу! Ё! :co_ol: :dr_ink:
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 28 май 2018, 15:12

всем привет ! :-): наконец открыл сезон ! :ya_hoo_oo:
в воскресенье в 6 утра, первый раз за почти 9 месяцев, выехали с Ваней и Саньком на рыбалку. как только прибыли на место и вышли из машины, нас тут же накрыло градом с дождем. :do_g_d:
1.JPG
погода

но благо осадки шли не долго и сильно нам не помешали. вышли на разливы, накачали лодку и… не смогли даже выйти на воду – сильнейший ветер дул нам прямо в лицо, нагоняя волну и продувая до костей ! :de_vil: на веслах не было даже смысла пытаться ловить с лодки в таких условиях.
ну и ладно ! бросаем лодку и решаем ловить с берега, но и тут нас ждала засада – все берега сильно подтоплены и чтобы выйти к воде, приходилось метров по 10-15 пробираться по бедра в воде и по грудь в затопленном кустарнике ! :ry_car: задача не из легких, но деваться было некуда и выбрав место, где было поменьше зарослей, подходили к воде и пытались забрасывать.
примерно через час такой ловли у меня наконец садиться первая щучка в сезоне ! :dan_ser: щучка не большая, в районе кило, т.ч. поднимаю её над кустарником, чтобы взять рукой и тут же она падает в воду, прямо у моих ног ! ушла ! ладно, хоть рыбку увидел и подержал на крючке :za_da_va_la:
ловим дальше. в очередной губе у Сани поклевка, и на том конце сидит явно не килошник, а что-то посерьезней ! :o_p_s: спиннинг в дугу, трещит фрикцион, брызги в воде и мат – рыба зашла в кустарник и пытается там запутать леску. кажется, что ситуация безнадежная, но тут подлетает Ваня и хватает щукаря ! :windows_must_die: на берегу взвесили – 5,4 кг !
2.JPG
щука
для Сани это большой трофей, таких рыб он еще не ловил ! ну и по традиции сразу же фото с трофеем :fo_tik:
виновник торжества :ras_pal_cov_ka: :
3.JPG
Саня
4.JPG
Саня2
5.JPG
Саня3

ну и нельзя обойти помощника, который вовремя подоспел :dr_ink: :
6.JPG
Ваня

как потом показал осмотр – зубки у щуки уже явно отрасли и взяла не осторожно, а взаглот, т.ч. можно сделать вывод, что щучка начала жрать :ry_b_ka 2:
7.JPG
зубы

по времени как раз пора было обедать, что мы и пошли делать. быстренько перекусив ловим еще часа два и окончательно устав лазить по подтопленным кустам, решаем идти к машине и собрав лодку едем домой.
вот так у меня прошел первый выезд на рыбалку. радует, что в этом году нормальная весна, а не как в прошлом году :ze_le_ny: ветер нам конечно очень подпортил рыбалку, но не беда – их в этом сезоне должно быть еще много ! всем ни хвоста, ни чешуи ! :uch_tiv:
8.JPG
я
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 13 июл 2018, 11:33

всем привет ! кто как отметил День Рыбака ?
мы с Саньком решили это сделать на прекрасном озере, где ловится кумжа и окунь :ry_b_ka: приехали на день раньше праздника, чтобы к торжеству уже быть с рыбкой. и первая кумжа не заставила себя долго ждать ! :ya_hoo_oo:
1.JPG

за кумжей подтянулся и окушок.
2.JPG

к вечеру уже был нормальный улов к празднику :-ok-:
3.JPG

правда после ужина не удержались и покидали прямо возле стоянки. в результате к улову прибавилось еще пару кумжин и окунь.
погодка радовала – светило солнце и дул хороший ветерок, который не давал перегреться и отгонял мошкару.
на следующий день солнце начало греть еще больше, а вот ветер поутих и стало жарко :son-ce:
4.JPG

нас это конечно не остановило, но вот рыба клевала заметно хуже, чем вчера :st_ruskiy:
5.JPG

но вот наступил и вечер ! под прекрасные тосты и великолепную закуску отлично посидели, по кайфу отметив праздник :dr_ink:
6.JPG
7.JPG

на следующий день было немного тяжко и ветер почти совсем пропал, но благо идти было не так далеко и на станции можно было полежать :jn_pu_sk:
8.JPG

вот так отдохнули. с Днем Рыбака всех ! :p_a-r_t_y:
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Пред.След.

Вернуться в Дневники форумчан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления