Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

В поисках счастья

Походные дневники форумчан

Модератор: Снежногорец

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 24 июн 2013, 20:32

миха писал(а):А надо было водочку перелить в пластик,и нести легче и горит хорошо (пластик).

всегда так делаю :a_g_a: , но в этот раз все с работы, так что получилось в магазин и сразу едем, не было времени нормально подготовиться, даже вон поводки забыл :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Объявления

Re: В поисках счастья

Сообщение piv211 » 24 июн 2013, 21:49

ruslik066 писал(а):Я считаю эти ретузы круче чем вся щука:)

Я вообще сначала подумал, что это свитер. :-) :-) Приколисты, вы, однако!!!! :-): :-):
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6368 раз.
Поблагодарили: 7329 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 01 июл 2013, 14:44

на эти выходные ездил с двумя товарищами по работе на пикник с ночевкой, за 50 км от города. но по мне, так пикник пикником, а рыбалка маст хэв, как говорится.
как приехали на место, то обалдели - куча машин и палаток на том озере, где мы хотели посидеть. а что за отдых на природе, когда рядом куча собак, детей и пьяных взрослых ? вообщем уговорил проехать дальше по грунтовке и пройтись... 4 с половиной км :smu:sche_nie: без тропинки, по сопкам, по лесу и болотам, но все ж вышли на красивое озеро, вдали от толп отдыхающих. поматерясь на меня, за утомительный переход и чуть отдохнув, начали разводить костер и готовить закусон.
1.jpg
Вадим у нас круче любого шварца =)

2.jpg
Александр - наш главный по костру

я не смог удержаться и пошел побросать, под общие порицания :st_ruskiy: озеро вроде не большое, но обходил я его около часа... скажу честно - икалось :-) но мои старания не прошли даром - на любимый раш позарились пять мелких форелек и... кумжина на кило сорок !!! :ya_hoo_oo: отличное начало ! теперь можно со спокойной душой пить :al_kana_ft:
3.jpg

на следущее утро встал пораньше (в 12) и пошел ловить. из озера вытекал ручей в другое озеро, по нему и решено было пройтись. попив чайку и нацепив раш, пошел половить "на часик" :hi_hi_hi: ручей вначале был мелкий и порожистый, потом стал поглубже и спокойней. рыбка была достаточно активна. за пару часов поймал штук 12, но все мелочь :-( решил сменить раш на более крупную пюр... мелочь стала меньше засекаться, но еще штук 6 все же село. вышел к озеру. где ручей впадает в озеро есть обалденная ямка, с приличной глубиной и камнями. там-то я и вытащил вторую кумжу ! :dan_ser: получилась почти один в один с первой - кило 55. правда зацепил её за верхний плавник и вываживал минут 7 точно.
4.jpg

после того, как немного отпустило, рыбалка продолжилась с новыми силами. рядом прошел мужик с удочкой и даже не поздоровался :ne_ne_ne: ну и ладно думаю, бегать еще за ним :za_da_va_la: на очередном забросе резкий рывок ! подсечка и здоровая кумжина, не меньше предыдущей, вылетает из воды на метр ! ушла... проматерясь кидаю дальше. опять рывок, опять свечка и сход ! да что такое, блин :ry_car: меняю стоящий двойник на тройник. но больше таких рыбин не было, ямка кончилась и поймав еще пару мелочи, смотрю на часы... 17.52 ! обалдеть, когда успело столько времени пройти !? бегом назад. там меня уже поджидают напарники с собранными рюкзаками и гневными лицами. ну что делать, бывает :men: чуть отдохнув идем назад. домой приехал часов в 12, и только тогда вспомнил, что нет горячей воды ! :de_vil: пришлось кипятить и в тазик. но несмотря на весь этот геморой, меня согревали воспоминания о 2х килошных кумах, которые лежали в холодильнике. засыпал я с довольной улыбкой :za_gar:
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Re: В поисках счастья

Сообщение Dimanych » 01 июл 2013, 14:55

Котян, молодец. А как успехи у товарищей или они не ловили?
И Мурманска огни меня манили...
Аватара пользователя
Dimanych
Активист
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: нет
skype: dimanych1989
телефон: 89896225806

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 01 июл 2013, 15:38

спасибо. товарищи побросали у стоянки минут 15 за все время... естественно ничего не поймали, да и ловлей это не назовешь...
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Re: В поисках счастья

Сообщение Мэри » 01 июл 2013, 16:32

Да, товарищи твои совсем не рыбаки. Хороший улов и отчет, спасибо.
Аватара пользователя
Мэри
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:08
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 914 раз.
Имя: Марина
skype: marinagoncharova51
телефон: 89256380662

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 14 июл 2013, 11:14

ездил я с Саней (глекс) на платник в Огни Мурманска в четверг. часам к 9 приехали, взяли сначала на час, потом продлили до трех.
активность рыбы была нулевая - ни одного всплеска... но правда и погода резко сменилась - с 15 градусов до 7. кароче ходили, кидали... в результате я поймал на розовую генгоро от кантри роад, одну такую же розовую красавицу :ya_hoo_oo: довольно вкусная, как потом показала сковородка :mo-ro_zi_vo:
100_1338.JPG

через минут 15 еще одна поклевка, взяла кумжина (вернее форель, похожая на кумжу, наверно, я хз :du_ma_et: ), чуть больше предыдущей. сделала 3 офигенных свечки и... пришлось сдать леску, т.к. стоял на пирсе и кругом лодки - выводить просто некуда, ближайшее место в метрах 20, только слабину дал, сразу сошла.
потом кидали-кидали, меняли приманки-меняли, пару тычков и все.
скажу честно - не очень понравилось. природы никакой - кругом коттеджи, ходят сторожа с собаками, чуть шумит вентилятор огромный, окурки и сдутые шарики на берегу... кароче главного - отдыха на природе, там не будет. причем пиво там не продают и даже баньки рядом нет (за тем и другим надо идти метров за 300-500, причем после 20 часов все закрыто, даже в выходной :sh_ok: ), так что качественно побухать тоже не выйдет. разговаривали со сторожами, дак те сказали, что можно попасть на корпоратив, байкерскую сходку или просто на компанию - у них место отдыха прям у озера. представляю какая рыбалка будет в таких условиях :ne_ne_ne: они же сказали, что ловится хорошо на креветку, и что рыбка активна рано утром.
вообщем попробовать может и стоит, но я туда больше не поеду...
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Re: В поисках счастья

Сообщение Гера » 14 июл 2013, 13:16

Все ясно, спасибо что предупредил.
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро (Джимми Каннон)
Аватара пользователя
Гера
Активист
 
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 17:36
Откуда: г.Оленегорск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 2092 раз.
Имя: Георгий
Техника: 4х4, Флагман-380, Suzuki DT9.9AS, Тайга Патруль 800 SWT
skype: есть
телефон: 9095646343

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 16 июл 2013, 12:32

с воскресенья на понедельник ездил с Ваней и его братом Веталем на знакомую речку, половить форельки. с форелькой не получилось, зато со щучкой подфартило...
вышли с поезда, покурили и в путь. погода была нормальная, единственное дул ооочень сильный ветер, который успокоился только ближе к 2м ночи, зато комаров не видно, не слышно :p_a-r_t_y: на легке полуторачасовой переход прошли за час. вышли на стоянку, поставили кипятиться воду на чай и я решил закинуть в место, где у бати неделю назад сошла здоровая кумжина. поставил серебристую понтуновскую вертушку 2 номера и с надеждой на хорошую кумжу, закинул... проводка и что-то сидит ! но сопротивление вялое, неужто щучка, я ж без поводка ! кричу на помощь Ваню и кое-как вытаскиваем щучку на кило. спускаюсь чуть ниже и на третьем броске еще одна, но уже поменьше, засеклась в глаз... ниче, Ванин котяра съест :mo-ro_zi_vo:
1.jpg

чай готов. попив, решаем идти в подветренной стороны, хоть она и менее перспективная, но ветер ужасный и против него кидать... :ne_ne_ne: обкидываем травку, в надежде поймать щучку, но ни поклевки. пройдя метров 700 у Вани поклевка на спиннербейт ! тянул, тянул, да не дотянул :-( прям у берега сошла, повозившись на песочке, околодвушная щучка :-|-: идем дальше. через метров 300 Виталя вытягивает свою первую рыбу на спин :dan_ser: щучка небольшая, но настроение у парня заметно поднялось. по традиции была отпущена, чтоб позвала мамку с папкой.
2.jpg

потом дошли до разлива и щука наконец начала брать. уже вытащили штуки по 2, у меня очередной заброс... и вдруг свист фрикциона, спин в дугу Ё! на другом конце серьезный экземпляр, особенно для УЛ снасти на форельку. после не продолжительной борьбы свечка и здоровая щука уходит :cry_ing: черт... ну что делать, поматерился, сменил колебалку с одинарником на вертуху от понтуна и дальше. на броске 4 снова резкая потяжка и свист фрикциона ! но нам не привыкать, не в первый раз :hi_hi_hi: первые секунды 3 был спокоен, на 5 начал нервничать, но когда пошла 7-8 начал реально думать, что вытянет весь шнур ! на 10 секунде вроде остановилась, начал подтягивать. на метра 2 подтянул, опять уходит и так снова и снова. очень сильные рывки гнули УЛ спин просто в бублик, катушка просто не успевала сдавать, но спин выдержал, слава Богу ! уже подбежали Ваня с Веталем, минут 10 прошло, а рыбка все не сдается. но потихоньку я начал подводить её к берегу, и тут она показала плавничок... мы просто охренели ! :sh_ok: огромная !!! щучара сидела на том конце. увидела нас и очередной визг фрикциона ! потом начала уставать - рывки заметно слабее, фрикцион уже не визжит, а стрекочит и намного реже и меньше по времени. начал подводить к берегу, благо место было нормальное. вывел на мель, а там её Ваня с Веталем кое-как выбросили на берег. фууу, спасибо Господи ! огромнейшая щука лежит на траве. я такие видел только по телеку до этого. тупо стоим и смотрим на этого монстра. потом я вспомнил про фотик :-)
3.jpg

4.jpg

5.jpg

как назло забыл весы дома, поэтому точный вес не знаю. но посовещавшись решили, что 8 есть точно ! немного успокоившись начали думать, что с ней делать. я сказал сразу - я эту дуру не потащу, решайте сами. Ваня тоже отказался от такого "счастья" :-) Веталь решил забрать домой на котлеты. ну на котлеты, значит на котлеты ! попробовал оглушить её ножиком, как глушу любую рыбу... для неё это как погладить оказалось :men: пришло искать валун и глушить им. потом еле-еле, скрутив её кольцом, запихали в рюкзак. ну все, пошли дальше.
а дальше еще щучки, потом небольшой переход и вышли на форелевое место. сняли поводки, одели форелевые приманочки и вперед ! но не тут-то было, рыбка совсем не брала и даже не играла :-( не знаю с чем это связано :du_ma_et: толи с найденными сетками на берегу, толи с сильным понижением воды, но дойдя до конца участка мы поймали всего 4х форелин. и то 2х пришлось отпустить, т.к. они были малы даже для форельки.
уже 2 ночи, решили покушать и подняться на окуневое озеро. так и сделали. как дошли до озера поняли, что надо на другой берег, т.к. ветер дул прям на нас, но озеро было здоровое и обходить было лень. побросали у берега, на который вышли. в результате у Виталика и у меня по пиписочному окуню, Ваня с чупа-чупсом :-) пошли назад, половить еще щучку и на станцию.
вышли к остановке к 5, пошкерили рыбу и заварили чай. поезд пришел вовремя, правда весь забит. кое-как сели и поехали домой, спать...
6.jpg
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Re: В поисках счастья

Сообщение Николаевна » 16 июл 2013, 12:40

Котян писал(а):огромнейшая щука лежит на траве

:sh_ok: :co_ol: Хочу такую же!!!Сегодня братьев-славян буду на рыбалку сманивать!
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14483 раз.
Поблагодарили: 10313 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: В поисках счастья

Сообщение ruslik066 » 16 июл 2013, 13:12

Костян,давлюсь слюной! Ты специально такую дуру поймал чтоб я заплакал от того что не получилось поехать с вами?:) офигеный экземпляр.Поздравляю!
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3544 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: В поисках счастья

Сообщение Гера » 16 июл 2013, 13:29

Николаевна писал(а):
Котян писал(а):огромнейшая щука лежит на траве

:sh_ok: :co_ol: Хочу такую же!!!Сегодня братьев-славян буду на рыбалку сманивать!

Уже едут, пол часа назад с Оленегорска стартанули.
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро (Джимми Каннон)
Аватара пользователя
Гера
Активист
 
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 17:36
Откуда: г.Оленегорск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 2092 раз.
Имя: Георгий
Техника: 4х4, Флагман-380, Suzuki DT9.9AS, Тайга Патруль 800 SWT
skype: есть
телефон: 9095646343

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 16 июл 2013, 13:48

всем спасибо !
уже 3 человека по телефону поздравили :hi_hi_hi: место не скажу, так и знайте ::yaz-yk: сам в шоке, от такой рыбины :ya_hoo_oo:
Руслан, я честно не специально :-): еще съездим, и не такую поймаем ! :dr_ink:
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Re: В поисках счастья

Сообщение ruslik066 » 16 июл 2013, 13:52

а ты еще говорил,что тест 7-21 много будет:) Грибы кстати попадались?
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3544 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: В поисках счастья

Сообщение Котян » 16 июл 2013, 13:54

да там в жизни таких не видел, вообще на форель собирался !
грибов нет, но встретил 2х людей, что шли с дальнего озера, они ведро набрали.
Аватара пользователя
Котян
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:09
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 874 раз.
Поблагодарили: 678 раз.
Имя: Константин
Техника: нету =(
телефон: 89533003486

Re: В поисках счастья

Сообщение Мэри » 16 июл 2013, 14:38

Вот это щучка :co_ol: . Поздравляю.
Аватара пользователя
Мэри
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:08
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 914 раз.
Имя: Марина
skype: marinagoncharova51
телефон: 89256380662

Re: В поисках счастья

Сообщение ruslik066 » 16 июл 2013, 14:41

ну видимо Костян нашел свое счастье,можешь закрывать этот дневник...........и открывать новый:)
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3544 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: В поисках счастья

Сообщение Рыбуля » 16 июл 2013, 15:27

Ну вы,блин,даете :bra_vo: :co_ol: :cool_cool:
Живет лишь тот, кто не для одного себя живет.
Аватара пользователя
Рыбуля
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 13:09
Откуда: Кола
Благодарил (а): 6825 раз.
Поблагодарили: 2627 раз.
Имя: Ирина
Техника: Yamaha VK540, Hover-H3, Солар 450, Honda 20,CF-moto 800
телефон: 9522998610

Re: В поисках счастья

Сообщение piv211 » 16 июл 2013, 18:16

Да, Костя! Есть к чему стремиться! Очуметь от такого монстра. А котлеты из неё - это вы зря. Наша северная щука имеет чистое мясо. Даже у таких экземпляров. СТЕЙК - ВОТ ЕЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ!!!!!!!
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6368 раз.
Поблагодарили: 7329 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: В поисках счастья

Сообщение FuryFox1488 » 16 июл 2013, 19:14

Умница, трофей так трофей, еще и на лайт как я понял)
Аватара пользователя
FuryFox1488
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Александр
Техника: ноги

Пред.След.

Вернуться в Дневники форумчан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления
cron